Будем начинать лечиться.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1236856Сообщение Яблоня

Моя история: 11 лет назад бросила употреблять наркотики. Через год встретила свою вторую половину. Все прекрасно, много увлечений, свободного времени нет, жизнь бьет ключом, беру от жизни все что не надо было во время наркотического опьянения. И тут возникла проблема нет детей. Надо идти лечится. Пошли какие-то отговорки, то некогда, то дом строим и т.д... Примерно год назад стала очень уставать, память какая-то странная стала, ноги ломит, голова иногда болит, бессонница, а летом пол км пройдешь и голова кружится начинает. Думаю все старость наступила, надо идти рожать. Пошла в центр планирования семьи, дали мне кучу анализов пройти в том числе и на антитела ВИЧ, антиген вируса гепатита В, анти-HCV, антитела к возбудителю сифилиса. Все анализы отрицательные, а анти-HCV полож.+. Не зная что это за болезнь не больно расстроилась, можно сказать не поверила.Врач сказал надо еще раз сдать в другой лаборатории. Сдала, положительно. Тут началась агрессия все люди сволочи потому что у них нет гепатита, а у меня есть. Через два дня успокоилась взяла себя в руки, начиталась в интернете, что гепС лечат, пошла к инфекционисту в поликлинику встала на учет. Пошла сдала на генотип, генотип 1. Инфекционист сказал, что лучше мне пройти ПВТ , а потом рожать, потому что ВОЗМОЖНО рождение мертвых детей. Кое как уговорила мужа сдать кровь на антитела геп С, у мужа положительно. Ждем результат генотипа и ВИЧ. Теперь доктор в отпуск ушел на две недели. Когда мне и мужу назначат лечение и чем не знаю. Ожидать ПВТ ужасно.Хочется быстрее все закончилось. Нас двое вдвойне тяжелее ждать, он тоже очень переживает. Мои близкие знают, то же нервничают, но стараются вид не показывать, говорят вылечимся, родим. Где я заразилась не знаю. 11 лет назад сдавали перед тем как я бросила наркотики на ВИЧ и Геп. отрицательно, через год после как я бросила тоже отрицательно. А теперь Геп С 1.
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1237107Сообщение Tatjana

Яблоня
Привет ! :]80
Не переживай , всё будет хорошо :]80
А фиброскан делала ? или биопсию ? какой фиброз у тебя показывает ? Какую схему врач предлагает ?Какая вирусная нагрузка, анализы ?? Пиши тут всё поподробнее .
Муж пусть обязательно перездаст в другой лабе ещё раз ...и если ещё раз определится положительный результат то тогда пусть на ПЦР сдаст. И ещё ... читай форум ,тут очень много информации есть ,на терапию нужно приходить уже подкованной и как говорят " знать врага в лицо " .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1237110Сообщение lisica

не переживайте, у вас есть шанс лечится и это здорово
скажите , а по какой причине врач сказала что " ВОЗМОЖНО рождение мертвых детей. "
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1240900Сообщение Яблоня

