Уволиться к чертям?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872850Сообщение некто

Вот бывает так, задолбаешься работать так, что дальше некуда и даже не можешь никому об этом сказать - жена не поймет, это как, денег не будет? В Фейсбуке написать тоже нельзя, там коллеги и везде уши :)

Остается прекрасная возможность хотя бы поболтать на эту тему на этмо форуме :)

Собственно, вы когда-нибудь увольнялись с хорошо оплачиваемой работы, с руководящей позиции совсем в никуда просто потому, что устали/надоело/нет успехов?
У меня почти 10 лет непрерывного трудового стажа (не на одном месте конечно), дает о себе знать - хочется реализовать кучу всяких проектов, вроде кругосветного путешествия, изучения языка за границей, лечения в конце концов - а приходится с утра до ночи сидеть в офисе, и так вся молодость блин прошла..


И если увольнялись -как это было? Пожалели об этом? Сколько не работали после этого? Как потом искали равнозначную позицию?

Ну и да, добавлю - речь не идет о увольнении с "так се работы", речь идет о том, чтобы оставить хорошее в общем-та место, хорошую позицию, зарплату, страховку, бонусы)
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872885Сообщение Summersun

я несколько раз увольнялся с таких работ, так уж вышло что я достаточно талантлив и со всеми своими недостатками весьма востребован)) Отложил штук 20 зелени - пол года ничего не делал, пьянствовал, рыбу ловил, книги читал, ничего не рисовал, курил дурь и вообще отрывался. Потом деньги закончились, бездельничать надоедало, скука зеленая, опять устраивался, года 2 поработал и опять 3-4 месяца отдыхать. Работа достает, а без работы еще хуже.

Но отдых себе устраивать надо, когда увольняешься появляется такое интересное чувство полной свободы, которым ты где-то месяц наслаждаешься. Главное что б сбережения были.

Но кстати я ни разу не жалел об увольнениях, один раз ушел из крупнейшей рекламной мировой компании, просто в середине дня, закрыл книгу, одел пиджак, ни с кем не попрощался а просто ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову).
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872900Сообщение Alexsandr49

К чертям не надо, лучше к девам.
Была бы шея, а хомут всегда найдется.
Child A. УВО.
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872903Сообщение КатринП

cir.ool
Если есть лавэ, то можно валить в никуда, наслаждаться тем чувством, про которое писал Summersun, а надоест или прижмёт, то легко найдёшь себе новую работу(исходя из вышенаписанного). 7 лет назад я ради будущего мужа бросила к чертям собачим афигительную работу, с хорошим окладом, личным водителем, перспективой, переехала в другой город, ни на секунду пока об этом не пожалела, какая бы она крутая не была, но я её ненавидела! жалею об одном, о том что поздно поняла что профессию надо выбирать по душе, и работать потом в кайф!
Summersun писал(а):ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову)
мы давно поняли что ты у нас отчаянный мэн :]15 я б нивжись им зп не оставила)
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аватара пользователя
TERRA_LENA
,
,
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 12:35
Генотип: 3A
Возраст: 48

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872905Сообщение TERRA_LENA

А почему бы просто не организовать себе активный отпуск? Может быть даже за свой счет. Чё так сразу срываться-то? :]49
Гепатит С - 3 А с 2002 года .
ПВТ с 27.11.2013 Альтевир 3 МЕ через день, Рибавирин 1000
Через 4 недели "-" через 12 недель "-"
Мой дневник : viewtopic.php?f=25&t=56484
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872933Сообщение Кения

Я так уволилась в октябре. Просто в момент ушла. Начальство одолело. Не жалею потому что дальше уже дошла бы до психушки. Но адекватной работы так и не нашла. Сначала совсем в другую сферу подалась. Теперь вернулась в отель... но по прежнему месту скучаю.
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
Аватара пользователя
yakudza
,
,
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872959Сообщение yakudza

Кения писал(а):Я так уволилась в октябре. Просто в момент ушла. Начальство одолело. Не жалею потому что дальше уже дошла бы до психушки. Но адекватной работы так и не нашла. Сначала совсем в другую сферу подалась. Теперь вернулась в отель... но по прежнему месту скучаю.
много что нужно соблюсти чтоб все сложилось, это от программы действий до затрагиваний чутья , и других чувств, которые влияют как на успех, так и в целом на будущее.

Пример бросал курить миллион раз, и вот сейчас тот случай когда действительно как в сказке, после ночной сигареты на сл. день по настоящее время тяги не было, а были 2-4 толчка в сторону закурить, которые решались в течении 5-50 секунд.

Раньше если приспичивало, то вывернет так, что побежишь, а когда затянешься, что прям трясет и колит иголочками по телу.

Я выбрал время, накопил дикий настрой, 4 веские причины, все переосмыслил и решил.

Бросить работу можно, в некоторых случаях нужно, очень много различных обстоятельств это и то что каждые 5 лет нужна смена работы (должности, кабинета и прочее), если вы решили стать миллионером не говоря уже о миллиардерстве то работать вам нужно бросить уже сегодня, об этом гласит одно из 12 правил Рокфеллера., пусть даже это не его правила, но многие из них точны и обоснованны.



Если вы действительно осмыслили тему "Жизнь" то те кто достиг такого уровня способен на многое. Вот один из примеров с моей памяти из инета. Чел продал все что есть, поставил 100 целей на один или на 3 года и почти все их выполнил, при этом став тоже миллионером, нашел прекрасную супругу , и при этом последние не входили в его цели. Цели были посетить места необычные, поплавать с акулами, отбелить зубы, купить дорогой смокинг, полетать на самом огромно самолете А380, кстати в январе на нем летал, ощущения бесподобные, вааабще не трясло, и прочее.

