Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371573Сообщение Olga-Olga

Привет всем, кто следит за моим дневником.
Сегодня была у иммунолога, принесла ему свои анализы. В ОАК понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. В биохимии повышена АСТ(незначительно), повышен холестерин общий, низкой плотности, коэффициент АТ, мочевая кислота (опять). Анализы на вирус Эпштейна Барра опубликованы выше, в других постах.
Что он сказал:
1. У меня хронический активный мононуклеоз ( исходя из анализов). Нужно лечить. Схему лечения расписали на 3 месяца. Лимфоузлы, скорее всего, увеличены именно по этой причине. ПЦР ВЭБ отрицательный, но это ни о чем. Он бывает положительным (обычно) только при первом разе при острой форме. В остальных случаях, найти его по ПЦР фактически не возможно. У меня все иммуноглобулины, до безобразия высоки, что говорит о его активной форме. Ну и самое главное, должна присутствовать клиническая картина. А она у меня есть.
2. Про холестерин, рекомендовал пить статины, если у меня есть генная предрасположенность. А у меня она есть от родителей. Сказал, что проблемы с атеросклерозом могут нарастать очень быстро, к сожалению.
3. Про увеличенную АСТ. Не совсем печеночный показатель. Может быть увеличенной даже при бляшках в сердечных артериях. Может быть увеличенной при стеатозе-липоматозе.
4. После ПВТ у меня есть проблема с временными повышениями мочевой кислоты, которая является фактором воспаления в организме. Возможно, что ее повышение - следствие приема препарата ПВТ, возможно, сбой метаболизма после ПВТ + возрастной критерий.
4.Сказал, что гепатит С при мне, никуда не делся, его просто нет у меня в перефирии. И это хорошо. Но он, к сожалению,как и любой другой вирус в организме, может активизироваться при определенных обстоятельствах для иммунитета.
5. Схема, как это работает. Воспалительный агент имеет негативное воздействие на регуляцию ФНО (внеклеточный белок, многофункциональный провоспалительный цитокин, синтезирующийся в основном моноцитами и макрофагами, который влияет на липидный метаболизм, коагуляцию, устойчивость к инсулину, функционирование эндотелия) и нарушается продукция интерлейкина 1, что в свою очередь оказывает отрицательное влияние на ядерный фактор NF-κB — универсальный фактор транскрипции, контролирующий экспрессию генов иммунного ответа, апоптоза и клеточного цикла. Увеличение NF-kB, в свою очередь, вызывает воспаление, аутоиммунные заболевания, а также развитие вирусных инфекций. Под его воздействием начинается репликация и размножение вируса из латентного состояния в активное...
Надеюсь, что я правильно пересказала схему, которую мне озвучил. Я старалась запомнить. Надеюсь, ничего не попутала...
Это только подтверждает мое мнение, что вирус гепСа есть и он не активен, судя по клинической картине. Ситуацию придется контролировать и принимать препараты, которые прибивают вирус... И перелечивание абсолютно ничего не даст, оно, в моем случае и не нужно... тк вирус останется и при любом хорошем для него случае сможет опять выползти из подполья...
6. Про плазмофорез. Нагрузка для печени, тк ей нужен белок. А после плазмофореза часть белка будет удаляться. Печени будет не сладко...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
зимушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:53
Возраст: 42

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371608Сообщение зимушка

Olga-Olga,хороший у вас иммунолог) если по пцр вэб не вычислить то какой вариант остается?, какие анализы сдать нужно, просто похожая картина:( и схему если можно напишите по лечению.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371676Сообщение Olga-Olga

зимушка
ответила в личку
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371743Сообщение Strelka

Olga-Olga
Поздравляю с днем рождения!!! :]80 :]80 :]80 Желаю крепкого-крепкого здоровья, счастья!!! :-)
Olga-Olga писал(а):Сегодня была у иммунолога....Сказал, что гепатит С при мне, никуда не делся, его просто нет у меня в перефирии. И это хорошо. Но он, к сожалению,как и любой другой вирус в организме, может активизироваться при определенных обстоятельствах для иммунитета.
Он чем-то аргументировал такое заявление? А что говорят врачи, которые вели вас на КИ?
Olga-Olga писал(а):Это только подтверждает мое мнение, что вирус гепСа есть и он не активен, судя по клинической картине. Ситуацию придется контролировать и принимать препараты, которые прибивают вирус... И перелечивание абсолютно ничего не даст, оно, в моем случае и не нужно... тк вирус останется и при любом хорошем для него случае сможет опять выползти из подполья...
Правда так думаете? А почему ушли криоглобулины?
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371767Сообщение Olga-Olga

