Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тетушка Б
,
,
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Gender:
Возраст: 38

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2353664Сообщение Тетушка Б

Пробы биоматериала пациентов после проведения исследований определенное время сохраняются в лаборатории. Поэтому в течение 5 дней после выполнения расширенного генотипирования можно составить заявку на определение мутаций резистентности. Т.е. повторно кровь сдавать не нужно, получится своего рода "дозаказ". Срок в 5 дней согласован руководителем референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами
aloe vera
Доброго дня, Марина, я также собираюсь на прием к доктору Карпову. Чтобы пройти тесты на полиморфизм и получить схему лечения. Если я все правильно поняла, то мне нужно будет до визита приехать в любое отделение CMD сдать кровь на исследование код услуги 030207. Затем в этот же день или можно на следующий? Ехать к доктору и дать ему номер исследования и если нужно то он отправит мой материал на исследование по мутации, так?)
обнаружен в 2015. Наивная. 1b, F-0.
Старт 20.03.18 Соф+Дак Zydus,12 недель.
Финиш 11.06.18
5 н. "-"(KDL 15Ме)
УВО 25 недель
УВО 69 недель
Тетушкин дневник
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2353702Сообщение aloe vera

Тетушка Б, добрый день.

Давайте подождем ответа Станислава Юрьевича по Вашему вопросу в теме "Очная консультация". Я понимаю, что визит к врачу с готовыми лабораторными данными будет более информативен, но рекомендовать и назначать исследования вместо доктора я не могу.
Принять решение о проведении анализа на мутации резистентности и составить заявку на исследование может только лечащий врач.
А по назначенному конкретному перечню анализов я Вам расскажу что и в какие сроки нужно делать.
Поясню: чтобы десять раз вену не пришлось дырявить :]84 (качество нужно? вирусная нагрузка какая? биохимия нужна? и т.д.)
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
Аватара пользователя
Тетушка Б
,
,
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:43
Генотип: 1b
Откуда: МО
Gender:
Возраст: 38

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2354564Сообщение Тетушка Б

phpBB [media]
.
Да, Марина, большое спасибо за ответ. Конечно сразу хочу сдать КАК+биохимию, + hbcorab total. На ВИЧ незнаю имеет ли смысл повторять, годовалой давности, отриц. трижды.
Сделаю фгдс и УЗИ бп, и сдам все что выше написала, если Станислав Юрьевич не ответит к тому моменту, поеду с тем что есть, и сдам тогда у него получается сразу и на типирование и мутации, вроде так точно можно)
обнаружен в 2015. Наивная. 1b, F-0.
Старт 20.03.18 Соф+Дак Zydus,12 недель.
Финиш 11.06.18
5 н. "-"(KDL 15Ме)
УВО 25 недель
УВО 69 недель
Тетушкин дневник
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2354582Сообщение aloe vera

Доброе утро! Ваше решение кажется мне разумным!) Я бы обязательно посоветовала Вам что-нибудь, если бы была уверена на 100%. Просто лабораторщики склонны к гипердиагностике и я борюсь с постоянным желанием назначить все тесты сразу))).
Самое главное, помните, что у всех ПЦР-тестов есть "предел обнаружения", т.е если нагрузка менее 5000 МЕ, то генотипирование может дать отрицательный результат.
Так что все, что будет нужным, можно сразу после визита к врачу сдать на Новогиреевской.
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
klava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:48

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2480448Сообщение klava

Скажите, сейчас актуальна эта информация? Тест на полиморфизм проводится? А в Санкт-Петербурге где его можно сделать?
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2480451Сообщение Nessi

klava,
Да, в полной мере.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2480454Сообщение zeze-zezё

klava,
Вот этой девочке напиши,она подскажет где у вас делала memberlist.php?mode=viewprofile&u=55534
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2480522Сообщение VeraVEK

klava,
В Санкт-Петербурге с лабораторией CMD сотрудничает клиника Арс-Вита (есть филиалы на Московской и на Мужества). Сайт http://www.arsvitae-med.ru (страница контактов: http://arsvitae-med.ru/kontakty-sankt-peterburg/).
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
guygep
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:02
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2500826Сообщение guygep

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если знаете. Можно ли анализ на полиморфы как то сдать в Екатеринбурге? Или не обязательно в Екатеринбурге, в любом городе, но на Урале. До Москвы не доехать. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2500833Сообщение zeze-zezё

guygep,
Нужно найти у себя врача,который сможет к твоими анализу крови,сделать запрос в цнии,на вирусные полиморфизмы.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2501039Сообщение Lsan

guygep, на сайте ЦМД есть красная кнопка "Горячая линия" https://www.cmd-online.ru/
Можно в онлайне вопросы позадавать. Не знаю, насколько компетентные там люди отвечают.
В принципе, анализы и в Москве не всем и не везде делают.
Нужно вроде бы направление от врача.

