Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017524Сообщение Martovskaja

Начинаю собирать и организовывать информацию, о не компетентно проведённой терапии.

Цель: Доказать безответственное и не компетентное отношения врача к терапии (интерферон + рибавирин), отказ в дальнейшем лечении, при ре-активации вируса.
Смысл: Добиться компенсации, за ущерб здоровью, и возможно получить лечение софосбувиром от страховой компании.

На данный момент идет активный процесс разрушения печени, после ре-активации вируса - нужно успеть осуществить запланированное.
Заходите, высказывайтесь, любое мнение будет в помощь - приглашаю в игру. :]33
Очень приветствуются ссылки на различные источники, где приводятся нормы и протоколы терапии гепатита С и биохимии крови, которые помогут доказать не верность действий доктора.
После систематизации инфы, я переведу это на словенский язык и подам защитнику прав пациентов.
И, т.к. адвоката, специалиста по гепатиту С, мне не найти, буду пробовать самозащиту.
Для начала - ищу протоколы лечения интерфероном в Европе, с учетом степени фиброза, сроков и оснований для принятия того или иного протокола проведения терапии.
Мне важно - на основании каких показателей биохимии крови, врач не рассмотрел фиброз 3.4 и провёл короткий курс теры.
Сейчас пройду всех существующих врачей, для исключения других болезней.
Осознаю, что всё очень не просто и не гладко - но свою жизнь и здоровье, в подарок безответственности не оставлю, повоюю ещё. ;] :]66

Моя история - ссылка:
viewtopic.php?f=3&t=60385
И последствия "лечения" описаны ниже, здесь обновлённая таблица анализов крови и биопсии, ссылка :
viewtopic.php?f=3&t=60585

Ребята, если я дура, не стесняйтесь, высказывайтесь, это тоже полезное мнение, позволяющее посмотреть на проблему с другой стороны. :]65 ]dik[

== 21 фев 2015, 00:01 ==

Очень хочется услышать мнения -

- есть ли у меня основания выиграть дело, то почему (обоснование);
- если у меня нет оснований выиграть дело, то почему (обоснование).

До встречи.
tava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:31
Генотип: 1d
Возраст: 51

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017543Сообщение tava

Доказать безответственное и не компетентное отношения врача к терапии ....
Удачи тебе, потому, что у врачей круговая порука, они не признают свои ошибки.
у меня в карточке постоянно появляются новые приписки-подстраховки.
видимо фиброскана в Волгограде нет, потому что я из форума о нем узнала.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017548Сообщение baranka

Можно тут в теме рассказать про вашу терапию подробно, чтобы понять где некомпетентность. Препараты, дозы, и так далее...
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017601Сообщение Martovskaja

tava писал(а):у врачей круговая порука, они не признают свои ошибки.
Да это называется - врачебная коллегиальность, пункт 3.
tava писал(а):у меня в карточке постоянно появляются новые приписки-подстраховки.
У нас после визита, по почте присылают бумагу, в которой врач описывает состояние больного, своё мнение и выводы. Так да, в дальнейшем, невозможно что либо изменить.
Но доказать что-либо, всё равно очень сложно, это длится годами... И компенсации очень низкие, например, за смерть пациента, по вине врача, всего 15 тысяч евро.
Поэтому, выделяю на конфликт 2 месяца, если поезд не сдвинется, буду лечиться за свои, и ждать дальнейшего сдвига.
baranka писал(а):Можно тут в теме рассказать про вашу терапию подробно
Да, для начала, опять таблица, дальше буду аргументировать, и задавать вопросы...на всё сразу нет времени.

Вопрос N1.

Если тера была сокращена до 20 недель, на основании какого протокола?
И если, основанием был БВО, то - можно ли считать, на 4-ой неделе, меньше 15 Ul/мл, таковым? Или БВО, это твёрдый минус - "негатив".