Здравствуйте всем! Спасибо что заглянули ко мне. По какой причине мертвые не знаю наверное есть риск, так сказал инфекционист и гинеколог, что надо пройти ПВТ, а потом рожать.
Забрали анализ мужа у него 3 генотип, а у меня 1 значит мы заразились не друг от друга? А я была уверена если у меня ген.1 значит у него тоже. В поликлинике мне инфекционист написал направление к главному инфекционисту города. Плохо понимаю (почерк) что написано, ну вот что разобрала, может в чем то ошиблась:
Di: хронический гепатит С минимальной степени активности фаза репликации HW(PHK HW полож. генотип 1) АЛТ 36,4 АСТ 32,6 сахар 4,2 билир 14,2 остальные буквы вообще не могу разобрать, такое ощущение букв таких не существует во пишут :]74 Направление на решение вопроса о ПВТ.
Фиброскан, биопсию,фиброз не делала, я еще и не знаю что это. Наверное глав.инфекц. направлять будет и лечение он же назначать будет. А врачи несколько схем лечения предлагают или одна всем? По форому я поняла, что генотип 3 лечится быстрее и дешевле,а генотип 1 сложнее и дороже? Уже обзвонили аптеки по городу сколько стоит пегасис (любопытство, хотя нам его еще не назначили) не в одной аптеки его нет и ихние поставщики его не предлагают в прайсе. Не думала, что так долго обследование длится, чтобы начать лечится, первый анти-HCV сдавала 28.02.11.
Вот еще протокол ультрозвукового иследования органов брюшной полости:
Печень однородная обычной плотности
высота правой доли 12,3 левая доля 9,0 см
передне-задний размер 12,0 см
состояния сосудистой системы норма
Желчный пузырь: форма овальная, неправильная
перетяжки,перегибы определяются
разиеры 6,0 х 2,0 см
конкременты не определяются
стенка пузыря утолщена до 4 мм
контур четкий.
Почки 10,8 х 4,8 см 10,8 х 5,0 какие то две буквы слева удвоена.
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1242718Сообщение Lia

Утолщение стенки желчного пузыря - как с этим делом будете разбираться?

Сейчас разбираться, до терапии или вместе с терапией?
2003
колич 1.8*10^5 МЕ\мл(7.2*10^5 копий\мл)
билируб общ. 8,6
билируб прям 1,2
АЛТ 72
АСТ 45

GGT 25
Щел.фосф ALCP 113
--
2007
билируб общ. 23,4
билируб прям 4,7
АЛТ 29
АСТ 27
GGT 17
Щел.фосф 45
--
Без ПТВ,F0-F1. Фиброз 0->Фиброз 1
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1243739Сообщение Яблоня

Утолщение стенки желчного пузыря - как с этим делом будете разбираться?

Врач говорит все в норме. А что это плохо?

Сегодня дали мне такое заключение:
Эластичность печени=3,4 КПА, что с достоверностью 88,6% соответствует стадии фиброза F0 по Metavir. Сказали что показатели печени хорошие.
Муж получил анализ на ВИЧ отрицательно, весь трясся когда руку к мед.сестре за результатом протягивал, зато потом улыбка не спадала с лица два дня.
9 часов (2 дня) в очереди отсидела чтобы попасть к глав.гепатологу, это столько к нему народу, ужас, оказывается очень много народу этот вирус С подхватило. Он сказал сдать ккал мочу еще раз узи и кровь и мы с вами готовы ( наверное к лечению). Страшно. Врач сказал не все вылечиваются, а в приемном покое мед.сес. говорит это у тебя на всю жизнь теперь, геп.С не лечится. Вот теперь и страшно стало. Мужу не стала говорить говорю лечится твой генотип 100%, а мой тяжелее но тоже через год здорова буду, а про себя думаю наверное.
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1243746Сообщение Кулёминка

Яблоня
привет!
да, разные генотипы у вас - значит в разных местах подцепили его..
про анализы - интересно, что именно врач подразумевал под "сдать кровь" перед ПВТ..
надо хорошенько обследоваться.
фиброскан и биопсия - это исследования, которые позволяют определить, насколько печень "подпорчена" вирусом.
а фиброз - это как раз поражение печени и есть, он бывает 1,2,3,4 - и 4ый фиброз это уже цирроз печени, то есть, поражение серьезное.
так вот, фиброскан - это что-то навроде УЗИ, аппаратом смотрят снаружи на печень, а биопсия - прокалывают печень и берут из нее кусочек на исследование.
для ПВТ важно понять, какой фиброз (если он есть), чтобы понять, надо ли торопиться с лечением или нет (если например нет возможности). в вашем случае этот показатель еще и позволит решить, рожать до ПВТ или после - по крайней мере многие рожают и до.

