Рецидив Генотип 2

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2693645Сообщение cherry10

Здравствуйте, Павел Андреевич. Заранее благодарю вас за ответ🙏🏻 Я нахожусь сейчас в ужасном отчаянии с повторными проявлениями симптомов гепатита С.
26 января 2018 закончила 12 недель курс Соф + Дак НАТКО. Эту схему мне рекомендовали мой лечащий инфекционист, другой гепатолог и консультант компании HCV24.Com где я приобрела эти препараты. На мой вопрос что может быть мне лучше пропить Соф+ Вел сказали что не надо тк при Генотипе2 и F0 эта правильная схема. Консультант HCV24.com заверила что в их практике не было случая рецидива Генотипа 2.
Диагноз 21.10.2017:
Генотип 2 F:0(Stiffness: 3.2); тесты на Вич1/2, HVA и HVB отрицательные; общий анализ крови в норме, ферритин 8.0, печеночные пробы в норме, УЗИ в норме. Вирусная нагрузка 4.9х10^5
ПЦР после 12 недель лечения отрицателтный при чувствительности 15ME/ml
Год после лечения чувствовала прекрасно. Потом началось неприятное ощущение в правом подреберье. Тк проживаю за границей нет возможности сдать ПЦР тк меня отстранят от работы при положительном результате.
Постепенно состояние стало ухудшаться. Боли в правом подреберье увеличились. При приеме антибиотиков год назад, боль была просто невыносима. Я написала письмо представителям HCV24.com. Они ответили что теперь я могу загибаться от боли от лекарств, жирной пищи и алкоголя тк моя печень уже повреждена и что эти боли не подтверждение возврата гепатита.

На сегодняшний день мой ОАК Тромбоциты 133, MCV 94(размер эритроцитов). Синяки ставятся легко хотя такого не было. На ногах присутствует пурпура немного. На лбу время от времени высыпают мелкие красные точки. Боль в правом подреберье при приеме любой пищи.

Вопрос: есть ли шанс вылечиться? Насколько все запущено при таких симптомах, пониженных тромбоцитах? Фиброз? Цирроз? Какую бы вы схему посоветовали? (HCV24.com консультант сказала что если будет рецидив то наврядли Соф+ Вел поможет. Надо ждать новых препаратов). Есть смысл лечиться оригиналами препаратов которые ужасно дорогие. Огромное спасибо за ответ🙏🏻

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Извините забыла написать печёночные пробы Billirubin: 19
ALP: 52
ALT: 20
AST: 25
16/05/2020

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
СТ сканирование брюшной полости с контрастом 6/08/2020 показало отсутстствие патологических изменений во всех органов включая печень.

Большое спасибо за ответ
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2693663Сообщение Александров Павел

Здравствуйте. Без ПЦР нельзя говорить о гепатите. Сдайте, вероятнее всего будет отрицательно и причина состояния другая. Общие анализы хорошие, только немного снижены тромбоциты.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2693742Сообщение cherry10

Благодарю вас, Павел Андреевич, за ваш ответ.
Сдам ПЦР. Скажите что ещё может вызывать пониженные тромбоциты, боль в правом подреберье, кожный зуд? Что ещё можно проверить?
3 года диагностировали загиб желчного пузыря. В марте 2019 года сделала холесцинтиграфия, которая показала что все в норме.
Сейчас придерживаюсь Диеты#5. Алкоголь и кофеин не пью. Можно ли принимать расторопшу и другие травяные составы для детокса печени?
Большое спасибо за ответ.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2693746Сообщение Александров Павел

Какой-то другой вид гепатита, паразиты печени, например описторхоз. Травы можно
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2694726Сообщение cherry10

Большое спасибо за ответ. Проверяла HVA и НVB отрицательно. И иммунизировалась прививкой Twinrix; проверяла кол-во антител; все ещё достаточное кол-во. Какими ещё гепатитами реально заразиться?
Скажите, пожалуйста, какие фрукты и овощи необходимо исключить кроме цитрусовых? Можно грушу, киви? Везде читаю противоположные мнения.
Спасибо большое за ответ.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2694816Сообщение Александров Павел

Другие гепатиты не стоит искать. Можно есть всё
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2694855Сообщение cherry10

Благодарю вас, Павел Андреевич, за ваши ответы. Дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2694924Сообщение Александров Павел

Пожалуйста
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2695814Сообщение cherry10

Павел Андреевич, очень необходима ваша консультация но нет возможности приехать в Санкт-Петербург. Вы можете проконсультировать по телефону/ электронной почте? Огромное спасибо🙏🏻
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2695855Сообщение Александров Павел

пишите тут
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2696105Сообщение cherry10

Хорошо, спасибо, Павел Андреевич.

Какой протокол лечения HVC 2 типа при рецидиве? Соф + Вел? Плюс рибовирин? Представитель HVC24 при прошлой покупке у них лекарств сказала что Соф + Вел не будет эффективным и нужно ждать другие препараты.

Скажите что вы посоветуете в моей ситуации:

1. Пройти лечение в России дженериками. Вы можете порекомендовать компанию которая продаёт настоящие дженерики? Очень опасаюсь покупать тк произошёл рецидив хотя прогноз на выздоровление был отличный. Тип 2 F0

2. Лечиться по месту проживания оригиналами. Скорее всего Epclusa при стоимости около $78,000. Не знаю покроет ли моя страховка стоимость лечения тк написано что иногда покрывает только когда печень уже в более запущенном состоянии. Конечно такой суммы у меня нет.
Меня отстранят от моей работы скорее всего на 6 месяцев( отриц пцр после 3 мес после окончания ПВТ) или возможно отстранят навсегда. К этому я просто психологически не готова. Я боюсь что произойдёт нервный срыв.

Вопрос: если хоть какая-то надежда вылечиться дженериками или все же стоит пройти через этот ад чтобы лечиться оригиналами.
Очень часто ужасная боль в правом подреберье. Обостряется при заполнении желудка, даже водой и при полном кишечнике. Как критично срочное лечение? Есть ли у меня хотя бы пару месяцев перед поездкой в Россию?
Большое спасибо за ваши ответы🙏🏻
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2696247Сообщение Александров Павел

Пока только вариант Соф Вел Вокс 12 недель, остальное высокий риск неудачи, дженериков его пока нет.
Срочности нет, можно подождать его выхода.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
cherry10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 04:38

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2696658Сообщение cherry10

Огромное спасибо, Павел Андреевич, за ваши рекомендации🙏🏻
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Рецидив Генотип 2

Сообщение: # 2696698Сообщение Александров Павел

Пожалуйста
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»