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017603Сообщение Katia

Martovskaja
Попробовать ты конечно можешь,но лично моё мнение пустая трата времени и нервов.А силы тебе сейчас в другом направлении нужны.А именно в дальнейшей борьбе за здоровье.
Почему считаю что бесполезно,поясню.Знакомая пара трижды подавали в суд на мед.учрежление.В том числе и в Москву обращались.Все три раза в пустую...В их случае халатное отношение врачей повлекло за собой смерть новорожденного.При обработке пуповины,ребёнку была занесена инфекция,заражение крови...В течении нескольких лет длились их судебные тяжбы.Столько времени,нервов,денег...а толку ноль.Говорят там всё вывернули так,что чуть ли не они ещё и виноватыми остались.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017610Сообщение baranka

Бво это твердый минус, но в описаниях я встречала" Быстрый вирусологический ответ (БВО) - РНК ВГС ниже уровня детекции анализатора через 4 недели лечения" . Вряд ли в этом аспекте можно придраться. Ваши побочки дали основание врачу сократить или можно назвать прекратить терапию.
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017632Сообщение Martovskaja

Katia писал(а): пустая трата времени и нервов
Я к этому отношусь как к игре, затраты нервов нет.
Если даже я ничего и не докажу, то серьёзно напрягу всё инфект-отделение, возможно, в дальнейшем, не будут относится так безответственно, там бардак страшный...приходишь, а они всё пишут и пишут, на тебя презрительно посмотрят, как на собаку, отвлекающую от дела, только какого? - всегда всё не вовремя, у них получается.
baranka писал(а):(БВО) - РНК ВГС ниже уровня детекции анализатора через 4 недели лечения" . Вряд ли в этом аспекте можно придраться.
Хорошо, получается, что нет, не существует протокола, в котором это четко обозначено.
Получается, в этом плане у врача есть право субъективно определять - БВО это или не совсем БВО...как-то не клеется это . Нужно подтверждение.
Вывод: на первый вопрос, ответ не найден.
baranka писал(а):Ваши побочки дали основание врачу сократить или можно назвать прекратить терапию.
Если смотреть на побочки, то его это меньше всего волновало. Он смотрел на лейкоциты и тромбоциты, и отправлял домой.

Вопрос N3.
Каким образом, на основании каких показателей биохимии крови, принимается решение о сокращении/прекращении теры?
Ведь существуют возможности улучшить кровь, с помощью, предназначенных для этого, препаратов. Тем более, после уменьшения pegintrona со 100 на 80, биохимия улучшилась.
И нигде, в описании, он не обосновывает сокращении/прекращении теры именно побочками.
Вернее он это, вообще, не обосновывает. Он даже не посмотрел в бумаги - порвал последний рецепт, решив(от фанаря), что мне уже колоться достаточно.
Но, сейчас я получаю заключения, уже несколько бумажек, что была проведена терапия 24 недели :]04
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017635Сообщение Alemadasja

Martovskaja писал(а):ищу протоколы лечения интерфероном в Европе
Если я не ошибаюсь, нет такого понятия. Протоколы лечения есть для определенной страны. В Европе есть рекомендации по лечению и диагностике, что не является строгим руководством к действию. В рекомендациях тех при БВО теру можно сокращать и до 16 недель, сроки терапии определяются скоростью вирусологического ответа.
Судя по нейтрофилам в таблице, терапию тебе надо было прервать намного раньше. Это если по инструкции и протоколам действовать.
Martovskaja писал(а):на основании каких показателей биохимии крови, врач не рассмотрел фиброз 3.4
На основании биохимии фиброз не определяется.
Martovskaja писал(а):Каким образом, на основании каких показателей биохимии крови, принимается решение о сокращении/прекращении теры?
Биохимии? Никакой.
Martovskaja писал(а):На данный момент идет активный процесс разрушения печени
Это твои домыслы, ничем не подтвержденные. Гистологическое описание биоптата говорит о умеренной вирусной активности.
Martovskaja писал(а): после резкого увеличения печени
На всех узи, а за последнее время ты их вроде делала не один раз, все в норме. Все органы брюшной полости в норме.
Martovskaja писал(а):фиброз 3.4
Нет такой градации. По биопсии, которую ты выложила, у тебя фиброз 3. При таком фиброзе есть возможность подождать лучшей терапии.

