И я к вам

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

И я к вам

Сообщение: # 161438Сообщение alx

... хотел в начале осени делать операцию - простудился . Отложили до января .Пересдаю анализы - гепс ... Смотрю предыдущие анализы - так и есть ,дали чужой!(в склифе делал) В платной клинике сделал анализы ,говорят печень пока в норме ,болею год-два не больше ... объявили 2000 в месяц , по глазам вижу - разводят... Лет 6 назад находили антитела на b , но пронесло ,оганизм сам справился тогда...
Карма у меня чтоль , плохая такая ... Вон , всё летом с костылями проскакал..
Аватара пользователя
nataha
,
,
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 20:07
Откуда: holon
Возраст: 59

Сообщение: # 161541Сообщение nataha

как это по анализам определили что болеешь год-два не больше?
или я че не поняля?
и если печень в норме то значит трансминазы в норме - как тогда воще диагноз ставят? зачем лечение при нормальной печени? даже если карма плохая :-) лечат то печень а не карму!
ты пжлста потолковее обьясни что у тебя!
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161631Сообщение alx

Кровь сдавал на железо - всё в норме . Говорят ,что у тех кто долго болеет с этим показателем сильно не в порядке. Томограмму делал - в размерах печень не увеличена ,изменений структуры нет... В селезёнке ещё кисту нашли ,до кучи . Надо дальше кровь сдавать ,мне там понаписали всяких анализов ещё на пару сотен ... Зарплату жду.
Аватара пользователя
nataha
,
,
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 20:07
Откуда: holon
Возраст: 59

Сообщение: # 161856Сообщение nataha

сдай анализы. это надо чтоб знать.
но железо и размеры печени далеко не главный показатель, а так... на всякий случай принято смотреть. по ним о состоянии печени и активности вируса ничего не скажешь.
А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161870Сообщение alx

Да вот завтра и пойду с утречка ,часиков в 11...

Понять только не могу - откуда? Не колюсь ведь ... В больнице лежал один раз в жизни ,три дня всего .Предохранялся... Стоматолог разьве что.
Не ,ну точно - карма
Tati

Сообщение: # 162033Сообщение Tati

alx писал(а):Кровь сдавал на железо - всё в норме . Говорят ,что у тех кто долго болеет с этим показателем сильно не в порядке.
Моему ГепСу 4-5 лет минимум, железо в постоянной норме. Советую внимательно почитать инфу на сайте и форуме, у нас тут ооочень много полезного.

Вы у кого наблюдаетесь?
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Shadow of Chernobil
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:32
Откуда: њұЉ°ї•⌡‡‰Ћ

Сообщение: # 162039Сообщение S.T.A.L.K.E.R

три дня всего .Предохранялся...
:D
Предохранялся... Стоматолог разьве что
:grin:

Блин, простите, калбасит меня с утра сам не знаю почему))))
:D
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир,вторая уже владеет миром, а третья,устав от борьбы с первыми 2мя пытается вспомнить телефон психушки.

В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 162059Сообщение alx

Пока связался с клинико-диагностическим объединением , хочу в боткинскую съездить ,узнать ,сколько они мне объявят... Меня там резать должны были ...
Tati

Сообщение: # 162083Сообщение Tati

Не морочь себе голову, езжай в ЦНИИЭ на Новогиреевской. Там сдашь ВСЕ, получишь анализы вывесишь здесь, мы тебе все-все-все расстолкуем.
Аватара пользователя
EDS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 13:35
Откуда: Мурманск
Возраст: 50

Сообщение: # 163686Сообщение EDS

Да ПЦР качественный, если плюс - то количественный плюс генотипирование просто необходим.

А сколько болен - точно развод, блин, никак не определить. А жаль, я бы денег не пожалел за год заражения.

