иммуномодулятор Эрбисол.

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895729Сообщение АйболIT

Добрый день.
Врач прописал после ПВТ Эрбисол+Эссенциале+Урсосан.
Нигде нет в продаже Эрбисола. Подскажите чем этот иммуномодулятор можно заменить?
А то врач сказал, ну раз нету его в продаже, значит нету!
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895763Сообщение Din-Go

какой то чудо препарат нигде его нет в питере тоже...
см. здесь: http://likitoria.com/goods/ERBISOL__ULTRAfarm.html
под заказ
2000 руб за упаковку, а коробочка то очень не большая...
как самочувствие после теры , отходишь по маленьку?
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895774Сообщение АйболIT

да этот препарат пока временно не выпускается. вроде как нет сырья...но обещают скоро.
самочувствие не плохое.
энергии прибавилось. начал высыпаться. теперь не сплю как раньше по 12 часов...7-8 не более.
апатия пропала.
волосы еще выпадают :)
за 6-и месячный курс лечения похудел на 17 кг, сейчас 90 вешу..пока вес не набираю..и пока не собираюсь.. :)

через 2-3 недели пойду сдам анализы печеночные, общий крови и на вирус...и к врачу..что он скажет.
попрошу чтобы все таки какой то иммуномодулятор выписал...рекомендуют вроде как его проколоть курсами особенно после ПВТ.

а ты что то слышал про Лаферобион (Laferobion), что это и кто его принимает?
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895855Сообщение Din-Go

вес нужно держать в рамочках это правильно
насчет восстановления после интерферонов это у соседей цэшников нужно потусоваться, они все таки больше имеют опыта в этом отношении...
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895861Сообщение Alemadasja

АйболIT писал(а):попрошу чтобы все таки какой то иммуномодулятор выписал..
после терапии пег-интерфероном? а какой в нем смысл?
АйболIT писал(а):а ты что то слышал про Лаферобион
"короткий" интерферон a-2b.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895866Сообщение АйболIT

да после пегинтрон+себиво. ну врач так выписал, проколоть 20 уколов Эрбисола.
наверно не зря..я так понимаю для поддержания иммунитета.

выписка из инструкции:

Эрбисол активизирует иммунную систему и ускоряет восстановление поврежденных и уничтожение аномальных клеток и тканей. Основной иммуномодулирующий эффект препарата проявляется на уровне макрофагального звена, ответственного за репарацию поврежденных клеток и восстановление функциональной активности органов и тканей, а также на уровне N- и Т-киллеров, ответственных за уничтожение поврежденных клеток, не способных к регенерации, или аномальных клеток (мутантных, злокачественных, клеток-вирусоносителей) и тканей.

Эрбисол эффективен при лечении острых и хронических гепатитов различной этиологии, включая токсические, медикаментозые и вирусные гепатиты, при которых препарат активизирует процессы регенерации печени. При вирусных гепатитах Эрбисол, кроме того, активирует Т-киллеры, ответственные за уничтожение клеток-вирусоносителей, а также индуцирует синтез α-, β- и γ-интерферонов, повышая их уровень содержания в крови в 4-6 раз, что способствует ускорению элиминации вируса. В тоже время, активизируя процессы регенерации печени, препарат способствует замещению погибших гепатоцитов здоровыми, что позволяет отнести Эрбисол к препаратам, снижающих степень тяжести инфекционного заболевания. Препарат обладает противовоспалительными свойствами, однако лечение хронических воспалительных процессов может проходить через фазу обострения на протяжении 2-5 дней. Эрбисол способствует нормализации функций гепатоцитов, проявляет четкий антиоксидантный и мембраностабилизирующий эффекты на уровне плазматических мембран, предотвращает развитие дистрофии, цитолиза и холестаза, а также атеросклероза при поражениях печени, способствует нормализации уровней билирубина и трансаминаз. Это приводит к более быстрому исчезновению астеновегетативного, диспептического и болевого синдромов. Активизируя функции печени, препарат способствует ускорению удаления из организма посторонних токсических агентов и вредных продуктов его жизнедеятельности.


вот такой препарат.
а вы говорите какой в нем смысл :)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1895916Сообщение bobcat2

АйболIT писал(а):иммуномодулятор
Такой группы препаратов не существует.


