Lightman ПВТ-2: УВО (8 лет минус)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451690Сообщение Lightman

Ребятки, спасибо всем. Обнимаю каждого ;]

luchik
Да. Я проверялся на ионный обмен. С кальцием всё в порядке было. Психотерапевту не говорил про подергивания.

Наталья
Да, она знает. Витя уже написал ответ. Но есть момент в тётях - об этом ниже напишу. Это важно.

vova1968
Хорошая шутка юмора)) ниже сравнение приведу, если не забуду о чем хотел написать.

Малокалорийная_Булка
Это не перед/после засыпания у меня. Это всегда фасцикуляции. Круглый день.

Победит
спасиб!!!

В общем, други!
Съездил я сегодня в наркологический центр к тамошнему психиатру. Это был уже 4-й псих-тётя в связке за 4-й день.

Ощущения:

Все четверо психолого-психиатро-наркологов старательно пытались что-то во мне наковырять. Говорили, что случай нестандартный. Одна психиатр занимается 40 лет практикой - сказала что ей стало самой до безумия интересно, потому что цитата: "вы у меня такой впервые пациент".

Общались, тестировали и т.д.. На удивление шкалу Цунга прошел на 39 баллов (меньше легкой степени депрессии). Поругали меня за самовольное прохождение шкалы до них. Говорят, что данные косвенные (цену набивают видимо :-) )

В какой-то момент мне стало страшновато и у меня на мгновение появилось ощущение того, что из диспансера я могу своими ногами домой не уехать. Все забегали вокруг меня, запрыгали. :]85 Я всерьез испугался за продолжение терапии.

Есть ряд моментов, которые не понравились - они все сильно удивлялись, что я ставлю главной целью в ближайший год вылечиться. Говорили, что и без лечения многие себя шикарно чувствуют. Что их ВИЧ-инфицированые вообще никак не относятся к своему диагнозу, мол, главное, что от героина избавляются, а диагноз - ну что диагноз?

Так же мне была попытка навязать утверждение, что я очень болезненно отношусь к своему диагнозу, что мол это основная причина моих расстройств. Я говорю - я 2 недели первые мучился, плакал, а сейчас-то что мне гонять за болезнь, если есть цель, есть бесплатное (тьфу-тьфу) лечение? В общем не убедил их.

А гвоздь после теста забила 3-я врач, которая сказала, что при первой встрече были в моих высказываниях шизофренические мотивы :]85 Это и искали во мне, и рада, что это не подтвердилось. Теперь я понял, почему она мне вчера давала шанс не прийти на этот тест - мол мало ли, передумаете - звоните, чтобы мы вас не ждали.

Тестировали меня они, как мне кажется, по полной программе, как здорового человека, не находящегося на интерфероновом лечении. Я удивлен, что они не признали относительной нормой лекарственную депрессию на ПВТ.

При этом, сама психиатр сказала, что НЕ ЗНАЕТ нормального психолога в Питере, у кого можно было бы наблюдаться семьёй :]84 Выписала пока попить Фенибут 2 раза в день + Глицин. Месяц. Потом к ней.

Короче диагноз ипохондрический синдром :]77 http://ru.wikipedia.org/wiki/Ипохондрия
и неудержимое желание разобраться в мелочах.

Хочешь гни,
а хочешь куй...
всё равно
получишь ...
всё сразу.

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Аватара пользователя
vova1968
.
.
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:08
Генотип: 1b
Откуда: Гондурас -...опа мира.
Возраст: 56

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451714Сообщение vova1968

ну то есть кратко подведем итоги психо\гонов: депрессии нет, все нормально
прописали для проформы глицин...
в общем - не их пациент
смотрю - "феномен таксиста" жив и во врачах - раз хорошо чувствуете себя, то зачем тогда геп С лечить ???
Андруха, может бабу хорошую для чувственного секса, ну хотя бы минут на 30 в неделю??? - и все пройдет ???
Думаю, Бирюза совет даст... :]49
тер№1: реафероном 72 недели 3-5млн 3раза в нед 2000г. на тер пцр-, после пцр+, тер№2: ф1(биопсия2011г.), с 01.11.2011г. пег180 реб1200, 1.5*10^6 к/мл. , 12нед пцр минус,
viewtopic.php?f=25&t=46048
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451720Сообщение viktor 45

Удалил - Баранка вопрос сняла .
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451735Сообщение baranka

Золофт,флуоксетин,паксил,ципралекс,иксел...Вот с этим списком тебе нужно было просто пойти и выписать рецепт...У тебя лекарственная депрессия ,обычные психиатры вообще не в курсе...не надо тебе ничего заполнять...Ты пошел самым трудным путем.Надеюсь ты в районный диспансер не пошел официально?Чтобы на учет не поставили...Идешь в платный медицинский центр,берешь аннотацию от пегов и рибов,свои анализы,печатаешь ссылки на принтере ,научные всякие дела о депрессиях на терапии,что требуются именно селективные ингибиторы обратного захвата серотонина....
http://www.hepatocentre.ru/index.php?op ... view&id=36
Пускай почитает и выпишет что надо...
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451739Сообщение supermax

