Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065759Сообщение Моргана

Alemadasja писал(а):и такое было?? :]44
Было. Рекламировались сигареты, как средство раскрепощенности, коммуникабельности, мужественности ..... Не в "совке", разумееется.

== 14 май 2015, 21:07 ==
bobcat2 писал(а):Не сравняется никогда.
В плане сердечно-сосудистых, наша статистика говорит, что сравняется. А вот насчет риска остальных заболеваний и разговора не было...
Елена155 писал(а):Какой тогда смысл?
Честно? Никакого. Кроме разве что: отдышки, кашля - нет, дышать легко, зависимости никакой, одежда не воняет, изо рта не не воняет, волосы(особенно табак чувствуется в женских волосах) не воняют, и ГЛАВНОЕ! Никакой зависмости! Не нужно думать, что могут закончится сигареты, что необходимо закурить после еды, вместо еды, в компании, от скуки, от радости, от нервов....А это действительно ПРЕКРАСНО!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27221
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065963Сообщение luchik

Моргана
ГЛАВНОЕ! Никакой зависмости!
Cогласна, это важно, особенно в современном мире, когда борются с курением, когда курящий много ездит - это проблема, в аэропорту нельзя, в самолете нельзя, в гостинице нельзя, в кафе нельзя... сигарет порой так просто не найти, продаются в специально отведенных местах, которые еще побегать-поискать, и потом купить пачку за 5 евро :]44 .. просто зашибись.. как последний мудак без кайфа курить на улице в дождь, снег.. одеваться, выходить их гостиницы в любое время и непогоду.. и в чем тогда прикол и удовольствие? :D Α в той же Японии, например, и на улице нельзя курить. Дав еще вонючий бычок некуда выбросить. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Sibir68
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:16
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065964Сообщение Sibir68

luchik писал(а):пачку за 5 евро
:D
Поэтому когда летишь загранку, первое, что просят друзья курящие, привести сигарет
ХВГС 1b F0-F1 (Фиброскан), F1( биопсия 2013),IL28bТТ/ TG
Моя терапия
КИ начало 25.06 Пегинтрон 100, ребетол 1000, нарлапревир 200 +ритонавир 100
2-; 16-; 24- Финиш. УВО
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27221
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065968Сообщение luchik

Sibir68
Да, только во многих странах ограничения на ввоз сигарет. 100 штук, например.. Мне как-то в duty free блок отказались продавать, посмотрев на посадочном талоне, куда я лечу. Сказали, если курить хотите, идите и купите 1 пачку в киоске. Блок-не продадим вам. :D
Ха.. сейчас вдруг вспомнилось, что в штате Колорадо, США, марихуану разрешили свободно продавать в качестве эксперимента. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065999Сообщение Моргана

Sibir68 писал(а):Поэтому когда летишь загранку, первое, что просят друзья курящие, привести сигарет
Не накупишься. Если куришь по пачке в день, а до провозу разрешен один блок ? А если при этом друзья курящие, то тебе ничего не обломится - им самим нужно... И вообще, столько телодвижений за ради далеко не бесплатной упаковки, от которой через 10 дней останется щепотка пепла и солидная порция смолы в легких.
А какая экономия, когда не куришь! Я прокуривала ок. 100 евро в месяц(8 лет назад пачка с 17-ю сигаретами стоила 4,80) . В год 1200 евро - съем 3-х комнатной квартиры в Испании напротив пляжа для семьи из 4-х человек на 3 недели в горячий сезон!!!!!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27221
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066021Сообщение luchik

Моргана, на Кипр вообще только 100 штук можно ввозить, пол-блока. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066053Сообщение Елена155

Моргана писал(а):Честно? Никакого. Кроме разве что: отдышки, кашля - нет, дышать легко, зависимости никакой,
Ну да.А у астматиков и вовсе всё ухудшаеться у многих.От того они снова начинают.из за того что обостряеться обоняние,запахи становяться более резкими.Астма и курево,очень интересно рассказывает професор в первом меде.

Кстати раньше табаком снимали приступы астмы.давали подышать табачный дым.
Это не в оправдание пишу нет,просто интересовалась этим,почему ухудшаеться течение астмы у некоторых курильщиков при бросании сигареты.
Бросать надо,рак всё таки сигарета провоцирует,я так думаю.А уже то что проходит кашель,это уже хорошо.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066054Сообщение Summersun

а от частого курения может болеть вот тут?
Изображение
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066068Сообщение Елена155

Summersun писал(а):а от частого курения может болеть вот тут?
Тут и лёгкие и сердце.Точнее грудная клетка болит при болезнях лёгких ,так и при болезнях сердца.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066072Сообщение Summersun

Елена155

так и при циррозе говорят болит. Но при вдохе боль наоборот проходит и она еле еле, просто раньше не было
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066081Сообщение Елена155

Summersun писал(а):так и при циррозе говорят болит.
Может.Если вены есть.Немного ноющие тупые давящие боли.
Так и от спины даже может болеть грудная клетка,от плевмофиброза лёгких,бронхитах,сердечных заболеваниях,при грыже пищеводного отдела диафрагмы,поди разбери от чего. :]75
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27221
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066103Сообщение luchik

Это, наверное, и желудок, и пищевод может тут болеть.. часто же путают сердечные боли с желудочными.. :]08 Смотря как болит...