это если в двух словах))

как бы то ни было, удачи в начинаниях лечения вам обоим! :]80
еще, по поводу того что 3 лечится быстрее и дешевле чем 1 - они лечатся одинаковыми препаратами, просто изза того, что длительность лечения 1 в два раза дольше - получается дороже)
а так можно и 3 и 1 лечить как дорогими, так и дешевыми лекарствами.
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Salamandra
.
.
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31
Откуда: Крааайний Север
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1246417Сообщение Salamandra

Яблоня писал(а):а в приемном покое мед.сес. говорит это у тебя на всю жизнь теперь, геп.С не лечится.
почему-то часто такого рода бред говорят именно медсестры :]42
возомнили себя гепатологами высшего пилотажа!((

Вылечитесь! Не сомневайся :]80 !
F-0 (4,5 KPa)
ПВТ с 11.2010 по 10.2011 ПегИнтрон 80 + Рибавирин 1000

Минус с 8 недели. УВО.

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1247614Сообщение Яблоня

Кулёминка
Salamandra
Спасибо! Теперь я хоть начиталась начала понимать, что шансы есть.
Сегодня муж делал фиброскан, диагноз фиброз 2. Значит ему теперь биопсию делать будут? Психует, боится, говорю ему сядь почитай форум люди пишут что не больно, читать не буду, лечится не буду, буду умирать. Псих-истеричка в общем. К вечеру успокоился решил, что умирать уже не хочет будет лечится.
Купили мне один укол Пегасиса, таблетки мне их доктор на следующей недели выдаст, не помню как называются бесплатно, программа Рош, врач сказал на следующей неделе в больнице ставить будут под присмотром, если никаких серьезных отклонений не будет, то остальные уколы покупать, а если что-то серьезное, то другие препараты будем рассматривать, а мужа говорит попробуем на бесплатную программу поставить в очередь с его генотипом на бесплатную можно, а моего вирусягу эти лекарства не возьмут 20-50%, а пегасисом 50-80%, что возьмут.
Мужа оформили на дневной стационар, анализы чтобы брать, берут у него сегодня кровь и мед.сестра ему говорит 3генотип это нормальный ( у мужа 3), потом он переходит во 2 геноп., потом переходит в 1 геноп. и все не лечится. Вот так вот. :D
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Аватара пользователя
Salamandra
.
.
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31
Откуда: Крааайний Север
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1247992Сообщение Salamandra

Яблоня писал(а):Сегодня муж делал фиброскан, диагноз фиброз 2. Значит ему теперь биопсию делать будут?
если он собирается лечиться, то биопсию смысла делать нет. Терапия имеет противофиброзный эффект.
да пусть не переживает! 24 нед - это небольшой срок. Повезло муже с геном))
Яблоня писал(а):таблетки мне их доктор на следующей недели выдаст, не помню как называются бесплатно, программа Рош
Копегус.
Яблоня писал(а): а мужа говорит попробуем на бесплатную программу поставить в очередь с его генотипом на бесплатную можно, а моего вирусягу эти лекарства не возьмут 20-50%, а пегасисом 50-80%, что возьмут.
вот тут не поняла :]09 ...
Яблоня писал(а):3генотип это нормальный ( у мужа 3), потом он переходит во 2 геноп., потом переходит в 1 геноп. и все не лечится.
ППЦ :]54 ! Веселенькие у вас медсестрички((
F-0 (4,5 KPa)
ПВТ с 11.2010 по 10.2011 ПегИнтрон 80 + Рибавирин 1000

Минус с 8 недели. УВО.

