Острый панкреатит и антибиотик.

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Острый панкреатит и антибиотик.

Сообщение: # 2481505Сообщение Kisson

Здравствуйте.
Два месяца прошло с окончания приема препарата софобувир+ велпатасвир. На работе - нехватка кислорода в помещении и жара 29 град. Случился приступ похожий на острый панкреатит - попал в стационар.
Есть ли такой приказ Минздрава, который обязывает врача при остром панкреатите (отечная форма), кроме других препаратов колоть всем антибиотик?
У меня компенсированый цирроз и компенсированная почечная недостаточность. Амилаза - 97.
На голодный желудок убийственный антибиотик вызывает кучу побочных явлений - цефтриаксон. Могут доколоть до камней в желчном пузыре и язвы кишечника.
УВО 96
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Острый панкреатит и антибиотик.

Сообщение: # 2484828Сообщение Профессор Мехтиев

Добрый день! Существуют стандарты ведения пациентов с острым панкреатитом. В этих стандартах указано применение антибиотиков широкого спектра действия, как например Цефтриаксон.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Острый панкреатит и антибиотик.

Сообщение: # 2485710Сообщение Kisson

Профессор Мехтиев, спасибо за ответ.
Я сомневаюсь, что надо было колоть антибиотик в первые три дня болезни. При ухудшении самочувствия потом - возможно. Но именно после антибиотика у меня происходило ухудшение самочувствия.
УВО 96
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»