Борьба по крупному ...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936320Сообщение Flicker

Ужас. Моему ребёнку тоже такого наговорили, и никаких таких операций в СССР не делали. Но в итоге оказалось всё нормально, кроме внутриутробной гипоксии. И первый год я так сидела и ждала, когда его парализует или начнёт слепну. Обошлось, только голова стала по форме напоминать полусдутый футбольный мяч. Череп из отдельных костей, разделённых по стыкам бугристостями. Потом, годам к 13 всё сравнялось.
Я бы гормоны роста в такой ситуации колола. Мужчине с ростом 164 см жить очень тяжело. Но это моё решение.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Ultegra
,
,
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: Центр мира
Возраст: 50

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936327Сообщение Ultegra

Таня добрый вам день,

Я вам скажу как проверяют у подростков выросли они или нет, делают ренген руки ( кисти)

Когда чел растеёт то растут его кости, и суставы в разных пропорциях , поэтому у подростка который ещё растёт есть уплотнение между суставом и косьтю в виде волуна( типа как новый ноготь растеёт) на ренгене видно.

Не ждите пока он вырастет , давайте ему недостающий гармон , я внеправе вам советовать ,

Если инфа вам окажется полезной хорошо, если нет то извените
Итог за два месяца: 1б, 2.5*10х5, ст, ф2,,, алт и аст (....*)
Почти дохтор по печени(специализация HCV)

23.6.15 5.6*10*6 аст56алт46 ф3-4
25.6.15 старт с викиерой
14.7.15 не обнаружено <10 аст19 алт22
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936332Сообщение Tatjana

Flicker писал(а):. Моему ребёнку тоже такого наговорили, и никаких таких операций в СССР не делали
У нас кто незнал об этом всём ..то думали сначало что гидроцефалия у него ..просто вид был почти потом очень похож на это ...
Ultegra писал(а):Когда чел растеёт то растут его кости, и суставы в разных пропорциях , поэтому у подростка который ещё растёт есть уплотнение между суставом и косьтю в виде волуна( типа как новый ноготь растеёт) на ренгене видно.
Вот так нас и смотрят проверяют на рост , по ренгену руки :39: мы ездим каждый год в сентябре ..от и от спорта на половину отстранён , т.е. нельзя много что на физ-ре делать ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936443Сообщение Моргана

Tatjana писал(а):Вот так нас и смотрят проверяют на рост , по ренгену руки
И моего Олежку так проверяли. Он тоже был все время очень маленьким и рос очень медленно. У него ни разу не было сильного рывка в росте, как у старшего сына. Но все же он без лекарств вырос до 171 см. Мало, конечно, но рост нормальный.
Какой рост сейчас у Фредерика?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936450Сообщение Tatjana

Моргана писал(а):Какой рост сейчас у Фредерика?
12 лет ...140 см. :]09
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936451Сообщение Елена155

Выстрадала Танюш.Молодец,на всяких уродов вылупившихся и кто что говорит,никогда не надо обращать внимание.
Я тоже знаю случай,у своей лучшей подруги. Ей вообще в 2 месяца ребёнку поставили дцп и (забыла как по медицински)маленькую голову. Сказали:дебил и умственно и ещё дцп. Тоесть овощь.
А мы с ней смотрим на него,берёшь его на руки а мальчишка глазками водит по стеночкам,как и положено в два месяца. Только очень неспокойный был,видимо у него были головные боли всё же.
Она плюнула на всех(а родные вообще хотели чтоб она отказалась),и сама с ним занималась,с рук не спускала.
А мальчишка взял и пошёл в 10 месяцев,бл парализованный!!!! :]00 вот уроды!!!
Короче это врачи сами дебилы,сейчас парню 25,спортсмен,получил высшее образование,юморист такой,красавец.
А вот отказалась бы,как родня настаивала,то точно бы там дебилом стал.
Вот так вот ,это было в 87 году.
Извиняюсь за эмоциональность,до сих пор муражки как вспомню.

