Про глисты-паразиты

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Юлианна
,
,
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:55
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Про глисты

Сообщение: # 1468883Сообщение Юлианна

У нас в песочницы и собачки ходят , и кошечки(одну застукала). Глистов можно где угодно подцепить. Так что, наверное, правильно каждый год для профилактики пропивать таблы.
Вирус обнаружен в 2000 г.(в 1995 не было еще)
2012 г. F-3 (фиброскан)
Биопсия F-1
Второй фиброскан F-4
Третий фиброскан F-1
Начало терапии 25 сентября 2012 г. Пегасис+Рибавирин+Телапревир.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1468895Сообщение Azimut

Lemur писал(а):А скажите, что лучше всего лямблиоз лечит?
О нет робяты лямблии вывести это целая наука и не так просто как хотелось бы :]05 Если найду то у меня где то была целая схема от врачей которые занимались этим много лет....Скину инфу как только отыщу бумаги.... А так на память помню очень хорошо....1) Макмирор(Нифурател) ПОЛИ ИНДУСТРИЯ КИМИКА..произведено "ДОППЕЛЬ ФАРМАЦЕУТИЦИ С.Р.Л." Италия. Очень лёгкие не токсичные для печени...и убивающие лямблий и хеликобактери..Советую ! 2) Старый друг(которым лечили с успехом в Советск. времена ) Трихопол...очень токсичные..но были оч. действенные против лямблий...правда печень сшибают на раз.... Очень хорошо заваривать сборы трав (хорошо от провер. травника или сами собирайте по всем правилам) Полынь,и Пижма...лучше их в сухом порошке конечно принимать поскольку медленно растворяясь проходя по тракту хорошо убивает гадов во всех закоулках !! Но не забываете что эти травы надо в небольших дозах принимать !! А Лямблии есть у каждого третьего особенно у детей...если начали лечить одного в семье то обязательно надо лечить всех кто проживает под одной крышей....они очень контактны заразны...И печень они (ЛЯМБЛИИ) гробят не хуже гепатитов !!! Цисты лямблий могут находить не все лаборатории..это надо иметь спецов с своими наработками системами... Так что удачи в освобождении от лямблий(такая гадость) :]61 :]77

== 20 апр 2012, 18:03 ==
aleshka писал(а):А не проще было сначало сдать кровь на ИФА-исследование на обнаружение лямблий,
Это фуфломецин !!! И сплошное надувательство... ваши деньги были ваши.. станут наши..девиз таких лабораторий :D Только кал на Цисты и сдавать надо не один раз :]05 и только лабам которые в этом секут а не гонят фуфломецин !!! Весна и осень по несколько раз надо сдавать !! :]74
Аватара пользователя
Алекса Рев
,
,
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:57
Генотип: 3ab
Откуда: Вологодская область
Возраст: 34

Re: Про глисты

Сообщение: # 1468899Сообщение Алекса Рев

а у нас вологодской обл нет в аптеках макмирора. Поэтому прописали отравляющие лекарства - фуразолидон,метронидазол,тинидазол и от дисбактериоза- линекс и лактрофильтрум.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг.
17.12.12 -закончена терапия.
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Про глисты

Сообщение: # 1468984Сообщение ribka

А есть анализ крови, который сразу на все глисты( паразиты) и грибки?
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469211Сообщение Lemur

Azimut, вот что нашла про Макмирор, у нас такого препарата нет :]05 во всяком случае под этим именем
http://aid.am/drugs.php?drugs=1386

== Пт 20 апр, 2012 ==

Я ,рыбка, уже поняла, что в лабороатории я не ходок, частные обдерут и ничего не найдут, а муниципальные врачи у нас тупые и очень некомпетентные, такого наслушалась там, они кроме остриц других глистов и не знают, про лямблиоз мне сказали что нет такого тут и всё, уже давно.

