А где бы Вы мечтали жить)?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309646Сообщение Lsan

dia25 писал(а):полностью платная медицина
Для работающих людей - работает страховка, типа нашей ОМС. Для иностранцев - практически все за деньги.
Это и в России также. Правда в России и при наличии ОМС приходится платить за все. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309652Сообщение luchik

Lsan
Любой может придти в страховую компанию, и застраховаться на мед. страховку, не важно, иностранец или нет. )) Главное, чтобы был доход, чтобы эту страховку оплатить. ))) У нас никаких ОМС нету. А оплачивают за человека лечение малоимущим только. И у госслужащих есть какие-то хорошие преференции, поэтому все хотят быть госслужащими. :-) Полицейским, учителем работать считается круто. А так все страховку медицинскую сами покупают. Если доход небольшой, можно подешевле страховку купить, но она мало что покроет, разве что какие-то критические случаи. Но даже мало зарабатывающие иностранцы должны иметь минимальную страховку, без нее визу не продлят. Конечно, во всех странах по-разному, но у нас так. Поэтому и беженцев мало, потому что за все надо платить самому. Разве что беженцев языку бесплатно обучают.

хехе.. мы мечтали тут, и в итоге опустились с небес в суровую реальность.. сейчас напугаем всех, и никто не захочет никуда переезжать..думаю все же, если есть мечта, то многие вопросы можно как-то уладить..главное начать. ))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309705Сообщение Дарина

Лена1961 писал(а):Дарина
А приезжай к нам, у нас все условия твои соблюдены, кроме велодорожек, но грозят к чемпионату сделать
Калининград нравится, пока была только по инету :), но как вариант рассматривается! ☺

-- Ср 02 ноя, 2016 21:36 --

А все остальные варианты очень заманчивы, только куда уже на старость то лет Европы осваивать), это надо лет до 30 делать, а не когда уже полтинник не за горизонтом))

-- Ср 02 ноя, 2016 21:39 --

Хотя с возрастом все труднее и труднее быть патриоткой...
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309806Сообщение Lsan

luchik писал(а): У нас никаких ОМС нету.
У чехов тоже в явном виде вроде нет. А по факту - дети и пенсионеры не платят реально ничего, но получают медпомощь в полном объеме бесплатно. В смысле, что за лекарства почти не платишь (которые выписывает лекарь), за лечение в больнице - 90 крон в сутки поплатек для всех. Если в год набежит более 5 тысяч крон разных медицинских выплат, то все что сверху - вернут.
Работающие - платят налоги (там включен соцналог, в том числе на медстраховку), плюс за работающего платит соцналог работодатель. Если сидишь без работы - медстраховку платишь сам - чуть больше тысячи в месяц.

Иностранцы могут страховаться по своему усмотрению. Есть разные виды страховок. есть недорогие, которые предусматривают какие-то виды оказания первой помощи. Есть существенно дороже - которые покрывают существенно больший спектр медуслуг. Но, если иностранец идет работать по найму - все у него, как у обычного чеха.
Получившие ПМЖ дети и пенсионеры - обеспечиваются медуслугами на равных правах с чехами.

-- 02 ноя 2016, 20:47 --
Дарина писал(а):это надо лет до 30 делать, а не когда уже полтинник не за горизонтом)
Я начал процесс переезда в твоем возрасте, окончательно перебрался в 54 года...
Правда мне родственники серьезно помогли. Они сюда на много раньше переехали.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309883Сообщение luchik

Лсан, здесь я точно не узнавала, но думаю, что пенсионеры все же относятся к малообеспеченным и поэтому подпадают под бесплатное лечение. Но требует уточнения. Надо бы у друзей спросить. Я только знаю, чтобы получать тут довольно большую пенсию, надо 35 лет отработать. И тут поздно на пенсию уходят, то ли в 62, то ли в 65. :-) А так пенсии невысокие. (И в Италии так же, кстати. Думаю, что в Средиземноморских странах примерно одинаковые системы. Более "капиталистические". :-) А в северной Европе в основном страны социалистические, :-), в Дании пенсия составляет 80% от последней зарплаты. Поэтому когда датчане начинают сетовать на свои высокие налоги и низкие зарплаты, что они любят, я им говорю, что эти деньги к ним всегда возвращаются в виде высоких пенсий, бесплатного лечения и образования, питьевой воды из-под крана, хороших дорог, и тп. ))) ) :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309903Сообщение Lsan

Аналогично, пенсия в 64 года, необходимый стаж (а значит отчисления в пенсионный фонд) - 35 лет, средняя пенсия 10,5 тыс.крон (где-то 450 баксов).
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309913Сообщение kanzela

