Очень низкий иммунитет и поливалентная аллергия после химиотерапии 08 года, имеет ли смысл лечиться новыми препаратами?

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Viky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:04

Очень низкий иммунитет и поливалентная аллергия после химиотерапии 08 года, имеет ли смысл лечиться новыми препаратами?

Сообщение: # 2547862Сообщение Viky

Здравствуйте!
Очень прошу помощи.
В 2008 году поставили гепатит С, нагрузка была высокой 1 млн 600 тыс, повышенные Алт и Аст, и состояние очень низкого иммунитета уже тогда, атипичная пневмония каждый год, понос, постоянные циститы. Я не знаю, почему очень многие гепатологи считают, что геп. не может влиять на иммунитет, это же вирус, и у меня он скорее всего с рождения, когда переливали кровь, генотип 1 b. В общем, стали меня лечить интерфероном Реаферон коротким плюс рибавирин или ребетол, не помню уже. Хотя это была программа и у врача были пеги, и хотя я в свои 23 прочитала, что при моём генотипе очень малоэффективно, плюс говорила, что состояние очень плохое у иммунитета и вряд ли будет толк, он экономил на мне, видимо для более щедрых взяточникодавателей. И в результате сначала у меня начали ломаться вены на ногах, потом на узи портальная гипертензия через полгода, и анализ показал не ответ. Как бросила, появилась эта поливалентная аллергия, состояние иммунитета как бы выглядело подлатанным на время, поносы и пневмонии прошли, но циститы перешли в воспаления почек. Через полгода я упала на улице как в обморок, и потом ещё год не могла ходить, ничего не нашли. Постепенно это улучшилось, но не прошло, в тот момент были очень слабые ноги, и правая нога как бы немела, и я её плохо чувствовала. Потом это прошло. Но почки болели ужасно. С тех пор началась эта странная вещь, что при воспалении у меня не повышаются лейкоциты, они всегда в норме, поэтому даже при температуре 40' и болях в почках меня послали, но не суть. