Новая жертва гепатитаС

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Soledad11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:42
Генотип:
Возраст: 26

Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2643361Сообщение Soledad11

Здравствуйте доктор, очень хочу с Вами проконсультироваться.
И так, мне 22 года, есть ребенок, хроническое заболевание кишечника- неспецифический язвенный колит, с частыми обострениями, сидела на гормонах ( метилпред), а так основным лекарством является салофальк (4 грамма)

После родов, через некоторое время на УЗИ обноружили многочисленные мелкие камни в желчном пузыре и жила я так с ними два года, но вот 28 ноября 2019 года я попадаю на операцию ( лапароскопическую), операция прошла удачно, но через месяц, я стала замечать что чешусь, приняла противаллергическое- не помогло, далее стала замечать темную мочу, все это сподвигнуло меня побежать на анализы.
В первую очередь я сделала УЗИ. На узи все норм, кроме лимфоузлов ( максимальный 3 см) несколько штук в воротах печени, размеры печени и селезенки в норме, соли в мочевом пузыре. Сдала анализ крови, все норм, кроме чуток повышенные моноциты 13 ( норма до 8), далее сделала МРТ ( так посоветовали) брюшной полости, выявили слабенький гепатоз печени. Сдала АЛТ, АСТ, ГГТ, Билирубин панель.
Значения были превышены в 20-30 раз. И я обратилась к инфекционисту. Сдала на AntiHCV показало положительно, мой мир перевернулся, так-как из за болезни кишечника я тысячу раз обследовалась на протяжении уже последних 5 лет, буквально несколько раз в год ложилась в больницы и меня все время проверяли на гепатиты, спид, сифилис.Всегда, все было отрицательным.
Сдала на ПЦР, показало нагрузку 33500 İU/ml , 1Б генотип.
Обратилась к инфекционисту, он сказал острый процесс, вирус попал только, болею 3 месяца.
Начала искать терпапию, так он и рассказал мне про эти чудо-дженерики.
с Доктором решили на ПВТ соф+вел, фирмы Велпанат от Натко.

Прошу Вас ответить на несколько моих вопросов, буду очень благодарна

1) Лимфоузлы в печени это следствие острого вирусного гепатита ?
Дело в том, что в детстве я переболела мононуклеозом и очень (панически) боюсь лимфомы.
Первое узи в момент острого гепатита показало несколько лимфоузлов в воротах печени, максимальный 3см, через месяц другое узи показоло что максимальный 1,5.( то есть немного уменьшился).Стоит ли паниковать?

2) У меня неспецифический язвенный колит с частыми обострениями, я вью соф+вел уже 7ой день и у меня пошли нарушения с кишкой, поносы. Как мне быть?

3) Мне 22, фиброза, цирроза нет, гепатита Б и Вич нет, есть только ГепС, Эпштейн Барр вирус и Цитомегаловирус, генотип 1Б, правильную ли схему мы выбрали для 1б генотипа?

4) МРТ показало небольшой гепатоз, до этого на других МРТ этого не было. После излечения от ГепС стеатоз уйдет? Нужна ли диета?

5)Есть ли риск возврата на ПВТ соф вел, и какой софвел лучше, Натко или Хетеро?


Огромное спасибо заранее за ответы, я тут новая, поэтому так сложно, полагаюсь на ваши профессиональные советы!
ГепС , генотип 1б
Препарат: Velpanat (Natco)
начало 02.01.2020
3 недели - ультра минус,
6 недели -
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2643415Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! 1. Вероятно, паниковать не нужно. 2 Обратиться к лечащему врачу, нужно знать все данные по кишечнику для коррекции. 3 Правильную. 4 Возможно уйдёт, тут много факторов. 5 Риск есть, 2-3%, разницы в производителе нет (главное откуда взяли препараты и соблюдались ли условия хранения).
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Soledad11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:42
Генотип:
Возраст: 26

