гепатит Б - как долго мне осталось?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698056Сообщение реалист

1.для полины 31 - пцр ± играет огромную роль как для течёния болезни так и для зарзитивности.

2. ксюбра- кроме крови еще есть половой путь передачи гепа В, не надо быть наркоманом или гдето лечить зубы или операцию делать--достаточно переспать с больным и усе....у которого вирус в активной стадии.
вам удачи и терпенья....
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698205Сообщение partizan

реалист писал(а):1.для полины 31 - пцр ± играет огромную роль как для течёния болезни так и для зарзитивности.

2. ксюбра- кроме крови еще есть половой путь передачи гепа В, не надо быть наркоманом или гдето лечить зубы или операцию делать--достаточно переспать с больным и усе....у которого вирус в активной стадии.
вам удачи и терпенья....
статистика говорит по 30% вероятности передачи вируса ГЕПАТИТА Б при половом.!!! по сравнению с ГЕПАТИТОМ Ц --где 2-5% как я помню это конечно намного больше. но все же не надо нагнетать обстановку. половой путь не самый опасный с точки зрения заражения. :]59 :]59 :]59
не обязательно переспав --заразишся, но форуме много свидетелей этого :]84
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698526Сообщение ksybra

Ребята, подскажите еще, муж стал чесаться, я читала, что это тоже от гепа. Сегодня вот ногу расчесал. О чем это говорит и как с этим бороться?
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698558Сообщение Solod

ksybra
я читала, что это тоже от гепа
а также от еще миллиона причин и кожных заболеваний...принимая во внимание анализы вряд ли это от гепа. В любом случае нужно идти к дерматологу, тем более, что снижать кол-во вируса у вас сейчас не стоит в планах.
ЗЫ: кожнику про геп ничего не говорите.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698572Сообщение Din-Go

Обычно такие проблемы возникают при больших миллионных нагрузках и то не всегда...
Одно из проявлений внепеченочного характера...

Все идем в кинотеатры и смотрим очередной блок бастер "Обливион" с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях...))
Благотворно влияет на печень, понижает ПЦР, нормализует АЛТ))))))))))
Рекомендую всем гепникам!!))))))))) Не замыкаемся на болезнях - живем полной жизнью, побольше новых впечатлений, позитива и хорошего боевого настроения))))
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698574Сообщение Solod

Din-Go
Обычно такие проблемы возникают при больших миллионных нагрузках и то не всегда...
вот и я о том же...
HBV,ИГА6,F1
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698594Сообщение partizan

Din-Go писал(а):Обычно такие проблемы возникают при больших миллионных нагрузках и то не всегда...
Одно из проявлений внепеченочного характера...

Все идем в кинотеатры и смотрим очередной блок бастер "Обливион" с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях...))
Благотворно влияет на печень, понижает ПЦР, нормализует АЛТ))))))))))
Рекомендую всем гепникам!!))))))))) Не замыкаемся на болезнях - живем полной жизнью, побольше новых впечатлений, позитива и хорошего боевого настроения))))

"потренироваться"бы.эх....... ]:> ]:> ]:>
ну или в кино,а потом" потренироваться" :39: "Обливион---это фильм катастрофа позитива там не много будет.да и Куриленко не будет раздеваться :]75 толко будет правду о катастрофе рассказывать Тому.это я в рецензиях прочитал и трейлер посмотрел... надо что то про любовь.....и страсть... это дело :]74 :]74 :]74
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698755Сообщение Din-Go

А Куриленко в фильме зачем!? Есть там и эмоции и любовь, которая как известно спасет этот мир)))
Дело не в катастрофе, фильм наполняет эмоциями и захватывает настолько, что зритель выносится из контекста обычного восприятия жизни, где все забито заморочками и проблемами, и именно в этом моменте и заключен терапевтический эффект. Это относится к любому качественному кино.
Вот моя рецензия к фильму:
http://www.afisha.ru/movie/207906/review/481135/
Если не хотите Обливион, сходите тогда хотя бы на "Транс" тоже не плохо, психологический детектив-драма...))) там полно страстей и симпатичная негритяночка раздевается часто :]83
ГБ, Виреад
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698826Сообщение реалист

динго-киношка это конечно хорошо, но вот пивасик с гриль мясом на Новоместской площади с дальнейшим походом в бордель коих в Праге море- вот это отвлечение от гепа, лежу и вспоминаю прошлый май. в этом году тоже постараюсь вырваться.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698830Сообщение Din-Go

одно другому не мешает, поэтому
если что, я с тобой в Прагу))))
ГБ, Виреад
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698871Сообщение реалист

собираемся вылететь 12 мая, остановится в центре праги- отель Ротт, но если дадут визу., так как в том году немного побуянил в аэропорту праги. не хотели пускать на самолет немного пьяным - по русски-1,8 промилле, чехи-таможенники мне - как вы грит стоите на ногах- я им а что мне порхать что ли, вы говорю еще сами те алкаши.. и так слово за слово-итого чешский спецназ с наручниками и в камеру на 10 часов, педерасты флешку дорогую с фотоаапаратом сперли. завтра жена повезет паспорта в турагенство для оормления визы. так что давай тоже собирайся если что... в том году был там с друзьями, в этом жена с ними не отпускает.. :]05

== 14 апр 2013, 20:36 ==

собираемся вылететь 12 мая, остановится в центре праги- отель Ротт, но если дадут визу., так как в том году немного побуянил в аэропорту праги. не хотели пускать на самолет немного пьяным - по русски-1,8 промилле, чехи-таможенники мне - как вы грит стоите на ногах- я им а что мне порхать что ли, вы говорю еще сами те алкаши.. и так слово за слово-итого чешский спецназ с наручниками и в камеру на 10 часов, педерасты флешку дорогую с фотоаапаратом сперли. завтра жена повезет паспорта в турагенство для оормления визы. так что давай тоже собирайся если что... в том году был там с друзьями, в этом жена с ними не отпускает.. :]05
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1698938Сообщение Din-Go

ну, у тебя как всегда сплошное веселье не без приключений...)))
надо посмотреть что у меня там с паспортом, шенген то уже давно сдох((
ГБ, Виреад
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713232Сообщение ksybra

Привет всем!
Напомню: у мужа гепБ, нагрузка 11000Ме/л, биохимия вся в норме, фиброз- 0(октябрь2011).

