Велпатасвир (Velpatasvir/GS-5816) - новый ингибитор NS5A от Gilead

Описания препаратов, рекомендации по схемам лечения, результаты клинических исследований, инструкции, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Правила форума
Внимание!
Администрация форума реализацией препаратов не занимается, не участвует в посредничестве и не взимает комиссионных с продавцов или покупателей, не контролирует сертификаты и качество предлагаемых лекарств, не проверяет их соответствие названиям и не оценивает реальность содержания действующих веществ в этих препаратах.
Соответственно, администрация форума не несет никакой ответственности за то, что вы приобретаете у кого-то из зарегистрированных на форуме продавцов или посредников, общаясь в этом разделе форума.

Относитесь внимательно к срокам годности, к условиям хранения препаратов, к реальности этих препаратов.
Особое внимание - при покупке у неизвестных лиц, в том числе у тех посетителей форума, у которых количество сообщений на форуме не превышает десятка ничего не значащих постов.

Просьба ко всем форумчанам! Если Вам достоверно известно о попытке реализации через наш форум краденных или фальсифицированных препаратов либо, если Вам в личку поступают предложения коммерческого характера (или еще какой СПАМ) - сообщайте об этом администраторам форума для принятия соответствующих мер.

Сообщения новичков форума - премодерируются. Т.е. появляются не сразу, а после контроля модератором.
Nessi
Модератор
Модератор
Генотип: 1b

Re: Велпатасвир (Velpatasvir/GS-5816) - новый ингибитор NS5A от Gilead

08 июн 2017, 11:28

Софосбувир/велпатасвир включен в новый примерный Перечень основных лекарственных средств ВОЗ.
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

Lsan
add-minus
add-minus

08 июн 2017, 11:34

Владислав писал(а):
08 июн 2017, 10:43
на трёшке с цирозом они выгледят не айс.
Никто и не спорит. А при F2 и F3 (а эти стадии фиброза входят в категорию "Отсутствие цирроза") показатели эффективности схемы
по результатам КИ (и, соответственно, рекомендации) выглядят по другому.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!

Владислав
,
,
Генотип: 3a

08 июн 2017, 12:20

Lsan писал(а):
08 июн 2017, 11:34
другому
Безусловно, только ведь в этих КИ нет выборки сколько пациентов с таким фиброзом принимали в нём участие, вот и возникают опасения. Продвинутый цироз всегда считался отягощающим фактором при пвт.

Старт 30.05.17: соф+вел 12 недель,
АЛТ-153, АСТ-130, F1-F2, наивный:
4 нед. (-) 60ме
8 нед. (-) 60ме
12 нед. (-) 60ме
Финиш 21.08
УВО 4, 12!
Клуб ВЕЛПАсипедистов: viewtopic.php?f=25&t=69011

Lsan
add-minus
add-minus

08 июн 2017, 13:37

Владислав писал(а):
08 июн 2017, 12:20
Продвинутый цероз
Рекомендации различаются только по градации "есть/нет" цирроз. По "продвинутый" я нигде ничего не видел. Если речь об индексе Child-Рugh (Чайлд-Пью), то рекомендации даны для цирроза класса А по этой шкале.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Владислав
,
,
Генотип: 3a

08 июн 2017, 13:40

Lsan,
Прошу прощения очепятка, я хотел сказать продвинутый фиброз :]53 Не внимателен :]77

Старт 30.05.17: соф+вел 12 недель,
АЛТ-153, АСТ-130, F1-F2, наивный:
4 нед. (-) 60ме
8 нед. (-) 60ме
12 нед. (-) 60ме
Финиш 21.08
УВО 4, 12!
Клуб ВЕЛПАсипедистов: viewtopic.php?f=25&t=69011

Lsan
add-minus
add-minus

08 июн 2017, 14:10

По стадиям фиброза печени в рекомендациях нет различия. И про "отягощающие факторы при ПВТ" (в смысле стадий фиброза) тоже нет "обоснованных" данных. Я не видел, по крайней мере. Если где-то что-то есть - подскажите.
А предположения, построенные на линейной логике, в медицине далеко не всегда оправдываются.
И еще надо наверное учитывать, что понятие "цирроз" (даже класса А) далеко не тождественно понятию "4 стадия фиброза по шкале Метавир".

