йога

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
смешарик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:29
Откуда: моск.обл
Возраст: 44

йога

Сообщение: # 895010Сообщение смешарик

понравилась мне йога, но я конечно делетант домашний, но кое чего может делать каждый:
сон головой на север, нельзя спать на паралоне, независимо что на него постеленно, он вытягивает энергию из человека, с кошками нельзя спать(это не из йоги), они хорошо вытягивают отрицательный заряд, а во сне могут стать энергитическими вампирами.
спать на более ровной и не слишком мягкой поверхности, без подушки (неискривляется позвоночник и нормализуется кровообращение),
душ принимать желательно утром и вечером, промывать нос чистой водой с небольшим добавлением соли, язык чистить ложкой.
очень хорошее универсальное упражнение это березка, подбородок должен упираться в грудину по центру.Стоять не менее 5 минут, а лучше 10-15. При простуде эффективно. Хорошо при опущении органов, хорошо для мозговой деятельности и кровообращения, при заболеваниях почек, печени.

Может ктонибудь занимается йогой, какие упражнения можно еще делать, без учителя для моделирования иммунитета, и лечения печени
жить-это не значит дышать, это значит действовать.

генотип-3,с 2003г,биопсия F0-1.
Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:04
Возраст: 59

Re: йога

Сообщение: # 896918Сообщение барабулька

От вируса не избавит, но настроение поднимет, можно йогой-фит заняться, я занимаюсь дома, очень хорошо пилатес, близко к йоге-фиту, есть классная книга Джейн Остин "Пилатес". Все разжевано, есть для начинающих, дла продвинутых.
Я раньше была ярой фитнессисткой, ходила раз в неделю, сейчас уже год не хожу, сил нет. Но вот уже неделю по книжке занимаюсь. Попробуй пилатес, это хорошо!
если ты оказался в темноте и видишь хотя бы слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 896926Сообщение Дикобразина

И йога и пилатес требуют на первое время инструктора опытного. Я тоже начинала заниматься по книжке, как мне казалось - "разжевывающей" всё до мелочей, а когда пришла к инструктору, оказалось, я свои способнисти переоценила. Ощущения совершенно другие! :]74
Белая и пушистая... ЖАБА...
Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:04
Возраст: 59

Re: йога

Сообщение: # 896999Сообщение барабулька

я с тобой полностью согласна, но, есть такой вопрос, как прибыль... во имя прибыли сделают йогом и кривого и косого,а есть ведь йога для лежачих больных, для самых ослабленных, это ведь не погоня за результатом. Самые простые асаны не повредят, ведь правда?
если ты оказался в темноте и видишь хотя бы слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 897058Сообщение Дикобразина

барабулька писал(а):Самые простые асаны не повредят, ведь правда?
Не могй со 100% уверенностью сказать. т.к.
барабулька писал(а):лежачих больных, для самых ослабленных
должен врач всё же консультировать. Например, с варикозом нельзя делать статические позы на одной ноге.
И потом, если правильно выполнять асаны, они не повредят, а если нет, то некоторые могут и здоровому повредить..
Белая и пушистая... ЖАБА...
Blossom
,
,
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:00
Генотип: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: йога

Сообщение: # 897207Сообщение Blossom

Дикобразина писал(а):И йога и пилатес требуют на первое время инструктора опытного.
+100
Аватара пользователя
смешарик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 17:29
Откуда: моск.обл
Возраст: 44

Re: йога

Сообщение: # 897266Сообщение смешарик

да, но где найти настоящего гуру, дело ведь не только в упражнениях, еще и с :]54
жить-это не значит дышать, это значит действовать.