Дарина писал(а):это надо лет до 30 делать, а не когда уже полтинник не за горизонтом
я в 44 приехала, без знания языка.
Миф это всё, про возраст, пока живой, делай всё, что заблагорассудиться
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309923Сообщение luchik

Lsan
По-моему, у нас тоже средняя пенсия в районе 400 евро, как я слышала.

kanzela
+100! Пока ты жив и есть силы - по фигу возраст. Все можно в любом возрасте. :-) И 50 лет - совсем небольшой возраст с учетом того, что люди в среднем сейчас живут 80-85. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309927Сообщение zelenenkij

luchik писал(а):что люди в среднем сейчас живут 80-85.
в мордоре это совсем не так :-)
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2309931Сообщение luchik

zelenenkij
;]20
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Bidena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 07:09
Возраст: 38

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310248Сообщение Bidena

Для работающих людей - работает страховка, типа нашей ОМС. Для иностранцев - практически все за деньги.
Это и в России также. Правда в России и при наличии ОМС приходится платить за все
В том-то и дело. У нас только называется, что медицина бесплатная. А по сути... Бесплатно таблетку аспирина посоветуют да подорожник приложат.
Аватара пользователя
galika
,
,
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310796Сообщение galika

Lagunkel
Не та уже Германия!.
Ну, не только Германия, вот у меня неподалеку тоже парочка таких обитает.
И что интересно - молоденькие славянки!...
Взираю на них с изумлением. Что у людей в голове твориться...?
Но... охота - пуще неволи.

Вообще, все меняется. Однако, по мне - это не катастрофа.
Не бандидствовали бы.

А германское - неистребимо.
Пару лет назад по традиции ездили в Эльзас.
Поели на атвозаправке. Несколько столиков. Слева сидели французы, справа - немцы.
После французов - кавардак, хаос - столик завален тарелками, стаканчиками, куча каких-то бумажек, пакетиков...
После немцев - все подносы, тарелки - тарелка-в-тарелку, составлены на один поднос, гора бумажек упакована в пакетик, уложен на поднос рядом с тарелками.
Решили, что будем, как немцы, составили все горкой.

-- 05 ноя 2016, 19:00 --
Bidena писал(а):Бесплатно таблетку аспирина посоветуют да подорожник приложат.
Еще добрым словом лечат, не сталкивались?
И ведь помогает!... :D

Но это совсем не значит, что "за бугром" не так.
Отнюдь!
Чудес везде полно!
Такой вот случай рассказали:
Всем известный Джонни Холидей оперировал глаза, не у последнего французского хирурга, не в последней французской клинике.
Занесли синегнойную палочку.
Вернулся в клинику, жестоко избил хирурга, уехал лечиться в Америку.
Вроде вылечили.
жизнь утопающих дело рук самих утопающих
1-я ПВТ c 02 по 12.2006: Пегасис, Пегинтрон, Копегус - рецидив
2-я ПВТ Ledifos: с 03.02.16 по 26.04.16
1b F1A1 1,4 млн МЕ
5дн 390 МЕ
18дн 120 МЕ
24дн "-" (15 МЕ)
29.03.17 УВО48
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310818Сообщение Lsan

galika писал(а):Но это совсем не значит, что "за бугром" не так.
Где-то - система, а где-то - исключение...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
galika
,
,
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310819Сообщение galika

Lsan писал(а): Где-то - система, а где-то - исключение...
Согласна, даже не возражаю! :-)

Россия - это очень не просто... (не шучу)
жизнь утопающих дело рук самих утопающих
1-я ПВТ c 02 по 12.2006: Пегасис, Пегинтрон, Копегус - рецидив
2-я ПВТ Ledifos: с 03.02.16 по 26.04.16
1b F1A1 1,4 млн МЕ
5дн 390 МЕ
18дн 120 МЕ
24дн "-" (15 МЕ)
29.03.17 УВО48
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310955Сообщение Lagunkel

galika писал(а):у меня неподалеку тоже парочка таких обитает.
И что интересно - молоденькие славянки!...
Взираю на них с изумлением.
На славянках эти одеяния, уж по-любому, не так смотрятся.
А здесь как ни посмотришь на улицу: картофельные мешки на кривых ножках по-утиному семенят-переваливаются.
Одно выражение лиц чего стоит... :]86
galika писал(а):тарелки - тарелка-в-тарелку, составлены на один поднос, гора бумажек упакована в пакетик
Во-во, законопослушные немчики...
Но эти же - как жрут бананы на улице, так и швыряют кожуру под ноги, хотя урна под носом.
Не далее как вчера не выдержала и возмутилась: всё-таки заставила мальчика-жиробаса (родом из ближневосточных "понаехавших") поднять с земли огрызки и донести до урны. Мамаше его тоже стыдно было. Ну и поделом! Хорошо, что немцы на это дело смотрели. Деликатно-молчаливые, понимаете ли. До чего же боятся националистами прослыть!
Эти и рады - сели на шею, да ноги свесили. :]75 Нет в Германии былого порядка и прежней чистоты, даже и не ищите!..
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2310999Сообщение kanzela