Я далеко не медик, не гепатолог. А потому предпочитаю строго руководствоваться официальными рекомендациями специалистов. Рассуждать и делать какие-то логические надстройки над "цитатником Мао-цзедуна" :-) можно конечно, только вот руководствоваться ими вряд ли нужно. Целесообразнее, мне кажется, дождаться заключения экспертов по этим вопросам.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Nessi
Модератор
Модератор

02 авг 2017, 12:06

http://investors.gilead.com/phoenix.zht ... ID=2290706

Гугл-перевод:

US FDA одобряет расширенное применение Epclusa® (Sofosbuvir / Velpatasvir) для лечения хронического гепатита C у пациентов, инфицированных ВИЧ

FOSTER CITY, Калифорния.- (BUSINESS WIRE) - авг. 1, 2017-- Gilead Sciences, Inc. (NASDAQ: GILD) сегодня объявила, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) Одобрила обновленную маркировку для Epclusa ® (sofosbuvir 400mg / velpatasvir 100mg), первого полностью-перорального, пангенотипического, разового режима однократной таблетки (STR) для лечения взрослых с хронической инфекцией вируса гепатита C (HCV) Включая использование у пациентов, коинфицированных ВИЧ. Epclusa получила официальное разрешение на лечение взрослых с хронической HCV-инфекцией генотипа 1-6 без цирроза или с компенсированным циррозом или с декомпенсированным циррозом в сочетании с рибавирином, в Соединенные Штаты на 28 июня 2016 года.

На этикетке продукта Epclusa в коробке содержится предупреждение о риске возобновления вируса гепатита В (HBV) у пациентов, инфицированных HCV / HBV. См. Ниже важную информацию по технике безопасности.

«Коинфекция HCV остается основной причиной заболеваемости ВИЧ-инфицированных людей. Благодаря этому расширенному использованию Epclusa предоставляет пациентам с коинфицированными пациентами очень необходимый режим «одна таблетка в день», который работает во всех генотипах HCV и совместим с широко используемыми антиретровирусными режимами », - сказалДэвид Уайлз, MD, Chief, Отдел инфекционных заболеваний, Медицинский центр здоровья Денвера; Доцент медицины, Школа медицины Университета Колорадо, «С помощью Epclusa у врачей есть важный новый вариант лечения для пациентов, инфицированных HCV / HIV».

Дополнительную новую заявку на лекарственное средство (sNDA) подтверждали данные открытого исследования фазы 3 ASTRAL-5, которое оценивало 12 недель лечения с помощью Epclusa у 106 пациентов с инфекцией HCV генотипа 1-4, которые были совместно инфицированы ВИЧ И на стабильную антиретровирусную терапию. В исследовании 95 процентов (101/106) пациентов достигли первичной конечной точки SVR12, определяемой как необнаруживаемая вирусная нагрузка через 12 недель после завершения терапии.

Профиль безопасности Epclusa у пациентов, инфицированных HCV / HIV, был аналогичен профилю безопасности, наблюдаемому у моноинфицированных пациентов с HCV. Наиболее частыми побочными эффектами (по меньшей мере 10 процентов субъектов) были усталость (22 процента) и головная боль (10 процентов).

«Epclusa уже помогла еще более упростить лечение ВГС среди моноинфицированных пациентов, и мы рады, что совместные инфицированные HCV / ВИЧ пациенты могут извлечь выгоду из этого пангенотипического режима с одним таблетком», - сказал Джон Ф. Миллиган, Кандидат наук, президент и главный исполнительный директор Gilead. «Это одобрение подтверждает приверженность, которую мы внесли в сообщества HCV и ВИЧ, для предоставления инновационных новых методов лечения, которые отвечают их неудовлетворенным медицинским потребностям».