== 15 май 2015 16:02 ==

Слушайте, а я тут совершенно случайно натолкнулась на таблицы, не знаю как их сюда скопировать (я ее смогла сохранить только в power point), но смысл в том, что рак легких - это рак номер 1 в мире среди мужчин (потом идут простата, колоректальный, и тд), оставляющий позади себя все остальные раки.. у женщин - грудь на первом месте, на втором - геникология.. а я-то думала - что это редкий рак - рак легких.. странно еще, что эти списки у мужчин и женщин совершенно разные..

И еще вот нарыла:
Причины и профилактика рака легкого
Несмотря на кажущуюся ясность этиологии рака легкого, многие вопросы данной проблемы остаются спорными и широко изучаются и обсуждаются. Если при раке большинства органов основную роль отводят социально- бытовым факторам, то для возникновения рака легкого существенное значение имеют также профессиональные факторы риска, возникающие в производственных условиях. Среди причин роста заболеваемости раком легкого важное место отводят пульмонотропным канцерогенам (асбест, хром, никель, бериллий, радон и др.), действующим непосредственно в производственных условиях. Их считают ответственными за 8% общей смертности от рака легкого. Наибольшую опасность в качестве факторов риска рака легкого занимает курение. Тесная его связь с частотой возникновения этого заболевания в настоящее время не вызывает сомнения. Канцерогенность табачной смолы доказана не только в многочисленных опытах на животных, но и при эпидемиологических исследованиях. Курение считают причиной возникновения рака легкого в 80-85% случаев. Проводившаяся в ряде стран активная пропаганда вреда курения привела к его сокращению и приостановке роста заболеваемости раком легкого. Однако сокращение числа курильщиков среди мужчин характерно далеко не для всех стран, что, естественно, находит свое отражение в продолжающемся среди них росте заболеваемости раком легкого. Курение приводит не только к значительному росту частоты заболеваемости раком легкого, но и к возникновению его в сравнительно молодом возрасте.
Блин.. все же не зря мы курить бросили, ребята!

== 15 май 2015 17:12 ==

Вот тут Майо клиник пишет, что рак легких в США забирает больше жизней, чем многие другие раки вместе взятые. И что вероятность заболеть прямо пропорциональна количеству выкуриваемых сигарет и продолжительности срока курения. И что у бросивших курить, даже если они до этого курили много лет, вероятность рака легких снижается..
nation for 2014-2015 by U.S. News & World Report.
Lung cancer is a type of cancer that begins in the lungs. Your lungs are two spongy organs in your chest that take in oxygen when you inhale and release carbon dioxide when you exhale.

Lung cancer is the leading cause of cancer deaths in the United States, among both men and women. Lung cancer claims more lives each year than do colon, prostate, ovarian and breast cancers combined.

People who smoke have the greatest risk of lung cancer. The risk of lung cancer increases with the length of time and number of cigarettes you've smoked. If you quit smoking, even after smoking for many years, you can significantly reduce your chances of developing lung cancer.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066184Сообщение Елена155

Луч Вы всех с Бобкэтом напугали уже! Мне уже курить страшно!Весь кайф обламываете :]42 :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066204Сообщение Alemadasja

Summersun писал(а):а от частого курения может болеть вот тут?
Тупое сжатие именно в этом месте и надоумило меня постепенно, что надо бросать. Особенно если накуришься много, весь грудак болел. Давно забыла, что такое ощущение было. Вот ты напонил.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
lada99
,
,
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:09
Возраст: 111

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2066592Сообщение lada99

Друзья!Ну что мы так много об этом говорим,ведь все всЕ знают!Конечно курить НЕ НАДО. Надо просто хотеть закончить вредить себе, не искать себе причин для отсрочек и уступок.И не обманывать себя,что вы не хотите быть здоровым и красивым без курева. Просто дать установку: Я НЕ КУРЮ.
Так бросила я 6 лет назад.В один момент.Когда после 1-ой пВТ случился возврат, подумала "а вдруг курение поспособствовало неудаче". В моей семье все бросили курить, самостоятельно приняв решение.
Жить без сигарет классно! Нет помойки во рту. Нет противного табачного запаха от одежды и т.д.И конце кончцов это свобода от дурной привязанности. Всем- успеха в преодолении себя!
1б.F2.Заход № 4.\Егисоф+ китайдак(порошок 1 партия) 4.04.15-14.09.15 = 24нед. .Минус 9дн- Склиф,19дн-ультра СМД, viewtopic.php?f=25&t=62819 УВО больше года
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27221
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2067938Сообщение luchik

Елена155
А я что-то натолкнулась на эту статистику, сама напугалась. Я не знала, что у мужчин среди раков - рак легких на первом месте, а среди женщин - на четвертом. :]44 Я раньше думала, что это - нечастое заболевание. :-) Когда я бросала курить, я вообще-то не из-за этого бросала.. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068112Сообщение Елена155

luchik писал(а):А я что-то натолкнулась на эту статистику, сама напугалась.
:D Кто не намерен бросать лучше не читать :D А то пошла курить,курю и мысли всякие,какой здесь кайф,хотя так и бросить можно :lol:
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068186Сообщение Catarina

Да угомонитесь уже :-)
Кури-не кури, а комфортабельная урночка в крематории ждет нас всех. Так что жить нужно в кайф- с сигаретой или без.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068198Сообщение Alemadasja

Дык детей еще хочется на ноги поднять, а потом может и внуков увидеть :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068238Сообщение Catarina

Alemadasja
Дак если б некурение было гарантией долгой жизни. Ан нет, помимо курева есть куча всего. Посему- чем бы не тешились, лишь бы не плакали. Хочешь- кури, хочешь - не кури. Главное- не прививать себе шизу.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»