Азимут, у нас по прежнему Лямблии (их гиардиами зовут) лечат метронидазолом, о краиненй мере тут нашла
Giardia lamblia
Hoito
Kuinka giardiaasia hoidetaan?
Yleisin lääkitys on metronidatsoli (valmistenimiä Suomessa esim. Flagyl ja Trikozol), annoksena 200 mg kolmasti päivässä 5 - 7 päivän ajan
:]09
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469311Сообщение Fluffy

Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469342Сообщение Azimut

Lemur- Ну ты прочла ....хороший препарат...найди его может в совке....правда у нас его быстро зделали дефецитом :D А потому как дешовый и действенный и не токсичный......Не порядок сразу надо какие нить проблемы намастрячить в аптечно закупочной мафии...Как же дорогие перестали брать ...которые нихр. не помогали....Короче ищи и будет тебе :]74 Он и грибок убивает...женщины его очень полюбили...Его можно поискать в Италии он же у них выпускается.....
ribka писал(а):А есть анализ крови, который сразу на все глисты( паразиты) и грибки?
Нет ...всё обман...я же выше писал.....надо только на цисты и яйца глистов..анализ кала...грибки тоже самое...Кстати Макмирор по грибкам и по глистам...прочтите аннотацию что вывесила Lemur
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469349Сообщение Lemur

Азимут, спасибо тебе большое. Я нашла еще наш Дуодеким, но там оговорка про tinidatsol/ornidatsol при лямблиозе, он якобы эффективнее Metronidatsola.

Я следующей неделе этим серьёзно займусь, буду заказывать и тут просить. Нашла парочку блогов, где прямо говорят как плохо диагностируют глистов, и даже не придают им никакого значения, хотя они уничтожают организм :]00 . Я уверена что у меня глисты. Помню когда я пошла добровольно, сама на хцв проверятся, у меня тоже неохотно хотели взять анализ, пришлось вилить и врать, a я как чувствовала что он у меня есть, этот вирус. Вот прошло 3 года, я уже пролечилась и выперла вымруса.

Теперь берусь за глистов.

Из Тайланда кстати такого везут: Blastocystis hominis, тоже очень плохо на организм деиствуeт и плохо обнаруживается. А хронических заболеваний вызывает множество..

Giardia lamblia
"Tehokkain hoito on tinidatsoli (1.5–2 g kerta-annoksena) tai ornidatsoli (2 g kerta-annoksena) (Jokipii ja Jokipii 1992). Lasten ornidatsoliannos on 40 mg/kg. Metronidatsolin teho on giardiaasissa tinidatsolia huonompi."

== Сб 21 апр, 2012 ==
Azimut писал(а):Lemur- Ну ты прочла ....хороший препарат...найди его может в совке....правда у нас его быстро зделали дефецитом :D А потому как дешовый и действенный и не токсичный......Не порядок сразу надо какие нить проблемы намастрячить в аптечно закупочной мафии...Как же дорогие перестали брать ...которые нихр. не помогали....Короче ищи и будет тебе :]74 Он и грибок убивает...женщины его очень полюбили...Его можно поискать в Италии он же у них выпускается.....
ribka писал(а):А есть анализ крови, который сразу на все глисты( паразиты) и грибки?
Нет ...всё обман...я же выше писал.....надо только на цисты и яйца глистов..анализ кала...грибки тоже самое...Кстати Макмирор по грибкам и по глистам...прочтите аннотацию что вывесила Lemur
Ну как я его найду в совке то, я же тут в финке, буду просить через знакомого, к нему народ ездит по делам, но найдут ли его. Ты в Питере Азимут или где?

Я с лабами не хочу даже связываться, бесполезно, нашла блог, где пишут, что если не обнаружат первый раз на второй даже не посылают, короче и не ищyт, тут помрешь от них, им пофигу, так что только самолечение и профилактика. Начну с Вермокса, на след неделе и спрошу про Makmiror

== Сб 21 апр, 2012 ==

Flaffy, На ночь страшилки то.. :]06

Кстати вот почему у неня наверное в легких даже проблема началась. Прочитала что они вызывают смазанную картину похожую на астму, а меня напроверяли на 1000 е прошлым летом..и ноль результата..ну какая все таки безответственность у нас. :]00
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469355Сообщение Azimut

