Мои сомнения - Никвил

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Никвил
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:48
Gender:

Мои сомнения - Никвил

Сообщение: # 2566383Сообщение Никвил

Профессор Мехтиев, Уважаемый доктор, начал терапию Велпанатом менее недели, но еще не знаю как она пройдет, но естественно прорабатываю разные алгоритмы своего лечения в случае необходимости внести коррективы в схему лечения. На Ваш взгляд, если через 6-7 недель будет плюс, может имеет смысл заменить Велпанат на Vocevi, который содержит тот же SOF400mg+Vel100mg, как и Velpanat, но также содержит Voxilaprevir 100mg, эта комбинация как раз и создана для предотвращения при терапии мутаций вируса при генотипах 1 и 3. То есть рассуждая логически, если вирус мутирует и не отступает нужно чем-то усиливать терапию. Здесь часто упоминался для этих случаев Рибаверин, но зачем его добавлять, если уже есть современное средство, которое изобретено, прошло проверку и никоим образом не исключает, а только усиливает принимаемый курс. Фактически у меня на сегодня только 2 упаковки Velpanat и на 3-й месяц я спокойно могу добавить к нему 100мг Voxilaprevir,который рекомендован производителем и владельцем лицензии. На мой взгляд,это даже не эксперимент, а строго обоснованное самой компанией Gilead решение, позволяющее избежать повторный прием SOF+Vel при возврате. Они не могут это предложить как рабочий вариант исходя из нескольких важных для них предпосылок, таких как аккредитация лекарственного средства, которая происходит только на основе полностью идентичных условий для разных групп пациентов, а также из финансовых или других некомфортных для них условий, когда они под нажимом дали лицензии на производство этих лекарств другим компаниям и тупо теряют огромные деньги.
HCV 3a, выявлен 2003г., Не лечил-щитовидка(узлы), фиброз F4, начало теры 01.01.19 г. Соф+Вел Velpanat + риб на 6-ой день ПВТ
16.01 "-" чувств 50
4 раза "-" Инвтро, чвств 15.
Конец ПВТ 22.03
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Минус на 11-ой нед велпанат 3 генотип

Сообщение: # 2568746Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! Объясните подробнее, откуда у Вас сомнения, что назначенная доктором схема Велпанатом будет неуспешной?
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Никвил
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:48
Gender:

Re: Мои сомнения - Никвил

Сообщение: # 2569655Сообщение Никвил

Здравствуйте!
На сегодняшний день сомнений, что сделал правильный выбор (соф/вел+риб) нет. Сомнения возникают только в том, каким образом мой организм ответит на эту ПВТ. В преамбуле своего обращения к Вам указал, что хотел бы наметить контрольные точки, которые укажут, что что-то идет не так и принять правильное решение для исключения дублирования приема соф/вел, если все-же рассмотреть негативное развитие событий. Спасибо.

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
В принципе готов записаться на прием, чтобы обсудить данный вопрос, так как ПВТ прохожу в Питере, в дневном стационаре Боткинской
HCV 3a, выявлен 2003г., Не лечил-щитовидка(узлы), фиброз F4, начало теры 01.01.19 г. Соф+Вел Velpanat + риб на 6-ой день ПВТ
16.01 "-" чувств 50
4 раза "-" Инвтро, чвств 15.
Конец ПВТ 22.03
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Мои сомнения - Никвил

Сообщение: # 2570984Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! Конечно, приходите к нам в центр на консультацию, чтобы можно было подробнее разобраться в Вашей ситуации.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»