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1259540Сообщение Яблоня

Salamandra привет!
Врач говорит лучше меня пегасисом лечить, а бесплатно его не дают. Дают какие то другие препараты у мужа генотип 3 его можно этими препаратами которые бесплатно дают лечить.
Сделала второй укол температуры нет, только после первого укола была диарея, и после второго диарея. Может меня не берет этот укол? Мысли мне в голову такие лезут. Врач в отпуске. Таблетки мне дали бесплатно, но не копегус, а ребоверин. Таблетки сама по инструкции начала принимать. Вес 70кг 2 утром 3 вечером каждый день. Правильно не правильно не знаю. Мед.сестра которая давала говорит я не знаю как принимать, читайте инструкцию или ждите врача. Я ждать не стала говорю колите меня инструкцию по ребоверину прочитаю. Она пегасис начала открывать и я тут побелела, заболел живот, начало тошнить, испугалась я, думаю она меня уколит и я прям тут от аллергии и умру, а умирать мне нельзя у меня цель гепатит вылечить и детей нарожать, держу мужа за голову и говорю боюсь, боюсь, боюсь. Укола я и не почувствовала от страха наверное. Приехали домой легла я и жду когда меня колбасить начнет, так и не дождалась уснула. Утром проснулась жива, шевелю ногами руками шевелятся. Встала поела, выпила ребоверин живот схватило, пошла посидела в отдельной комнате и все больше ничего не было. Вчера второй укол муж мне делал уже не страшно.
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Аватара пользователя
Salamandra
.
.
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31
Откуда: Крааайний Север
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1259546Сообщение Salamandra

Яблоня
приветик!
уколы должны работать, просто не у всех бывает темпа.
при лечении Пегасисом доза рибов стандартная для любого веса - 1000 мг (5 таблеток или капсул), так что все правильно. Только почему выдали рибавирин, если должны были копегус по проге? Копегус-то лучше, из-за степени очистки!!
и ты не бойся там :-) ! Тем более если переносишь хорошо. Чтоб и дальше так шло :]74 !
F-0 (4,5 KPa)
ПВТ с 11.2010 по 10.2011 ПегИнтрон 80 + Рибавирин 1000

Минус с 8 недели. УВО.

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1261149Сообщение Яблоня

Salamandra Спасибки!
Я не знаю почему дали рибаверин.

Сдала я перед ПВТ кровь на определение РНК вируса геп.С количественное сегодня дали результат: 3,79*10 в 4 степени МЕ/мл. Что это означает? Врач в отпуске. Подскажите кто знает.

Анализ мужа: ТТГ 75 повышен
антитела к тиреопероксидазе 22,0.
Что это? Если повышен значит плохо? И насколько плохо, разрешат ли ему ПВТ? Если кто разбирается подскажите плиз.
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Аватара пользователя
frog
.
.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:19
Генотип: 2a
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 53

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1261153Сообщение frog

Яблоня писал(а): 3,79*10 в 4 степени МЕ/мл.
Нагрузка ниже средней.
Яблоня писал(а):Анализ мужа: ТТГ 75 повышен
антитела к тиреопероксидазе 22,0.
Что это? Если повышен значит плохо? И насколько плохо, разрешат ли ему ПВТ
Многие здесь на форуме с проблемами щитовидки. Нужна консультация эндокринолога, да и потом, постоянно контролировать анализы, всю терапию.
2a. ПВТ c 14.12.10г. по 30.05.11г. (альтевир 3млн.ч/д +рибавирин 1000...800...700)
вес 52...45кг. Холецисто- панкреатит.
на терре ПЦР 4 нед-,13 нед-
после терры 12 недель -, 6 мес.-,панкреатит исчез, 1 год -
Яблоня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:55
Генотип: 1
Возраст: 46

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1261156Сообщение Яблоня

frog
Спасибо, вы меня прям сильно успокоили! :]80 :]80 :]80
Генотип 1, F-0, 3,79*10в4
Начало 30.04.11г. пегасис+рибаверин 1000 мг ежедневно.
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1261653Сообщение Кулёминка