Strelka
Strelka писал(а):Поздравляю с днем рождения!!!
Спасибо большое :]74
Strelka писал(а):Он чем-то аргументировал такое заявление? А что говорят врачи, которые вели вас на КИ?
Я написала выше его объяснение. Вирус не определяется в крови, клинических проявлений заболевания тоже нет, соответственно, в печени его тоже нет, это показывает откат фиброза печени. По причине отсутствия активности вируса в крови, он не может сейчас воздействовать на иммунную систему и запустить аутоиммунный процесс (крио). Вирусы ведут себя одинаково в организме. Тоже, например, когда-то я переболела мононуклеозом ВЭБ, (долго, лет 20-30) его не было не видно, не слышно. Но появилась ситуация, когда он опять активизировался. Скорее всего, еще до ПВТ ( на фоне падения иммунитета). Так почему другие вирусы не могут возобновить свою активность? Но, главное, на что стоит обращать внимание, прежде, чем что-то искать, это клинические признаки заболевания.
Опять-таки, к вопросу о латентной инфекции, когда есть антитела, но отриц ПЦР,НО! есть клинические проявления...

Я задала вопрос ему, где тогда остается вирус гепС в организме? Он мне ответил, что в ганглиях. (Честно, не знаю, что это, но буду попозже его трясти на этот счет. Просто за 30 минут приема не все возможно спросить).

Пы Сы...Если иммунолог высокопрофессионален, то он очень правильные вещи может открыть. Как правило, это люди, которые занимаются именно научными трудами и знают очень много, в отличие от узконаправленных специалистов. Он всю жизнь занимается работой иммунитета и вирусными инфекциями, а ему 72. Кстати, именно иммунолог у меня диагностировал крио в 2001, тогда, когда гепатологи о связи крио и гепса даже не знали. И никогда не назначал мне препаратов, которые бы негативно могли повлиять на течение гепС & крио, в том числе и интерферонов.
Врач, который вел меня на КИ, сейчас переехал в Спб. Да и что он может нового сказать?
Могу задать эти же вопросы гепатологу, к которому пойду 8.04.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Gopal Das
,
,
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:46
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Zepatier

Сообщение: # 2372203Сообщение Gopal Das

Ольга, с днем рождения :]80
Пользуясь случаем, хотел спросить контакты иммунолога.
Полтора года прошло после ПВТ, а крио так никуда и не делись, только РФ отполз на чуть выше нормы.
Кстати, ситуация с дисбалансом нейтрофилов и лимфоцитов у меня такая же как и у вас. Сохраняется такой с 2010 года.
Гепс 3а; F2-F3. ПВТ индисовдакджон
ПЦР на начало ПВТ 1,3*10^4
через 37 часов после начала ПВТ ПЦР=590;
10 дней инвитро минус;
3 недели ультраминус
4 недели ультраминус
Старт 07.04.15 финиш 21.09.15
УВО 24
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2372439Сообщение Olga-Olga

Gopal Das
Gopal Das писал(а):Ольга, с днем рождения
Большое спасибо!
Gopal Das писал(а):Полтора года прошло после ПВТ, а крио так никуда и не делись, только РФ отполз на чуть выше нормы.
А вы сдавали анализы, которые подтвердили наличие крио и симптомы крио (сосудистые и кожные?) тоже присутствуют? Если, да, то вам не к иммунологу, а ревматолгу нужно! Это их специализация.
А фиброз у вас 2-3, все на том же уровне, что и до лечения? Сейчас вы не делали УЗИ, фиброскан, не смотрели какой сейчас фиброз? Я могу дать вектор направления к очень хорошему ревматологу, она профессор. Меня к ней отправляли с повышениями мочевой кислоты по ПВТ. Очень прекрасный врач, умница. Если хотите, то я вам в личку скину. Но сначала вы мне подтвердите крио без активности гепса.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Gopal Das
,
,
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 06:46
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Zepatier

Сообщение: # 2372646Сообщение Gopal Das

Olga-Olga
Не обследовал печень, сдавал только на крио.
Ферменты в норме, кроме билирубина, надо бы сдаться на жильбера.
Вообще все по крови, кроме нефтрофилов-лимфоцитов и билирубина в норме
Небольшая гематурия появилась в прошлом мае, обследование почек ничего не выявило.
Крио проявляются на холоде в виде крапивницы на руках и теле, и отеках лица и пальцев ног.
Гепс 3а; F2-F3. ПВТ индисовдакджон
ПЦР на начало ПВТ 1,3*10^4
через 37 часов после начала ПВТ ПЦР=590;
10 дней инвитро минус;
3 недели ультраминус
4 недели ультраминус
Старт 07.04.15 финиш 21.09.15
УВО 24
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2372748Сообщение Olga-Olga