Проходим обследование по поводу бесплодиям (с моей стороны), мужа тоже обследовали и обнаружили воспаление предстательной железы. Выписали лекарства:
метронидозол- противопротозойный и противомикробный препарат
юнидокс-солютаб- антибиотик
генферон(свечи) - интерферон местного действия
тексамен - Нестероидный противовоспалительный препарат
омникс-окас - Альфа1-адреноблокатор
селцинк -БАД (селен+цинк).

В ближайшее время к врачу не попасть, и как быть? Почти во всех инструкциях написано: противопоказан при острой печеночной недостаточности. А еще и эти свечи с интерфероном, разве их можно? В общем, буду благодарна за ваши мнения.
Муж ХГВ, ПЦР+
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713332Сообщение Yuri_k

смотри, это лечение заточено под хламидии или уреаплазму, если это так, то лечатся оба партнера.
Юнидокс в таком случае лучше принимать 14 дней+нистатин 1 гр дважды в сутки. Свечи ему не нужны.
С омником пока можно повременить,если он не может нормально ходить по маленькому, то потом можно и омник(в таблетках, дорогой, а не ортатовское в капсулах).
Диагноз бактериального простатита ставится только по анализу секрета простаты, не по узи. Далее, если есть бактериальный простатит, и в дальнейшем после доксициклина его будет опять беспокоить, то препаратом выбора будет таваник, месяца полтора, или авелокс дней 20.
И упаси его бог вестись на всякую куйню, массажа или снадобий ввиде свечей с созвучным слову простатит, или средств, "улучшающих" кровеснабжение.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713398Сообщение Din-Go

Для тех кому приходится принимать много лекарств, поможет полезная программа (на андроид)
напоминания времени приема того или иного медикамента, пользуюсь, нравится.
Вот ссылка на описание
http://android-phones.ru/my-cure-for-android/
или качаем прямо от суда арк-файл:
http://yadi.sk/d/h0BHUc3o4fMSq

и на выходных исключительно в терапевтических целях, а также в развлекательных, все идем на Железного Человека3 -
вот моя рецензия
http://www.afisha.ru/movie/209056/review/484864/
ГБ, Виреад
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713405Сообщение реалист

1. юрик тебе пора диплом врача терапевта и гепатлога выдавать экстерном :]74
2. динго ---номер 17 круче металлического чела будет-будь патриотом. :]02
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713519Сообщение ksybra

С омником пока можно повременить,если он не может нормально ходить по маленькому, то потом можно и омник(в таблетках, дорогой, а не ортатовское в капсулах).

В том то и дело, что у мужа никаких симптомов нет вообще. В туалет ходит прекрасно, ничего его не беспокоит. Диагноз поставлен по анализу секрета.

Я тоже заподозрила, что лечится надо обоим, но мой гинеколог сказала, что у меня все ОК и мне лечится не надо. Короче не знаю что делать.

Если муж будет принимать все эти лекарства, то они очень печени повредят? Мы уже все купили и начали пить(((
Может быть после этого курса надо эссенцеале покапать?
Муж ХГВ, ПЦР+
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713588Сообщение Yuri_k

нужно понимать, что у тебя с анализами, если нет инфекций, и самое главное, ничего не беспокоит, нет необычных выделений, зуда, то может и не надо тебе лечиться, но обычно принято лечить обоих.
Мужу твоему нужно ( если нужно), то только три препарата - доксициклин, трихопол и нистатин ( обязательно, а то грибковая инфекция поразит пищевод). Остальные препараты, свечи и селен, вызывают смех, это на лоха.
Надо видеть анализ секрета простаты, чтобы понимать, нужен ли антибиотик итд.
Ничего с его печенью не будет, он не циррозник, да и с циррозником бы особо ничего не случилось. А так, насколько я знаю, принято пить гептрал ( не гептор ) в таких случаях, только вот реально я стал приходить к мыслям, что практически это не надо, эффект не сильно будет отличаться от плацебо. Да и просто не надо - дорого и безпонтово, да и просто вреда никакого не будет от антибиотика, печень много чего может выдержать, это орган такой.
Что касается омника - это не лечение как таковое, а именно блокатор определенных рецептором, и действует, когда его принимаешь. Когда железа настолько увеличена, что нельзя нормально в туалет сходить, то омник расслабляет что нужно расслабить, и все ок становиться на время приема.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713633Сообщение Din-Go

реалист писал(а):
2. динго ---номер 17 круче металлического чела будет-будь патриотом. :]02
много было нареканий по поводу искажения фактов, микс из реальных событий и откровенного вымысла... но тем не менее кино смотрится вот моя рецензия:
http://www.afisha.ru/movie/212737/review/482825/ ))))
ГБ, Виреад
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1713869Сообщение ksybra

Yuri_k, спасибо тебе за дельные советы. Скажи, как и в каких количествах принимать нистатин, до еды или после, сколько раз в день.
Муж ХГВ, ПЦР+
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»