АйболIT писал(а):выписка из инструкции:

Эрбисол активизирует иммунную систему

Фуфломицин.Выбросить как мусор и забыть. Будете продолжать писать на эту тему- в раздел бадов, пожайлуста.:

viewforum.php?f=26
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896083Сообщение АйболIT

Раз вы считаете что это БАД, то перенесите мою тему в раздел БАДы.

я не могу ее перенести..нет прав:(


из выписки:

Наименование: Эрбисол (Erbisolum)

Фармакологическое действие:
Эрбисол – лекарственный препарат, обладающий иммуномодулирующим, противовоспалительным, антиоксидантным, мембраностабилизирующим и адаптогенным действием, кроме того, препарат повышает способность клеток и тканей к регенерации и способствует нормализации углеводного и липидного обмена.
Эрбисол стимулирует синтез интерферонов, интерлейкинов 2 и 12, а также фактора некроза опухоли и угнетает продукцию интерлейкинов 4 и 10.
Форма выпуска:
Раствор для парентерального введения по 1 или 2мл в ампулах, по 10 ампул, помещенных в картонную пачку.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.



Эрбисол находится в регистре лекарственных средств России.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896090Сообщение Alemadasja

АйболIT писал(а):да после пегинтрон+себиво...
наверно не зря..я так понимаю для поддержания иммунитета.
вы логику какую-нибудь видите в этом назначении? после мощнейшего "иммуностимулятора" - пегинтрона, назначать что-то "для поддержания иммунитета" :]09
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896129Сообщение АйболIT

я не врач чтобы что то видеть в этом назначении.
назначение делал глав врач, гепатолог. уважаемый человек.

мне проще вам рассказать о полях кадров, используемых при инкапсуляциях ISL и IEEE 802.1Q :) нежели описать эту логику. :)

т.е вы думаете что нет логики в приеме этого препарат?
у меня просто после пвт печеночные пробы не в норме...может из-за этого и назначил?
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896148Сообщение Din-Go

АйболIT писал(а):мне проще вам рассказать о полях кадров, используемых при инкапсуляциях ISL и IEEE 802.1Q :)
:]74 :-)

== 27 май 2014 00:38 ==

препарат судя по описанию просто супер-пупер, но здесь как раз тот случай, когда отсутствие побочных эффектов настораживает)))
ГБ, Виреад
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896202Сообщение Beachman

Иммуномодуляторы - это очередная афёра фармомафии. Нигде в мире не применяются, кроме как в странах бывшего СССР и в Италии (догадайтесь почему :) ) Нет никаких клинических испытаний, продтверждающих эффективность иммунномодуляторов. Иммунитет или есть учеловека (как и бывает у большинства ) или его нет прям после рождения у ребенка , который лежит потом под капельницами. Но легче коненчо верить в волшебную таблетку, которая, как бы, поднимет иммуните и сразу вылечишься от всех болезней :)
Если вы хроник геп В , у вас иммунитет есть, но присуствует генетический сбой в иммунитете. И "благодаря " этому сбою ваш иммунитет не смог убить вирус геп В, как это бывает у большинства людей при заражении. Но никакая вошебная таблетка в этом не поможет, это в силах может быть,только генной инженерии в будущем.
Эссенциале и всякие гепапротекторы в странах ЕС и США при лечении вирусных гепатитов тоже не применяются. Это придумано для алкашей, тобы отойти после очередного бухалава, нагрузившего печень. Печень и сама прекрасно востсанавливатеся без всяких эссенциале и гепопротекторов. Более того, организм человека имеет обратную связь. Если вы помогаете печени , прринимая эссенциале, организм привыкает и уже без лекарства будет восстанавливаться хуже :( Кроме того, есть данные что эссенциале способствует образованию раковых клеток.
Если у вас повышенные АЛТ/ АСТ, значит вирус безобраничает , надо с ним как-то бороться.Тревогу надо бить, если АЛТ/ АСТ более 3-х норм. Если менее. не надо паниковать, надо выждать. Ваш врач може и уважаемый, но найдите международный сайт по лечению всех болезеней "гидлайнс", и вы сами увидите , что в протоколе лечения геп В нет никаких иммуномодуляторов и гепапротекторов. Я бы сменил врача. Хотя лучше , может у нас и не найдешь:) Но сейчас в Инетет куча инфы с официальных сайтов, в том числе и международных. Можно всё проанализировать и следовать мировым стандартам, успешно себя зарекомендовашим, а не всяким охинеям со всякими иммуномодуляторами и тп.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896228Сообщение Alemadasja