Никакой вины врача не вижу. Вижу только склонность к преувеличениям :]53
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017641Сообщение Танцующая тень

Martovskaja

Дорогая. Следила за твоей историей и очень сочувствую.
Первые мысли, которые пришли в голову, когда увидела твой текст.
Или ищи независимого эксперта- гепатолога, или не трать время и силы, которых, возможно, осталось не так много. Они тебе нужны, как здесь уже сказали, для других целей: быстро найти другую терапию .
Мой совет: забить. Выздоровеешь, может, и вернешься к вендетте.
Пока: каждая минутка должна быть настроение на победу над болезнью.
Сконцентрируйся на этом.
Сил и правильных решений :]80
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017645Сообщение Martovskaja

Ален, а то, что я чувствую себя всё хуже и хуже это преувеличения?
Я в машине сидеть не могу вертикально, мы 15 км до больницы ехали, я вышла и ноги подкосились, меня под руку уже водить нужно.
О какой работе может быть речь, я теперь перебежками живу - от горизонтали-дивана(20 минут) до вертикали (5 минут).
К гинекологу не посылай, я звонила, на все поставленные вопросы отвечала, она сказала, что ничего срочного, в этом плане, она не видит, и назначила приём на 20.03.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017650Сообщение Alemadasja

Martovskaja писал(а):Ален, а то, что я чувствую себя всё хуже и хуже это преувеличения?
Это самовнушение :]53 Судя по тому, какие гиперболы ты применяешь в описаниях (по прошлой теме видно, что это не только мне так кажется), все сидит в голове. Многие на форум прибегают и у них сразу правый бок начинает болеть. Аналогично у тебя после возврата, когда ты увидела скачок вирусной нагрузки (что нормально при рецидиве) итп.

Ты просила высказываться, я высказалась. Я понимаю, что мое мнение тебе не может нравиться :]53
Возможно, АД бы помогли проблеме :]53
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017658Сообщение baranka

Недолеченные 4 недели положение бы не спасли, а спасли бы -лечение 48 недель. По сути фиксированный минус у вас был только на 12 недели, может быть раньше , но вы-то не проверяли... Если бы я в такой ситуации назначала лечение, то оно бы было 48 недель, но не у вас, так как по вашей непереносимости лечения, скорей всего легче врачу было не рисковать, и прекратить лечение...
Никакой компенсации за ущерб здоровью вы не добьетесь, так как все побочные явления указаны в аннотации...
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017660Сообщение Martovskaja

Танцующая тень писал(а):ищи независимого эксперта- гепатолога
Спасибо!
Именно этим сейчас занимаюсь.
Танцующая тень писал(а):быстро найти другую терапию
Пока не могу продать квартиру. И нужно будет вписаться в 5 тыщь баксов( это то, что я получу от продажи, с учётом переоформления).
А пока буду гадить доктору...уже за то, что просто послал подыхать, приём назначен через 3 месяца. Неее, я молчать не буду!

Ща продолжу...

== 21 фев 2015, 10:46 ==
Alemadasja писал(а):Многие на форум прибегают и у них сразу правый бок начинает болеть.
Посмотри дату моей регистрации на форуме. Я пришла искать ответ на вопрос, а почему у меня пузо стало как арбуз(?)...и пошла дать кровь, видно по таблице!
До этого, я слушала доктора и ждала приёма. назначенного на 19.02.2015.
Alemadasja писал(а): какие гиперболы ты применяешь в описаниях
Это твоё субъективное.
У меня просто такой склад ума, я человек творческий, и "гиперболы", это абсолютная норма, не требующая АД. Хотя, конечно, зачем они нужны, зачем нужен творческий взгляд на существование...подохнем и без гипербол. :]49

Ща продолжу...

== 21 фев 2015, 11:07 ==
baranka писал(а):4 недели положение бы не спасли, а спасли бы -лечение 48 недель
Я так понимаю, сначала нужен диагноз, уже потом переносимость.
Диагноз, ставился(в моём случае) на основании:
- определили генотип;
- определили вирусную нагрузку;
- на УЗИ определили - никаких отклонений нет;
- кровь брали 4 раза.
На основании этого, пошли на 24 недели.

