Низкий гемоглобин

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Дэн

Сообщение: # 173650Сообщение Дэн

А я люблю яблоки! И всегда ел их со всеми потрохами - один хвостик остаётся :D
А какую-нибудь шарлотку или штрудель захавать! Милое дело :-P
:grin:
Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, ставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшиеся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку . Проснувшись, не звонить в "01", откройте окна и духовку. После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
:grin:
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Сообщение: # 178887Сообщение Кения

Опытным путем (на себе испробовано) доказано, что оптимальное средство для повышения гемоглобина ГРАНАТОВЫЙ сок! тока не из коробок, а именно в стеклянных бутылка, изгот. в Баку.
сразу у меня щечки мои толстенкие порозовели, глазки повеселели!
Советую! 8-)

ЗЫ хотя мош я гранотовый сок с водкой перепутала.. :-o :???:
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1811219Сообщение Жаворонок

У меня была железодефицитная анемия, гемоглобин - 65, хотели класть в больницу.
Я стала каждый день пить свекольный сок (пополам с морковным или яблочным) и много зелени ела, так у меня за 3 месяца гемоглобин поднялся до 124, т.е. до нормы!
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1849766Сообщение ДевушкаZ

Мой рецепт проверен на всех знакомых беременных (ведь у каждой беременной наступает момент когда гемоглобин падает быстрее чем его поднимают лекарства: Фенюльс и иже с ним). Если кому то поможет буду рада:
перекрутить на мясорубке сырые, примерно равные по размеру по 1-й штуке:
-яблоко
-морковь
-свеклу
-лимон (с кожурой)
после добавить зерна граната, перемешать, сложить в стеклянную емкость, сЪесть за не больше чем за 2 дня, поскольку организм принимает - кто то за раз может, а кто то как лекарство по ложке несколько раз в день - результат неизменно отличный.

== 06 фев 2014, 01:53 ==

И кстати, если невкусно - можно подсластить медом по вкусу.
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
Аватара пользователя
Y-tochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 04:52
Возраст: 33

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1959416Сообщение Y-tochka

очень корошо помогает ячмень или просто перловая кашка. Это мега машина для поднятия железа. Так себе и пднимаю, у меня железо-дефецит.
Мое меню
Орехи(фундук, мендаль)
Мед
Гранаты
Перловка
Гречка
вот еще инфо рпо перловку нашла и про имуннуюсистему
phpBB [media]
Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1959774Сообщение Жаворонок

Ylitochka
А вы гречку едите обычную коричневую, в виде каши, или зеленую, в сыром виде? А перловку?
Аватара пользователя
Dalina
..
..
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:12
Генотип: 3a
Возраст: 44

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1959787Сообщение Dalina

Вот да про мед-орехи отличное лекарство :]74 я себе такое сделала с курагой и черносливом,трескаю три раза в день не морщась :]30 а вино-конечно да!осталось потерпеть 16 недель и 2 дня :]75
1н(88200МЕ)Интрон 3/нед+800риб
8н Интрон к/д
24н 51МЕ неответ,альгерон80
32н Соф+пег+риб1000
36н квадро,42-пег,47стоп,УВО
Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе,что если я сдамся-лучше не станет.
Не верь.Не бойся.Не просри!
Аватара пользователя
Золотинка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:00
Возраст: 46

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 1992845Сообщение Золотинка

Я еще и изюм добавляю с лимоном. Все на мясорубке и по чайной ложке каждый день.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 2145739Сообщение Мышь-Малыш

Для кроветворения полезны следующие продукты:
1)Свекла отварная, можно в салат
2)Творог
3)Гранатовый сок, если не можете смотреть, можно разводить в воде
4)Красные яблоки 2 штуки в день с косточками
5)Орехи
6)Естественно, что белок животный тоже нужен, вам будут говорить про телятину и говядину, а я всю жизнь ем
рыбу морскую и курицу, печень эти курино-рыбные белки переносит легче, и да, я не знаю, что такое низкий гемоглобин.
Аватара пользователя
Aliena
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 15:23
Генотип: 3
Gender:

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение: # 2181984Сообщение Aliena

Мне хорошо подняло гемоглобин следующее - соки из свеклы или тыквы с морковью, яблоком и иногда сельдереем и отказ от чая и кофе (это важно!). Животную пищу я не ем уже лет 6,5, а вот анемия была всегда, даже когда мясо ела приходилось пить препараты железа.

А ещё надо много витамина С употреблять, можно всё заливать лимоном :-) Начинать прямо с утра, заливая им тёплую воду и выпивая её натощак.

Лично у меня, никогда не было такого высокого гемоглобина, как сейчас, чему я очень рада)

== 14 янв 2016, 22:09 ==
Мышь-Малыш писал(а):Естественно, что белок животный тоже нужен

А вот и не естественно))) как оказывается :]49
3b F0
Препарат Maviret
Начало лечения 1 февраля 2018 (курс 2 месяца)
1 месяц - минус
2 месяц - минус
Подробности тут ⬇️

viewtopic.php?p=2485264#p2485264
Ответить

Вернуться в «Гецепты»