генотип-3,с 2003г,биопсия F0-1.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: йога

Сообщение: # 897462Сообщение Serg

Если не ошибаюсь, йога нередко продполагает главным образом работу с сознанием. Иными словами, не слишком заморачиваться на гепС с F0-1 и небольшой активностью гепатита :D
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 897534Сообщение Дикобразина

Serg писал(а):йога нередко продполагает
ну да, скорее - редко, потому что нам до этого ещё очень далеко. Речь здесь про растяжку-осанку-позвоночник, я бы сказала - фитнес-йога.
Белая и пушистая... ЖАБА...
Аватара пользователя
GlukMush
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:30
Генотип: 3ab
Откуда: Одесса
Возраст: 38

Re: йога

Сообщение: # 1344401Сообщение GlukMush

мда.... про сон с котами вы конечно загнули....
Вот бы мой кот удивился прочитав это :-)
Аватара пользователя
Стюар
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:47
Генотип: 1

Re: йога

Сообщение: # 1396191Сообщение Стюар

Йога мне лично (2 года занимаюсь ) очень помогает в плане поддержки физического и морального состояния, не бойтесь за свою печень, если нет возможности пока проходить ПВТ, занимайтесь. Это точно помогает себя поддерживать, в т.ч. не раскисать.
сат нам
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27257
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: йога

Сообщение: # 1396859Сообщение luchik

смешарик писал(а):понравилась мне йога, но я конечно делетант домашний, но кое чего может делать каждый:
сон головой на север, нельзя спать на паралоне, независимо что на него постеленно, он вытягивает энергию из человека..
Может ктонибудь занимается йогой, какие упражнения можно еще делать, без учителя для моделирования иммунитета, и лечения печени
Смешарик, насчет на головой на Север, кошек и тп. - к йоге не имеет отношения. Йога - это разные упражнения, позволяющие снять разные блоки, и позволяющие энергии течь в человеке свободно.

Я хожу на йогу же год, мне не надоедает. я предпочитаю power иогу, где упор делается на растяжку и силовые упражнения, чобы держать тело в тонусе.

Я тебе рекомендую вначале на классы йоги походить, а когда хорошенько выучишь асаны, можно и дома заниматься. Я и на классы хожу 2 раза в неделю, и дома занимаюсь. Зажигаю свечки, благовония, включаю музыку для йоги (она везде продается) - и вперед. Чем мне нравится - нужен только коврик, никаких тренаженров, ничего. А реально помогает укрепить мышцы, и тп. И в конце 15 минут - медитация. Полное расслабление мышц и сознания. :) В йоге что хорошо, она подходит всем - потому что никто ни с кем не соревнуется, а люди сами с разной скоростью осваивают различные асаны. А главное, что интересно, в йоге нет предела совершенству. Чем мне она и нравится тоже.

Эта самая "березка" :D , как ты назвала - это называется "shoulder stand" - очень полезная и классная вещь, обеспечивает прилив крови к голове, к щитовидной железе, нормализует гормрнальный баланс. Но в йоге не только "березка", не ее основе делается много асан, словами не расскажешь, смотреть надо и повторять. :)))))

== 13 янв 2012 16:37 ==
Serg писал(а):Если не ошибаюсь, йога нередко продполагает главным образом работу с сознанием. Иными словами, не слишком заморачиваться на гепС с F0-1 и небольшой активностью гепатита :D
С сознанием, но не напрямую, а через физические упражнения. Считается, что если в теле есть зажимы, блоки, а они есть у всех, то и сознание работает не так, как надо. А различные асаны открывают различные чакры, отвечающие у человека за разные вещи, в том числе и за сознание. Жизненная энергия начинает литься по человеку свободно, гармонизируя его во всех аспектах.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Katya B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:33
Возраст: 52

Re: йога

Сообщение: # 1431341Сообщение Katya B

Йога при правильных (!) и регулярных занятиях оказывает оздоровительное действие на все органы и системы - от позвоночника до гормонального фона. Асаны со скрутками способствуют притоку крови к органам брюшной полости, т.ч. и к печени.Найти хорошего тренера по йоге гораздо проще чем хорошего врач и бешеные бабки на лечение. Делается это так: приходишь в клуб на пробное занятие и к концу занятия понимаешь твой это мастер или не твой. Практиковать можно и дома, найдя в интернет "нужные" асаны, но не стоит делать это с нуля, без опыта и техники - правильность выполнения в йоге очень важна. Необязательно скручиваться букву зю, пусть это будет "полу-зю", но правильная с точки зрения техники, чтобы энергия правильно текла по телу...
Сержик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:32
Возраст: 46

