гепатит Б - как долго мне осталось?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1696210Сообщение ksybra

Спасибо, Реалист. а зачем так много анализов? Думаешь там что то может быть не так? Мы хотели только биохимию сдать. Фибротест точно по финансам не потянем.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1696219Сообщение Solod

реалист
есть мнение что мирклюдекс будет стоить шибко за лимон за курс...посмотри на телапревир.
ksybra

постоянный контроль печеночных проб (1 раз/3 мес), контроль фиброза (фиброэластометрия, можно тест к нему присовокупить)....при плохой биохимии и всерьез понимая, что нужно идти на пвт можно подтвердить биопсией....
А пока нужно стараться завести бэйбика изо всех сил...
HBV,ИГА6,F1
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1696224Сообщение реалист

1. все что я написал надо сдать- по анализам в инвитро уложитесь в 1500 руб максимум, если нет денег на фибромакс делайте биопсию. фиброскан -ето шарлатансто. пока все это делате-успешно залетайте.
2. далее выложите анализы-там уже будет видно и ясно насчет дальнейших действий.
3. если проблемы с залетом-обращайтесь ко мне- у меня с этим делом все быстро-как у кроликов.. :-) :-) :-) :-) ..щутка
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1696247Сообщение ksybra

Спасибо, ребята. С залетом проблемы у меня, а у мужа все ОК. Думали все быстро получиться, а тут выяснилось, что возможно придется и на ЭКО идти((( Главное, что бы пока мы пытаемся завести дитенка ничего со здоровьем супруга не произошло. Анализы постараемся сдать.
Еще хотела спросить по сколько капсул легалона надо пить, а то у нас спор с мужем. Я говорю, что по 2 после еды, а он говорит, что по одной надо (сэкономить хочет).
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1696279Сообщение Solod

ksybra

в дозировке 140 3 раза в сутки при лечении , можно и 2 раза как поддерживающая терапия.

== 10 апр 2013, 20:07 ==

Сам пью курсами по 1 капсуле 3 раза в день вместе с урсосаном по несколько месяцев. Потом перерыв на месяц или два.
HBV,ИГА6,F1
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697561Сообщение ksybra

Ребята, подскажите пожалуйста, сегодня возникла еще одна ситуация: меня направили в областной перенатальный центр ( в связи с бесплодием), я там сегодня первый раз была и врач с меня стала требовать заключение от инфекциониста, что типа мой муж "не представляет эпидемиологической угрозы", я конечна записала мужа к инфекционисту, но что-то я сомневаюсь, что он даст нам такое заключение, особенно на фоне 11000МЕ/Л. Что нам делать? Без этого заключения меня от туда отправят((((
Муж ХГВ, ПЦР+
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697615Сообщение реалист

а на какой х-р им такое заключение. гепатит если и передается ребенку то только т матери, но никак не от отца. пусть кто нибудь из друзей семьи сдаст анализы в инвитро , там все равно никто докментов не проверяет. :-) :]74
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697640Сообщение ksybra

она требует именно от районного инфекта .. . я ей пыталась объяснить, но это оказалось бесполезно.
Муж ХГВ, ПЦР+
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697651Сообщение реалист

заплатите районному инфекту объяснив ситуацию. от денег пока никто не отказывался.
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697662Сообщение ksybra

ой, пойдем во вторник....если она не даст, то пойдем к своему гепатологу, у которого платно наблюдаемся.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697676Сообщение Solod

ksybra
есть такие случаи, как ваш не редкость.
Обычно вменяемый инфекционист может дать похожее заключение...можно конечно и за вознаграждение, а можно и сдав все анализы сразу...Что это мешает сделать?
что он даст нам такое заключение, особенно на фоне 11000МЕ/Л.
Это то тут причем? Надеюсь муж привит и получен имунный ответ?
HBV,ИГА6,F1
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697680Сообщение ksybra

Геп то у мужа и нагрузка его. А я перенесла гепБ в острой форме (когда и как не знаю), но по маркерам это наглядно видно, и есть у меня Anti-HbsAg. А заключение нужно на мужа, что он типа "не представляет эпидемиологической угрозы", а как он её может не представлять при нагрузке в 11000МЕ/Л?
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697687Сообщение Solod

ksybra
1.только мне не ясно тогда, откуда у них инфа, что у мужа гепатит?
от вас?
2. Кому муж может представлять угрозу, если вы перенесли и у вас есть на этот счет анализ?

PS:мы сами рожали 1.5 года назад ребенка и тоже в перенатальном центре
HBV,ИГА6,F1
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697695Сообщение ksybra

Да, инфа от меня, т.к. гениколог спрашивала почему я год предохронялась, я и сказала, не знала, что из этой информации она мне выдаст такое. Да у меня есть этот анализ, но ей это до фени, она требует заключение от инфекциониста и не в отношении меня, а в отношении всех. Короче дура она. Что теперь, если у моего мужа гепБ, так теперь нам лечится от бесплодия и рожать нельзя? Одни идиоты вокруг среди этих врачей. И так все это тяжело переношу, сижу на антидепрессантах, так еще усугубляют. Хоть иди и вешайся.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697699Сообщение Solod

ksybra
ясно...язык враг ваш.
Остается теперь принять это глупое правило, и состряпать такое же глупое заключение. Все это совершенно незаконно, и можно оспорить, но проще написать справку, чем противостоять великой глупости и отсебятины.