Соф+велпа для лечения пациентов с продвинутым фиброзом или компенсированным циррозом, генотипы 1-6:
http://freepdfhosting.com/29ac8b7685.pd ... =hootsuite
Изображение

По генотипам УВО12:
1 генотип: 98% (167/170)
2 генотип: 100% (85/85)
3 генотип: 95% (145/153)
4 генотип: 100% (60/60)
5 генотип: 100% (13/13)
6 генотип: 100% (20/20)

Табличка по релапсерам:
Изображение
Веду гепатитный твиттер

Kisson
.
.
Генотип: 1_был

17 авг 2017, 10:55

Lsan писал(а):
08 июн 2017, 14:10
И еще надо наверное учитывать, что понятие "цирроз" (даже класса А) далеко не тождественно понятию "4 стадия фиброза по шкале Метавир".
Тогда как объяснить это? https://cloud.mail.ru/public/615Z/Bx62NbPRY (бумажка не моя - скачал из интернета) - по русски написано (Гепатит С, фиброз F4 по шкале Метавир, 14,7 кПа и выше) - цирроз, но за дополнительными разъяснениями обращаться к врачу - а врач что скажет? - Нет цирроза?
Будем искать высокий билирубин, увеличение вен, селезенки, ДЖП, ЖКБ, ИБС, ФГДС, УЗИ, панкреатит, энцефалопатия и т. д. ?
А если вены расширены, не в желудке, а на голенях и извините за подробности в анусе - это не цирроз?
А если суставы не болят, а есть распространенный остеохондроз позвоночника?
Человек - полуинвалид с такими заболеваниями, а ему все равно тяжелый фиброз ставить будут, чтобы денег из бюджета не платить и не лечить его?
Везде пишут о стертой клинической картине при хроническом гепатите С - и все равно для диагностирования цирроза А по шкале Чалд-Пью нужны эти клинически значимые проявления гепатита.
Полная ерунда получается. "Ласковый убийца" поэтому и называется, потому что этих проявлений не видно до поры, хотя у всех признак один есть - сонливость, повышенная утомляемость, проблемы с памятью, заторможенность и слабость.
У меня всю жизнь трансы и билирубин больше 2 норм не поднимались, а фиброз F4 - в наличии.
F3-F4 УВО24 (май 2018 г.)

"Когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав". О. Уайльд.

Lsan
add-minus
add-minus

17 авг 2017, 13:48

Фиброскан дает только оценку эластичности ткани печени. 14,7 кПа - соответствует эластичности печени при циррозе.
Но цирроз - комплексный диагноз. Да и сам цирроз еще имеет градации.
Кроме того, фиброскан не всегда дает достоверные результаты. Это подтверждалось многократно даже у нас на форуме.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Kisson
.
.

17 авг 2017, 17:31

Lsan писал(а):
17 авг 2017, 13:48
Да и сам цирроз еще имеет градации.
Lsan-сан, главное, чтобы эти градации были верно определены.
Вот у меня диагноз стоит ХВГС минимальной степени активности, стадия вирусемии и все, про фиброз F4 ни слова, а ведь это не правильно.
Куча заболеваний на борту - с генoтипом 1 они образуют гремучую смесь.
На словах лечащий врач мне называла мой диагноз - компенсированный цирроз печени, но ни кто такой диагноз внаглую НИ РАЗУ в амбулаторной карте не написал - это прямое нарушение моих прав.
Потому что это прямой путь включения в списки кандидатов на ПВТ.
Лучше компостровать мозг больному человеку отсутствием в областном бюджете денег и недообследованностью
. Обследоваться тоже никто не предлагал, а нужно это?
Главный инфекционист договорилась до того что у меня гепатит и цирроз ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ и я сам его себе выдумал.
Вот как :-) оно и Фиброскан не нужен - что бы он не показывал - хоть F8. :D

В моем случае с фиброзом ошибки точно нет - я сам технарь и могу определить косвенно точность этого метода измерения для моего случая. Могу с кем угодно держать пари на ящик софосбувира. :D

Насчет Велпатасвира ("Каменный цветок" хозяйки Медной горы :]74 ): очень хотелось бы узнать его эффективность при циррозе без рибоверина, ведь именно для этого он создавался - для лечения больных с генотипом 1 и компенсированным циррозом, пангенотипичность по моему - это следствие уже, так как препарат уже второго поколения.
У меня лично не больше 1-2 генотипов. :D Именно таких больных больше всего в США и России.