Вопрос N4.
Каким образом, без определения фиброза, можно устанавливать сроки терапии?
Если коню ясно, что при Ф3-Ф4, нужно 48 недель.
Тут пока речь не идёт о побочках.
Получается, если УЗИ не показывает отклонений, то и Ф3 не существует, и будет нормальным - тера 24 недели.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017691Сообщение baranka

Вы сами себе противоречите, то у вас недовольство тем, что сократили терапию не протоколу, то претензии, что угробили здоровье терапией. У вас какая-то личная антипатия к врачу, или вы из нее козла отпущения решили сделать?
Martovskaja писал(а):Я пришла искать ответ на вопрос, а почему у меня пузо стало как арбуз(?)...
По узи будет вам ответ. Вы уже делали узи, но придется переделать, так же посещение гинеколога, и посмотреть поджелудочную, ферменты, узи, так как вздутие живота-частое явление при проблемах с этим органом.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017695Сообщение bobcat2

Alemadasja писал(а):Нет такой градации. По биопсии, которую ты выложила, у тебя фиброз 3. При таком фиброзе есть возможность подождать лучшей терапии.

При фиброзе три можно за пару лет уйти в цирроз ( фиброз 4). В среднем, на это уйдет 2-3 года. Надо лечиться быстрее и наверняка.
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017724Сообщение Martovskaja

Alemadasja писал(а): Я понимаю, что мое мнение тебе не может нравиться
Мне очень нравится твоё мнение - спасибо!
Подобные аргументы будет выдвигать и мой доктор.
Ты. как адвокат врача, меня тренируешь и заставляешь искать аргументы.
Alemadasja писал(а):Судя по нейтрофилам в таблице, терапию тебе надо было прервать намного раньше. Это если по инструкции и протоколам действовать.
Т.е. прекращение теры - это падение нейтрофилов...?
Но, если мы посмотрим на % соотношение их же, то они на нижней границе, и это не угроза жизни.
Alemadasja писал(а):На основании биохимии фиброз не определяется.
Прекрасно!..и это я знаю. :-)
Меня интересует, на каком основании, без определения фиброза, дали 24 недели?
Alemadasja писал(а):описание биоптата говорит о умеренной вирусной активности.
Брехня. :39: По шкале из 4 пунктов, у меня 3, это активная фаза... ну а когда будет 4:
- во первых - никто не узнает;
- во вторых - не будет смысла узнавать.
Alemadasja писал(а):На всех узи, а за последнее время ты их вроде делала не один раз, все в норме. Все органы брюшной полости в норме.
Т.е. если УЗИ не видит фиброза, значит и проблемы не существует. Получается, что УЗИ и есть лучшая диагностика степени фиброза. :]74
Alemadasja писал(а):Нет такой градации. По биопсии, которую ты выложила, у тебя фиброз 3.
От Ф3 до Ф4 есть существенная градация, указывающая на приближение к Ф4.
Мужу поставили Ф3.6.
Поэтому, всё же существует!
Не существует при Ф4, там только 2 пункта - компенсированный и декомпенсированный.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
baranka писал(а):У вас какая-то личная антипатия к врачу, или вы из нее козла отпущения решили сделать?
Но врач, мужчина... ]:>
Причём очень симпатичный, харизматичный - я там, в свой теме, видио выложила.
Он очень и очень, по сравнению с местными мумиями...ага :]74
И у меня, до последнего (19.02) визита к нему, не было желания гадить...но - его не было, была его заместительница, очень симпатичная, грамотная и гламурная дамочка, она меня выслушала, посочувствовала и вручила бумаги, оставленные моим доком (сказав, вам и приходить не нужно было, вам врач всё тут написал) :]74
В заключении сказано - лечения не существует, на приём через 3 месяца....и умыл руки. :]11
baranka писал(а):Вы сами себе противоречите, то у вас недовольство тем, что сократили терапию не протоколу, то претензии, что угробили здоровье терапией.
Я ищу противоречия в проведённой терапии, правильно/не правильно, на основании принятых евро-протоколов
Мои противоречия не имеют никакого значения, это моё субъективное...это бла-бла, ничем не подкреплённое.
Но, всё же, тера сломала иммунку, что привело к реактивации вируса, со всеми вытекающими.
baranka писал(а):Вы уже делали узи, но придется переделать, так же посещение гинеколога, и посмотреть поджелудочную, ферменты, узи, так как вздутие живота-частое явление при проблемах с этим органом.
УЗИ делала 2 раза.
- 19.12.2015. (УЗИ брюшной полости), оно показало диффузное увеличение печени, эхолокацию, без патологий других органов.
- 9.02.2015. (УЗИ печени) - в другом месте, другой аппарат и врач, показало то же самое...и опять нет других патологий.
Пищеварение, пока нормальное, метиоризма нет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
bobcat2 писал(а):В среднем, на это уйдет 2-3 года. Надо лечиться быстрее и наверняка.
Да!!!
Но в это Ж-Европе, где уже давно должны были прошевелиться, и принять новые лекарства, рекомендованные "Европейская ассоциация по изучению болезней печени" - меня послали подыхать.

