ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2369051Сообщение Ноль-ноль семь

Привет дорогие Собратья и Сосёстры, Братья и Сёстры!

Думаю что тема не флудильная, поскольку в ней призываю всех на информационную мобилизацию против подкидыша, которого оставил успешно уничтоженный нашим коллективным разумом "Чужой" по имени Гепс. А его кукушенка зовут Диабет 2. Все изобилие инфы по нему в сети, начинается со слов "Природа возникновения пока не ясна", а заканчивается - "Способ излечения пока не известен". А "малыш" косит 2 000 000 жизней в год!

Изображение

Вот и приглашаю всех, с кем посчастливилось покреативить в поисках безинтерфероновой терапии, вспомнить старые добрые времена и дать бой этой твари. У нас мощная и дружная команда во главе с фартовым тренером Лсаном! Давайте еще раз спасем мир?

Изображение
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2369233Сообщение Lsan

Ноль-ноль семь писал(а):Диабет 2
Вполне решаемая проблема, в отличие от Диабет 1.
Но нужно менять образ жизни, диету и помогать препаратами при необходимости.

Вот если верить в какой-то высший разум, то Диабет 2 - это от него предупреждение по поводу неправильного образа жизни.
:-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2434644Сообщение Ноль-ноль семь

Восстановленный препарат астмы показывает улучшение сахара в крови у некоторых диабетиков
05 июля 2017 года

После 12 недель приема антиастматического препарата подмножество пациентов с диабетом типа 2 показало клинически значимое снижение уровня глюкозы в крови во время рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования

https://health.ucsd.edu/news/releases/P ... etics.aspx

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Экзосомы - это недостающее звено с резистентностью к инсулину при диабете
21 сентября 2017 года | Ядира Галиндо

Хроническое воспаление тканей, вызванное ожирением, является основной причиной резистентности к инсулину и диабетом типа 2. Но механизм, с помощью которого это происходит, до сих пор оставался скрытым.
В статье, опубликованной в журнале Cell 21 сентября в Калифорнийском университете Калифорнийской школы медицины Сан-Диего были обнаружены экзосомы - чрезвычайно маленькие везикулы или мешочки, выделяемые из большинства типов клеток - как недостающее звено.

https://health.ucsd.edu/news/releases/P ... betes.aspx
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2434758Сообщение Lsan

Ноль-ноль семь писал(а): 18 ноя 2017, 17:10https://health.ucsd.edu/news/releases/P ... etics.aspx
Там же: «Это новый механизм для лечения диабета и жирной печени. Это многообещающе, но есть много вопросов, на которые нужно еще ответить ».
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2479683Сообщение Ноль-ноль семь

Интересную фигню заметил. Шибануло давление че то там за двести. Прокапался и взял это дело на контроль. Оказалось что обычное давление у меня 160/100... Сахар медленно но неуклонно в год по единичке рос и с 6 что ли, в момент первого его наблюдения, дошел до нормы около 10. Метформин и подобные пил недолго - слабят быстро и мощно - далее беготня до кровавого стула и ну его к черту... И вот стал по курсу принимать комплекс препаратов чисто по давлению. Привел давление примерно в норму и с удивлением обнаружил что и сахар с пугающей десятки сполз до семи, потом шести и сегодня уже он давит пятерочку. То есть не новость что сахар тащит за собой давление. Но оказывается что работает и обратная связь - снижая давление, снижаем сахар! При том, к стыду, что вес позорно стабилен и при росте 188, уже три года как зацепился на отметке 124((( тонны.
Вот такое наблюдение. :]74
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2479933Сообщение Lsan

Ноль-ноль семь писал(а): 05 фев 2018, 22:49обычное давление у меня 160/100...
Высоковато для обычного. Меня постоянно пытаются загнать под 140 и 80. Нижнее - без проблем у меня . И редко выползает до 90.
А вот с верхним труднее. Удалось среднее давление (по палате :-)) опустить под границу 150. В принципе чувствую себя нормально. Но док хочет таки еще десяточку спилить.
Ноль-ноль семь писал(а): 05 фев 2018, 22:49снижая давление, снижаем сахар!
В человеческом организме все взаимосвязано...
"Промочишь ноги - болит горло, промочишь горло - отказывают ноги..." :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524404Сообщение Ноль-ноль семь

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вот. Похоже - с этим тоже получилось))) :]75 :]10
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524406Сообщение Lsan

Ноль-ноль семь, :-) у меня такой же. Только цифры немного другие.
Особенно после пива. :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524407Сообщение Ноль-ноль семь

( Но средства совсем не те что в верхних постах!) :]59

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Lsan, Дак мы ж тут все по образу твоему и подобию))))))
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524411Сообщение Lsan

