Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1715043Сообщение tataki

Добрый день! Я на сайте новичок, пишу первый раз - принимайте в свои ряды. :]60
Последние 10 дней живу со страхом в сердце. :]08 :]08 :]08
Но все по порядку...
У моей дочери (5,5 лет) гепатит С. :]77 Заразила я ее во время родов (хотя врачи уверяли, что этого не произойдет-вирус не активен, анализы мои были в норме всегда), но... не повезло нам, попали мы в 1-5% детей, которым передается вирус от матери во время родов, хотя во время беременности я была уверена 100 %, что моего малыша этого не коснется...В 4 месяца поехали в детскую больницу на консультацию, сдали анализы, до сих пор помню тот шок, когда по телефону врач мне сообщила, что у дочери обнаружены не только антитела, но и сам вирус в организме. С тех пор наблюдаемся у детского гепатолога-инфектолога. Анализы по началу были не очень - был повышен Алат и Асат. Было и 80 единиц, и 120. Узи показало, что на 0,5 см увеличена печень и селезенка. Врач предлагала пить Ессентиал форте и говорила, что лечение можно начать лишь в 6 лет. После того как ребенку исполнилось 3 года показания биохимии пришли в норму, узи показывало, что внутренние органы не увеличены. Я если честно жила в надежде, что вирус уйдет сам по себе и мы будем спонтанно излечившиеся (может быть это и глупо), но этого не произошло. :]00
18 марта сдали анализи на биохимию - Алат, Асат-80. Узи показало, что внутренние органы не увеличены, все соответствует норме.
30.04.2013. пришли на прием к врачу - она посмотрела и говорит ну что будем делать? Короче стали говорить о лечении... :]71 для лечения досдали необходимые анализы - на определения генотипа и нагрузки вируса. 15.05. будет ответ. Незнаю даже как буду звонить врачу и все узнавать. Сердце замирает, когда начинаю думать об этом. :]82 Я живу в Латвии (Рига) у нас назначают детям лечение только с 5-6 лет, так как раньше они боятся и не рекомендуют. Лечат как я понимаю комбинированной терапией таблетки Ребетол (еще незнаю какую дозу назначут) и уколы 1 раз в неделю Пегинтрон. Поговорили о побочках и они меня настолько испугали, что незнаю как решиться на это лечение. Внешне ведь ребенок выглядит совершенно здоровым, а ты будешь пичкать его таблетками и колоть уколами, которые ухудшают его состояние. :]08 Нашла в интернете инфо о препаратах-от описаний побочек ужаснулась-чего там только нет. По -моему перечисленны все заболевания в мире. И что вылезит у твоего ребенка трудно предугадать. Врач сказала, что терапия очень серьезная и тяжелая (сама я терапию не проходила-не назначали), ислечиваются около 70 % детей и вообще терапия похожа на терапию для онкобольних...здесь я мысленно упала в обморок :]77
Кто-то лечил своих деток комбинированной терапией, как результат, какие побочки били?
Девочки, я тут почитала вас вроде лечите вы и меньших деток, и побочки не такие страшные вылезают. Переживаю также за то, что изменяются показатели крови, а так же нет исследований как терапия влияет на качество жизни потом. Не вылезают ли другие болезни спустя время? Короче в голове полная каша (наверняка это можно понять по тексту), решение о целесообразности лечения не могу принять, надо ли прямо сейчас? Не сделаю ли я хуже? У нас еще и вес маленький-весим 18 кг в 5,5 лет. Врачу это не очень понравилось...
А как у вас с хождением в садик? получается посещать? У нас с сентября подготовка к школе начинается-пропускать не желательно совсем, да и лечение у нас не дешевое. Государство компенсирует лишь 75% от стоимости лечения, остальное платит пациент (около 200 евро в месяц). Для меня это большие деньги, заработать я их могу, но если буду сидеть на больничном вряд ли получится и прожить, и по счетам заплатить, и за лечение, да и работу сохранить. Жизнь у нас очень дорогая, счета за все огромные, а зарплаты так себе. Вообще реально лечиться и в сад ходит или это изначально не вариант и надо искать кто будет с ребенком сидеть и расчитывать на дополнительные расходы? рассажите как у вас было? очень нужна поддержка!!!!!!!! ;]20
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1715052Сообщение TOLINA

