Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296368Сообщение Лина777

Ба, знакомые все лица! :]74 Кушнир делала мне УЗИ и фиброскан в 2010 году. При наличии цирроза, подтвержденного лапароскопически, она поставила мне F1 и каким-то немыслимым образом увидела вместо одной гемангиомы - две. :]44 Как-то я после этого ее боюсь :-) А вот Карпов, к которому я и ездила в Медэлит, мне очень понрвился. Он прямо сказал, что никак не может свести воедино мое УЗИ и фиброскан.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296369Сообщение Olga-Olga

Лина777
Вот видишь, сколько людей - столько и мнений... А мне Карпов, когда не было моего врача и я зашла к нему посоветоваться, сказал, что ваши циррозные признаки никуда не уйдут, вы должны это знать... А они взяли и ушли... УЗИ -то, после этого делала мне не только Кушнир.
Не хочу ничего говорить, но может дело и в аппарате тоже?

-- 30 сен 2016, 01:01 --
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296377Сообщение Лина777

Про надпочечники - я не в теме. А по поводу статинов согласна с вашим злыднем-доктором. Когда отвалятся почки,зачем вам нужен будет низкий холестерин...?Повышение последнего,кстати,косвенно указывает на улучшение работы печени, здорово. Кстати,вы свой сахар крови мониторите?Потому как холестерин вкупе с АД смахивает и на МС в том числе,а это лечится проще - диетой и физкультурой:-)

-- Пт 30 сен, 2016 --

Про костный мозг - и мне кажется,что это правда. Еще лимфоузлы могут быть ловушками.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296380Сообщение Olga-Olga

Лина777
Сахар, гликированный гемоглобин, инсулин - все в норме, мониторю, тк до ПВТ сахар был высокий... А потом у кого-то холестерин дружит с сахаром, у меня подружился с мочевой кислотой...

-- 30 сен 2016, 02:35 --

beloruchka
Была я у кардиолога. Решила не скандалить, ибо нервотрепка в первую очередь ударит именно по мне...Сегодня он был "хоть к ране прикладывай"... :]38 Но врач-то, он видимо, не плохой, но как человек - не очень... Сделал он мне расшифровку мониторинга моего суточного АД. Давление за сутки было от 140/90-150/100, ночью 120/80 - 130/90, что означает гипертонию 1 степени. Но она у меня не сердечно - сосудистого характера, а из-за дисфункции надпочечников. У меня слишком низкий уровень гормона ренина и отсюда идут спазмы сосудов, и, как следствие, повышается АД. Через 10 дней будет готов анализ 17-КС и посмотрим на мои андрогены надпочечников. Если все в норме, то буду принимать препарат апровель от повышенного АД (при гипертонии надпочечного происхождения). Если же будут в анализах какие-то беспорядки с метаболитами гормонов надпочечников, то, наверное, будут искать какую-то компенсаторную терапию, чтобы гормоны стабилизировать. Как-то так... Спросила я его еще про статины, тк холестерин после ПВТ повысился, но он мне сказал, что убиться вы еще успеете... Статины подождут... :]59
:]77 Я подумала вот что....Что так хреново мне было на ПВТ и после из-за недостаточности надпочечников...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296516Сообщение Лина777

Вполне возможно, что это и давало дискомфорт.Я прошла 2 интерфероновых теры,первая с плацебо, вторая - квадро, во время первой практически умирала 8 месяцев,давление 200 и температура 39, а надо еще было при этом летать в Мск раз в 2 недели...жесть.После этого напугать меня уже крайне трудно.Сейчас добралась до агаммаглобуленемии,которая у меня,скорее всего врожденная.Врачи удивляются,как я с таким диагнозом дожила до 55 лет.На что получают ответ - ВОТ ТАКОЙ Я УПЕРТЫЙ ПАЦИЕНТ.Уверена - если собой заниматься,из многоих болячек можно выползти в ремиссию!
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296599Сообщение Olga-Olga

Лина777
В принципе, я понимаю все и обследуюсь с целью исключить органические заболевания. Про свой тревожно-астенический синдром тоже не забываю. У меня существует вариант, что возможно, дисфункция надпочечников тоже из-за него...Так как ПА и тревожность истощают надпочечники, заставляют работать их "на грани"... Хочу понять, что первично, а что вторично? Псхо-соматика -> гормональные и прочие поломки либо гормональные и прочие поломки -> психо-соматика...