Причём, возмущает одно - этот врач прекрасно знал(в конце 2013), что будут новые лекарства, но не слова не сказал, не проинформировал, возможно было бы лучше подождать...
Но, радостно, как Герболайф, втюхал интерфероны.

== 21 фев 2015, 12:36 ==

Ну вот - сколько разговоров, но даже на первые вопросы нет обоснованного ответа.
Получается, что тера интерферонами негде не расписана, у врача свобода выбора - что хочу, то и верчу.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017733Сообщение baranka

Если вы хотите врача ущучить, то все-таки нужно к одному из берегов прибиться, или почему мало терапии и рано закончили, или нафига вообще ее вам назначили...
Martovskaja писал(а):УЗИ делала 2 раза.
Нужно заключение-свободной жидкости в брюшной полости нет, или есть. То что не упомянуто, не исключает того и другого.
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017738Сообщение Martovskaja

Пишут -нет свободной жидкости, я забыла указать.

== 21 фев 2015, 12:57 ==
baranka писал(а):или почему мало терапии и рано закончили, или нафига вообще ее вам назначили..
Я думаю одно другому не противоречит.
1) Врач обязан был проинформировать о существующих возможностях лечения, о перспективах(%), о последствиях теры, (так сейчас для меня было удивлением, что при не успехе, я должна буду быстро сдохнуть), и о перспективных препаратах.
2) И, если уж пошли на эту теру, почему она была проведена так безответственно, без постановки изначального правильного диагноза..? Что привело к бессмысленной трате средств страховой компании, и нанесению ущерба здоровью.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017748Сообщение Alemadasja

bobcat2 писал(а):При фиброзе три можно за пару лет уйти в цирроз ( фиброз 4). В среднем, на это уйдет 2-3 года. Надо лечиться быстрее и наверняка.
Со всем уважением, но сразу видно, что всех тем ты не читал ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Olegetti
..
..
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:19
Генотип: 1a+1b
Откуда: Чемодан Вокзал Россия
Возраст: 45

Re: Судебный процесс с врачом-инфекционистом.

Сообщение: # 2017752Сообщение Olegetti

День добрый!
Адвокат тебе нужен хороший, местный. Чтоб специалистом по гепсу был необязательно. Ищи того кто защитой прав пациентов и ошибками врачебными занимается и уже хотя бы раз отсудился хорошо. Общественные организации - борцы за права пациентов подскажут думаю. Причем не обязательно у адвоката опыт д.б. защиты именно пациента, можно и из противоположного лагеря.
А с ним уже под ручку к нескольким светилам, может консилиум собрать. Твои изыскания судью вряд ли убедят, ты сторона заинтересованная. А вот, пусть и тобой приглашенные, но независимые эксперты - другое дело.
Экспертов лучше также вместе с адвокатом отбирать, возможно из других регионов чтоб нюансы исключить. И пробить их неплохо бы, на предмет знакомства/отношений с твоим "лепилой" и его руководством. А то, мало ли, учились вместе, пили и т.д.
Тут и страховщиков можно попытаться на твою сторону привлечь. Их же деньги в воздух ушли.
Итальянец в дУше!
На 15.12.14 г. ф2 (8,8 KPa), 8,1*10^6 ME
ПЦР 0:.....3,6*10^6 МЕ
ПЦР 1:.....1,2*10^4 МЕ
ПЦР 2: НЕ ОБН. (15 МЕ)
ПЦР 4: НЕ ОБН. (15 МЕ)
УВО 2, 8, 14, 24
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»