Lemur писал(а):Ты в Питере Азимут или где?
Ессс ! :-)
Lemur писал(а):но там оговорка про tinidatsol/ornidatsol при лямблиозе, он якобы эффективнее Metronidatsola
Я же писал.....что эффективно лечили в Советском союзе ....Трихополом !! Это и есть тинидазол и его производные метро петро и т.д Начни лучше тогда с трихопола или тинидазола...а потом подключишь Макмирор...поищи в инете ну должно же где нить в Европах быть....раз у нас его торговали с Итальянской маркой...
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469864Сообщение Lemur

И что Макмирора нет ни в одной аптеке что ли в Питере? :]09

Нашла дозировку при лямблиозе:
Giardia lamblia
tinidatsoli 2.0 g 40 mg/kg разовая доза ???

Пытаюсь перевести, ничего не понимаю..Разом что ли этот тинитазол??

Обьясните кто нибудь дозировку, плиз :]53
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469880Сообщение Azimut

Lemur писал(а):И что Макмирора нет ни в одной аптеке что ли в Питере?
Пропал .....думаю из за того что я выше писал...дёшево и качественно.....Как появиться куплю тебе и перешлю ;]
По поводу трихопола ..тинидазола...да сделай запрос в Яндексе на русск. аннотация по этому лекарству они одни и те же..там в описании про лямблии и дозняк стоять будет !!!! :]09
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469896Сообщение Победит

Ну вы тему замутили... :]54
Тут вроде все на терре, думаю от пегов и рибов даже вши у кого были свалили... :]85
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469978Сообщение Lemur

Победит писал(а):Ну вы тему замутили... :]54
Тут вроде все на терре, думаю от пегов и рибов даже вши у кого были свалили... :]85
:]15
неее..гепс с глистом лучшие друзья :]15 , терa отдыхает..наоборот в испытаниях любовь крепчает, глубже становится.. :]15

Кстати расшифровала дозировку:
tinidatsol 2.0 g разовая доза (1махом)

или metronidatsol 400 mg × 3 7 суток

или 2.0–2.4 g × 1 2–3 суток

или albendatsol 400 mg × 1 5 суток

== Вс 22 апр, 2012 ==
Azimut писал(а):
Lemur писал(а):И что Макмирора нет ни в одной аптеке что ли в Питере?
Пропал .....думаю из за того что я выше писал...дёшево и качественно.....Как появиться куплю тебе и перешлю ;]
По поводу трихопола ..тинидазола...да сделай запрос в Яндексе на русск. аннотация по этому лекарству они одни и те же..там в описании про лямблии и дозняк стоять будет !!!! :]09

Тэнк ю вери мач :-) , меня они сьедят пока он у вас появится :]09 , я на Украине уже ищу, сестра обещала организовать.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Re: Про глисты

Сообщение: # 1469989Сообщение Fluffy

Lemur
я тоже хочу пропить , насмотрелась ,вчера нашла его на Украине в свечах и кремах. Но люди с глистами обычно худые. :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470027Сообщение Azimut

Lemur писал(а):я на Украине уже ищу, сестра обещала организовать.
У Хохлов всё есть !!! :D Не боись.. принимай пока свой трихопол ,тинидазол лишним не будет поверь :]05
Fluffy писал(а):я тоже хочу пропить , насмотрелась ,вчера нашла его на Украине в свечах и кремах. Но люди с глистами обычно худые.
Да кремы и свечи есть...а вот в капсулах табл. исчезли :]77 А женский пол очень свечи эти с макмирором уважают в месте с таблетками они хламидии гасят и грибок изводят ! :]74 И не токсично :]05 А с глистами есть полные люди ты не переживай просто глисты ещё не разгулялись и не плотно обедают эти человеком...нужно время :-) ;]
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470028Сообщение Lemur

:]06

Флаффи, я тоже считаю что не обязательно худые, могут и толстеть, в зависимости какие глисты, они же весь организм портят, может и обмен веществ сбивают :]09 . Я уже попросила весь набор, и макмирор и метронидазол и вермокс в Киеве. Пирвин я уже пропила..все 6 таблеток разом, он у нас без рецепта, советую начинать с изгонения остриц :]15 ...Пока жду других лекарств, буду тыквенные семечки с мёдом..