Здесь на форуме aloe vera (от ЦМД) отвечает на вопросы, правда заходит не часто.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2501063Сообщение aloe vera

guygep писал(а): 14 мар 2018, 20:08 Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если знаете. Можно ли анализ на полиморфы как то сдать в Екатеринбурге? Или не обязательно в Екатеринбурге, в любом городе, но на Урале. До Москвы не доехать. Спасибо заранее!
Добрый день. Специалисты на горячей линии CMD, к сожалению, ничем помочь не смогут. Исследования на мутации резистентности HCV пока нет в общем перечне услуг, и коллеги из call-центра о ней просто не знают.

Задача состоит из двух составляющих. 1) оформить заявку на исследование на сайте референсного центра и 2) привезти кровь из Екатеринбурга в Москву.
П.1 очень простой. Если пройдете по ссылке, опубликованной в моих более ранних сообщениях, увидите электронную форму для заполнения заявки. Для врача внести нужные сведения в поля - сложностей не составит.
А вот п. 2 (доставить кровь) требует некоторых усилий. Офисов CMD в Екатеринбурге нет, ближайший в Уфе. Лучший вариант - если сами сможете приехать в Уфу. Это позволит гарантировать качественную идентификацию пробы (штрих-кодирование) и соблюдение условий хранения и транспортировки образцов, т.к. пробы сразу попадают в нашу сеть, без посредников.
Второй вариант - возможно, есть медицинские клиники, которые работают с нашей лабораторией. Жду информацию - может быть, найдется кто-нибудь.
Ну и третий, самый ненадежный - собрать кровь в 2 пробирки (с фиолетовой крышкой) в любом процедурном кабинете и передать их "с оказией" - через какого-то знакомого, который летит в Москву.

И самое важное! Результаты будут содержать только сведения о наличии/отсутствии полиморфизмов. Никаких заключений и никаких рекомендаций (голые "лабораторные" данные). Чтобы все усилия не оказались бесполезны, заранее подумайте о том, кто сможет "расшифровать" результаты и назначить лечение с учетом этих данных.

Поразмыслите о вариантах. Общие вопросы можем обсудить в этой теме, конкретику - в личке.


Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Здесь на форуме aloe vera (от ЦМД) отвечает на вопросы, правда заходит не часто.
У меня подписка на тему). Обычно отвечаю в течение одного-двух дней, иногда дольше, если нужно собрать информацию или дождаться встречи с нашими корифеями.
Форумчане, конечно, успевают ответить раньше :]74 Поэтому если коррекции не требуется и все изложено правильно, то я не демонстрирую свое присутствие :-) .
+ личные сообщения.

С уважением, Марина.
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2501325Сообщение Werwert

aloe vera, спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ! Уточните, если возможно, какие требования к условиям хранения крови при транспортировке. Температурный режим, сроки доставки.
На тот случай, если кто-то выберет третий вариант.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2501507Сообщение aloe vera

