Лечение гепатита С после трансплантации

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Evgen050
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 12:23

Лечение гепатита С после трансплантации

Сообщение: # 2652613Сообщение Evgen050

Здравствуйте, уважаемый Сабир Насрединович! Меня зовут Надежда. Большая просьба к Вам помочь советом. Мой муж перенес трансплантацию печени 9 месяцев назад. До трансплантации не лечен гепатит С. Так как обнаружили карциному. Сейчас проходит лечение гепатита препаратом Эпклюза. Первый месяц пил оригинальный препарат, но сейчас дают дженерик(Эпклюза). Мы живем в Грузии и проходим лечение по программе. Лечение назначили на 6 месяцев , генотип 3а. Возможно ли лечить 3 месяца.? Здесь у врачей нет опыта лечения гепатита с после пересадки. И наш врач в сомнении , узнает из разных источников о процессе и длительности лечения. И предлагает нам самим решать срок приема лекарства. Как нам быть.? Возможно Вы смогли бы дать рекомендации и советы в лечении. Спасибо. С уважением, Надежда.
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Лечение гепатита С после трансплантации

Сообщение: # 2658622Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! В Вашем случае я бы рекомендовал полугодовой курс приема противовирусной терапии.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»