АйболIT писал(а):мне проще вам рассказать о полях кадров, используемых при инкапсуляциях ISL и IEEE 802.1Q :)
ну в твоей отрасли наверняка тоже есть аферисты недоученные, как и в медицине ;]

Beachman, и добавить нечего :]74 :]02
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896434Сообщение АйболIT

я человек научный скажем так. люблю читать и анализировать....люблю сам писать технические документации и инструкции и т п.
все эти научные факты и симпозиумы и буклеты это хорошо.
но что вы скажете про отзывы простых смертных? с моей тещей лежала женщина в больнице, у ее мужа были глубокие пролежни...все сняли как рукой, именно Эрбисолом.
у наши препаратов нет клинических испытаний и умных "нужных" умозаключений, почему, как вы думаете?
открою секрет..медицинского олигархического бизнеса...: на наших препаратах много не заработаешь.
на заграничных можно поднять 300-400-500 процентов.
вы почитайте про модные современные препараты, как вы пишете из заграничной практики...люди порой умирают от них..или калечатся...

ну проколол я Пегинтрон ирландский, 150мл по цене 250 баксов за укол..ну пропил я Себиво, Швейцарский по цене 600 долларов за упаковку..и что? ну да вирус не обнаруживается..а АСТ и АЛТ стали выше чем до лечения..волосы выпадают...память не к черту, раздражительность зашкаливает... суставы ломит..

и к слову про иммуномодуляторы..за границей тоже их использую..только за рубежом врачи занимаются стимуляцией иммунитета лишь у онкобольных, при гепатитах и прочих серьезных заболеваниях. но тем не менее используют...и это понятно...у больного иммунитет ослаблен и организм подвержен атаке всяких нечисти.

P.S. А мы тут что все здоровые собрались? Я например нет..я как раз тот самый из категории гепБ и собираюсь простимулировать свой иммунитет :)

к слову про эхинацею...вы наверное скажете фигня полная...а я пью чай из высушенной травы собранной на даче...могу год и более вообще не болеть потом..даже насморка нет...

думаю есть люди с волосатыми руками, которым не выгодно чтобы люди лечились такими препаратами...им бы подороже спихнуть вам...

в моей сфере..такая же ситуация..мне не выгодно чтобы вы у меня купили сервер за 1500 баксов...я вас всячески отговорю и убежу что вы только потеряете деньги...поэтому склоню вас купить сервак за 5000 а лучше за 8000 долларов..при этом я обильно все свои доводы поливаю жесткими аргументами и всякими блок схемами и рисунками...в 70-80 процентах организация ведется...а потом я еще к этому серверу вам продам на 3-4 тысячи ПО, и убежу вас подписать годовой договор на обслуживание сервера в режиме 7/24.

Хотя по факту человеку подошел бы сервак за 2000-2500 баков, и половина от того софта что я ему предложил...а имея своего админа толкового, они могут отказаться от нашего годового обслуживания.

вобщем это бизнес мои дорогие друзья..и наивный тот кто думает что все в этом бизнесе чистые люди..с ангельскими помыслами в голове :D
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896472Сообщение Yuri_k

Beachman писал(а): Иммуномодуляторы - ....... и в Италии
Это что то новенькое, если не секрет, какие?

== Вт 27 май, 2014 ==
АйболIT писал(а): Себиво, Швейцарский по цене 600 долларов за упаковку
Мне думается, ты гонишь.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896512Сообщение АйболIT

гоню? в смысле так дешево или так дорого?
вот смотри цены: http://medbrowse.com.ua/sebivo-cena/ukraina

начинай сразу с 8000, потому что там где 4700 это цены когда доллара был по 8, там где 6000 это когда доллар был по 10...а там где по 7000-8000 это сейчас цены...а доллар сейчас 12.2
поэтому ни знаю кто и что тебе там гонит.
Пегинтрон я покупал по 11500 за 4 штуки
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896808Сообщение Beachman

