Что дальще

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Anonimys1999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 06:52
Генотип: 1b F0
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 24

Что дальще

Сообщение: # 2550057Сообщение Anonimys1999

Здраствуйте! У меня был гепС 1b месяц назад закончил терапию и избавился от гепатита. Недавно делал фиброскан и узи. До начало терапии у меня с печенью было все нормально но сечас болит если принимаю жирную пищу. А в узи сказали что левая и правая доля печени немного увеличенны и имеются неровности до 2 мм. Фибоскан показал 6.1 .Атл -24,7 Аст- 28,8.Что мне делать ? Принимать какие нибудь лекарства или само со временем уляжется? И связанно ли это с тем что я курю?
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Что дальще

Сообщение: # 2551224Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! Если я правильно Вас понимаю, то сейчас по фиброэластографии печени у Вас фиброз II ст. Скажите, выполнялась ли фиброэластография до начала противовирусной терапии? Если да, то какие были значения?
В настоящее время Вам рекомендуется придерживаться специальной диеты (подойдет известный стол №5 по Певзнеру) и , разумеется, ограничить прием жирных/жареных/копченых продуктов. Так же для улучшения общего самочувствия оптимальным было бы отказаться от курения.
По представленным Вами данными назначение медикаментозной терапии без объективного осмотра и остальных лабораторных показателей выглядит крайне затруднительно. Для решения этого вопроса рекомендую Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу-гепатологу.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Anonimys1999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 06:52
Генотип: 1b F0
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 24

Re: Что дальще

Сообщение: # 2551319Сообщение Anonimys1999

Профессор Мехтиев, Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»