galika писал(а):Всем известный Джонни Холидей оперировал глаза, не у последнего французского хирурга, не в последней французской клинике.
Занесли синегнойную палочку.
Вернулся в клинику, жестоко избил хирурга
придурок.
А что, в тюрьму не посадили? Или улицы хотяп чистить не попросили?
Я такого не знала, кстати. Пазор и серость.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9676
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2311051Сообщение Мой ша

luchik писал(а):А в северной Европе в основном страны социалистические, , в Дании пенсия составляет 80% от последней зарплаты. Поэтому когда датчане начинают сетовать на свои высокие налоги и низкие зарплаты, что они любят, я им говорю, что эти деньги к ним всегда возвращаются в виде высоких пенсий, бесплатного лечения и образования, питьевой воды из-под крана, хороших дорог, и тп. ))) )
И кто им будет в следующем поколении эти пенсии платить?
У нас так же было с госпенсиями, отцы-основатели не поскупились на пенсии себе
старые пенсионные фонды уже накопили дефицит
все большая часть бюджета уходит на пенсии
посчитали - прослезились, повысили пенсионный возраст и переводят всех на накопительные пенсии
есть небольшая пенсия ~$350 от нац. страхования
יהיה בסדר
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2311134Сообщение ribka

Дарина писал(а):Калининград нравится, пока была только по инету :), но как вариант рассматривается! ☺
С больными суставами- не вариант. С 3 октября идёт дождь и по сей день беспросветно. Года разные бывают. 14-ый , например, можно по пальцам посчитать дни с дождями, когда не выглянуло бы солнышко.
Ещё, мне как дальневосточнице, где, сравнительно молодые города, калининградские дома с ободранными фасадами и разбитыми дворами , как ужас ужасный. :]77 Здесь далеко не все остаются, кто приезжает.
50/50. Можно попробовать пожить, если ты свободный человек.
Но если я уеду отсюда,то уже не смогу не приезжать сюда. И квартиру не продам, оставлю. Люди здесь - большой плюс.
Моё мнение про Кубань такое же, как ты написала. )
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2311158Сообщение luchik

Мойша, так молодые поколения сами себе на пенсию заработают, так же отчисляя большие суммы в виде налогов. Просто когда датчане говорят, что у них большие налоги, они и обязательные пенсионные отчисления туда включают, которые им же и пойдут потом. Они еще обычно сами 3% на пенсию отчисляют от дохода, так принято. Эта система не работает, когда население уменьшается. Я статистики не знаю, но из тех кого я знаю, у большинства трое детей, а часто и четверо. Ужинают они рано, в 6 вечера, и что дальше делать? :D :]75

-- 06 ноя 2016 15:01 --

galika

Я тоже спокойно отношусь к наличию людей других национальностей и культур. Мне кажется, что глобализацию уже не остановишь. Можно, конечно великих мексиканских стен понастроить, границы усилить.. а с морем как быть? А легальные пути? Все равно остаются. Браки, разрешения на работу..Если корабль приплыл с людьми.. что с ним делать? Стрелять по людям? Да и вообще-то люди - везде люди. Я дружу и общаюсь с людьми разных национальностей, как-то язык не поворачивается их судить. Вот, у нас консьерж из Шри Ланки. Очень приятный человек, всегда улыбается, помогает. У него дома жена и дочка, благодаря работе здесь дочка ходит в хорошую английскую школу, и у нее есть будущее. Все люди так.. Да и вообще наш мир все время меняется, и это не остановить. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lucas Rich
,
,
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:38
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: А где бы Вы мечтали жить)?

Сообщение: # 2311248Сообщение Lucas Rich

Навеяло постом безымянного. Американцы как-то провели исследование, какой вуз даёт лучшую путевку в жизнь - выпускники какого добиваются наибольших успехов в жизни. Оказалось, успех больше определялся, с кем студенты жили в одной комнате в общаге и первым кругом общения чем вузом. Мы автоматически и незаметно для себя становимся средним арифметическим 5-10 человек, с которыми общаемся ежедневно ближе всех.
Так что важнее не где жить, а с кем общаться каждый день.
3а F3: Соф+Содак+Рибы+Пеги (Квадро) всего 28 недель - УВО34
Хронология терапии здесь viewtopic.php?f=25&t=62618
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»