To АболIT
Я вас прекрасно понимаю и частично вы правы в том, что западные фармацевтические компании не пускают никого на свой рынок с дешевыми лекарствами. Продавая интерферон и нкулеотиды по завышеннфм ценам , они наживаются не хуже наркомафии и они же специально не дают ученым разрабатывать лекаства, которые именно вылечивают, а не пожизненно лечат.
Но, как это не печально, никакие иммуномодуляторы от геп В не помогут. Поймите, иммунитету надо помогать и может быть удастся помочь, если иммунитета совсем нет от рождения или от последствий других тяжелых болезней. Если у человека нет иммунитета, он умирает от любого вируса: обычного ОРВИ, гриппа и тд. Ваш организм успешно справляется с этими вирусами ?:) Понимаете разницу ? Что касается онкологии, то вы тоже путаете. Всем раковым дают иммуннодепресанты, которые искусственно понижают иммунитет. Ну а потом страются иммунитет восстановить. Это тоже другая ситуация, чем у вас и у нас всех.
Вы пишите что эрбисол помог от пролежней может поможет еще от чего -то и надеетесь что убьет вирус геп В. Любой честный врач вам скажет, что если вам, как больному, предлагают лекарство не от одной, а от кучи болезней, котрое лечит всё - то это шарлатанство, от таких благодетелей нужно бежать, и как можно скорее.
По моему мнению вы выбрали неправильные лекарства для лечения. Интерфероны - это на самом деле не лекарство от геп В. Когда интерфероны вкалывают, они просто дают сигнал вашему иммунитету, что нужно бороться с вирусом. А уж будет ваш иммуниетт бороться, или нет, это всё неоднозначно. И даже если будет, то вирус геп В будет заглушаться пока колете интеферон. После окончания терапии, вирус естественно появится заново. Говорят, что есть счастливчики, у которых вирус геп В уходил после терапии интерферонов, но я за 12 лет общения на форумах таких не встречал.
Другой препарат себиво, обладает привыканием. Из нуклеотидов пока 2 препарата, с наименьшим привыканием : энтекавир и тенофовир. Если уж принимать, то их. Но вы должны понимать что это пожизнено. Потому что вы путаете, не вирус у вас не обнаруживатся, ДНК вируса ушло в минус, а вирус остался HbsAg в плюсе, и именно он разрушает вашу печень, поэтому АЛТ высокие
То что эхинацея помогает вам меньше заражаться ОРВИ, гриппом и тд - это хорошо. Но я вот не принимаю совсем эхинацею, а занимаюсь спортом и тоже редко болею этими вирусами. Но вы должны понять что все вирусы разные, что вирус геп В - это совсем другое, чем грипп и тд. И к сожалению такой известный способ как : В 5 часов утра придти в лес, найти на южной стороне дуба муравейник, сесть на него голой попой, зажав в руках 40 куриных пупочков и просидеть так 5 часов - так вот, такой способ к сожалению тоже не поможет убить вирус геп В :)
Я как и вы тоже перерыл кучу информации, встречался с разными врачами, тоже верил в счастливую звезду-сказку про поднятие иммунитета. Пока не встретил честного врача, котрый мне всё объяснил. И его объяснения полностью совпали с моей практикой. Если есть желание - ищите. Блажен кто верует !:)

== Ср 28 май, 2014 ==

To Yurik
По поводу иммуномодуляторов в Италии, точно не скажу, мне знакомые рассказали, которые там живут, что им тоже их иногда впаривают. Так это или не так, не знаю. Потому что эта тема мне честно говоря неинтересна. Иммуномодуляторы, гепапротекторы, лекарства борющиеся с дисбактериозом, суперантибиотики ( которые как известно от бактерий, а перед вирусами бессильны) и которые постоянно прописывают наши врачи при заболевании вирусами гриппа и орви - это всё из одной оперы совершенно бесполезных лекарств, сказки придуманной фармомафией и успешно наживающий на куче желающих, ничего делающих для своего здоровья ( питание, физкультура, образ жизни и тп) , а ждущих получить волшебную таблетку и желательно сразу от всех болезней:).
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896825Сообщение Zhiznelubka

Как говорит мой дед, заядлый сталинист, всех буржуев ( в нашем случае тех, кто наживается на больных людях, производя лечащие лекарства, а не излечивающие) расстрелять к чертовой бабушке :evil: извините, что м.б. не в тему, так, разрядить обстановку. Я тоже пью всякие травки, заваривая с чаем, ем по утрам смесь из лимона и чеснока с медом и т.д., но это скорее методы для общего оздоровления организма, относимые к элементам "диеты" или правильного образа жизни- полезные вещи, но никак не влияющие на сам вирус, как говориться, что мертвому припарки. Что скрывать, я даже АСД пила, "надеясь на чудо" :]54 . Хотя, в чудеса, наверное, тоже иногда надо верить. Мама моя считает, что все от Бога и молиться надо, в церковь чаще ходить, исповедоваться-такой философский подход. Некоторые покрутят пальцем у виска, но это уже вопрос веры. Я лишь уповаю на то, что мой Геп В и дальше будет вести себя хорошо, очень длительное неопределенное количество времени, желательно лет 50 хотя бы :D ибо лечиться совершенно не хочется :]86

