Диагностика Гепатит С

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Ewig11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 10:55
Gender:

Хронический геп С, суставные и мышечные боли

Сообщение: # 2766760Сообщение Ewig11

Павел Андреевич , добрый день. Нужен Ваш совет. У меня хронический Гепатит С. Возраст 46 лет. Заразился год назад . Было тяжёлое острое течение, полный комплект всех симптомов(кроме желтухи)- температура, тошнота, отсутствие аппетита, бессонница, обильные ночные поты, сильная слабость , боли в правом боку. Из анализов сдавал пцр тест, показал плюс. Пцр анализ на нагрузку и генотип не сдавал. Общий анализ крови и биохимия были полном порядке( несмотря на ужасное  состояние). Анализ на Гепатит Б и вич отрицательный(сдавал через 3 месяца от начала симптомов). Самолечение софвелом(3мес) прошло неудачно(не было приверженности).Через месяц после окончания лечения , сдал пцр тест(60ме), показал плюс. Хотел определить генотип ,сдал пцр(200ме), не обнаружено. Нагрузка наверное не успела вырасти. Прошло уже 6 мес, сейчас у меня постоянная  слабость, быстрая утомляемость постоянная тяжесть в правом подреберье, апетита нет, похудел, сил нет ни на что, из за этого в основном лежу, долго быть на ногах тяжело, из за этого часто аппатия ко всему и депрессивное состояние. Если выпью немного алкоголя, или съем острое, тяжесть в правом боку усиливается, появляется тошнота, рвота. Пару месяцев назад начались проблемы с ногами, сначала появились боли коленных суставах, потом в мышцах голени и потом в бедрах, ограниченная подвижность в суставах, ноги тяжёлые , будто деревянные. Это идёт отложение солей, из за неправильной работы печени или что то с сосудами не так? До болезни , проблем с ногами, печенью не испытывал.  Может ли гепатит вызвать такие проблемы? Если вылечить гепатит, восстановится ли подвижность  суставов? Что касается моего случая ,  перелечиваться только Мавирет и Восеви? Как я понял дженериков по ним не планируется, а на оригиналы денег нет. Есть ли шансы перелечиться по старой схеме Соф+Пег+Риб или это начало конца..? Болезни всего год, а самочувствие очень плохое. Как я понял, при неудачной терапии, если вирус мутировал, то мутации сохраняются годами. Стоит ли ждать пока мутации уйдут, и с учётом моего возраста, какой  прогноз по моей болезни,  если не начать перелечивание?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Хронический геп С, суставные и мышечные боли

Сообщение: # 2766801Сообщение Александров Павел

Здравствуйте!
Вряд-ли гепатит после лечения мог дать такое.
Сдайте ПЦР качественно, вероятнее всего вы выздоровели
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ewig11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 10:55
Gender:

Диагностика Гепатит С

Сообщение: # 2771685Сообщение Ewig11

Добрый день, подскажите пожалуйста по диагностике гепатита С . Обнаружены антитела к гепатиту С. Сдавал тест РНК на Генотипирование(чувс200копий ме). Не обнаружено. При этом присутствуют боли в мышцах ног, суставах, слабость постоянная, малоподвижность в суставах. Может ли это быть симптомами криоглобулинемии? И давать ложноотрицательный результат РНК ГепС? И как в таком случае, подтвердить диагноз? Стоит ли сделать ультрачувствительный тест, или не имеет смысла, и при очень высоком уровне криоглобулинов, результат может быть часто ложноотрицательный?
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Диагностика Гепатит С

Сообщение: # 2771707Сообщение Александров Павел

Значит гепатита С нет.
В плане симптомов посетите невролога и ревматолога
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»