ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153303Сообщение Михалыч

Lsan писал(а):Вирус как плодился и размножался, так и плодится и размножается
Хорошо, тогда объясните с другой стороны....Известно, что вирусная нагрузка может меняться в разную сторону, когда повышается - то все ясно, размножение идет. А когда понижается, говорят, что имунная система хоть и не может истребить полностью вирус, но от какой-то части избавляется засчет собственных антител, не так ли?...Получается, что при нормальной работе иммунитета можно хоть в какой-то мере влиять на размножение, тем более что этот процесс не всегда активен?...И если антиоксиданты не могут блокировать последствия размножения вируса, то возможно есть смысл хоть имунку в тонусе поддерживать?....Насколько я понимаю, вы высказываетесь за обычный образ жизни, рациональное питание без дополнительного применения чего-либо.....Но ведь иммунологами доказано, что полноценная выработка антител происходит, когда в организме в достаточном количестве присутствуют необходимые вещества (микроэлементы, витамины)...Согласен, что необязательно оббивать пороги аптек в поисках различных порошков и мультивитаминных таблетированных "комплексов" - неизвестно, насколько "полезно" все это. Но употреблять продукты с повышенным содержанием полезных веществ, думаю, будет не лишним, хотя бы для того, чтобы у имунки не было перебоев с "топливом" :-) для выработки антител, уж извините за такой оборот :D ....
Соглашусь также, что "рациональное питание" само по себе подразумевает полный набор требуемого для человека, но это для человека ЗДОРОВОГО....Одно дело питание в пансионате, когда чистый воздух дополняется "рациональной" пищей с коррекцией диетологов, а с другой - серые рабочие будни.... думаю, меня поймут те, кто не питается постоянно в ресторанах.....

-- 25 ноя 2010, 12:41 --
INRI писал(а):Еще попробуйте сифилис не пиницилином,а витамина вылечить
Да никто не собирается лечить....Я не против терапии, но не всем же сразу светит...и по лечению ПВТ на форуме есть огромные разделы...Вопрос обсуждается, как можно временно себя (не печень) поддержать....
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
Аватара пользователя
смешарик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:29
Откуда: моск.обл
Возраст: 44

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153316Сообщение смешарик

Михалыч
-ты умничка, все правильно, я тоже такого мнения, питаться полноценно всеж не получается в обычной жизни.
жить-это не значит дышать, это значит действовать.

генотип-3,с 2003г,биопсия F0-1.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153318Сообщение Sovok-59

Михалыч писал(а):имунку в тонусе поддерживать
Во время постоянной мутации вируса постоянно меняется оболочка, где то она попадает на действие антител, где то нет. Отследить этот процесс практически невозможно, поэтому нагрузка то вверх, то вниз.
Остановить процесс изменения могут только стандартная терапия, или изъятие "строительного материала" NS3, NS4 с помощью ингибитора.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153328Сообщение INRI

Я одно время до ПВТ тоже питался надеждой что все эти витамины и гепатопротекторы помогают-защищают,но от них даже временами еще хуже становилось,а вот потом когда начал первую ПВТ еще коротким то мне даже от них после трех уколов так ништяк сразу стало,понял что это то что надо,и сразу подумал вот блин дурак был,вбухивал манету раньше на ветер :]54 А вот когда завел движок,тогда начал и стекла протирать и пылесосить,вот тогда все эти витамины и антиоксиданты с протекторами очень хорошо стали помогать :]74 а до пвт это было заблуждение.....
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153358Сообщение Lsan

Михалыч писал(а):Но ведь иммунологами доказано, что полноценная выработка антител происходит, когда в организме в достаточном количестве присутствуют необходимые вещества (микроэлементы, витамины)...
Извини, но это чистой воды словоблудие, демагогия.
Обычный прием. На основании истинного высказвания - раздуть облако туманных ничего не значащих ни на чем не основанных утверждений.
Да нужны. Да необходимы. В достаточном количестве.
Ответь на простые вопросы - в каком количестве у тебя в организме на данный момент - утро 25 ноября 2010 года имеется в наличии тех или иных "необходимых веществ (микроэлементов, витаминов)".
Какие в дефиците, какие в переизбытке? Сколько и чего тебе надо съесть за сегодня, чтобы восстановить баланс этих веществ (баланс! а не напихать в себя чего-то в переизбытке, создав комфорт для вируса, "наев" себе другие болезни)? Имеешь ты четкое представление - какие из микроэлементов, на каком уровне, в каком количестве тебе необходимы, полезны? В какой комбинации? Какие есть противопоказания по их приему?
Если у тебя имеется в наличии отлаженная технология выяснения этих вопросов на ежедневном уровне - поделись с народом!

Мы с завтрашнего утра начнем отслеживать эти вопросы.
Если же это все на уровне философских воззрений - то давай так и говорить...
Жрать же немерено цинк, селен, силимарин, какие-то флавониды или еще какое-то там дерьмо, которое якобы что-то там моделирует и стимулирует (по фантазиям распространителей этого дерьма), потреблять это все на основе кухОнной философии с медицинским оттенком - профанизм, дилетантство и саморазрушение.