Вот этого не нужно. :]05 :]59
У меня сопутствующих болячек- вагон и тележка. Вам это зачем? :-)
Нам тут по вылеченному гепСу достаточно пересекаться.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Серхио56
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:27
Генотип: 1b f 4
Откуда: Оренбуржье
Gender:
Возраст: 50

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524478Сообщение Серхио56

Коллеги привет-я не один :-) у меня тоже сахар 2-го типа и я на Пвт(соф+дак) и в дополнение F 4.Весь этот фарш обнаружили одновременно.Эндокренолог сказал:неизлечимо!(гликированный 9.3)назначил:диета +диабетон 1/2 утром,на Пвт сказал будем колоть инсулин.В итоге 20-ый день на Пвт,стал заниматься спортом и придерживаться диеты,сахар упал до 6.0,а иногда 5.5 и врач снизил диабетон с 1/2 на 1/3,а иногда сказал можно и пропустить приём.Похудел с 109кг до 94 кг.Нашёл инфо по поводу сахара 2-го типа у беременных-после родов у большинства сахар приходит в норм,вот и я думаю:задушу гада,может и сахар придёт в норму?!Также слушал советы одного эндокринолога:он так же говорил, что высокий сахар может быть следствием многих факторов-устранив их сахар приходит в норму
гепС обн 12.03.18.
пцр(колич)13000000.1,3х10*7копий/мл
(5,3х10*6МЕ/мл) F-4 16,9кПА
ПВТсоф+дак+рибы 24 нед.нач.27.04.18
(-)17.05.18
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524555Сообщение Светик!

Я читала, что сахарный диабет второго типа, если уж развился, обратному процессу не может подвергнуться. Если преддиабет, другое дело. И даже снижение веса не помогает. Есть "медовый месяц" диабета. Сахар может нормализоваться на какое-то время, но потом снова поползет вверх.
У меня диабета нет, но сахар всегда выше 5.5, бывало и 6. Вес в норме.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Серхио56
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:27
Генотип: 1b f 4
Откуда: Оренбуржье
Gender:
Возраст: 50

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524587Сообщение Серхио56

Светик!, полазил по просторам инета,почитал про "медовый месяц"-это определение для 1-типа
гепС обн 12.03.18.
пцр(колич)13000000.1,3х10*7копий/мл
(5,3х10*6МЕ/мл) F-4 16,9кПА
ПВТсоф+дак+рибы 24 нед.нач.27.04.18
(-)17.05.18
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524729Сообщение Ноль-ноль семь

Серхио56, Привет, мы в оч похожей ситуации. И ход мыслей и действий у меня такой же. Даавно еще пытался все эти метформины, глюкофажи, сиафоры и тд принимать. Да, снижает сахар. Но только конкретно в момент дефекации, и обязательно поносом. Впрочем с его наличием проблем нет, видимо в нем и миссия препаратов. НО ДОСТАЛО)))))). И тоже стал по простейшему пути идти - приводить в норму ЖКТ. Уменьшил на несколько литров количества принимаемого пива в день. Уменьшил количество ночных обедов. Шучу. Не уменьшил. Шучу). Просто стал днем выпивать пару бутылок Боржоми и на ночь стакан своего красного вина. И все. Исчезло давление и покалывание в поджелудочной, упал сахар утренний, упразднилась ночная сыкотня.. Вот месяц такого курса и такая ситуация. Ночью не ем. Вечером - был грех, но не будет! Пиво и прочее излишество - бывает ... (Но пива тоже больше не будет.). Вот такая движуха коллеги. Сегодня 5,7.
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2524739Сообщение Светик!

Серхио56
Да, я видимо перепутала. Очень давно читала, уже каша в голове)
Мой муж пренимает метформин длительно. Такие же "приколы", как вы описываете. Я его еще гоню ЖКТ проверять, мне казалось, после привыкания организм должен адаптироваться был.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2525383Сообщение Ноль-ноль семь

Вот ведь как... Неужели больше никому не нужно решить проблему с диабетом? Неужели никому не интересно как гепатитчик с F4, благодаря целому семейству подобных (КЛАССНЫХ, ВСЕГДА О ВАС ДУМАЮ, ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ!!!), себе, под крышей ЛСАНА, сначала спасся от гепса, в то время как люди на соседних койках на других терах умерли давно, а теперь озвучивается инфа, может даже оч индивидуальная,о том как можно справиться с ужасным наследником гепса - диабетом?
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2525390Сообщение Lsan

Ноль-ноль семь писал(а): 17 май 2018, 23:16 наследником гепса - диабетом
Не факт.
Сахар подскакивает, но поводов много и более весомых, чем бывший когда-то вирус.
Человеку свойственно с годами собирать букет болячек.
И каждый собирает - свой.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2525417Сообщение Lsan

В ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» состоялась первая операция по лечению ожирения

19 апреля в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России (директор – академик РАН Иван Иванович Дедов) состоялась первая в этом учреждении бариатрическая операция. Продольную резекцию желудка пациентке с ожирением и сахарным диабетом 2 типа провёл Евгений Александрович Зорин, к.м.н., бариатрический хирург.Теперь подобные хирургические вмешательства в крупнейшем эндокринологическом центре России будут проводить регулярно.