AndreyS
если вспомнить все переписанное перечитанное на 43 страницах и 4 с половиной месяца пвт то все в пределах терапийной нормы имхо и
vova1968 писал(а):, может бабу хорошую для чувственного секса, ну хотя бы минут на 30 в неделю???
наверно так :]49

== Чт 29 мар, 2012 ==
baranka писал(а):.У тебя лекарственная депрессия
+
live is motions
3а -
G+
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451754Сообщение viktor 45

baranka писал(а):Надеюсь ты в районный диспансер не пошел официально?Чтобы на учет не поставили
В Спидцентре выдают лекарства для терры , сразу заводят карточку и автоматом ставят на учет . Единственное успокаивает - что это не по месту прописки и не по месту проживания.
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451755Сообщение baranka

viktor 45 писал(а):В Спидцентре выдают лекарства для терры
я про психоневрологический диспансер...С гепатитами на учете не так неприятно...
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451759Сообщение viktor 45

AndreyS писал(а): Есть ряд моментов, которые не понравились - они все сильно удивлялись, что я ставлю главной целью в ближайший год вылечиться. Говорили, что и без лечения многие себя шикарно чувствуют. Что их ВИЧ-инфицированые вообще никак не относятся к своему диагнозу, мол, главное, что от героина избавляются, а диагноз - ну что диагноз?
baranka писал(а):viktor 45 писал(а):
В Спидцентре выдают лекарства для терры

я про психоневрологический диспансер...С гепатитами на учете не так неприятно...
Это там же , если ошибаюсь Андрей поправит.
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451772Сообщение Lightman

baranka
Да, Витя правильно пишет. Это все шло от моего отделения в НИИ в Центре спид. В диспансере они работают другую половину времени (на двух местах врачи).

То, что ты ссылку даешь я это хорошо знаю. Шкалу Цунга я прошел на 39 при норме до 50. Были еще другие тесты. их задача была определить - либо это нервное истощение либо депрессия. По их мнению у депрессии есть ряд признаков, которые не повторяются при обычных невростенических состояниях. Для этого и есть шкалы-тесты. Про паксилы они в курсе.
Просто несколько удивила подача. Особенно признание, что они не знают нормального психолога в Питере.

Баранк, я пропью пока Фенибут + Глицин (он мне помогал 2 недели назад) неделю и избавлюсь от раздражителей... Держу в резерве возможность идти к районному психу за рецептом на ИСОЗ. Тебе низкий поклон :]53

Из этого всего я могу лишь сделать вывод, что почти никто не обращается к врачам при появлении невростений (пустые кабинеты у врачей были все 3 дня). Это у русских уже стало нормой. И потому и гибнут/не доходят до конца некоторые брошенные своими недополовинками терапийщики. Вот они и были удивлены, какого кляпа я к ним пришел - стали искать песчинку в поле.

== 29 мар 2012 20:56 ==

vova1968
Да Вов. Так и есть.

supermax
И ты прав, брат. Только там есть ещё постоянная величина - мама.

Я теперь знаю над чем мне работать. Это очень хорошо. Я себя чувствую несколько свободнее теперь. Буду посещать психолога, как только найду более-менее хорошего (непредвзятого)

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451781Сообщение viktor 45

AndreyS писал(а):Это у русских уже стало нормой
Эта норма была навязана старым строем когда неугодных прятали в психушку если не было возможности посадить .
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451800Сообщение Победит

Мне кажется Бро, ты лишнего загнал...
А психиатры вообще все сами слегка не в себе :]69 , для них каждый нормальный чел под подозрением ... :]08
Знаю что сейчас начнут пинать, но может тебе ганжубасу чутка замутить, лично мне помогает от хандры, когда щитовидка поплыла и на сердечко влияла, приходилось воздерживаться, тоже гнал за всю фигню, а так вообще на тере нормально мозг разгружает, если с чувством с толком время от времени дымнуть... :]40 :]41
А так больше отвлекайся от всего этого, не важно как прогулки, занятия всякие приятные, главное не загоняться и быть на позитиве. :]57 :]23
Удачи от души. :]74
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451802Сообщение baranka

AndreyS писал(а):То, что ты ссылку даешь я это хорошо знаю. Шкалу Цунга я прошел на 39 при норме до 50
я тебе ссылку не для изучения шкалы дала,а чтобы ты врачу показал ,какие препараты тебе нужны...Простому платному врачу (во многих медицинских центрах такие имеются)и ткнул пальчиком,что тебе нужно выписать...
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451824Сообщение Валюшка

