Борьба по крупному ...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936601Сообщение Barsa

Моему сыну 17 и он пока ласковый, заботливый, а вот дочка ершистая, приходится этот ершик обнимать насильно пока не размягчится..иногда сама ко мне юрк под одеяло.. а отругаю за дело - опять ерш-еж :D
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936605Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):.я когда лежу и у меня что то болит , он будет всё время возле меня лежать , гладить меня , обнимать меня ...
:]74 Не было бы счастья да несчастье помогло. Немного может цинично. Просто Фредерик больше будет ценить тебя,чем детки,у кого мамы не болели и не переживали болезнь. Они же всё понимают.Он просто ужё понимает больше,чем его сверстники,которые не сталкивались с этим и как факт больше ценит. Ну и видимо от природы мальчик ласковый :-)
Портулак писал(а):.Но уже лет в 17-18 сын просто проходил мимо меня,и смотел исподлобья,и обращался ко мне только со словами : закрой дверь!!
А сколько сейчас ему? Просто бывает такой период,как правило заканчиваеться когда взрослеют совсем,а мальчишки могут повзрослеть вообще только к 30 годам.Не все конечно,но многие.
Я вот как то сейчас понимаю,что в такой период надо спокойней относиться к этому и постараться не давить на него,а постараться стать другом,и более оптимистично смотреть.
Знаешь у меня знакомая по работе,вообще в этот период ,подрастковый период сына трансформировалась,даже стала сама похожа на подростка. Даже разговаривала с ним его сленгом. Просто перестала давить,истерить,наставлять. И когда перестала,то дождалась слов: Мам а ты вообще классная. А скандалы ,истерики стояли жуткие сперва,нечего этим не добьёшься ,как закрытая дверь.Сложно очень ,через это все проходят,когда они взрослеют,у них свои проблемы,они пока максималисты,и вообще считают что мать их не в состоянии понять ,да и отец тоже.

== Вс 24 авг, 2014 21:26 ==
Barsa писал(а): а отругаю за дело - опять ерш-еж
Барсик это пройдёт потом. :D Потом будет звонить(когда замуж выйдет) и жаловаться на те же вещи,на что когда то жаловалась ты и ругала её. Это очень смешно :D А ты будешь ей давать советы :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936617Сообщение Портулак

Елена155 писал(а):А сколько сейчас ему?
30 уже исполнилось.То есть период взросления уже ,будем считать,закончился.Сейчас он,тем более,в нас не нуждается.И болела я при нем,предостаточно,но,на его привязанности это не отразилось.привязанность и чувство долга,и ,просто,желание помочь,исходит только от нас.Сейчас они ждут ребенка,это нас немного сблизило,но,главным образом,в плане заготовки "приданого" для малыша. (Будет мальчик ).В этом мы играем не последнюю роль.Но,мы с удовольствием.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936892Сообщение Елена155

Портулак писал(а):То есть период взросления уже ,будем считать,закончился.С
Да,у меня тоже не очень ласковые. Наплывами какими то,иногда начинают интересоваться моей жизнью как подорванные,а иногда тишина. Иногда эта тишига бывает когда мне надо чтоб поинтересовались.
С дочкой сейчас сблизились,и с зятем тоже,у зятя тоже нашли гепс,он лечиться,я консультирую,помогаю,не было бы счастья,да несчастье. Опять цинично.
Портулак писал(а): (Будет мальчик ).В эт
Знаешь Портулак некоторые как раз очень сближаються с детьми,когда появляються свои. Желаю тебе найти счастье во внуке заново :-) У меня один пока,мой почемучка и антидепресант. Говорят первый внук самый любимый,думаю да,хотя он у меня пока единственный.
Как я стала с ним сидеть,так и дети отошли на второй план :-) ;]
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936958Сообщение Портулак

Елена155
См.личку.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937015Сообщение Елена155

Портулак писал(а):См.личку.
Портулак посмотри там у себя,у меня в личке нет твоих сообщений почему то :]05 :]82
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937070Сообщение Tatjana

Позвонили из клиники , из Магдебурга ...сказали в октябре термин будет ложиться на обследование в больницу на пару дней ...сказали что сделают МРТ и с ним пункцию , потом когда будут результаты готовыто будет консилиум у них , и потом мне всё сообщат...сказали что если метастазы то начинаю новое лечение :]61 ...нужно будет туда приезжать и там будут прокалывать печень и в эти места вводить типа химию/облучение ..ну типа облучение внутреннее ...и это будет длиться 3 мес., а если рубцы это будут то тогда это будет здорово ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937077Сообщение Портулак

Елена155
А сейчас?