Извини, может быть резко, но просто достало все это наукообразное словоизвержение на многих страницах, не имеющее за собой ни толики разумного.
Обычные приемы впаривателей различных порошков и смесей, БАДов и "живой воды"...
Ты вроде бы к таковым не относишься, но зачем зомбировано повторять тут все это - не понятно.
Есть передача Малахов+, есть газета ЗОЖ, есть наконец скамеечки возле дома...
Давайте тут не будем нести эту муть.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153388Сообщение INRI

И вообще СОЛОДКА от кашля! :]54
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153441Сообщение Михалыч

INRI писал(а):И вообще СОЛОДКА от кашля!
Это в том числе, почитай
http://www.herbarius.info/special/glyco ... za_glabra/
и зачем тогда ее в фосфоглив подмешивают? :D ...чтоб глоталось хорошо? :-)
Lsan писал(а):Ответь на простые вопросы - в каком количестве у тебя в организме на данный момент - утро 25 ноября 2010 года имеется в наличии тех или иных "необходимых веществ (микроэлементов, витаминов)". Какие в дефиците, какие в переизбытке? Сколько и чего тебе надо съесть за сегодня, чтобы восстановить баланс этих веществ (баланс! а не напихать в себя чего-то в переизбытке, создав комфорт для вируса, "наев" себе другие болезни)? Имеешь ты четкое представление - какие из микроэлементов, на каком уровне, в каком количестве тебе необходимы, полезны? В какой комбинации? Какие есть противопоказания по их приему?
Естественно, на такие вопросы ответов быть не может. Да и не имел я ввиду восполнение какого-то конкретного элемента. Просто вполне возможно, что до выявления диагноза человек кушал макароны с сосисками, ну иногда яблочко, ягодку и т.д., а так по жизни что-то не нравится, что-то кисловатое, что-то с детства не ем...Пока был здоров, все нормально было, а щас макароны то не очень "подпитывают" :]05 .....Ладно, если это можно отнести просто к рациональному питанию, то пусть будет так, постараюсь на отдельном примере донести свою мысль - почему бы просто по сезону не заставлять себя есть в достаточном количестве фрукты-овощи, если раньше не придавал этому должного внимания.....без всякого фанатизма, без всяких подсчетов "полезного количества чего-либо" просто заставлять себя "не лениться" употреблять обыкновенные продукты, богатые полезными веществами в количествах, не претендующих на восстановление балланса....естественно, многие так и поступают, а есть и такие, кто вместо живой ягоды летом покупают осенью в аптеке минерало-витаминный комплекс со вкусом малины, чтоб вирус гриппа "не пристал" и иммунитет "укрепить".....
Lsan писал(а):Жрать же немерено цинк, селен, силимарин, какие-то флавониды или еще какое-то там дерьмо,
Абсолютно не призывал к таким "трапезам", думаю и без каких-либо советов каждый когда-то придет к выводу, надо оно ему или нет.....
Думаю, на этом дискуссию можно завершить, хотя ее возможно и не было, просто смотрели на вопрос под разным углом :-) ....
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153449Сообщение INRI

Эссенциале тоже из сои делают,вытягивают из нее фосфолипиды,а можно их и химическим путем вывести как у Эсливера,просто природные как то ближе организму,также и с Фосфогливом не стали химию делать,а вывели холиновую кислоту с солодки........
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153474Сообщение Михалыч

INRI писал(а):Фосфогливом не стали химию делать,а вывели холиновую кислоту с солодки
может и так, смысл не меняется - в фосфогливе :
Глицират (глицирризиновая кислота и соли) обладает противовоспалительным действием, подавляет репродукцию вирусов в печени и других органах за счет стимуляции продукции интерферонов, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных клеток-киллеров (Natural killers). Оказывает гепатопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности.
это из инструкции, думаю кашель здесь не при чем... :-)
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153511Сообщение INRI