AndreyS
Слушай женщин, тебе плохого не посоветуют, Баранка тебе дело говорит. Так вот, я работала и времени свободного не было, купила Золофт без рецепта, взяла инструкцию к Пегам и к психиатру, она сразу дала добро принимать. Я могла и без нее, но побоялась.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451850Сообщение Lightman

baranka
Валюшка
"Слушай женщин" - такие советы терапийщику не давайте :-) А то сейчас меня за галстук возьмут и уведут куда-нибудь полувольного :D
Я лучше буду вас слушать - женщин инопланетян :]09
К платному до зарплаты не пойду - нет денег пока, кровать купил, чтобы спать лучше. Хотел ещё кондей взять, но пупок развязался. Жду бабосиков теперь. :]53

Кстати, я тут поизучал классификацию расстройств и понял, что могло насторожить психиатра. Я сказал в контексте "нас же, инопланетян, никто не понимает" :]77 Шутку, видимо, не оценили доктора. :D

Решил порадовать себя безалкогольным пивом. Нашёл единственное в природе с 0% (а не с 0,5%) - Bavaria Melt. Может кому пригодится. Надо отметить трехдневные мытарства по психам. Тьфу-тьфу.. 3 дня в покое нахожусь.

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Нескорений
,
,
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:52
Генотип: 1b
Откуда: Україна , Львів
Возраст: 43

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451903Сообщение Нескорений

AndreyS
Андрюха , зачем тебе все эти тесты-шместы , хождения ? Врачи и так в твою шкуру не влезут чтоб понять все твои страхи , они наверное думают , что год химию жрать - это как пару раз за хлебушком сходить , вот и посматривают на тебя искоса ...Найди себе дока пусть тебе какие нибудь АД пропишет и не терзайся ...А ипохондрия на тере , исходя из читаемых мною дневников , вещь нормальная.Думаю , тебе нужны АД.
Нескорений (укр.- тот , кто не сдается )
Пока без ПВТ
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451985Сообщение Бирюза

AndreyS писал(а):
Из этого всего я могу лишь сделать вывод, что почти никто не обращается к врачам при появлении невростений (пустые кабинеты у врачей были все 3 дня). Это у русских уже стало нормой. И потому и гибнут/не доходят до конца некоторые брошенные своими недополовинками терапийщики. Вот они и были удивлены, какого кляпа я к ним пришел - стали искать песчинку в поле.
Видишь как… а вот американцы все бегают чуть что…К "канслерам"…У нас их знаешь как много,попробуй пробейся еще…А семейные отношения так вообще любимый конек психов.
Знаешь,я вот чет уже не так уверенна как раньше ,что тебе нужны АД…может действительно постараться найти толкового специалиста и покопаться вместе в твоих мелочах и песчинках в полях?
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1451999Сообщение snus71

AndreyS, а потереби xxxzel в личке
Он говорил, что у него есть хороший врач-псих, как раз по нам-терапийным
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Аватара пользователя
Янинка
....
....
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:10
Генотип: 1
Возраст: 44

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1452024Сообщение Янинка

Песчинка однозначно найдется сама,как только появится новый объект для воздыхания!!!Сразу и воздух вокруг запахнет по-другому и счастья полные штаны!!! :]74 Надо,надо переключаться!!! :]18 :]83
ПВТ с 10.02.12г.
Альтевир 3 млн через день,Рибавирин 1000 каждый день.
Реаферон 3 млн-последние 3 мес.-каждый день.
Минус с 4-нед.
Финиш 21.01.13.
Минус держу крепко!!!
Аватара пользователя
gipopatut
.
.
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:22
Генотип: 3
Откуда: Ташкент
Возраст: 51

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1452039Сообщение gipopatut

Салют Амиго !! Смайлики своебразное чувство юмора. Радует Удачи.
Да не убивайтесь вы так :]71 .Так вы не убьётесь
Ф2 16.01.16 г. 7,6 кПа
3 пвт. соф+дак 15.02.2016г
1нед. Пцр кол.--отр-
4нед. Пцр кач.-отр-
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27243
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: ПВТ AndreyS. 19-я нед.. Психотерапевт+психиатр+психиатр

Сообщение: # 1452061Сообщение luchik

Андрюш, мне не понравилось, что они как-то проигнорировали, что ты на тере. Это же в корне меняет дело и должно отражаться на обследовании!!!

Во вторых хотела сказать, что есть "советская" школа психиатрии, совершенно дикая и неправильная, (долго рассказывать), не дай бог к такому врачу попасть! Он из тебя "овоща" сделает.. А есть школа, применяющаяся в других странах, и теми, кто уже в России учился по новым стандартам, это совершенно другое!! Вот как бы понять, это очень важно, что за врачи тебе попались. надеюсь, что не "советские".

Ты говоришь, что у тебя кальций в норме, а магний-то?!
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»