-- 30 сен 2016, 20:18 --
Лина777 писал(а):первая с плацебо, вторая - квадро, во время первой практически умирала 8 месяцев,давление 200 и температура 39
А почему температура была высокая? Хотя у меня перед ПВТ за мечяц тоже до 39 поднималась периодически...
Лина777 писал(а):Сейчас добралась до агаммаглобуленемии
В чем выражается? Какие симптомы?
Лина777 писал(а):Уверена - если собой заниматься,из многоих болячек можно выползти в ремиссию!
Согласна на все 100%...Поэтому и маньячу...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2296782Сообщение Лина777

Olga-Olga писал(а):А почему температура была высокая? Хотя у меня перед ПВТ за мечяц тоже до 39 поднималась периодически...
У меня во время первой теры была такая реакция на пегасис. Самое интересное, что во время второй терапии тот же пегасис температуры и подъема давления не давал....Загадка.
Olga-Olga писал(а):Сейчас добралась до агаммаглобуленемии
Бронхитом болею раз 10 в год, причем он не вылечивается ничем, кроме антибиотиков. Последний раз и антибиотики смогли помочь только в слоновьих дозах и срок приема увеличила ВТРОЕ. Нет антибактериальной защиты, мишени - органы дыхания. Как-то так. Терапия во всем мире - только заместительная - ежемесячно вводятся иммуноглобулины :]53
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2302079Сообщение Olga-Olga

Всем привет, хотела спросить, есть ли на форуме, у кого осталась после пвт повышенной АСТ? При успешном лечении гепса...И что говорят по этому поводу доктора?Остальные показатели биохимии, кроме холестерина, в норме...На аутоимунные сдавала, на что еще сдать? Не дает покоя этот вопрос. Просто на ПВТ на 2 неделе уже все гепсные показатели были в норме, а АСТ осталась 67 потом за 6 месяцев опустилась до 54 и все... С урсофальком 35, без - опять 54...Как это может быть при улучшении на УЗИ и фиброскане? что-то, какое-то недоверие у меня образовывается...Врач говорит, что это не только печень может увеличивать этот показатель. Но в моем, то случае, мне кажется, печень... Если бы что-то другое, то урсофальк не ронял бы этот показатель...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2302131Сообщение beloruchka

Привет!
Содержание АЛТ и АСТ в различных органах неодинаково, поэтому, повышение одного из этих ферментов может указывать на заболевание определенного органа.
АСТ (АСаТ, аспартатаминотрансфераза) – это фермент, который также содержится в клетках сердца (в миокарде), печени, мышцах, нервных тканях, и в меньшей степени в легких, почках, поджелудочной железе. Повреждения вышеперечисленных органов приводят к повышению уровня АСТ в крови.
Может тебе сердце проверить,подойти с той стороны. Возможно со всех органов по не-многу,вот и в сумме получилось АСТ 67.
Повышение уровня АСТ, как правило, указывает на заболевания сердца, печени, поджелудочной железы и др. Различают следующие основные причины:

1.Инфаркт миокарда – это наиболее частая причина повышения уровня АСТ в крови. При этом АСТ, как правило, повышен в несколько раз, в то время как уровень АЛТ повышен незначительно. Другие симптомы инфаркта миокарда: приступ острой продолжительной боли в области сердца, слабость, одышка, головокружение и др.
2.Другие заболевания сердца (миокардит, ревмокардит – воспаление сердца при ревматизме), а также состояния после недавно перенесенной операции являются причиной повышения уровня АСТ в крови.
3.Заболевания печени (вирусные гепатиты, алкогольный, лекарственный, токсический гепатит, цирроз печени, рак печени и др.) нередко являются причиной повышения в крови уровня обоих ферментов.
4.Обширные травмы, ожоги.
5.Острый и хронический панкреатит.
Думай...Удачи!!!
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2302217Сообщение Olga-Olga

beloruchka
Привет, спасибо, но я все это уже изучила. Кардиолог ничего особенного с сердцем не нашел, отчего бы АСТ повышалась.Мое повышенное АД/периодически связано с недостаточностью гормона Ренина. Да и при сердечных причинах там достаточно высокие показатели АСТ. Весь список пересмотрела. Моя АСТ приходит в норму при приеме урсофалька. Значит, это печень. Вопрос, почему? Вируса нет, фиброз откатился, пусть даже, определим, что не 1-2, а 2. АСТ была до лечения под 200. И почему-то АСТ у меня было всегда выше, чем АЛТ до лечения. Как только прекращается прием урсофалька, АСТ опять 54 (норма до 30). Что-то никто мне не может ответить на это вопрос и врачи в том числе, хотя исследований провели достаточно...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
beloruchka
.
.
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:58
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2302246Сообщение beloruchka

