ГепС+ВИЧ

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Братишка

ГепС+ВИЧ

Сообщение: # 204511Сообщение Братишка

Dear леди и джентельмены!
Понимая что для большинства это не актуально, хочу открыть новую тему, ведь не мало людей получили обе эти "радости". :sad: :sad: :sad:
Возникает много вопросов а посоветоваться нескем.
Таких например:
при каком им.статусе лечение ещё рекомендуется?
можно делать повышенные дозы феронов?
дозировка рибов стандартная или пониже?
можно сочетать терапию гепса и вича?
:-o :-o :-o

Возможно кто нить сам лечица или имеет подходящую инфу.

Заранее пасиб.
Гость

Сообщение: # 204523Сообщение Гость

Братишка
а где вы живете?
Аватара пользователя
Tasha
Самая лучшая!
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 18:04
Откуда: Finland
Возраст: 48

Сообщение: # 204526Сообщение Tasha

Братиш, тута у нас Полинос есть, из Израиловки.. она как раз оба эти удовольствия имеет.. пиши ей в личку.. или жди пока на форуме объявится..
Жизнь - это болезнь со смертельным исходом
Братишка

Сообщение: # 204549Сообщение Братишка

Гость
Москва.

Tasha

Про Полину слышал от isaura, надеюсь её услышать в этой теме.


Если судить по просмотрам темы- есть заинтересованные

Жду отзывов. Плиииз! ]:! :sad: ]:!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 204563Сообщение Kuzia

Братишка, это серьезные вопросы, их надо решать с врачом. какои у тебя сеичас иммунныи статус? какая вирусная нагрузка ВИЧ? ты на терапии? насколько у тебя повышена АЛТ, и делал ли ты биопсию? если иммунныи статус нормальныи, то терапия гепатита С проводится такая же как и всем. дозы интерферона стандартные, рибавирина тоже.
по моему сочетать две терапии можно только есть серьезная угроза цирроза, и нет другого выхода. обычно люди терапиятся от С, а потом если надо начинают ВИЧ терапию.
Я поищу информацию по этому вопросу в англоязычном интернете, здесь много поэтому поводу пишут. еще я бы на твоем месте задала вопрос в разделе Вопросы Врачам, проконсультировалась с ними.
ты бы написал свои анаизы, мы же не знаем что к чему без них. не торопись терапииться от гепатита С, сначала надо обследоваться и сделать биопсию, может тебе и не нужно лечение.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

http://www.clevelandclinicmeded.com/hcv/hcvhiv.htm

вот что написано в кратце. при наличии ВИЧ гепатит С протекает более агрессивно, быстрее повреждает печень и хуже отвечает на терапию, особенно плохо отвечают те, у кого 1 генотип гепатита С и высокая вирусная нагрузка гепатита С. Пациенты с компенсированным ВИЧ(без иммунодефицита) и с фиброзом должны проити стандартную терапию Пегинтерфероном и Рибавирином. РИБАВИРИН И АНАЛОГИ НУКЛЕОЗИДОВ не должны использоваться вместе. (То есть, если есть необходимость проходить 2 терапии сразу, то рибавирин нужно исключить и терапииться одни интерфероном).
Написано также что эти две инфекции усугубляют друг друга, то есть обе протекают тяжелее, чем по отдельности. Гепатит понижает эффективность ВИЧ терапии из за нарушеннои работы печени. Написано так же что среди ВИЧ инфицированных самая распространенная причина смерти это гепатит С(извините, перевожу как есть)
Далее написано, что несмотря на серьезность ситуации, многие пациетны были успешно лечены.
Пациенты с очень низким количеством Т4 хелперов, терапию для гепатита С не должны проходить.нижняя граница- 500/мм3 Т4хелперов
Написано, что если проходить две терапии одновременно, то гепатотоксичность ВИЧ терапии усиливается.
была проведена терапия 90 человек с Т4 хелпрерами немного выше 500, монотерапиеи интерфероном, 20 процентам помогло. При терапии Рибавирином и Пегинтрефероном у 1 генотипа ответ был 20 процентов, и у 3 генотипа 45 процентов.
Написано что побочные эффекты серьезные, где то 25 процентов прекратили терапию из за них, интерфероны снижают количество Т4хелперов, вызывают анемию. написано что из 868 пациентов у 10 на терапии начался СПИД, 10 человек умерло(правда не написано, что у них было)
Короче, все это серьезно, надо все взвесить и наити хорошего врача, нужно строгое наблюдение.
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 204605Сообщение vnuchka