== 28 май 2014, 15:38 ==

Ах да, я тоже за спорт-залог отличной формы и хорошего настроения! Для меня фитнес-это все и никогда никого не слушала, что при болезнях печени вредны физнагрузки. Сейчас вот очень страдаю, что не могу себе позволить по полной попрыгать на степах :]82 :]30
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1896976Сообщение АйболIT

to Beachman
вы прям из меня какого то гепа-набожного человека сделали :)
во-первых я не говорил что Эрбисол меня от чего то там вылечит, тем более от гепБ :) это вы явно сами придумали.
он просто поможет мне хорошо чувствовать и снимет воспалительный процесс, возможно.
хуже от него быть не должно.
что касается спорта..еще в советские времена да и сейчас..врачи утверждают что физ.нагрузки нужно исключить!
я 8 лет занимался спортом...участвовал на соревнованиях, получил медаль...как не мне знать лучше что такое не ходить в спортзал...жать 130 присед 250 ....но увы когда началось обострение физ. нагрузки дали о себе знать...дискомфорт с правом подреберье...ухудшение анализов....поэтому я считаю что врачи правы.
если печень барахлит, значит и фильтрует токсины плохо..организм отравляется по любому...вы то должны понимать биологический процесс..раз вы прониклись этим уже 12 лет.
значит как ни крути человеку нужно при таком заболевании делать как минимум 4 вещи:
1. уменьшить нагрузку на печень (дозировать еду малыми порциями, исключить из рациона все кроме пареного, вареного и т п.), ограничить физ.нагрузки.
2. поддерживать печень гепатопротекторами.
3. принимать урсо препараты, так как часто могут быть проблемы с желчью..
4. поддерживать иммунитет на уровне здорового человека.

теперь о физ. нагрузках более подробно:

В результате длительной физической нагрузки в организме человека может накапливаться значительное количество продуктов распада, за выведение которых отвечает печень. Помимо этого дополнительную нагрузку на печень может создавать нерациональное питание.
Целью многих людей, занимающихся спортом, становится похудение. В связи с этим наряду с физическими нагрузками они прибегают к низкокалорийным диетам. Немногие задумываются о том, что такое сочетание отрицательно сказывается на здоровье, в частности, губительно для печени. В результате такой диеты организм перестает получать полезные жирные кислоты, а также важнейшие витамины и антиоксиданты, которые необходимы для восстановления клеток печени, головного мозга и сердца. Без поступления с пищей таких незаменимых веществ организм не может полноценно справляться с большой физической нагрузкой, работа печени нарушается и начинает развиваться ее неалкогольная жировая болезнь.
— Мышцы никогда не будут нормальными у людей, у которых плохо работает печень. В этом случае белок всегда будет забираться из мышц. Людям, регулярно тренирующимся, необходимо обогащать организм эссенциальными (незаменимыми) жирными аминокислотами, которые входят в состав мышц и печени. Они способствуют выведению токсинов из печени, повышая ее защитную функцию. К тому же они способны восстанавливать структуру клеток, вытесняя из них токсические вещества и восстанавливая механические повреждения. Их источниками являются соевые бобы, орехи, семечки, растительное масло холодного отжима (особенно соевое, кунжутное и льняное).

или вы считаете что будучи носителем вируса вы полностью здоровы?
вы делали иммунограмму?
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897010Сообщение Yuri_k

Beachman писал(а):To Yurik
По поводу иммуномодуляторов в Италии, точно не скажу, мне знакомые рассказали, которые там живут, что им тоже их иногда впаривают.
Вот и я про тоже - лучше писать то, в чем уверен. А то текста много, вроде как примерно более менее правильные мысли, а некоторые ляпы явно вылезают.
Я пишу тебе в хорошем смысле, без подколок.
Лично я уверен, что в Италии, как и в других странах ЕС ( нормальных, западных), такого гавна, как иммуномодуляторы ( в нашем понимание этих препаратов) быть не может, как лекарство. Если только как пищдобавка.
Геп В, тенофовир алафенамид
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»