Поддерживаю ЦНИИЭ. (не диллер :grin: )
Смерть гепатиту!
... и хорошего настроения!
EDS.
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 163695Сообщение alx

Да эта клиника там и делает... ,так что смысла переть на другой конец москвы не вижу - если возле дома можно сделать... Количественый пока просто некогда - работой завалили... Объясните что такое :
AлAT 64,7
АсАТ 37,6
ГГТ 104.2
Tati

Сообщение: # 164142Сообщение Tati

alx, просто там дешевле... но если тебе нет разницы...
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 164212Сообщение alx

Да не сильно то и дешевле...
Аватара пользователя
EDS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 13:35
Откуда: Мурманск
Возраст: 50

Сообщение: # 164588Сообщение EDS

Привет!!

Ну АЛТ и АСТ - показатели как хреново печени, чем они больше - тем печень подмирает. Но с другой стороны печенка сама восстанавливается - все это конечно очень упрощенно
Нормы обычно в лабораториях -
АЛТ2 0 - 30
АСТ2 0 - 40

У тебя немного завышены - не так страшно. У меня перед лечением было 106 и 45 соответственно.
Во время года эти показатели немного варируются. У меня скакали от нормы до 5 норм для АЛТ.

Про ГГТ, да и про все остальное по анализам более умными и правильными словами. -http://www.invitro.ru/ggt.htm
Смерть гепатиту!
... и хорошего настроения!
EDS.
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 179667Сообщение alx

Ходил вчера в первую ,г-жа Лопатина написала заключение ,о том что оперироваться мне очень даже можно-алт меньше ста три раза подряд ...
Аватара пользователя
Natalie
.
.
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 18:53
Откуда: Израиль

Сообщение: # 180623Сообщение Natalie

Драссьте. Ну вот и я зарегистрировалась. Пока ждала ПЦР, все надеялась - пронесет, не придется тут надолго прописываться, хотя очень много читала по форуму, просвещалась. Не пронесло. ПЦР+. До этого сдавала кровь на инфекции, как всегда у гинеколога, пришел С "обнаружен". Чего теперь делать? К кому идти? Анализы надо - генотип и количественный, если я правильно понимаю. Или сначала к врачу? Мысли путаются, хоть и приучала себя к мысли все две недели, все равно состояние шока. Да, биохимию тоже делала, АЛТ 52, билирубин прямой м непрямой немного выше нормы. Откликнитесь, а то от мыслей с ума схожу! Надо же как-то планировать...
Генотип 3а, терапия 16.10.07. - 28.04.08. (пегинтрон 120, ребетол 800).
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 180679Сообщение Lsan

Драссьте. :D
От чего шок то?
Вон нас сколько.
Миллионы! :D
Порядок действий - любой.
Или анализы на генотип и количество.
Или сначала к врачу, потом на анализы.
Смотреть печенку, определяться с необходтимостью терапии.

И свою тему открывать!!!
Будем сообща разбираться. В советах бывалых.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Natalie
.
.
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 18:53
Откуда: Израиль

Сообщение: # 180725Сообщение Natalie

Спасибо, что откликнулся, Лсан! Наверно, сначала все-таки анализы - чего зря к врачу ходить, все равно ведь на анализы отправит, а каждый визит денег стоит, потому как московской прописки я не имею, а значит, и медициной бесплатной пользоваться не могу. Деньги же теперь, похоже, ой как считать придется!
Пойду выпью кофе и открою тему.
Спасибо!
Генотип 3а, терапия 16.10.07. - 28.04.08. (пегинтрон 120, ребетол 800).
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 181057Сообщение apple

Tati писал(а):
alx писал(а):Кровь сдавал на железо - всё в норме . Говорят ,что у тех кто долго болеет с этим показателем сильно не в порядке.
Моему ГепСу 4-5 лет минимум, железо в постоянной норме. Советую внимательно почитать инфу на сайте и форуме, у нас тут ооочень много полезного.
A chto s zhelezom-to v organizme proishodit?U menja gepatit 10 let,zhelezo-v norme,inogda ponizheno. [/quote]
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 185213Сообщение alx

Да - да ,тему пожалста свою откройте :))).
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»