Яблоня
с началом!!!! :]80
Надеюсь, все пройдет в самом лучшем виде!!! :]74
Яблоня писал(а):мед.сестра ему говорит 3генотип это нормальный ( у мужа 3), потом он переходит во 2 геноп., потом переходит в 1 геноп. и все не лечится.
ндаааа :D
надо было ей сказать что когда генотип мутирует в 1ый, он получает способность воздушно-капельным путем всяким дурам передаваться :]18 не дур не берет, а вот дурам не везет :]54
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
frog
.
.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:19
Генотип: 2a
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 53

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1261966Сообщение frog

Salamandra писал(а):при лечении Пегасисом доза рибов стандартная для любого веса - 1000 мг (5 таблеток или капсул)
А я на коротких иду. Мне с весом 45 кг. нормально 3,5 таблетки пить?
Начала тоже с 5 ,первые 13 недель. Пока ГЕМ не упал. :]06
2a. ПВТ c 14.12.10г. по 30.05.11г. (альтевир 3млн.ч/д +рибавирин 1000...800...700)
вес 52...45кг. Холецисто- панкреатит.
на терре ПЦР 4 нед-,13 нед-
после терры 12 недель -, 6 мес.-,панкреатит исчез, 1 год -
Аватара пользователя
Salamandra
.
.
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31
Откуда: Крааайний Север
Возраст: 42

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1262212Сообщение Salamandra

frog писал(а):А я на коротких иду. Мне с весом 45 кг. нормально 3,5 таблетки пить?
ИМХО, нормально, тем более конец теры уже.
Яблоня писал(а):Анализ мужа: ТТГ 75 повышен
антитела к тиреопероксидазе 22,0.
Что это? Если повышен значит плохо? И насколько плохо, разрешат ли ему ПВТ? Если кто разбирается подскажите плиз.
это гипотиреоз у него. Назначат Тироксин, и будет параллельно на лечении принимать. Ну и контроль, конечно.
со мной женщина по проге идет, у нее субклинический гипотиреоз. Ниче, лечит себе 1 генотип спокойно :-)
F-0 (4,5 KPa)
ПВТ с 11.2010 по 10.2011 ПегИнтрон 80 + Рибавирин 1000

Минус с 8 недели. УВО.

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.
Аватара пользователя
susipusi
......
......
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 00:38
Генотип: 2a
Откуда: Paris
Возраст: 49

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1265077Сообщение susipusi

Яблонька вот вам тачка что бы вы с мужем побыстрее доехали до финиша и забили успешно поганца


Изображение

все у вас будет тип топ

Изображение
кто чего боится, то с тем и случится.
Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.

ГЕПС 2а-

терапия с 31.03.2011по 11.09.2011 4 недели--,12 недель--,25 недель--

viewtopic.php?f=25&t=41903
Аватара пользователя
Кирилл Беспокойный
,
,
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:30
Генотип: 1b
Откуда: Ростов *Батюшка*-на-Дону
Возраст: 30

Re: Будем начинать лечиться.

Сообщение: # 1265131Сообщение Кирилл Беспокойный

Яблоня

Удачи вам! Врачей-коновалов, которые говорят, что гепатит С не лечится и он на всю жизнь - на кол! А еще лучше - на иглу с герычем.

Мне вон тоже одна инфекционистка старая в поликлинике заявила: "Ты же смотри осторожнее, а то можешь снова пожелтеть!".

Пипец! При хроническом гепатите - пожелтеть! Это вам Боткина, что ли???

А форум почитать - так и страшно становится кто нас лечит. В общем, не переживайте, вы обязательно вылечитесь!

Вылечиваются люди со с коинфекцией ВИЧ и циррозом, а уж вы-то....
F4 (14 кПа)
С 25.03.12 начал терапию пегами. Неответ.

С 27.10.2012 - Трипл (Телапревир)
Минус со 2 недели и вот уже полтора года года после терапии.

Все будет идеально! Я - самый счастливый человек на Земле!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»