Танюшечка всё у Вас будет хорошо. :]21 :]80 :]80 :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936452Сообщение Tatjana

Елена155 писал(а):Танюшечка всё у Вас будет хорошо
да я и не сомневаюсь :-) :]21 и мой выростит и будет професор :]84
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936454Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):да я и не сомневаюсь и мой выростит и будет професор
Да он и сейчас уже замечательный :-)

Танюш про гормоны роста не скажу,а какие там от них побочки,трудно говорить,надо взвесить всё за и против.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936456Сообщение Tatjana

Елена155
вот , посмотрим что скажут в сентябре нам ...сделают ренген руки и померят ..у него сейчас в 12 лет, рос и вес 140 и 40 кг.завтра начну гонять его :]15 ну и буду с ним на улице в футбол играть , у нас же на улице нет детей ...и на детск. плащадках нет , выходят только раз в год ...или звонить нужно им и спрашивать " если у них свободное время сегодня на улицы что б вместе поиграть ? :]54 "
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936458Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):у нас же на улице нет детей ...и на детск. плащадках нет , в
:]44
а как это? А где ж детки гуляют?
У нас полно.

Я просто незнаю именно про гормоны роста,какие там побочки-вот это надо внимательно взвесить,предположить к примеру если будут эти побочки тфу тфу тфу,и стоит ли рисковать.
Так к гормонам не очень отношусь. Я асматик ,кое что знаю о них. Там очень важно дозировка,контроль,и время.
Но у Вас зато Танюш там медицина лучше гораздо и внимательнее. У нас сейчас мода пошла назначать их без разбора,у кого там к примеру выкидыш был. У моей дочки был выкидыш,ей назначили и причём даже перед этим на гормоны вообще анализ не взяли,я сказала не смей их пить.
Германские врачи думаю так бы незначили,пока бы не проверили.
Морковка кстати способствует росту,не панацея конечно,но кушайте. :-)

== Вс 24 авг, 2014 00:33 ==

Футбол хорошо :-) тем более мальчишке,ещё и удовольствие получит. Велосипед. И вытягиваться на турнике хорошо очень.И ещё можно с ним кардиогимнастику поделать. :]74 :-)

== Вс 24 авг, 2014 00:38 ==

Это для роста надо немного позаниматься,а так то на самом деле он у тебя такой крепенький ,и я бы не сказала что там есть лишний вес. Нормальный,не худенький но и не толстенький.
Но позанимаешься,детки быстро худеют,это не мы :-) ,может и пойдёт в рост. ;]
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936465Сообщение Портулак

Tatjana
Ого! Так все ,оказывается,не так просто...Ну,натерпелись вы все.!
Не-е-е,Тань...тебе не наши советы нужны,а рекомендации специалистов.Взвесить обстоятельно все за и против,а тогда уже решать.Есть у тебя в запасе еще,минимум,год.Посмотрите,как он будет развиваться за этот год.Ма сколько вырастет.Потом : что значит : будет высоким? Каким именно высоким?Или 190,или 250,-есть разница.?И как эти гормоны колют..курсами,и смотрят по результату,или сразу весь курс лечения? Может,можно,как-то корректировать...Действительно,молниеносный рост может дать и осложнения.это нагрузка для всех систем организма.Ребенок и так в период пологого созревания,то есть твой уже в него вступает,очень подвержен разным рискам,включая все системы организма,и нервную систему,в первую очередь,и усиливать этот период гормонами для роста,и самим быстрым ростом,конечно,нежелательно.Вот,поедете на проверку,врач может высчутать,какого он будет роста? Может,ему не весь курс гормоны колоть,а исходя из результатов проверки.Черт его знает,что лучше.Гланвое,-не навредить,конечно.
Фредерик твой ,мальчишка подвижный?Бывают у него перепады настроения,он спокойный?
Моргана
А дисплазия ,-это именно это и есть.Только она бывает разная.Это деформация ,или недоразвитие,или гипертрофированное развитие тканей,органов,суставов...отставание в росте,-это тоже недоразвитие костных тканей.бывает даже дисплазия зубной ткани,просто это общее название нарушений,.А подвидов ,конечно,очень много.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936479Сообщение Barsa