tataki
Ты в обмороки раньше времени не падай! Дети намного легче теру переносят, а уколы совсем не больные :]05 Полно народу кто детей лечил и вылечил, и без особых ахов и охов! Главное самой ребенка не испугать своими ненужными страхами :]21 Лечитесь и все будет хорошо :]80
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Клерр
,
,
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:34
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1715070Сообщение Клерр

tataki,мы начали Пвт вдвоем с сыном.На начало пвт ему было 3,2года,вес 15 кг.Сейчас в Мае у нас начался 8 месяц лечения.Прекрасно понимаю тебя,но тебе стоит прекратить сеять панику!Забудь про обмороки,ведь состояние Мамы передается дитю :]59
Могу сказать что дети НАМНОГО лучше переносят терапию чем взрослые.И не понимаю твоего врача,зачем же так запугивать?Онко вообще то это другое :]53 .Лечение гепа все же мягче что ли.
Мы в 3 года пошли в дет садик,и все это время благополучно ходим.Укол делаем в пятницу,суббота воскр выходной в саду.И все у нас замечательно,по сыну даже и не скажешь,что мы на ПВТ.Носится как электровеник,вот на 2 колесном велосип. научились за 2 дня ездить :]74 .Ну может чуть раздражительней стал,но опять же, НЕ ФАКТ что это от ПВТ,а не переходный возраст.И кровь мы сдаем раз в месяц,биохимия в норме,ну гемоглобин упал,н не критично.Короче не такие это все ужасы как ты начиталась.Успокойся,расслабься,и прими все как есть.Лучше направь свои силы на изучение самого лечения,что бы знать многие нюансы(все наверно не возможно :]09 ).Все у вас получиться.
А,и ПЦР минус у нас с 4 недели ПВТ,и сейчас,и ВЕРЮ что ВСЕГДА будет!!! :-)
Про вес ребенка да,лучше с 18 кг,но не критично,Ребетол и Пеги можно по весу расчитать.Вы кушать сейчас начинайте хорошо,я вообще загналась по теме питания.все полезности пичкаю и сыну,и себе.Орешки заместо конфет в сумке ношу,над телятиной изаляюсь готовлю :]61 .В общем мы скоро уже заканчиваем Пвт,а я помню в шоке была,48 недель курс,честно яофигела тогда....
И не начитывайся и не примеряй к себе все эти побочки,вот у меня самой тоже нет особо ничего.Тоже гемоглобин упал,ну нервишки шалят.Все терпимо.
Удачи Вам!!!
Пвт Я с26.10.2012Пеги+Рибы4нед-,12нед-,24нед-40-
Сын с11.10.2012Пеги+Рибы4нед-,12нед-,24нед,40нед МИНУС!!!
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716059Сообщение tataki

Спасибо вам девочки за поддержку! :]74 :]02 Сегодня звонила врачу наши анализы еще не готовы. Буду звонить в четверг теперь и читать форум, очень помогает. :D
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Аватара пользователя
Lianohka
таракана-мама
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:47
Генотип: 3ab
Откуда: Украина
Возраст: 45

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716075Сообщение Lianohka

Приветик, конечно очень печально что некоторые дети тоже должны пройти этот нелегкий путь, но держитесь. Про побочки пишут много, не факт что это будет у Вас. Я 9 недель назад тоже рыдала когда теру начинала. Но Спасибо БОГУ,врачу и моему организму не ползаю пока,хожу-живу, ну выгляжу не очень...но все это относительно. Все будет хорошо. Главное в это верить!!! Удачи ВАМ :]80
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=52016
Основное правило жизни — не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам

F-1пегасис 180+Копегус с 15.03.2013
2-;4-;12-;24-;УВО
Аватара пользователя
rarina
.
.
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716255Сообщение rarina

tataki
Привет!!!
Панику и шоки, оставь в покое, еще пригодятся...когда появятся действительно проблемы(а лучше, чтоб и они не начинались).
Мы пролечились. Сыну на начало было 9 лет, лечились Пегинтроном(деток им и лечат) и ребетолом. Пятый месяц после ПВТ. Сын в норму приходит.
Поверь лечить ребенка гораздо легче, есть с чем сравнить. Сейчас муж заканчивает ПВТ, вот где ужОс.
Будут вопросы пиши, лучше в ЛС...
Мы учились, никто в школе не знал...а учитель еще та, никаких поблажек.
Про дорого...как то и у нас жизнь не дешевая, да и все лечение за свой счет. Будете делать уколы по пятницам, а выходные оклемываться...за ПВТ сын у меня ни разу не заболел, хотя это все индивидуально. Но твой настрой очень важен, ты Мама и программируешь жизнь ребенка, так, что мысли только позитивные. Удачи :]80
Сын 10 лГепС 1b ПегИнтрон+Ребетол
4нед "+"
8,12,24,36,48нед "-"
после ПВТ 1,3,7мес"-"
Муж 36 лГепС 1b F0-1 Пег+Ребетол
4,6,8,24,36нед"-"после ПВТ 2мес"-"
Дневник
Аватара пользователя
Stasia
,
,
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:43
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716313Сообщение Stasia

Привет. Я присоединюсь к девочкам, тоже думаю, надо лечить. У меня правда мелкая еще совсем, но как можно будет, будем лечить. Нужно не про список побочек думать, а про то, что после лечения у тебя ребенок не будет и знать обо всем этом ужасе, а будет здоров и счастлив. Генотип у вас какой, выявили уже?
viewtopic.php?f=25&t=57691
Пвт с 28.02.2014 г. 2,39*10^6 МЕ., альгерон 90 (с 17 нед. 80)+рибы
4 нед + (<300 МЕ), 12 нед -, 24 нед -, 36 нед -
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716331Сообщение tataki

Eще ждем результатов анализов. Будут в четверг-пятницу.
Я так поразмышляла - сейчас для нас лучшее время, чтобы начать лечение-впереди летние месяцы :]16 , старшая дочка будет на каникулах, если что перекроет (вдруг в садик по началу лечения не будем ходит), да и летом все - таки простуду подцепить шансы намного меньше, а к осени смотришь организм и привыкнет к лечению. :]80 Пролечимся, восстановимся и с чистой совестью первый раз в первый класс!!! :]60 Надеюсь, что с садиком у нас все получится, дочка в садике главная актриса и заводила в группе, и вообще девочка моя супер энергичная, электровеник по сравнению с ней черепаха. Быстро все схватывает и все у нее получается с первого раза, так же будет и с лечением- да выпало нам такое истытание, но мы его пройдем и будет все о-кей!!! :]02
Девчонки и еще попрошу у вас совета- дочка, наверняка, в садике расскажет всем, что ей колят уколы и она пьет таблетки (ну я ей скажу что это витаминки), будет показывать места уколов. Открывать наш диагноз я не хочу, люди которые не понимают, что это за болезнь своими действиями могут унизить. :]61 Явно со стороны воспиталок будут вопросы - Че придумать? Как ответить? Как вы выходили из ситуации? :]04
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716435Сообщение Alemadasja

Скажите, что у ребенка аллергия, проходите курс лечения. Если ее высыпет, что бывает на тере, как раз подойдет.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716507Сообщение Крокодил

100 раз подумал бы
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716663Сообщение tataki

Kрокодил подумал о чем?
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Аватара пользователя
expert72
..
..
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:08
Возраст: 52

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716744Сообщение expert72

Я бы не водила в сад на время лечения, если переживаете о подготовке к школе- отдала бы через год. Не так уж все радужно на пвт, да и "слово не воробей". Имхо не готов наш народ правильно информацию эту воспринимать. Ребенок обязательно расскажет, потом как ему в этом коллективе жить ?
1в, F1-2 , пвт с 30.11.10 по 31.10.11 пегасис 180,135 + копегус 1000,800. ал.С/Т
ПЦР 2нед,5нед,12нед,19нед,23нед,36нед,45нед, "-" 6 мес. после ПВТ "-" УВО
Аватара пользователя
Stasia
,
,
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:43
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716750Сообщение Stasia

