ПЦР - антитела +

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
belkarrr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 14:29
Возраст: 41

ПЦР - антитела +

Сообщение: # 2234306Сообщение belkarrr

Моя история такова.
В молодости встречалась с парнем, он принимал инъекционные наркотики, года на полтора 1999-2001 год я попала в то же болото... Слава Богу, хватило сил вырваться и одуматься, НО за этот период я успела хватануть гепатит с. Парень лежал в инфекционке в то время с гепатитом, а я перенесла "на ногах" - мутило, тошнило, рвало, температура, желтые глаза и т.д., прошло у меня это где-то дней за 10, точно не припомню - тогда я вообще не понимала ЧТО ЭТО ТАК ОПАСНО.
С парнем рассталась, от всего страшного отвело как-то...Жизнь пошла своим чередом..Выхожу замуж, беременнею (2005), анализы указывают, что я носитель HCV. Рожаю ребенка, никуда не обращаюсь, живу дальше. В 2013 вторая беременность, опять HCV, опять все в целом благополучно, поставили на учет, как носителя геп. С. И вот зимой этой, 2016 уже, начала чувствовать тяжесть и т.д. в правом боку. Пошла к инфекционисту "здаваться". Прошла УЗИ печени - в норме. Сдала назначенные анализы, ПЦР - не обнаружено, а антитела cor ag, ns3 ag, ns4 ag,ns5 ag - обнаружены. АЛТ 14, АСТ 21.Прошла эластометрию, F 0, показатель кПА 5,7. Инфекционист ставит на учет с хроническим гепатитом с в нерепликативной (нерепликационной) форме (((. Скажите что-то, пожалуйста, по этому поводу, а именно если нет ПЦР, а заражение было более 15 лет назад. Какие у меня прогнозы могут быть?
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: ПЦР - антитела +

Сообщение: # 2235014Сообщение Станислав Юрьевич

могу Вам сказать, что Вы здоровы!
уже давно принято решение гепатологами всего мира, что если у пациента с наличием антител к вирусу гепатита С при ПЦР-диагностике HCV-РНК в крови НЕ определяется в течение 1 года, то диагноз хронического гепатита С снимается!
Так что, если Вы хотите, то можете для перестраховки сдать еще пару раз в этом году кровь на ПЦР (1 раз в 3 месяца): ультрачувствительный анализ HCV-РНК, и если вируса выявлено в крови не будет, то можно смело ставить точку в этой истории
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
belkarrr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 14:29
Возраст: 41

Re: ПЦР - антитела +

Сообщение: # 2235136Сообщение belkarrr

Станислав Юрьевич
Очень благодарна Вам за ответ. Последую вашим рекомендациям.

-- 26 апр 2016, 17:53 --

Станислав Юрьевич, если увидите это сообщение, можете объяснить значение антител (количества).
AB HCV COR AG 15.4
AB HCV NS3 15.1
AB HCV NS4 15.2
AB HCV NS5 14.5

По темам искала, ответа не нашла(
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»