О, Танюш, сколько всего.
164 это хороший рост. У нас на работе парень ниже меня на голову у меня 165(по кр.мере так кажется)
но он умный,сильный, спокойный, общительный.Девки так и вьются вокруг него. Но он знает себе цену ;]
Танюш, прости, я ничего не знала и имела в виду совсем другое.
Мне казалось , что твой сын лет 14-15. А ему 12 и он прижимается на фото к тебе как совсем малыш)))
и тут понимаешь, что дети -это сила притяжения к жизни. когда они прижимаются, помогают -нет у родителя выбора кроме как бороться и выздороветь. Мои тоже стали ко мне ближе, а я теперь не хочу, чтобы они много думали обо мне. У них чудесное время и мне приходится из старого нытика быть просто мамой :)
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936513Сообщение Моргана

Tatjana писал(а):12 лет ...140 см.
Олегу было 12 в 2008 году . Рост на это время - 142 см. Но у вас, конечно, другая ситуация. И решать тебе.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936521Сообщение Lsan

Я в 13 лет с весны по осень вырос на 12 см... правда и так был среди сверстников один из самых рослых. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936531Сообщение Арин

мне в общем то сказать нечего
но я тут
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936563Сообщение Tatjana

Елена155 писал(а):а как это? А где ж детки гуляют?
а вот так ...у нас даже после 18 часов людей на улице нет ..вообще пусто и тихо , все сидят по своим норкам как мыши :-)
могу даже сфоткать ..пустото на улице ...
Елена155 писал(а):Футбол хорошо тем более мальчишке,ещё и удовольствие получит.
У меня дома есть вот такое у мужа и Фредерик иногда пользуется этим

ещё у Фредерика есть wii sports ну тут на видео немногое показано , у нас много есть чего и на лодке гребсти и баскетбол и в цель мяч кидать и не только боулинг , тенис , гольф и бокс , ещё и многе другое , я с ним 10 имнут проиграю так потом и руки болят и мышцы ... , но это всё равно не то ...

в школе он хотит 1 раз в неделю на футбол , потом анимацион графитти...
Портулак писал(а):.тебе не наши советы нужны,а рекомендации специалистов.Взвесить обстоятельно все за и против,а тогда уже решать.Есть у тебя в запасе еще,минимум,год.Посмотрите,как он будет развиваться за этот год.
поэтому мы каждый год ездим туда и проверяемся и консультируемся ...
Портулак писал(а):Фредерик твой ,мальчишка подвижный?Бывают у него перепады настроения,он спокойный?
у него шило в попе :D он же в год коня родился , спокойно не может ходить ...носится , и ему всё быстрее и быстрее всё нужно делать , бывает что не смотрит а уже делает и потом что то не так выходит .. у него всё на лету :-) ...
Barsa писал(а):он прижимается на фото к тебе как совсем малыш)))
Ты правильно заметила , он ещё как детёныш , сто раз будет пробегать возле меня , 100 раз поцелует , 100 раз прижмётся и жалется всё время нужно ещё с ним ...иногда ночью придёт ляжет между нами и обнимет меня или мужа руками и ногами и спит :-)
Моргана писал(а): Но у вас, конечно, другая ситуация. И решать тебе.
да , я знаю ...поэтому я всегда вместе с мужем и врачами принемаем решение на счёт этих гормонов :39:
Lsan писал(а):Я в 13 лет с весны по осень вырос на 12 см.
:]44 нифига себе , вот бы нам так :]09
Арин писал(а):мне в общем то сказать нечего
но я тут
:-) я знаю и рада
Портулак писал(а):И как эти гормоны колют..курсами,и смотрят по результату,или сразу весь курс лечения?
там нет курса лечения , там начинаешь ... каждый вечер когда уже в койке колишь его в живот ...нужно каждый день до 14 лет ..и проверять нужно обязательно , т.к. побочки не хорошие могут быть даже до сах. диабета доходит у кого то ..но это не факт что у всех так будет ..у кого то легче проходит у кого то сложнее ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936565Сообщение Моргана

Tatjana писал(а):нифига себе , вот бы нам так
А такой скачок не у всех происходит(это , кстати, очень большой стресс для организма). Некоторые просто растут-растут по 2-3-5- см в год. У нас так и было.