Re: йога

Сообщение: # 1551454Сообщение Сержик

настоящий Йог это "хлопнул в ладоши - солнце встало, хлопнул в ладоши - солнце село". Цель йоги получение могущества и постижение тайн мироздания, а здоровый организм - это инструмент, не имея которого невозможно таковым стать. Николй Рерих, например, утверждал как Саи Баба(хотя и обвиняют его в шарлатанстве) на его глазах метериализовал человека из света, которого он мог потрогать и потом также растворил в солнечном потоке. Поэтому если и заниматься йогой, то для того, для чего она и предназначена.Кто-нибудь пробовал лечить гепатит С настоящей йогой? это полное отстранение от повседневной жизни, дыхательные упражнения, чистое питание, медитации и т.д. а самое главное полная дисциплина! дисциплина, как говрил Дон Хуан, это не значит просыпаться в 6 утра и обливаться до синевы ледяной водой )) дисциплина - это сохранение внутреннего спокойствия и тишины вне зависимости от внешних раздражителей, как минимум прекращение внутреннего диалога.
Думаешь, сел в позу лотоса или закинул ногу за голову, сделал умное лицо, то занимаешься йогой?
То о чем вы здесь говорите называется физкультура и спорт.
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: йога

Сообщение: # 1555791Сообщение viktor 45

Сержик писал(а):Думаешь, сел в позу лотоса или закинул ногу за голову, сделал умное лицо, то занимаешься йогой?
То о чем вы здесь говорите называется физкультура и спорт.
Хатха-Йога одна из необходимых ступеней , не освоишь ее - не сможешь развиваться дальше.
И нет ничего плохого в освоении только этой ступени.
Статические упражнения Хатха-Йоги очень сильно развивают самодисциплину.
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
timpar53
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:16
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 1567893Сообщение timpar53

я вот чего по йоге нашел, может кого нить вдохновит на исцеление:
http://www.youtube.com/watch?v=-6E53mUF ... re=related скучная мантра исцеления "ОМ"
http://www.youtube.com/watch?v=KrxNK47w ... re=related мелодичная мантра на любовь, здоровье, и исполнение желаний :]74
http://www.youtube.com/watch?v=p1sFg6Dq ... re=related -просто образец оптимизма (особенно про зубы понравилось) :lol:
Аватара пользователя
Стюар
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:47
Генотип: 1

Re: йога

Сообщение: # 1580514Сообщение Стюар

В ютубе есть видео по асанам, есть книги, диски, клубы по йоге. Я занимаюсь йогой со своим гепатитом С уже не один год и ничего плохого, только улучшение самочуствия. Пока без лечения, хотя сравнивая с прошлыми годами прогрессирование фиброза по фиброскану есть (фиброскану не очень верю), а биопсия показала, что активность вообще минимальная. Опытный тренер по йоге мне сказал, что пол года полноценных занятий и прогрессирование болезни можно остановить. Пока нет ПВТ- йога это просто спасение. НО, считаю ПВТ все равно нужна.
сат нам
Аватара пользователя
timpar53
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:16
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 1580835Сообщение timpar53

Стюар писал(а):Пока нет ПВТ- йога это просто спасение. НО, считаю ПВТ все равно нужна.
и как вы йогой спасаетесь? на голове стоите или музыку слушаете? поделитесь если нетрудно, хотябы вкрадце. спс
Аватара пользователя
timpar53
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:16
Возраст: 47

Re: йога

Сообщение: # 1590578Сообщение timpar53

фильм "медитация для чайников" 3д графикой все красиво нарисовано, и понятно говорят
http://video465.vkadre.ru/assets/videos ... 435.vk.flv
длительностью 57 минут
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»