== Вт 26 авг, 2014 ==

Tatjana
А далеко от Вас Магдебург?
Ладно,давай не будем раньше времени себя запугивать.Надо набираться сил ,после того лечения,которое уже пройдено.Старайся ни о чем не думать.Может,на этот месяц на работу выйти?Быть занятой.Ты,конечно,с января хотела,я помню.Но надо чем-то заниматься,а то от этих мыслей...
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937097Сообщение Tatjana

Портулак писал(а):А далеко от Вас Магдебург?
150 km. от нас :]09
Портулак писал(а):Может,на этот месяц на работу выйти?Быть занятой.Ты,конечно,с января хотела,я помню.
:]05 нельзя так ... я ж на больничном , могу только просто туда ходить и бесплатно работать типа помогать и всё .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937108Сообщение Портулак

ПОнятно.Тогда огород перекопай,и цветы посади,под зиму.Только делай что-то глобальное.Надо же и мысли,и страхи забивать чем-то. :]21
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937294Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):сказали в октябре термин будет ложиться на обследование в больницу на пару дней ...сказали что сделают МРТ и с ним пункцию , потом когда будут результаты готовыто будет консилиум у них , и потом мне всё сообщат...сказали что если метастазы то начинаю новое лечени
Танюш я понимаю,позвонили и ты немного занервничала? Постарайся до Октября не забивать себя мыслями,толку ноль,а нервы во вред. По себе знаю,могу так себя накрутить,что уже от этого станет плохо.
А мы все с тобой наше солнышко,все с тобой,будем болеть за тябя,молиться,держать кулачки,кто на что горазд,и вместе выстоим. Держись и думай о хорошем,назло врагу. :-) (болячкам)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1937982Сообщение Tatjana

Портулак писал(а):Тогда огород перекопай,и цветы посади,под зиму.Только делай что-то глобальное.
вот перекапываю уже ... у соседа свиснула 2 яблочка даже :D у него такие яблоки ..висят гроздями и портятся , он там бывает раз в месяц ...а я всё хочу и сердце кровью обливается ...уже сливы обдираю свои ...помидоры почти все собрали ...картошку буду перекапывать если Хартмут не спрячет лопату ..у меня там 6 с половиной рядка в каждом по 7 картошин посажено ..там сорт шотландский ...просто посадила что б земля не пустовала ... а с понедельника школа ...ещё обещала на работе придти в понедельник к нашим и помочь что нибудь им ...может на часика 2 схожу помогу им ...
Елена155 писал(а): я понимаю,позвонили и ты немного занервничала?
ой, даааа...
У меня от нового лекарства так всё тело ломит ..что капец , еле встаю , все кости болят ..как будто в спорт. зале перезанималась или как будто мешки на себе тоскала ...сходила сегодня к врачу , ей там всё рассказала а она говорит это от нового лекарства так ...побочки такие ...ужас , а мне его год вводить будут :]09
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938020Сообщение Арин

Tatjana писал(а):от нового лекарства так ...побочки такие ...ужас , а мне его год вводить будут
выдержишь
лишь бы помогло
ну а год - так нам не привыкать к 48 недель
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Лиора
...
...
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:03
Генотип: 1b
Откуда: Израиль

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938134Сообщение Лиора

Танюша, здравствуй! Ну ты и электровеник! Умудряешься и на огороде капаться и на работу ходить помогать. Побереги себя, может тебе хобби полегче найти, вышивка, декупаж или что-нибудь подобное? Нет, если нравиться в огороде, то конечно, но потихонечку, тебе силы нужны. Гадская болезнь! У меня почти одновременно обнаружили у мужа моей сестры и у моей подруги. Мужа сестры прооперировали, часть почки удалили, но он уже на работу вышел, всё у него нормально. У подруги посложнее, много чего задето, но она такая умничка (вот как ты), не паникует, борется и надеется на лучшее. Ты умничка, всё выдержишь, победишь. Сколько людей тебя поддерживают. Только береги себя, не перетруждайся.
Елена155 писал(а): не забивать себя мыслями,толку ноль,а нервы во вред
Полностью поддерживаю. Только так! Удачи тебе! :]21
Геп С 1b. Начала -2.10.11 .
ПЕГАСИС - 180, КОПЕГУС 1000

4 нед - 148, 12, 24, 48 нед, год после терапии-минус
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938311Сообщение Елена155

Tatjana писал(а): меня от нового лекарства так всё тело ломит ..что капец , еле встаю , все кости болят ..как б
Что нибудь пьёшь Танюш от побочки такой гадской?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26112
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938326Сообщение Flicker

Таня, лучше не копай лопатой. От химии кости делаются хрупкие. Если от слабости сделаешь неловкое движение и повредишь себе чего, будет лишний толчок развитию опухоли. Только совочком, вилкой, то, что без особых усилий и без риска потерять равновесие. Рытьё заступом - очень опасная штука, у моей матери грудина треснула. Не рискуй.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938495Сообщение Портулак

Flicker
Что вы так ,буквально-то , все воспринимаете,прямо,как указание к действию!!!просто,образное выражение...Уйти ,с головой во что-то,в какую-то деятельность,лучше созидательную.Но,через себя же , не перепрыгивать.Да,у Тани и у самой ума хватает.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938497Сообщение AVD

Портулак
или Flicker
давайте поругаемся?
ну там как сможем......