Бариатрические операции уже много лет успешно проводятся во многих регионах России. С их помощью не только излечивается морбидное ожирение, но и улучшается течение сахарного диабета 2 типа. Данные пятилетнего исследования STAMPEDE от 2017 года свидетельствуют, что бариатрические операции способны в 75-90% случаев привести к ремиссии этого заболевания. Уменьшение веса после операций позволяет значительно снизить потребность в сахароснижающей терапии или полностью отказаться от данных препаратов.

«Бариатрические или, как их еще называют, метаболические операции являются одним из современных методов лечения сахарного диабета у пациентов с ожирением и дают возможность нашим больным в ряде случаев добиться полного контроля над уровнем сахара крови, липидного спектра, артериального давления», - рассказала Марина Владимировна Шестакова, академик РАН, директор Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

Многие бариатрические операции осуществляются миниинвазивным способом, при котором вмешательство происходит через несколько проколов в брюшной полости пациента. Инновационные хирургические инструменты, которые вводятся в полость, оснащены видеокамерами, транслирующими изображение на монитор перед хирургом. Технология малого доступа обеспечивает меньшую кровопотерю и скорейшее восстановление пациента после вмешательства.

«19 апреля состоялась первая в истории ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России бариатрическая операция. Молодой пациентке с ожирением 2 степени (ИМТ 39кг/м2) с историей неоднократных безуспешных попыток снижения веса, как самостоятельных, так и под наблюдением медицинских специалистов, была выполнена продольная резекция желудка. Минимально инвазивная операция длилась 1 час 15 минут. Через 3 часа после операции пациентка сама передвигалась по отделению, пила воду. Операция прошла успешно, девушка уже выписана домой. Эффективность бариатрических операций, согласно мировым научным данным и нашему накопленному опыту, позволяет рассчитывать на снижение избыточной массы тела минимум на 60%, а также прогнозировать значительное снижение рисков развития серьезных сопутствующих ожирению заболеваний», - рассказал Евгений Александрович Зорин.

В 2016 году в России было зарегистрировано около 4,5 млн больных сахарным диабетом 2 типа и более 23,5 млн больных ожирением. Как ожирение, так и сахарный диабет являются социально и экономически значимыми заболеваниями: ежегодные затраты на диагностику и лечение сахарного диабета 2 типа и связанных с ним сердечно-сосудистых осложнений составляют не менее 1% ВВП.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
karel18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:04
Генотип: 1b
Откуда: спб
Gender:
Возраст: 52

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2527918Сообщение karel18

Ноль-ноль семь, А какими таблами вы снижали давление? У меня просто аналогичное состояние по давлению. Только капотен иногда помогает. вес 88 примерно. Рост 1.73м Ночью не ем. Вот сахер до 13 добрался. Метфрмин принимаю.
1b,f1
Аватара пользователя
Ноль-ноль семь
,
,
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:26
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 108

Re: ДИАБЕТ 2. Как его заполучить, как с ним жить, и как вылечить. ХЗ

Сообщение: # 2530579Сообщение Ноль-ноль семь

karel18,

Сначала набегами снижал давление и все. Потом купил прибор, несколько раз в день стал мониторить и корректировать давление до нормы.
Утром - Эдарби, и индопамид.. .
днем - по ситуации небиволол.
на ночь по ситуации физиотенз или небиволол, розукард и аспирин кардио.

пока принимаешь - все порядке. И сахар перестал расти. Но че то несколько дней и ночей заболела поджелудочная.
И тут я зашел как то в магазин, и попросил минералки. ее полно всякой, но самая дорогая боржоми. Я говорю - че ткая дорогая? а мне говорят - ну это жк БОРЖОМИ а не газированая вода... Думаю - а че, "поздно пить Боржоми" это когда? может мне не поздно а самое оно? И стал по бутылке - по две выпивать каждый день. Сразу же на следующий день ушла боль и дискомфорт от поджелудочной. Потом пошел вниз до нормы сахар. Просто сам, без метформина с его по\носами и тд. Так хорошо )). Советую посоветоваться со своими эндокринологами и может тоже попить.... Простая и подзабытая вещь, а так рулит!!!
-Доктор, я жить буду?
-А смысл?
viewtopic.php?f=25&t=60980
Наивный. F4. Накануне теры 7.0х10*6 МЕ/Млл.
Егисоф + Чайнадак+ Олиссио 17 недель.
УВО - 12
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»