Может тебе отпустить ситуацию на время,пусть печень отдохнет от лекарств!!! Тут ведь еще завязана поджелудочная,А еще существует лекарственный панкреатит.Ведь получается,что ты постоянно пьешь,хоть какое-то лекарство...Нагрузка идет на печень,поджелудочную.Она уже не знает,когда и как работать....закрутилась....Если рассуждать вот так не медицинским термином...Вот,какое время ты была вообще без всяких леков? Попробуй,отдохни...отпусти...Я понимаю,хочется,чтобы все было ровно и красиво!!!
С;1b наив.
F3 -12.4 кПа F1-5.9кПа
Старт 19.04.16г.
0 дн.- кол. 1.5х10*6 КДЛ
11 дн.-кол. 6.0х10*2 КДЛ
4н.кол. <10*2;
6н кол. 1.1х10*2;
7,8,10 н - не обнар.
11.07.16 -финиш стр.45
УВО24 УВО 48.
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2302576Сообщение Olga-Olga

beloruchka
Я уже летом решила провести опыт и отдохнула от всех лекарств больше месяца,но закончилось все тем, что анализы ухудшились и врач заставил меня пить по новой. Я ничего особенного не пью, кроме урсофалька и берлитиона (кстати, гепатопротектора) и любой врач скажет, что альфа-липоевая кислота кроме, как лучше, хуже не сделает ситуацию никогда. Ну и актовегин для сосудов ног после полинейропатии. Эти 3 препарата мне не рекомендуют прерывать. Урсофальк навсегда или очень надолго, как я понимаю, берлитион и актовегин на 3 месяца, потом перерыв и потом снова...Конечно, я заморочилась уже... Но это же не без оснований...
Просто хотела узнать осталась ли у кого-то из вылеченных на форуме такая же картина с АСТ и почему?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2303252Сообщение Лина777

У меня в течение трех лет после ПВТ ALT и AST примерно в районе 50.Похудела на 6 кг,ничего не изменилось.Стала пробовать урсофальк (до этого его никогда не пила) -трансы упали до верхних границ нормы.Если сюда же приплюм
совать ЩФ около 525 и повышенный ГГТ,то.напрашивается вывод об холестазе или холецистите,может холангит.Но что именно - мне тоже врачи внятно объяснить не могут. Пью альфа-липоевую, глутатиол,дюспаталин и сильные пробиотики.Вот такой боекомплект.Да,и иногда болит в правом побреберье и в спину отдает.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2303315Сообщение Olga-Olga

Лина777
Спасибо за ответ.
У меня тоже щелочная фасфатаза почти год буйствовала, после пвт. Сейчас угомонилась, в норме. АЛТ и ГГТ сразу на лечении с 200 упали до 17 и 23 и в этих пределах и держаться. А АСТ никак не хочет, только с урсофальком. Еще вопрос откуда полинейропатия? Хорошо, если от препарата...Сделали анализ биохимии мочи, там недостаток мочевины ( что косвенно указывает на печень). Сделали анализ на ренин и 17-КС в моче - тоже недосттаток ( косвенно указывает на печень). Вчера сделали глюкозо-толерантный тест крови с нагрузкой глюкозой, странный анализ какой-то ( если они только не перепутали пробирки) - натощак 7,8 (такого у меня еще не было), через час 3,8(это после выпитой глюкозы...?) и через 2 часа 4,8 ( вообще, ничего не понимаю)... Но низкий сахар тоже косит в сторону печени... Было бы логично, конечно натощак 3,8, после выпитой глюкозы через час 7,8, и через 2 часа 4,8...Было бы идеально... Может они ошиблись с пробирками? Наверное, пересдам. Ересь какая-то...Но косвенные все улики в сторону печени... Что-то не понимаю, что делать, тк то давление скачет, то голова кружится, то полинейропатия, то коньюктивит, то слабость, то все нормально, но анализы так себе, на фоне хорошей динамики по УЗИ и фиброскану за последний год... Может у меня что-то с головой? у других же все нормально? Я уже становлюсь подозрительной к самой себе, хочу понять откуда это все...
Лина777 У вас какой фиброз?
Мне врачиха из Тареевской клиники еще до лечения говорила, что повышенная АСТ - это намек, дескать в сторону цирроза... Но сейчас-то, вроде, состояние улучшилось...
Может сделать плазмофорез? Кто знает где могут это делать одноразовыми инструментами (ну или как-то цивильно, без опять двадцать пять, получите и распишитесь...) Может организм не может со своим иммунодефицитом отряхнуться после лечения...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2303467Сообщение Olga-Olga