Werwert писал(а): 15 мар 2018, 20:41Уточните, если возможно, какие требования к условиям хранения крови при транспортировке. Температурный режим, сроки доставки.
На тот случай, если кто-то выберет третий вариант.
Добрый день! Особых сложностей нет. Самое главное - не затягивать время доставки, пробирки хранить в холоде (термосе).
Внимание! Цельную кровь (с клетками) замораживать нельзя!!! При замораживании клетки разрушаются и материал становится непригоден для исследования. Поэтому если готовите к транспортировке цельную кровь, то пробирки с кровью нужно обернуть салфеткой, чтобы не допустить их соприкосновения со льдом.
Если предполагается длительная транспортировка - нужно центрифугировать кровь (через 30 минут после взятия), отделить плазму (жидкую часть) от клеток. Плазму без клеток замораживать можно. Центрифуги, как правило, стоят в процедурных кабинетах всех сетевых лабораторий. Думаю, с персоналом вполне можно будет договориться о проведении центрифугирования проб.
Далее цитата из инструкции производителя к набору реагентов для выполнения расширенного генотипирования.
"ВЗЯТИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ ИССЛЕДУЕМОГО МАТЕРИАЛА.
Для проведения ПЦР-исследования используется плазма периферической крови. Для получения плазмы кровь отбирают в пробирку с 3% раствором ЭДТА (прим. пробирку с фиолетовой крышкой, кровь набирают до границы (риски) на этикетке пробирки). Закрытую пробирку с кровью несколько раз переворачивают. В течение 6 ч. с момента взятия крови следует отобрать плазму и перенести в новую пробирку (без консерванта!). Для этого пробирку с кровью центрифугируют 20 мин при 800-1600 g, после чего отбирают плазму и переносят в отдельную одноразовую пробирку. Хранить плазму можно не более 3 дней при температуре от 2 до 8 С и длительно при температуре не выше минус 68 С."
Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
aloe vera писал(а): 15 мар 2018, 10:34 Второй вариант - возможно, есть медицинские клиники, которые работают с нашей лабораторией. Жду информацию - может быть, найдется кто-нибудь.
В Екатеринбурге нашлась медицинская клиника, которая может организовать доставку крови в нашу лабораторию. Нужно будет решить кое-какие организационные моменты на следующей неделе, потом я опубликую контакты наших партнеров.
Если нужно еще быстрее - пишите мне в личку. Но, получается, тоже не раньше понедельника.

С уважением, Марина.
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
Strelez 2010
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:39
Генотип:
Откуда: столица нашей родины
Возраст: 51

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2507162Сообщение Strelez 2010

Огромное спасибо Вам, уважаемая Марина, за подробную, конкретную и такую важную для нас, пациентов, информацию о тестах на полиморфизм.
Благодаря Вашему вниманию и работе Ваших коллег - большая признательность исследователям :]02 - появляется возможность выбрать оптимальную схему лечения, учитывая все факторы.
Мои результаты: для меня даже неожиданные, поэтому такие приятные - мутаций нет :]74 Спасибо!
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2507235Сообщение aloe vera

Strelez 2010, Огромное Вам спасибо за тёплый отзыв о нашей работе! :]80 Нам очень нужна поддержка!!
aloe vera писал(а): 16 мар 2018, 10:58В Екатеринбурге нашлась медицинская клиника, которая может организовать доставку крови в нашу лабораторию.
В общем, в Екатеринбурге также можно сдать кровь на исследование в рамках научной работы по изучению мутаций резистентности HCV. Клиника готова брать кровь у пациентов и переправлять биоматериал в Москву.
Пока в тестовом режиме, под моим контролем всех этапов - я должна проследить движение пробы и убедиться, что все работает как нужно. Поэтому если кто-то уже готов - пишите мне в личку. Все организуем.

С уважением, Марина.
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
IraMira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:55

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2515285Сообщение IraMira

Здравствуйте Марина!
Скажите пожалуйста, информация про Екатеринбург уже не актуальна?
Аватара пользователя
aloe vera
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 13:42
Возраст: 46

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2515290Сообщение aloe vera

IraMira, Добрый день! Все в порядке, я Вам отвечу))) Просто не всегда есть комп под рукой. Я в командировке.
С уважением, Марина Вершинина.
Ведущий консультант по лабораторной медицине ГАП ОМДиЭ ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN
IraMira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:55

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2515307Сообщение IraMira

Понятно. Благодарю. Прошу прощения за беспокойство)
qaqdela
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:18
Gender:

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Сообщение: # 2516048Сообщение qaqdela

aloe vera писал(а): 29 мар 2018, 10:58В общем, в Екатеринбурге также можно сдать кровь на исследование в рамках научной работы по изучению мутаций резистентности HCV. Клиника готова брать кровь у пациентов и переправлять биоматериал в Москву.
Пока в тестовом режиме, под моим контролем всех этапов - я должна проследить движение пробы и убедиться, что все работает как нужно. Поэтому если кто-то уже готов - пишите мне в личку. Все организуем.
Приветствую. Не могу написать вам в личку (может быть потому что только зарегистрировался), готов сдать анализ на полиморфизм. Где это можно сделать?
Всем крепкого здоровья и удачи!
3a/3b. F0.
Start 06.06.2018. Velpanat.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»