Страница 1 из 1

Что дальще

Добавлено: 26 сен 2018, 13:19
Anonimys1999
Здраствуйте! У меня был гепС 1b месяц назад закончил терапию и избавился от гепатита. Недавно делал фиброскан и узи. До начало терапии у меня с печенью было все нормально но сечас болит если принимаю жирную пищу. А в узи сказали что левая и правая доля печени немного увеличенны и имеются неровности до 2 мм. Фибоскан показал 6.1 .Атл -24,7 Аст- 28,8.Что мне делать ? Принимать какие нибудь лекарства или само со временем уляжется? И связанно ли это с тем что я курю?

Re: Что дальще

Добавлено: 02 окт 2018, 00:31
Профессор Мехтиев
Здравствуйте! Если я правильно Вас понимаю, то сейчас по фиброэластографии печени у Вас фиброз II ст. Скажите, выполнялась ли фиброэластография до начала противовирусной терапии? Если да, то какие были значения?
В настоящее время Вам рекомендуется придерживаться специальной диеты (подойдет известный стол №5 по Певзнеру) и , разумеется, ограничить прием жирных/жареных/копченых продуктов. Так же для улучшения общего самочувствия оптимальным было бы отказаться от курения.
По представленным Вами данными назначение медикаментозной терапии без объективного осмотра и остальных лабораторных показателей выглядит крайне затруднительно. Для решения этого вопроса рекомендую Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу-гепатологу.

Re: Что дальще

Добавлено: 02 окт 2018, 15:14
Anonimys1999
Профессор Мехтиев, Спасибо)