Изаура...
у Линзи совсем другая картина....
Братишка свяжись с Линзи в личных и с Полинос....
у Полинос все не так уж плохо...
У Линзи не помню какой был статус....но чета больше 200
Ты торчишь или слез?
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Сообщение: # 204625Сообщение Кения

Братишка
я тебя могу тока морально поддержать!!! :kiss:
все намана буит!!!
пиши в личку, звони, поговорим о том, о сем... :kiss:
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
yasya
,
,
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 20:00
Откуда: Северная столица
Возраст: 47

Сообщение: # 204773Сообщение yasya

Братишка, всё будет ОК!Мы все как сможем тебя поддержим!Ты только борись с этой хренью, не отчаивайся!Пиши пожалуйста обо всём!!!
-эх...Такое настроение пропадает...Можно я пну вашу собачку?
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 204918Сообщение Kuzia

Внучка, я просто перевела статью, поищу еще что нибудь
Братишка

Сообщение: # 204992Сообщение Братишка

Вот коротко о себе:
32 года
живу в Москве
Не потребляю 6 лет (собственно на "системе" никогда и небыл, потреблял где то года полтора)
Не курю, не пью (вообще ничего- кроме зелёного чая)

ВИЧ:
Стадия - 3А
Им.статус- 426
нагрузку неделают- контролируют по статусу (МОНИКИ)
терапии пока нет


ГепС:
Тип- 1 b
Нагрузка- 3350000 МЕ
АЛТ- 50
АСТ- 43
По УЗИ- паренхема диффузно неоднородная, остальное в норме
Биопсийка- жду результат

isaura - special thanks :-?
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 204998Сообщение Kuzia

"Согласно новой версии классификации, 3 стадия - латентная, бессимптомная. Такая стадия может длиться многие годы, при этом человек нормально себя чувствует и остается здоровым"

надо бы Пегами терапииться. иммунныис статус так себе, но не смертельно.
может попробовать тебе в какую нибудь бесплатную программу по Пегам попасть? где ты раньше то был, я только продала Пегов на 4 месяца, дешево очень. поиshи, может кто то еще на форуме будет свои остатки подешевле продавать, что бы тебе наскребсти на терапию полную.
что врачи говорят?
посмотрим что биопсия покажет, АЛТ не сильно повышена в принципе, но судя из того, что я в тои статье прочитала, надо тебе терапииться.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

у нас уже есть два человека здесь, которые вылечии гепатит С с ВИЧ, так что думаю все ут ебя получится! Полина уже давненько с минусом. терапию она перенесла как все, не хуже.
вот ее тема

viewtopic.php?t=1977&
Братишка

Сообщение: # 205001Сообщение Братишка

Дохтур говорит надо терапица.