Была у эндокринолога. Все, что она мне сказала утвердительно, так это то, что сахарного диабета у меня нет. Повышенный сахар натощак и норма (ближе к низкой границе) после приема глюкозы и через 2 часа - это нарушение работы поджелудочной. Повтор этого анализа через 3 месяца. Если опять будет то же самое, будет думать, что делать... Считает, что проблема с поджелудочной возникла после ПВТ... Но я так не думаю, у других же этого нет... Еще выписала аквадетрим по 15 кап 1 раз в неделю. Так как сказала, что с таким количеством витамина Д , как у меня, просто нельзя... Если через 3 месяца витамин Д не повысится, то будут брать какой-то генетический анализ на его усвоение для дальнейшего его наращивания...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2308610Сообщение Лина777

У меня лапараскоп увидел нодальный цирроз в 2008 году, по биопсии, взятой именно из узлов, вроде определили F3 после перепроверки, а эластометрия с интервалом в 7 лет выдает F2, Кушнир в 2010 выдала F1 :-) Вот так все заморочено. По поводу трансов мне Карпов говорил, что если АСТ больше АЛТ, то это признак цирроза. У меня все эти годы АЛТ больше, чем АСТ, но разрыв между ними неуклонно сокращается :]08
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2308628Сообщение Olga-Olga

Лина777
Про АСТ я эту версию слышала, но только от Лопаткиной. Но сейчас АСТ 54/АЛТ 23, что-то не выглядит циррозно.., все остальное норма...Да и начиналась у меня клиническая картина 25 лет назад именно с повышения АСТ, медленно но верно все время АСТ было выше АЛТ. Ну и перед ПВТ цифры были что-то около 220 АСТ и 150 АЛТ. Ну, все равно, что-то с печенью не так... От урсофалька АСТ падает почти в норму, значит печень. Вроде и аутоимунные сдавала анализы, нормальные были... Короче, загадка... А может и цирроз и меня, а с УЗИ и фибросканом меня обманули... Но зачем? Последние УЗИ были плохонькие.. А через год вроде ничего, норма, даже врач сам обрадовался...Да и чувствую я себя не плохо. Пойти переделать в другом месте? Я уже обалдела от этих хождений, никакой радости и покоя... Как крот, рою, рою, рою...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Zepatier

Сообщение: # 2323996Сообщение viktor 45

Открыто по просьбе автора :-)
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2324412Сообщение kargyraa

Olga-Olga
Почитайте тему Оккультный ВГС
Проконсультируйтесь с врачом: возможно, есть смысл сделать биопсию печени с забором материала на ПЦР РНК.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2324967Сообщение Olga-Olga

kargyraa
Во-первых, если есть антитела, то, в принципе, любое латентное инфекционное заболевание в нашем организме (коим мы когда-то переболели) может обостриться когда угодно, а может и не обостриться.
Во-вторых, АсАТ, не на 100% показатель заболеваний исключительно печени. Но у меня после ПВТ липоматоз поджелудочной. Скорее всего, есть стеатоз печени.А возможно, что что-то другое...
В-третьих, повышение АсАТ может быть при псориазе. А парапсориаз (если верить гистологии)у меня дебютировал сразу после ПВТ. Пока это не совсем понятное для меня и врачей течение. Что-то кожное было и у моей мамы, но в конечном счете, ничего толком не диагностировали. Тогда была еще слаба диагностика, а дерматологов нормальных можно по пальцам пересчитать даже сейчас.
В-четвертых, мой врач пока наблюдает за моим состоянием. Но ведь по УЗИ и фиброскану картина стала намного лучше, фиброз за год с 3-4 регрессировал в 1-2. Если бы вирус остался в печени, то и картина должна быть соответствующей.Все-таки клиническая картина должна быть.
Биопсию я делала за год до ПВТ. Пока мало желания повторять.Но если будет нужно, то сделаю. Кроме повышенного холестерина и АСТ 54 ( норма до 30) все остальные анализы в норме. А клиническая картина - проблемы нейро - сосудистого характера, привет от криоглобуленемии...Возможно, что и парапсориаз (если доктора точны в своем диагнозе), тоже, итог работы криоглобуленемии. По крайней мере, она здесь точно не в стороне и при склонности иммунитета к аллергическим реакциям, вполне такое течение допустимо...Но пока врачи сами больше спрашивают, чем отвечают.
Буду следить за своим состоянием и при следующем посещении врача спрошу про латентное течение ВГС в печени. Но перелечивать, лично для меня это жестоко.Хотя, что останется делать, если это окажется правдой... У меня так шибанул препарат по сосудам... и по нервным окончаниям...
P.S. на КИ без анализа на полиморфизм к препарату не берут.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»