Гепатит С+вич+хронический холицестит с камнями,температура 37,3

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
юрий72
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 16:45
Gender:

Гепатит С+вич+хронический холицестит с камнями,температура 37,3

Сообщение: # 2505494Сообщение юрий72

Здравствуйте уважаемый Сабир Насрединович. Мне 42 года вич с 2000г,гепатит наверное так же,10 дней назад меня увезли в больницу с болью в правом подреберье,температурой 37,5 слабость,нет аппетита,думали обострение желче каменной болезни,прошел узи сдал кровь,оказалось увеличена печень АЛТ 102,АСТ 128,билирубин 9,7,правая доля 16,3,левая 9,7см,контур ровный чёткий,структура деффузно-неоднородная,эхогенность повышена,Желчный 8,0*4,2см,формы желчного неправильная с перегибом в теле,структура стенки однородная,эхогеность обычная,конкременты 1,1см взвесь.внутрипеченочные протоки не расширены,и анализы крови показали что гепати с, F1,генотип 3,цирроза нет,желчный с камнями, но сказали в норме,принимаю арвт 1 год, вич ламивудин,тенофовир,невиропин,сказали лечить печень и отправили к гастроинтерологу и гепатологу,пришел на прием врач сказал пропить сначало терапию 12 нед софосбувир,даклатосвир, и потом на плановую операцию по удалению желчного.выкупил лекарсва пью уже неделю,тошнота прошла а вот температура так и держится всю неделю 37,1,и болит голова и не много суставы,скажите от чего болит голова и держится температура?От камней в желчном или от воспаления печени?Или может как то арвт вич влияет??Помогите с ответом пожалуйста от чего слабость и температура 37 ??Посоветуйте что делать???
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Гепатит С+вич+хронический холицестит с камнями,температура 37,3

Сообщение: # 2506106Сообщение Профессор Мехтиев

Добрый день! Температура 37,1 С является субфебрильной, и ее причиной может быть как заболевание (вирусный гепатит, ВИЧ), так и терапия, применяемая против данных вирусных инфекций. В Вашем случае не требуется отмена АРВТ и терапии, направленной против гепатита С. Касательно камней в желчном пузыре - оптимальным вариантом будет решение данного вопроса с Вашим лечащим врачом после противовирусной терапии гепатита С.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»