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2645572Сообщение Soledad11

С
Александров Павел писал(а): 09 янв 2020, 13:23Здравствуйте! 1. Вероятно, паниковать не нужно. 2 Обратиться к лечащему врачу, нужно знать все данные по кишечнику для коррекции. 3 Правильную. 4 Возможно уйдёт, тут много факторов. 5 Риск есть, 2-3%, разницы в производителе нет (главное откуда взяли препараты и соблюдались ли условия хранения).
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме и за полный ответ,

Доктор, я хочу обратиться еще с вопросом.
Начала я терапию 02.01.2020, сегодня уже 22 дня как пью, сдала ПЦР кол на 21 день терапии. Ответа пока нет.
Особых побочек по лекарству- нет. Аппетит хороший, кишку держу под контролем - салофальком.
Недавно делала полное узи всех лимфоузлов - лимфоаденопатии нигде нет, но только в воротах печени еще лоцируются несколько штук ( максимальный размером 2 см)
Врач говорит реакция на инфекцию.Лимфомы у тебя нет
Биохимия моя пришла в норму еще до начала пвт.
В анализе крови на 15 день приема было все ок, немного упали #лимфоциты и #нейтрофилы. Гемоглобин на удивление хороший -140, норма до 150.

Вопрос.
У меня все начилось остро, темная моча, зуд, завышенно все по биохимии.
Но зуд у меня продолжается уже 2 месяца, не смотря на пвт, я начала пить урсосан, но без толку.
С чем может быть связан зуд? С гепатитом или иной проблемой?
начался зуд через месяц после зловещей операции, во время которой я и заполучила гепс.

Может ли велпанат не помогать мне?

Спасибо заранее за ответ!
ГепС , генотип 1б
Препарат: Velpanat (Natco)
начало 02.01.2020
3 недели - ультра минус,
6 недели -
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2645620Сообщение Александров Павел

Вероятно с другими причинами. Как правило помогает всем.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Soledad11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:42
Генотип:
Возраст: 26

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2645814Сообщение Soledad11

Доктор ещё раз здравствуйте. У меня недавно появились кондиломы в интимной зоне. Я слышала что такое бывает при ВИЧ. Могла ли я при той операции (28 октября ) зацепить ВИЧ?
Я делала экспресс тест кровью через 50 дней после операции, вышло негатив ? Можно верить или..?
С чем связаны кондиломы ?
ГепС , генотип 1б
Препарат: Velpanat (Natco)
начало 02.01.2020
3 недели - ультра минус,
6 недели -
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2645858Сообщение Александров Павел

Вряд-ли. Со снижением иммунитета.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Soledad11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:42
Генотип:
Возраст: 26

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2648817Сообщение Soledad11

Доктор здравствуйте,
после лечения соф+Вел , на 3й неделе утльтраминус. Показатели биохимии хорошие.
Только вот, желчные кислоты и лактатдегидрогеназа повышен ( норма до 618)- у меня 634. Лимфоузлы есть все старые ( давно перенесла мононуклеоз) - реактивные, еще в воротах печени два лимфоузлы ( максимальные 2 см. и 1.6 см)- неизмененные, реактивные.
Зуд не проходит.

С чем связан повышенный лдг и желчные кислоты?
я страшно боюсь лимфомы
ГепС , генотип 1б
Препарат: Velpanat (Natco)
начало 02.01.2020
3 недели - ультра минус,
6 недели -
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2649056Сообщение Александров Павел

Это незначительные изменения
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Soledad11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 09:42
Генотип:
Возраст: 26

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2649145Сообщение Soledad11

Александров Павел, да конечно, я понимаю, на момент острого гепатита вся биохимия вкл лдг поднялась, потом ЛДГ спустилось аж ниже нормы, но сейчас пока вся биохимия - отличная, ЛДГ опять вырос. И я боюсь что будет расти
С чем это может быть связано доктор? с печенью или все же лимфома (хотя по узи говорят реактивные)
и вообще по узи могут увидеть лимфому?
ГепС , генотип 1б
Препарат: Velpanat (Natco)
начало 02.01.2020
3 недели - ультра минус,
6 недели -
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Новая жертва гепатитаС

Сообщение: # 2649183Сообщение Александров Павел

Это не специфический показатель, изолированные изменения такого значения ни о чём не говорят. Увидеть можно.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»