== 24 авг 2014, 16:17 ==
Tatjana писал(а): вот так ...у нас даже после 18 часов людей на улице нет ..вообще пусто и тихо , все сидят по своим норкам как мыши
Да ты что? У нас подростки гуляют , в футбол играют, на роликах и скейтбордах катаются. Многие, конечно, сидят и на кнопочки давят . Но это уж как родители приучат. У нас тоже был такой период, на улицу выгнать не могла - приходили толпы друзей со своими приставками и все дружно играли в компьютерные игры. У вас , наверное, тоже так?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936573Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):У меня дома есть вот такое у мужа и Фредерик иногда польз
А ну это вот хорошо. :]74
Tatjana писал(а): я с ним 10 имнут проиграю так потом и руки болят и мышцы ... , но это всё равно не то .
Согласна.
А кардиогимнастику не пробовали? Бег?
Tatjana писал(а):сто раз будет пробегать возле меня , 100 раз поцелует , 100 раз прижмётся и жалется всё время нужно ещё с ним ...иногда ночью придёт ляжет между нами и обнимет меня или мужа руками и ногами и спит
Ласковый просто мальчонка :]74 :]74 :]74 :-)
Потом такая ласковость как правило переходит к заботе о родителях(ну это когда взрослый бкудет),эт хорошо :-)
Tatjana писал(а):а вот так ...у нас даже после 18 часов людей на улице не
Нечего себе. У нас детские площадки забиты с утра и до вечера,особенно летом,да и зимой тоже.
Как то считаеться что с ребёнком надо обязательно гулять. А детей у нас сейчас много рождаеться,поэтому площадки забиты. А подростки гуляют до 12 часов,да всё время кто то есть. Наверно пустынно не бывает даже ночью летом,а вот зимой пустынно наверно с 1 часа ночи и до 6 утра,в 6 утра дворники выходят,вёдрами звенят :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936584Сообщение Tatjana

Моргана писал(а):Да ты что? У нас подростки гуляют , в футбол играют, на роликах и скейтбордах катаются.
Наши все к вам переехали :-) у нас живут только пенсионеры и мало детей , с класса раскиданы по всему городу и никто рядом не живёт , вот есть сосед , ему 8 лет или 9 и то он всегда с маммой и папой гуляет во дворе ..вот тогда и мой выходит к ним ..одному ему скучно играть , вот только что ходила тоже с сыном мячик гонять ..были в двоём ...когда к нам приезжают гости они всегда удивляются что у нас очень тихо и спокойно и нет не собак ни котов бродячих ни детей шумящих и людей нет почти на улице ...
У Фредерика был тут друг , так приходил к нам целыми днями только поиграть в DS и компьютер и в WII
, теперь они переехали туда к вам ..и нет друга ...
Елена155 писал(а):Потом такая ласковость как правило переходит к заботе о родителях(ну это когда взрослый бкудет),эт хорошо
это уже у него тоже есть ...я когда лежу и у меня что то болит , он будет всё время возле меня лежать , гладить меня , обнимать меня ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936592Сообщение Портулак

И мой ,лет в 12-14 тоже был ласковый и теплый,,и я была уверена,что так будет всегда,а потом,это ,конечно,перейдет в заботу о родителях.Но уже лет в 17-18 сын просто проходил мимо меня,и смотел исподлобья,и обращался ко мне только со словами : закрой дверь!!
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»