Gopal Das
Так сдайте на аутоиммунные заболевания печени. В Инвитро №1288 Панель аутоантител при аутоиммунных заболеваниях печени (иммуноблот) - АМА-М2, М2-3Е, SP100, PML, GP210, LKM-1, LC-1, SLA/LP, SSA/RO-52. Да и если есть крио и это не связано с заболеванием печени, то к ревматологу. Сначала сдайте биохимию и на аутоиммунные печени. Фиброскан и УЗИ с доплером вам тоже не помешают. Вы только 24 недели ПЦР ГепС? В течении 2 лет нужно мониторить ПЦР. Я каждый пол года мониторила.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2373782Сообщение Olga-Olga

Всем привет, продолжаю свою тему для тех, кого волнует состояние после терапии. Пишу не с целью рассказать страшилок, пишу с целью разобраться в нюансах своего, а может и чьего-то еще, состояния после терапии. Может быть, кому-то мой дневник поможет.
После беседы с гепатологом есть следующий план:
1.прием 3 месячного курса противогерпетических препаратов, ибо хронический мононуклеоз дает волнообразный мононуклеозный гепатит, который очень сложно выявить, лечить еще сложнее. Как правило, терапия носит длительный характер. Еще мононуклеоз стоит на первом месте по организации и поддержке в организме криоглобуленемии ( лидер именно он, а не гепатит С, как, например, думала я).
2. после курса анти ВЭБ нужно будет посмотреть трансаминазы. Так, как есть 2 варианта: моя повышенная АСТ может быть увеличена либо от мононуклеоза, либо от жировой болезни печени (по биопсии и УЗИ)+ высокий холестерин.
3. далее пробный курс статинов с контролем трансаминаз через 14 дней и с липидным профилем через 28 дней. Мой стеатозный гепатит ограничивается не только печенью и поджелудочной( кстати ответ на вопрос: почему после ПВТ у многих обнаруживается повышенный холестерин? Врач объяснила, что вирус гепатита С не может самостоятельно проникнуть в печень, для этого он использует молекулы холестерина, который является в свою очередь проводником вируса. После излечения, вирус исчезает, а колонии холестерина уже никуда не исчезает и остаются там навсегда. Но у кого-то процесс не критичный, а у кого-то не совсем...).
4. для меня стало открытием, что молекулы холестерина могут забиваться в ткани горла, половых органов, кожи, закупоривая отток слизи, слезной жидкости, что ведет к атрофическим изменениям и проявлениям сухости (врач сказал, что чаше всего это наблюдается при диабете). У меня пока сахар норм. Но в моем случае,я думаю, прислушаться к этому стоит, тем более, что после ПВТ явный прогресс атрофических процессов в носоглотке, сухости кожи и тд.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
El1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:25
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2373844Сообщение El1

Olga-Olga
Спасибо, что делитесь информацией. Возможно Ваш поиск, действительно, поможет не только Вам! Удачи!
Розалия
,
,
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:16
Генотип: 1
Откуда: Южанка

Re: Zepatier

Сообщение: # 2382177Сообщение Розалия

Olga-Olga писал(а): для меня стало открытием, что молекулы холестерина могут забиваться в ткани горла, половых органов, кожи, закупоривая отток слизи, слезной жидкости, что ведет к атрофическим изменениям и проявлениям сухости (врач сказал, что чаше всего это наблюдается при диабете). У меня пока сахар норм. Но в моем случае,я думаю, прислушаться к этому стоит, тем более, что после ПВТ явный прогресс атрофических процессов в носоглотке, сухости кожи и тд.
Имею такую проблему с горлом, сахар прыгал и до теры. После теры не пришёл в норму.
Генотип 1в C/T; T/G
F0
соф+дак 12 недель
2н "-" (60)
4н "-" КДЛ кач.15ме/мл
12н "-" кач. 60ме/мл
УВО 4
УВО 12
УВО24
УВО 48
КатяБу
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:18
Возраст: 34

Re: Zepatier

Сообщение: # 2382579Сообщение КатяБу

Вирусы герпеса могут давать герпетический гепатит читала когда-то, может у вас поэтому и повышены АСТ?
Как так гепатит остается в костном мозге и ганглиях? Вы уверенны в том что врачи правы?
Уж мне то после перенесенного послеродового лейкоза точно ни к чему все эти выкрутасы)))
Может задать вопрос врачам которые сидят на этом форуме? По поводу спящего Гепса?