По поводу программ- задавал вопрос в другой теме но никто не ответил- есть чё нить типа Роша на Пегинтрон? (Всёж дешевле пегаса)
И ещё- если терапица по проге- отслеживают где и что покупаешь, если да то каким способом? :-?
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 205010Сообщение Kuzia

есть программа по вирамидину, дают Пегасис и Вирамидин бесплатно, но тебе нужны такие программы, где смешанныи инфекции лечат. потому что все которие я знаю--это моноинфекция гепатита С только
по Пегинтрону к сожалению нет программ
Я поишу здесь, я когда маме искала, была парочка человек, которые предлагали мне купить у них остатки, дешевле где то в 2 раза. но мне уже не надо было, так как мама бросила терапию. ты по англииски говоришь? если да, то я бы порылась по американски саитам, здесь народ сердобольныи, напишешь своию историю, думаю пошлют кто что может подешевле.
Кстати, тебе от ВИЧ лекарства нужны? потому что у меня знакомая здесь работает в фонде помощи ВИЧ инфицированным, и она мне недавно звонила спрашивала, не надо ли кому, потому как им притаскивают то что не подошло больные
Братишка

Сообщение: # 205018Сообщение Братишка

Про прграммы для смешанных инфекций слышу впервые. Разве такие есть? :-?
есть программа по вирамидину, дают Пегасис и Вирамидин бесплатно
Что из себя представляет эта прога? Опиши. Буду пробивать своего дохтура (или искать другого)

Аглицкий слабый, большой текст с терминами- на три дня со словарём :-)

По АРВТ- дохтура говорят что луче не начинать пока статус приемлемо держится. Пасиб за предложение
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 205033Сообщение Kuzia

Я не думаю что во все это программы берут с ВИЧ, программа по вриамидину это испытывают вирамидин, его и Пегасис дают бесплатно. идет в Питере и Москве, не знаю как туда попасть, но народ есть кто так лечится. Еще есть программа по омега интерферону.
Я не знаю как это программы рабоают, но мама моя когда начинала прогамму Рош где рибавирин бесплатно дают, ее заставили провериться на ВИЧ. не знаю проверяют ли в остльных
должны быть программы именно по ВИЧ/гепатит С. здесь такие есть, насчет России не знаю
Я пошарюсь по саитам америкаским, посмотрю, может что наиду.
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 205039Сообщение vnuchka

Братишка писал(а):Вот коротко о себе:
32 года
живу в Москве
Не потребляю 6 лет (собственно на "системе" никогда и небыл, потреблял где то года полтора)
Не курю, не пью (вообще ничего- кроме зелёного чая)
ВИЧ:
Стадия - 3А
Им.статус- 426
нагрузку неделают- контролируют по статусу (МОНИКИ)
терапии пока нет
ГепС:
Тип- 1 б
Нагрузка- 3350000 МЕ
АЛТ- 50
АСТ- 43
По УЗИ- паренхема диффузно неоднородная, остальное в норме
Биопсийка- жду результат
BUM ZHDAT
TVOEJ BIOPISI
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Братишка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 206582Сообщение Братишка

Уважаемые, будте доб. ответьте
И ещё- если терапица по проге- отслеживают где и что покупаешь, если да то каким способом?
иду на приём, нужно просчитать варианты. :194:
"Каждый из нас сам делает себя либо несчастным,либо сильным. Объём работы необходимый в обоих случаях- один и тот же." К. Кастанеда
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 206588Сообщение Kuzia

если ты на программе, то тебе что то дают беспланто, то, что дают будет выдавать сам врач. а остальное будешь покупать сам, приностиь им чеки. наример, мы были в программе Рош на пегасисе, покупали Пегасис в их аптеке, приносили им чеки и пустые ампулы от Пегасиса. они нам выдавали Рибавирин, когда он у нас заканчивался, мы им приносили пустои бутылек из под него, и нам выдавали новыи.
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 206924Сообщение saab

Мой вопрос наверно совсем глуп, но а с ВИЧ если уже там положительные результаты?
жизнь это смертельная болезнь
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 206927Сообщение Kuzia

что ты имеешь ввиду, какие положительные результаты? при ВИЧ положительныи ПЦР появляется практически сразу, как заразился.
ты имеешь ввиду, если уже нужна терапия и от ВИЧ тоже? ты можешь посмотреть перевод статьи сверху, там все подробно про это написано. можно совмещать две терапии, но нежелательно, и рибавирин в таком случае использовать нельзя.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»