Наша работа многое у нас отнимает, и самое главное - это бесценное время ЖИЗНИ. все видимо специально так устроено, особенно у нас, чтобы мы меньше себе всего позволяли, меньше сравнивали, ощущения манипулирования людьми. ИМХО
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG,вес 74кг
пег180,нарла,рит,пеги1200
ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме:
14 д.23ме:
27д. минус(чувств 15м.е.)
28д.+(чувств 10ме),
36д.- (чувств 10ме)
финиш- 29 страница почитай!!!
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872962Сообщение Jay

Я увольнялась так, полгода не работала, путешествовала, потом без проблем нашла работу не хуже. Но я не за кого не отвечала, детей нет, муж сам себя прокормит))).Сейчас перехожу с руководящей должности на исполнителя , с мужем решили так будет лучше. Хочется забывать о работе после работы )).
Аватара пользователя
yakudza
,
,
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872969Сообщение yakudza

Jay
:]55 :]55
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG,вес 74кг
пег180,нарла,рит,пеги1200
ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме:
14 д.23ме:
27д. минус(чувств 15м.е.)
28д.+(чувств 10ме),
36д.- (чувств 10ме)
финиш- 29 страница почитай!!!
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872975Сообщение Jay

yakudza
Что имеешь в виду, я не поняла ?)))
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872980Сообщение Summersun

Зато шас как белка в колесе, моей зарплаты хватает просто что б обеспечить семью на хорошем уровне, репетиторы, моря, еда и тд и тп. И даже с огромной по меркам Киева зарплатой я тупо ухожу в ноль. Привыкли жить широко, а работать стал меньше. Обычно я тружусь на работе и халтуре) сходишь с ума но можно отложить на тачку за год спокойно. Но блин задрал меня этот дизайн)
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1872997Сообщение некто

А почему бы просто не организовать себе активный отпуск? Может быть даже за свой счет. Чё так сразу срываться-то? :]49
Отпуска у меня всегда активные, два месяца назад вернулся из мексиканских джунглей, где утопили джип по среди национального парка в карстовой луже, пауки в унитазе и все такое прочее :) Но мне это не помогает, чувство того что нужно возвращаться к работе и ты не свободен - давит.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873000Сообщение Summersun

cir.ool
кстати да, отпуск не дает нифига свободы. Грузит необходимость возвращаться)
ЗЫ, джип утопить в Мексике это круто) вы там грибов местных не пробовали? аль кактусов, с ними можно и 2 джипа утопить))
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873003Сообщение Крокодил

всех денег не заработаешь, а если работа ну совсем в тягость, то лучше не тратить на нее свою жизнь, ведь она одна и коротка.
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873035Сообщение ribka

Summersun писал(а): просто в середине дня, закрыл книгу, одел пиджак, ни с кем не попрощался а просто ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову).
Что за книга была? :-)
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873050Сообщение Осенний лист

меня всегда душила работа. офисное рабство. увольнялась к ипиням всегда по причине "задолбало". увы всегда возвращалась в ту же сферу. не могу придумать другова чего-то. хочется свободы, хоть вой. но не безделья и валяния на диване(хотя недельку я бы повалялась)
все время думаю, что у каждого есть какой-то талант, призвание. и при наличии желания и амбиций талант может принести хороший доход. в чем мой талант?
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873092Сообщение Summersun

ribka
Федерик бегбедер " 99 франков")
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873153Сообщение Наталья

cir.ool писал(а):жена не поймет, это как, денег не будет?
Summersun писал(а):Отложил штук 20 зелени - пол года ничего не делал
Наверное, ключевой аспект в этом.
Если у вас есть сбережения и семья не будет страдать и вы востребованный специалист и знаете, что потом легко снова устроитесь на работу, то почему бы и не уволиться???
Ну а если семья живет на вашу зарплату, то как уволится? Ответственность же нужно нести. Вы, конечно, можете в хиппи податься и жить в картонном ящиках на гоа, но что делать вашим близким?
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873171Сообщение некто

Фин. подушка, конечно есть, иначе эта тема не поднималась бы. Но про "знаете, что потом легко снова устроитесь на работу" - это кто вот может знать? В нашей стране, любая оплачиваемая работа зависит от квалификации не более чем на 50%, остальное это везение, стечение обстоятельств, связи, долгий путь и т.п.

К тому же, любой "востребованный специалист" перестает быть таковым очень быстро, при выпадении из рынка. Пол года еще терпимо, а потеря года деловой среды - и ты уже не специалист, а студент.

То есть да, я могу уволиться и мне хватит средств и жить и содержать семью, скажем так, несколько лет. Но это ведь расточительство, просто проедание средств, которые можно например инвестировать в бизнес. А инвестировать в бизнес некогда, потому что это время уходит на работу. А уйдя с работы нельзя инвестировать, т.к. надо на что-то жить и путешествовать.

:-)
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Уволиться к чертям?

Сообщение: # 1873194Сообщение Jay

cir.ool
А из какого ты города?
Мне кажется в больших городах найти работу особых проблем нет. Тебе сейчас 32, до 45 лет мужчины востребованы на "ура".
Вот я вернулась после 3-х лет работы по другой специальности, работу нашла быстро, предложений много, з/п не отличается от тех, кто работает без перерыва. С учетом того, что я женщина и могу уйти в декрет в любой момент.
Мы с мужем тоже планируем достроить дом и уехать в путешествие на 1-2 года, как пойдет))) Правда собираемся жить на деньги от сдачи данного дома)).
А жена как относится к твоему желанию отдохнуть немного о работе?
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»