Михалыч писал(а):Глицират (глицирризиновая кислота и соли) обладает противовоспалительным действием, подавляет репродукцию вирусов в печени и других органах за счет стимуляции продукции интерферонов, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных клеток-киллеров (Natural killers). Оказывает гепатопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности.
Знаешь почти тоже самое можно сказать и о Женьщене,да и вообще если порыться поглубже в растениях то еще много чего интересного можно вывести и узнать! :]08
Михалыч писал(а):думаю кашель здесь не при чем
Плюс ко всему Солодка еще известна своим обволакивающим,отхаркивающим действием,содержащейся в ней ГЛИЦЦИРИЗИН,усиливает секреторную функцию верхних дыхательных путей и повышает активность ресничатого эпителия в трахее и бронхах.Экстракты солодки применяют при болезнях легких,сопровождающем кашель!Еще ГЛИЦЦИРИЗИН применяют при Аддисовой болезни,клипофункции коры надпочечников,при системной волчанке,аллергических дерматитах,при язве желудка и двенадцати перстной кишке,плеврите,пониженном артериальном давлении,артрите,ЗАБОЛЕВАНИИ ПЕЧЕНИ(включая хронический вирусный ГЕПАТИТ-С),крапивнице,при запорах!Михалыч,ты знал об этом?Я ЖЕ И ГОВОРЮ ЧУДО РАСТЕНИЕ,ВТОРОЙ ЖЕНЬЩЕНЬ!!! :]74 Предостережение:при длительном применении препаратов СОЛОДКИ возможно повышение артериального давления,задержке жидкости вплоть до отеков,нарушения половой сферы-ослабление либидо,развитие гинекомастии,ограничение или исчезновения оволосения и других расстройств!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! ;]
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153521Сообщение Lsan

Михалыч писал(а):почему бы просто по сезону не заставлять себя есть в достаточном количестве фрукты-овощи, если раньше не придавал этому должного внимания.....без всякого фанатизма, без всяких подсчетов "полезного количества чего-либо" просто заставлять себя "не лениться" употреблять обыкновенные продукты, богатые полезными веществами в количествах, не претендующих на восстановление балланса..
Можно яблочек, к примеру, накушаться при повышенном железе - и получить нехилые проблемы... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153828Сообщение Михалыч

Lsan писал(а):Можно яблочек, к примеру, накушаться при повышенном железе
можно и накушаться, а можно и парочку съесть....я ж не говорю, чтоб по сезону не вылазить из сада-огорода, а просто уделять этому внимание, т.е как общие рекомендации для растущего организма детей - в достаточных количествах все необходимое, перечислять нет смысла....
может я не прав, но мне показалось, что по-твоему при гепСе нет никакой разницы, из чего состоит меню, главное - вирус размножается, а остальное не важно, картошка с блинами это или овощной салат с орехами...хотя, опять же, может по разному смотрим....
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1153858Сообщение INRI

Михалыч писал(а):главное - вирус размножается
Уважаемый Михалыч,ну гепатит-С это ведь не гастрит и не язва,которая образовалась к примеру от переедания кислого,а ВИРУСНОЕ заболевание,какие яблочки? :]54 А правильно питаться и здоровому человеку нужно-поменьше жареного,копченого и жирного......угумс... Устрани вирус,а печень потом сама разберется сколько ей "яблочек" отложить,а сколько вывести из организма за не надобностью....она ведь лаборатория...
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
alyvav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:59
Генотип: 3ab
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 46

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1155108Сообщение alyvav

Думаю весь смысл в - стимуляции продукции интерферонов,гдето попадалось высказывание врача о фосфогливе,что он\препарат\-лечит но слабо. Я бы попробовал смешать амиксин\индуктор интерферона\+фосфоглив+рибавирин-и провести исследование-как Вы думаете?\может такие исследования проводили?\-или в место фосфоглива - глициризиновую кислоту+силимарин+эссенциале H. Ну а насчет Алат-если идет уменьшение в сторону нормы , то это однозначно хорошо,процесс поражения печени идет медленнее,хотя не понятно почему с нормальными Алат может нарушатся печенюшка\может все зависит от молниеносности процесса повреждения ?\-ведь контролировать ежесекундно трансминазы наверное и невозможно?.
IE-ANTI-HCV имуноферментный анализ 2,01,положительный,/RNA-Hepatitis C Virus-обнаружена,Аnti-HCV-Ig Положительный\Коэф.позитивности=328.9.Ношу с собой 10-12 лет. Генотип 3а/в,без пвт
Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 48

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1155256Сообщение Михалыч

alyvav писал(а):стимуляции продукции интерферонов,
это основная задача системы иммунитета, при нормальной работе стимулировать не обязательно.....
alyvav писал(а):Я бы попробовал смешать амиксин\индуктор интерферона\+фосфоглив+рибавирин-
если у тебя стоко денег для такого микса, то не проще пегасис с копегусом или просто интерферон+рибавирин? :-) и какой же это индуктор ?...наверно, в сарайчике лабораторию прячешь? :-) :]02 .....извини, если чего, пошутил :]74
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1155342Сообщение Lsan

alyvav писал(а):Думаю весь смысл в - стимуляции продукции интерферонов,гдето попадалось высказывание врача о фосфогливе,что он\препарат\-лечит но слабо.
Как в том анекдоте про крокодилов, которые (раз уж "так говорил тов. полковник") летают, но этак "нызэнько-нызэнько..." :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГУСТОГО ЭКСТРАКТА СОЛОДКИ

Сообщение: # 1155480Сообщение INRI

alyvav писал(а):стимуляции продукции интерферонов
Козье молоко реально стимулирует выработку собственного интерферона,но для Цешки этого будет недостаточно как ни крути,хоть 72 недели его принимай по литру в день........
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»