Всю тему искурил, но не нашел.
Ходят какие то цифры эффективности при компенсир. циррозе от 89% до 99%, но точно пока не нашел.

"Когда со мной соглашаются и одобряют мои поступки, я чувствую, что я не прав". О. Уайльд.

Lsan
add-minus
add-minus

17 авг 2017, 21:47

Kisson писал(а):
17 авг 2017, 17:31
Главный инфекционист договорилась до того что у меня гепатит и цирроз ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ и я сам его себе выдумал.
Вы мне все это для чего рассказываете в этой теме? Я ушел со службы и уехал в Чехию... и только тогда получил адекватное на мое время лечение. Ваше здоровье никому кроме вас не нужно.
Для того этот сайт и форум существует, чтобы читали-изучали самостоятельно собранные несколькими "поколениями" форумчан полезные материалы, чтобы обменивались личным опытом, чтобы могли, если что не понятно, у квалифицированных специалистов проконсультироваться.
А вы пришли и начинаете с порога всем тут претензии свои высказывать... :]05
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Kisson
.
.

18 авг 2017, 05:06

Lsan писал(а):
17 авг 2017, 21:47
А вы пришли и начинаете с порога всем тут претензии свои высказывать...
Lsan, Я не могу обсуждать тему по другому, как не в контексте своих проблем со здоровьем.
Претензии - к кому? - Я только описываю свою ситуацию, ну а как это воспринимается вами - это ваши проблемы.
Не хотите отвечать на мои реплики - не отвечаете - имеете полное право.
Я имею полное право делать тоже самое. Обсуждать - обсуждайте, но имеете ввиду, что обсуждение должно быть полезно именно для таких как я - ведь для таких как я создан сайт.
Если сайт создан для удовлетворения ваших личных амбиций - так и скажите.
А если вы тут фыркать на больных людей будете, которые хотят разобраться в эффективности лекарств - вы разгоните всю вашу аудиторию.
Я - не подарок, чтобы всем нравиться.

У вас фиброза и печеночной недостаточности нет - с вами на эту тему разговаривать бесполезно....
Мне дали ссылку на эту тему, но в ней нет сведений о эффективности о Велпатасвира при компенсированном циррозе и при стандартной длительности курса 12 нед. без рибоверина.

Пришлось поискать самому и вот, нашел сравнение эффективности Велпа (Епклюса) с Велп+Вокс (Восеви):
Изображение
Изображение

Ну и популярность его (продажи):
Изображение
Прогноз по продажам:
Изображение

Источник информации:http://mosmedpreparaty.ru/news/6114

Предположу что у меня эффективность 12 нед. курса будет от 82% до 92% (средняя - 85%) в зависимости от субтипа вируса, продлив курс на 24 нед. можно наскрести еще 3%.

Lsan
add-minus
add-minus

18 авг 2017, 08:36

Kisson писал(а):
Я не могу обсуждать тему по другому, как не в контексте своих проблем со здоровьем.
Тема чисто информационная и находится в соответствующем разделе.
Ищите подобную тему в "советах бывалых" или открывайте свой дневник лечения в "моя антивирусная терапия" и там выкладывайте свои проблемные вопросы и рассуждения. Можете с аналогичными вопросами и в докторских разделах обратиться.
Kisson писал(а):
Я - не подарок, чтобы всем нравиться.
Вы знаете, я - тоже. Но вся проблема в том, что не я к вам пришел, а вы пришли на форум, которому 16 лет, и с порога начали устанавливать свои правила. Создали несколько аккаунтов, флудите в достаточно серьезных темах, наезжаете на администрацию форума. Может вам начать с прочтения форумных правил?

По теме.
Популярность и прогнозы по продажам никаким образом никогда не были связаны с эффективностью препаратов.
В России вообще нет в продаже ни первого, ни второго, ни третьего препарата и на данный момент нет никаких перспектив их продажи. Предполагаете, что для россиян эти препараты вообще неэффективны?