Вот и необязательно ребенку говорить, от чего он лечится. Витаминки, аллергия. Чего сам не знает, не расскажет. Тут же как раз ситуация такая, что маме нужно работать, чтоб на терапию заработать, ребенка не с кем оставить. Я своей говорю, если что, не рассказывай в садике, что мы вчера не проспали, а не пошли из-за твоих соплей, чтоб нас справку не заставили приносить. Она и молчит.
viewtopic.php?f=25&t=57691
Пвт с 28.02.2014 г. 2,39*10^6 МЕ., альгерон 90 (с 17 нед. 80)+рибы
4 нед + (<300 МЕ), 12 нед -, 24 нед -, 36 нед -
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1716785Сообщение Людочек

Крокодил писал(а):100 раз подумал бы
о чем?? :]85

-- 14 май 2013, 21:48 --
tataki писал(а):и вообще девочка моя супер энергичная, электровеник по сравнению с ней черепаха. Быстро все схватывает и все у нее получается с первого раза
золотой ребенок!! :]21
tataki писал(а):будет все о-кей!!! :]02
конечНо!! :]80
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717253Сообщение tataki

Приветик всем. :-)
О диагнозе не моя младшая, не старшая дочка (о диагнозе сестры) не знают. Обсуждаем все с мужем только, когда девочки во дворе гуляют. Они еще не так поймут, потом друзьям расскажут, те мамам-не надо мне такого. Мелкая у меня вообще "трепло" маленькое -все расскажет. :]30 Насчет садика-в садик нe водить не могу-на зарплату мужа мы только по счетам текущим можем заплатить-не о каком лечении и речи быть не может. :]54 Не потянет он нас вчетвером один, да и работа у меня вроде ничего, не далеко от дома, режим хороший, уже давно там (типо профи)- ничего менять не хочу, лучше уж точно найти будет сложно. Да и мелкой нрaвится ходить в садик, она девочка общительная, любит быть в центре внимания. :]69 Хотя, если будет недомогания буду пробывать оставлять с соседкой до обеда, пока старшая со школы не придет.
Сегодня с утра подорвалась я поехала в центр инфектологии-там аптека рядом, где продают лекарства для терапии, узнала сколько чего стоит, если будем покупать Ребетол+Пегинтрон 50, то цена вообще не страшная (около 100 евро), если Ребетол+Пегинтрон 80, то цена 157 евро. Еще узнала, что вполне возможно наше правительство наконец-то сдвинулось с места и вроде как есть у них в планах с 2014 года компенсировать 90% от стоимости лечения, а не 75% как сейчас. :]75 Вот было бы классно, тогда точно надо лечит не только дочку но и меня. Такие суммы я уже смогу осилить без проблем.
А кто-то колол ребетенку Пегинтрон 50? как минус скоро пришел? ведь они слабее правильно я понимаю?
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Аватара пользователя
Stasia
,
,
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:43
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717529Сообщение Stasia

tataki, мы еще не лечились в семье, так что я мало чем помогу, но знаю, что дозу подбирают по весу. Эти цены ты на месяц посчитала, 4 укола плюс таблетки ежедневно? Вам доктор расписал лечение уже?
viewtopic.php?f=25&t=57691
Пвт с 28.02.2014 г. 2,39*10^6 МЕ., альгерон 90 (с 17 нед. 80)+рибы
4 нед + (<300 МЕ), 12 нед -, 24 нед -, 36 нед -
Аватара пользователя
Lianohka
таракана-мама
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:47
Генотип: 3ab
Откуда: Украина
Возраст: 45

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717546Сообщение Lianohka

по нашим украинским меркам лечение где-то 1000 дол. в месяц выходит Копегуса Вам одной упаковки хватит на 84 дня это почти 3 месяца. Если легкий генотип это 6000 тыс дол. ну конечно еще + анализы если лабы платные.
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=52016
Основное правило жизни — не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам

F-1пегасис 180+Копегус с 15.03.2013
2-;4-;12-;24-;УВО
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717575Сообщение tataki

Stasia когда были на приеме она сказала, что будет один укол раз в неделю- о таблетках ничего не сkазала, да и я как-то растерялась жутко, только головой махала, когда она объясняла все (меня удивило, что не ложат в стационар у нас, типо чтобы стресса у ребенка не было бы и колоть уколы надо самым, ну или идти в поликлинику ставить.) О таблетках уже узнала вчера в аптеке - я незнаю как в России или Украине, но у нас таблетки идут в напряг к уколам, т.е. продаются в комплекте. На месяц дается 4 укола и упаковка таблеток. В упаковке 120 таблеток, даже если нам назначaт 4 таблетки в день (что мало вероятно-т.к. это взрослая доза), то на месяц нам хватает. Но... если меньше, то будет оставаться переизбыток таблеток, которые потом надо будет отдать врачу или этой специализириванной аптеке. Tak что суммы это фиксированные. :]04
Lianohka - нифига у вас на Украине цены :]08 как я понимаю государсто у вас вообще неучавствует в компенсации лекарств? :]77 У нас такая политика-само посещение врачей, сдача анализов для детей бесплатно (для взрослых посещение врача стоит 4,5 евро, узи 5 евро, сдача анализов-2 евро), но вот с лекарствами и для детей, и для взрослых по другому: есть лекарства, которые компенсируются 100% от государства, т.е. тебе дают рецепт ты идешь в аптеку и получаешь лекарства, есть 75%, т.е. доплачиваешь в аптеке 25%, и т.д. Так вот пока гепатит C оплачиват 75 % государство, 25 % пациент. Но у нас есть общество гепатитов (большие умнички кстати :]16 ), по нашим законам, если в предложении за изменения закона жители наберут 10000 голосов, то предложение можно подать в Саейма (типо Думы или Рады-т.е. законадательний орган) с просьбой изменить нынешнее положение вещей. Предлагают 90% государству, 10% пациенту. Вот они этого и добились, сейчас все уже на заключительном этапе и все прогнозируют, что это введут с Нового года. Пошло давление на то, что Latvija единственная страна в Европе, где нет 100% оплаты за лекарства, люди не могут со своими доходами заплатить за лечение, поэтому вирус распостраняется. :]82
1000 баксов в месяц = для моей семьи это просто нереально!!!!!!!!!!
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717618Сообщение Alemadasja

tataki писал(а):А кто-то колол ребетенку Пегинтрон 50? как минус скоро пришел? ведь они слабее правильно я понимаю?
Нет, не слабее, меньше дозировка просто. А она рассчитывается по весу: вес ребенка умножаем на 15, вот и доза. Рибавирин также.
tataki писал(а):Но... если меньше, то будет оставаться переизбыток таблеток, которые потом надо будет отдать врачу или этой специализириванной аптеке.
Дык продаш потом излишки, еще лучше :]74
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
tataki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:43
Генотип: 1
Откуда: Latvija, Rīga
Возраст: 42

Re: Дочери 5 лет. Как решиться на лечение?

Сообщение: # 1717647Сообщение tataki

Alemadasja писал(а):
tataki писал(а):А кто-то колол ребетенку Пегинтрон 50? как минус скоро пришел? ведь они слабее правильно я понимаю?
Нет, не слабее, меньше дозировка просто. А она рассчитывается по весу: вес ребенка умножаем на 15, вот и доза. Рибавирин также.
tataki писал(а):Но... если меньше, то будет оставаться переизбыток таблеток, которые потом надо будет отдать врачу или этой специализириванной аптеке.
Дык продаш потом излишки, еще лучше :]74
"Alemadasja" Просвети меня в этом плане, тут я полный ноль. Вес ребенка 18 кг. Т.е. 18x15=270, а чего 270? Сколько тогда надо уколовб если Пегинтрон 50 и сколько таблеток в день?
Лечу дочу - 5 лет!
Начало c 24.05.2013.
Peginteron 50 (1 укол в неделю-доза 0,3)
Rebetol 200 (1 таблетка в день).
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»