скучно так, на форуме тоска.
зы. не ну потом помиримся.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1938538Сообщение Портулак

AVD
Ты чё...? Мы ж так,...любя...и не ссоримся,и не миримся.просто рассуждаем.
Покопать уж очень сильно хочется... :-) :]21
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1939573Сообщение Tatjana

Арин
Лиора
Елена155
Flicker
Портулак
AVD
:]21 :]21 :]21
Всем привет ! :]80
Арин писал(а):выдержишь
лишь бы помогло
Ну да ..куда я денусь , главное что б результат был ...
Лиора писал(а):Ну ты и электровеник! Умудряешься и на огороде капаться и на работу ходить помогать
так я не могу сидеть дома привязанная ...я уже вчера на работу сходила и там 2 часа поработала ,да я ещё и без платка пошла , кожанная бордовая короткая куртка , шаль красивую намотала на шею красиво и пошла , выглядела супер , меня шефиня когда увидила что я пришла так она обрадовалась ,обниматься полезла , и коллеги тоже ,я видела что они рады были меня вновь видеть ,ещё я комплименты получала со всех сторон как я выгляжу...меня это порадовало :-) , шефине мои коллеги уже доложили о моём желание прийти и просто помогать бесплатно , ну что б в колективе быть и дома не сидеть , так она сразу меня отгородила от всей сложности в работе , детей небыло ...и я просто ходила и искала что мне сделать , потом нашла , у нас в группе у детей всегда в полотенцах вешалки отрываются , ну а я как одна из всех кто знает что такое швейная машинка и не только знаю и даже ею владею ..так вот села вешалки к полотенцам пришила новые , и ещё там кое что для детей починила ,т.е. на щвейн. машинке ,там позашивала и переделала кое что ...у нас в группе дети искалечили кукольный театр , куклы что на руку одеваются ,( это очень хорошая вещь для развития ребёнка ) так вот я решила эти куклы обновить, им новую одежку пошить , но не всё сразу , решила не спешить и в среду ещё прийти на 2 часа ...и так буду приходить и что то лёгкое делать , может с детьми буду рисовать или клеить картинки :]53 главное что б они на мне не висли :-)
Лиора писал(а):Мужа сестры прооперировали, часть почки удалили, но он уже на работу вышел, всё у него нормально.
я тоже так думала в первый раз когда почти 5 лет назад было у меня впервые такое ...только ни каких бань , саун , массажей нельзя нам ..и пить много нельзя и желательно сахара по меньше есть ...
Лиора писал(а):У подруги посложнее, много чего задето, но она такая умничка (вот как ты), не паникует, борется и надеется на лучшее.
дай Бог им обоим здоровья , сил и терпения и веры :]21
Елена155 писал(а):Что нибудь пьёшь Танюш от побочки такой гадской?
угу ..Selen и всё :]18
Flicker писал(а): От химии кости делаются хрупкие.
о ,да ...это ещё в лекарствах стоит у меня в побочках , что кости худеть будут и могут болеть и хрустеть ...мне ж вливают Zometa и от него столько побочек и кости все ломят ... я не копаю :]05
Портулак
Портулак писал(а):Да,у Тани и у самой ума хватает.
:-) и не только у меня и у мужа моего ..все лопаты спрятал грабельку чуть ли не детскую выдал и сказал если хочешь в земле копаться или в детск. садик в песочницу поиграйся :D , на даче муж всё выкопал и мне там работы нет ...а если серьёзно , врачиха вчера на меня наехала , я хотела начать на фитнес ходить ...так я думала она меня телефоном огреет , вылупилась на меня и чуть голос не сорвала ...сказала не дёргаться , просто прогулки на свеж. воздухе пешочком ходить и не бегать бегом ...я щас ушла вся в школу , сына тут дресирую , он у меня тут отжимается и типа пресс качает по 5 раз ...а ещё на улице с ним в мяч играем ...у моей Юли будет отпуск и может с Юлей куданибудь съезжу ...
AVD
AVD писал(а):скучно так, на форуме тоска.
сходи в курилку , там искры летят :-)
Портулак писал(а):Мы ж так,...любя...и не ссоримся,и не миримся.просто рассуждаем.
:]21
я всех читаю , всех советы слушаю , даже тех кто сам мне не пишит а через кого то в личке передаёт , спасибо вам большое всем за ваши советы и вашу поддержку , я это сильно ценю ! :]21
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»