Изображение
Изображение

Картинки "не о чем". Опубликованы конкретные результаты конкретных исследований по конкретным группам конкретных людей.
Все цифры пригодны исключительно для общего представления. Попытки манипулировать ими в словеснных баталиях приведут вас к конфузу. Собственно уже привели.
Сравните процент УВО по Восеви для 1а и для 1b в первой табличке и во второй. Вот такое "сравнение эффективности".
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Kisson
.
.

18 авг 2017, 08:58

Lsan писал(а):
Предполагаете, что для россиян эти препараты вообще неэффективны?
1 Вывод сделали вы сами, а не я. Лучше такая информация, чем вообще никакой.
2 Мне необходимо только выяснить эффективность Велпа для моих параметров - это я сделал с помощью вашего форума, спасибо.
3 За этим на форумы и приходят, т. е. не флудить, а общаться, а правила - нет правил без исключений, согласны?
4 Что такого я написал, что меня можно топтать и раздавать горчичники и угрожать банами? - много аккаунтов - да, но это не уголовное преступление.
5 Ухожу заводить дневник. Дневник viewtopic.php?f=25&t=69463&p=2406250#p2406250

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lsan писал(а):
Сравните процент УВО по Восеви для 1а и для 1b в первой табличке и во второй. Вот такое "сравнение эффективности".
Что вы имеете ввиду - разные цифры? По Велпу тоже цифры разные гуляют - от 83% до 98%.

Lsan
add-minus
add-minus

18 авг 2017, 09:15

Kisson писал(а):
18 авг 2017, 09:03
Что вы имеете ввиду
В первой таблице уво по 1а - 96%, по 1b - 100%
Во второй уво по 1а - 97%, по 1b - 96%...
"Сколько вешать в граммах?" Что сравнивать будем? И с чем?

Вопрос. Вычитаете вы информацию, спрогнозируете себе 100% на какой-то схеме, а в реальности
получите релапс или вообще не будет нужного вирусологического ответа (тьху, тьху, тьху...). Что будете делать?
Kisson писал(а):
18 авг 2017, 09:03
нет правил без исключений, согласны?
Согласен. Но вас нет среди претендентов на исключение.
А вот на второй горчичник и даже на бан вы в списках претендентов среди первых.
И об этом стоит задуматься.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
15 лет без вируса

Nessi
Модератор
Модератор

18 авг 2017, 22:08

Kisson,
Что значит не нашли в этой теме? Не нашли данные по Полярисам? Если речь про трипл с воксилапревиром, то ту тему и читайте.
На этом форуме огромное количество информации, в разы более полной, чем в приведенном выше источнике.
Веду гепатитный твиттер

Kisson
.
.

19 авг 2017, 05:48

Nessi писал(а):
18 авг 2017, 22:08
На этом форуме огромное количество информации,
Меня интересует только соф+вел и только его эффективность без рибоверина при компенсированном циррозе (F4) на генотипах 1а и 1b при курсе 12 недель. По разным источникам - она разная.

Kisson
.
.

23 авг 2017, 11:00

Lsan писал(а):
Популярность и прогнозы по продажам никаким образом никогда не были связаны с эффективностью препаратов.
Согласен целиком и полностью, поэтому выбрал новый препарат с велпатасвиром.

Nessi
Модератор
Модератор

20 сен 2017, 22:54

Полный отчёт по перелечиванию соф+велпа+риб 24 недели рецидивистов:
http://freepdfhosting.com/aa5d5a4bd4.pdf

Кратко было здесь:
viewtopic.php?p=2346052#p2346052
Веду гепатитный твиттер

Kisson
.
.

26 сен 2017, 07:29

Nessi, здравствуйте. Хочу вас спросить, может у вас есть данные по КИ 4 фазы по Velpanat от Natco, должны уже завершится - отчет должен быть представлен через три месяца (только от начала КИ или по завершении - не могу знать)?
Проведение этих КИ было условием сразу после выдачи FDA Индии разрешения на производство дженерика в мае этого года.

Ответить

Вернуться в «Противовирусные препараты, рекомендации по лечению»