Криоглобулины после ПВТ

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

katia1234567
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:14
Генотип:
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2392583Сообщение katia1234567

Марина123, здравствуйте!наткнулась на ваш пост. У меня тоже недавно появились внепеченочные а именно васкулит. Простыла и на след день температура, потом высыпания. В итоге врач гепатолог так и сказала что это проявления внепеаночные гепатита. И что нужно лечить сам гепс и все пройдёт. И я сразу же начала лечение. Испугалась жутко. До этого откладывала лечение гепатита так как не хотелось лечится интерферонами. В общем очень надеюсь что вылечу гепатит и все эти криоглокбины уйдут. Во всяком случае так говорит врач.
У вас может они появились через какое то время после вылечивания так как вы я так понимаю долго ещё пытались лечить васкулит? А потом уже и за гепатит взялись, правильная вас поняла? Т е не сразу начали лечение гепатита как только появились первые высыпания?
Начало.29.05.2017
Генотип 3а
Фиброз F0-F1 5,4 kpa
Соф+Дак=12 недель.
4 недели.АЛТ 21,АСТ 21
4 недели. Количество-0 ( минус)
8 недель. Качество ( минус)
12 недель минус
20.08.17 финиш
Марина123
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:56

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2392946Сообщение Марина123

katia1234567, у меня врачи сначала не обращали внимание и не знали, что это внепеченочные проявления, лечили васкулит гормонами и иммунодепрессантами, от них было только хуже. Сейчас гепатит вылечен ПЦР отрицательный с 02.2012, а высыпания есть(((( высыпания появились после простуды в 12,2016 и у меня был 1в генотип, он лечится хуже

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Еще про криоглобулин ни форумов ни отзывов про лечение нет, только общая инфа и все, вот и спрашиваю уже везде что делать
katia1234567
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:14
Генотип:
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2392995Сообщение katia1234567

Марина123, а вы откуда? Из Москвы? Если да то попробуйте записаться и сьездить в институт Ревматологии на каширке и когда будете записываться по телефону нужно именно сказать чтоб записали к ревматологу по васкуитам так как там все ревматологи но каждый специализируется по своей болезни. Мне гепатолог сказала что лучше обращаться сразу туда. Попробуйте туда. Я тоже когда у меня случился васкулит я не знала что мне делать бежать к ревматологу или лечить гепатит и врач сказала что гепатит. Что после лечения должно все уйти. А если это уже отдельное заболевание от гепатита тогда уже к ревматологам.
Возможно у вас прошло много времени после появления высыпаний и надо было сразу же лечить гепатит и сейчас может не было этого. Но так как вы лечили сначала это а потом уже гепатит то оно могло перерасти в самостоятельное заболевание. Так как шло время а основное не лечили. Я тоже весь интернет облазила и в основном пишут что нужно лечить именно причину криоглобулинов а именно гепатит. Не отчаиваетесь , все будет хорошо. Я думаю нужно попасть к грамотному специалисту. И может все не так будет тяжело и т. Д . Главное правильное назначенное лечение. я сама переживаю сейчас лечу гепатит из-за него и потом что будет после. Эх каждый день думаю об этом...
Начало.29.05.2017
Генотип 3а
Фиброз F0-F1 5,4 kpa
Соф+Дак=12 недель.
4 недели.АЛТ 21,АСТ 21
4 недели. Количество-0 ( минус)
8 недель. Качество ( минус)
12 недель минус
20.08.17 финиш
Марина123
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:56

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2393068Сообщение Марина123

katia1234567, период после начала лечения васкулита и лечением нормальным гепатита был год. Три года после терапии васкулита и близко не было, а после простуды в 2016 опять вылез... я не из Москвы, но в Москву ездила у ревматологу в Сеченова, в институте ревматологии криоглобулины сдавала, посмотрим, может и туда еще обращусь, спасибо за поддержку.

А чем вам пытались лечить васкулит? Мне назначили Сульфасалазин по 4 таблетки в сутки, у них другие препараты?
katia1234567
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:14
Генотип:
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2393128Сообщение katia1234567

Марина123,
Я ничем не пыталась лечить васкулит. Я вам писала что хотела но в итоге врач мне сказал лечить основное заболевание ( гепатит). Собственно я его сейчас и лечу, скоро месяц как.
Начало.29.05.2017
Генотип 3а
Фиброз F0-F1 5,4 kpa
Соф+Дак=12 недель.
4 недели.АЛТ 21,АСТ 21
4 недели. Количество-0 ( минус)
8 недель. Качество ( минус)
12 недель минус
20.08.17 финиш
Марина123
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:56

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2393162Сообщение Марина123

katia1234567, спасибо
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Криоглобулины после ПВТ

Сообщение: # 2421455Сообщение Olga-Olga

Марина123, Криолобулины могут возникать не только при гепатитах. Первое место по организации крио принадлежит вирусам Эпштейна-Барра и цитомегаловирусу. Вам нужно сдать анализы на эти инфекции, прежде чем начинать лечить крио, как крио. Конечно, криоглобуленемия может перейти в самостоятельное заболевание. Но! Крио может так же быть при лимфопролиферативных заболеваниях, хроническом лимфолейкозе, ревматоидном артрите, аутоиммунных заболеваниях (Шегрена, СКВ и тд), ревматических болезнях, инфекциях, вызванных стрептококками группы А, монуклеозе, ЦМ вирусе.
Надеюсь, что вам сделали анализы на эти заболевания, чтобы начинать серьезное лечение крио. Конечно, я думаю, что в Тареевке должны были вас обследовать. Хотя, кто знает. Сейчас все экономят...
А вы после излечения гепатита сколько раз сдавали на крио? И сдавали ли вообще? Есть подтвержденный анализ, что после лечения крио ушло? Или оно ушло только по симптоматике?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»