-- 08 май 2017, 13:44 --

Olga-Olga
А температуры у вас нет?
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2382584Сообщение Olga-Olga

КатяБу
КатяБу писал(а):Вирусы герпеса могут давать герпетический гепатит читала когда-то, может у вас поэтому и повышены АСТ
Скорее всего АСТ у меня повышена из-за жирового крупнокапельного стеатоза печени и липоматоза поджелудочной. Моя проблема это нарушения метаболизма, в частности, жирового обмена. ВЭБ и ЦМВ сейчас пролечиваю курсами.
Температуры у меня не было, на ПВТ и после была понижена 34-35. Да и сейчас тоже бывает пониженной, но в районе 36.
КатяБу писал(а):Может задать вопрос врачам которые сидят на этом форуме? По поводу спящего Гепса?
Любая инфекция может протекать латентно, но почему вы примеряете все это относительно себя? Может вас это не касается? Не нужно себя накручивать.

-- 08 май 2017, 17:04 --

Розалия
Розалия писал(а):Имею такую проблему с горлом, сахар прыгал и до теры. После теры не пришёл в норму.
Значит нужно смотреть конкретно сахар и выработку инсулина. Не пробовали к эндокринологу сходить? Сахарный диабет может тоже вызывать повышенную атрофию слизистых и кожных покровов.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Розалия
,
,
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:16
Генотип: 1
Откуда: Южанка

Re: Zepatier

Сообщение: # 2382653Сообщение Розалия

Olga-Olga писал(а):Не пробовали к эндокринологу сходить? Сахарный диабет может тоже вызывать повышенную атрофию слизистых и кожных покровов.
Olga-Olga, меня эндокринолог уже несколько лет хотела подсадить на сиофор. Но до теры гликированный гемоглобин держался на верхнем пределе и я не стремилась подсесть на метроморфин. Надеюсь и сейчас всё будет нормально.
Генотип 1в C/T; T/G
F0
соф+дак 12 недель
2н "-" (60)
4н "-" КДЛ кач.15ме/мл
12н "-" кач. 60ме/мл
УВО 4
УВО 12
УВО24
УВО 48
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2382711Сообщение Olga-Olga

Розалия
Розалия писал(а):Olga-Olga, меня эндокринолог уже несколько лет хотела подсадить на сиофор. Но до теры гликированный гемоглобин держался на верхнем пределе и я не стремилась подсесть на метроморфин. Надеюсь и сейчас всё будет нормально.
А вы пробовали сдавать сахар и инсулин с нагрузкой? Сахарный диабет не всегда ограничивается только обычными анализами на сахар и гликированный гемоглобин, может годами протекать скрыто. Тем более, вы говорите, что он у вас, все-таки, бывает выше нормы.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Розалия
,
,
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:16
Генотип: 1
Откуда: Южанка

Re: Zepatier

Сообщение: # 2383650Сообщение Розалия

Olga-Olga писал(а):А вы пробовали сдавать сахар и инсулин с нагрузкой?
Olga-Olga, не пробовала. Надо видимо. У нас эндокринолог практически трудно найти, надо платно.
Генотип 1в C/T; T/G
F0
соф+дак 12 недель
2н "-" (60)
4н "-" КДЛ кач.15ме/мл
12н "-" кач. 60ме/мл
УВО 4
УВО 12
УВО24
УВО 48
Eugenio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:53

Re: Zepatier

Сообщение: # 2412299Сообщение Eugenio

Добрый вечер. Живу в Испании тут только как 5 мес начали лечить зепатир производства сша бесплатно.Прошел курс лечения 12 недель по таблетке в день. С 8 миллионов за 8 недель сошло на 24 еденицы всего ,заставили еще 4 недели пропить ..Мне сказали что был спящий вирус подробностей незнаю могу взять распечатку .Лечат всех до 50лет работающих .После 55 лет дают старые препараты курс пол года ..
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2412302Сообщение Olga-Olga

Добрый вечер. Хорошо, что начали лечить. Будет меньше больных и несчастных. В России, как я понимаю, такие препараты не светят, тем более, американские оригиналы. Надеюсь, что у вас все будет хорошо со здоровьем. Желаю вылечить вирус.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Zepatier

Сообщение: # 2412339Сообщение Nessi

Eugenio,
А изначально 8 недель что ли планировалось?
Формулировка странная - заставили.
12 недель - стандартный курс.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»