Где то я читала, что людям с угнетенным иммунитетом глисты более прилипчивы и опасны.. :]06
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
AЛЯ-71
.
.
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 04:01
Генотип: 3
Откуда: Красноярский кр.
Возраст: 52

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470057Сообщение AЛЯ-71

Всем привет! Я тоже уверена, что у меня глисты. Антитела есть. Кал "отрицательно". Врач сказала, что назначать лечение не будет пока в кале не определятся звери, но это должно очень сильно повезти, чтобы что-то нашли. Хочу проглистогонится сама. Вопрос, можно ли это делать на ПВТ или только после терапии?
Диагноз с 95 года, F0
ПВТ 02.03.12-16.08.12 Пегинтрон-100 + Ребетол 800.
Нагр. 1.2х10*6 МЕ/мл. БВО. После теры 5 лет(-) снята с диспансерного учета
Дневник viewtopic.php?f=25&t=47530
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470062Сообщение Lemur

AЛЯ-71 писал(а):Всем привет! Я тоже уверена, что у меня глисты. Антитела есть. Кал "отрицательно". Врач сказала, что назначать лечение не будет пока в кале не определятся звери, но это должно очень сильно повезти, чтобы что-то нашли. Хочу проглистогонится сама. Вопрос, можно ли это делать на ПВТ или только после терапии?
Привет, AЛЯ-71!

Лучше после пвт проглистогонься. Напр. на упаковке Пирвина (от остриц) написано в противопоказаниях: гепатит. У меня бок после 6 таблеток опять сильно чувствовался. Они тяжелы для печени..Хотя я же не знаю что там, тфу-тфу, надеюсь не возврат вымруса, но и мысль о кишащих там лямблиях не тешит :]06 .

У племянницы в 9 классе, врачь сильно подозревал лямблиоз, по симптомам и на основаниях антител, так я поняла. По утрам у неё была сильная тошнота, головокружение, которое проходило к 12 , а вот поноса не было, хотя там везде, про понос с лямблиозом пишут. Временами было совсем плохо, вплоть до потери сознания, потом положили в больницу и стали "ловить" глистов в анализах, там надо что бы анализ тёплым был, и еще что -то, но не нашли :]05 . Так пролечили. И она поправилась.
Я пораспрашиваю еще сегодня.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
AЛЯ-71
.
.
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 04:01
Генотип: 3
Откуда: Красноярский кр.
Возраст: 52

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470072Сообщение AЛЯ-71

Lemur
Спасибо. У меня антитела к аскаридам и описторхам. Про описторхи не знаю, это может иммунка при гепсе шалит. А вот аскариды есть :]77 . У меня собачка до недавнего времени была, со склонностью к загулам, так что есть от кого поиметь эту заразу. Я его конечно протравливала регулярно, а про себя не подумала, пока все симптомы не вылезли. Противно жить с этой заразой. Может можно и при тере чего-нибудь попить?
Диагноз с 95 года, F0
ПВТ 02.03.12-16.08.12 Пегинтрон-100 + Ребетол 800.
Нагр. 1.2х10*6 МЕ/мл. БВО. После теры 5 лет(-) снята с диспансерного учета
Дневник viewtopic.php?f=25&t=47530
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Про глисты

Сообщение: # 1470265Сообщение Azimut

Lemur писал(а):Пока жду других лекарств, буду тыквенные семечки с мёдом..
Прочитай про Полынь и Пижму....раньше не было никаких антибиотиков, а народ был куда здоровее...И глистов изгоняли на ура...как раз вот Полынью и Пижмой....
AЛЯ-71 писал(а): Вопрос, можно ли это делать на ПВТ или только после терапии?
Я делал бы это после терапии..и так химии много зачем вам лишнее !!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»