== 12 апр 2013, 18:04 ==

кстати, зачем вы тогда отменяли бараклюд мужу?
Ведь, бараклюд оказывает влияние непосредственно на роженицу...я консультировался по этому поводу на кафедре в медакадемии...Нет данных от производителя на этот счет. Алхазов указывает на этот счет тоже самое, что бараклюд не влияет на сперматогенез.
HBV,ИГА6,F1
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697704Сообщение реалист

ксюбпа ты конечно меня извини, но мне вот интетересно стало-кто из вас кого заразил., это все таки щепетильный впорос-ну лично для меня.
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697706Сообщение ksybra

Ну береженого бог бережет, поэтому и отменили. Тем более он назначен был не по показаниям. Да и финансовая ситуация резко изменилась, сначала мужа с работы уволили, потом меня. Теперь я стою в службе занятости на учете и хожу по всяким обследованиям в связи с бесплодием, а муж занимается отделкой кафелем. В итоге общий доход в месяц не превышает 20 тыс.руб. Какой уж тут бараклюд. Когда его покупали, то с хлеба на воду перебивались почти, да и родители мужа помогали.
Муж ХГВ, ПЦР+
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697707Сообщение partizan

ksybra писал(а):Да, инфа от меня, т.к. гениколог спрашивала почему я год предохронялась, я и сказала, не знала, что из этой информации она мне выдаст такое. Да у меня есть этот анализ, но ей это до фени, она требует заключение от инфекциониста и не в отношении меня, а в отношении всех. Короче дура она. Что теперь, если у моего мужа гепБ, так теперь нам лечится от бесплодия и рожать нельзя? Одни идиоты вокруг среди этих врачей. И так все это тяжело переношу, сижу на антидепрессантах, так еще усугубляют. Хоть иди и вешайся.
ни каких вешаться. :]72 вы что?? :]59 :]59 :]59
тренируйтесь . отрабатывайте технику зачатия.пока с "предохранителем"
за меня тоже потренируйтесь обязательно!!!!! :]bee :]bee :]bee :]60
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1697708Сообщение ksybra

реалист писал(а):ксюбпа ты конечно меня извини, но мне вот интетересно стало-кто из вас кого заразил., это все таки щепетильный впорос-ну лично для меня.
Реалист, мне самой это было поначалу интересно, но эта тайна покрытая мраком. Мой муж спортсмен, никогда не курил и не пил, вел здоровый образ жизни, отслужил на флоте. Я тоже приличная девушка. После свадьбы его пригласили на работу в МЧС, он пошел проходить мед.комиссию, вот там все и обнаружилось. Естественно я тоже пошла все анализы сдавать и у меня оказался перенесенный. Ни у меня, ни у мужа не было никаких операций, только стоматология, вот на неё и грешим.

== 12 апр 2013 19:15 ==
partizan писал(а):
ksybra писал(а):Да, инфа от меня, т.к. гениколог спрашивала почему я год предохронялась, я и сказала, не знала, что из этой информации она мне выдаст такое. Да у меня есть этот анализ, но ей это до фени, она требует заключение от инфекциониста и не в отношении меня, а в отношении всех. Короче дура она. Что теперь, если у моего мужа гепБ, так теперь нам лечится от бесплодия и рожать нельзя? Одни идиоты вокруг среди этих врачей. И так все это тяжело переношу, сижу на антидепрессантах, так еще усугубляют. Хоть иди и вешайся.
ни каких вешаться. :]72 вы что?? :]59 :]59 :]59
тренируйтесь . отрабатывайте технику зачатия.пока с "предохранителем"
за меня тоже потренируйтесь обязательно!!!!! :]bee :]bee :]bee :]60
спасибо, мы и так стараемся :-) тока пока ничего не выходит :]82
Муж ХГВ, ПЦР+
polina31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 20:27
Возраст: 42

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698019Сообщение polina31

Ksybra, у меня гепб обнаружили во время беременности,так как я иностранка для россии я наблюдалась в платной клинике, в Москве-Центр изучения печени при РУДН и в Медэлит.В Рудн при обращении в первый раз (на руках была только биохимия и Hbsag +)так вот мне дали справочку, что в лечении не нуждаюсь, про диету и самое главное для Вас один пунктик, что "Не представляет эпидемиологической опасности и может получать мед помощь общего типа".Так что не переживайте, это просто формальность.Я так понимаю эпидемиологическая опасность это тогда, когда болезнь передается контактным, воздушно-капельным путем.
Пцр+ или - особой роли не играет для справки, потому что Hbsag +(уже инфицирован человек).Если в чем-то не права, прошу прощения, просто хотела поделиться своим опытом получения этой справочки.Удачи Вам с зачатием.Дай Бог своими силами!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»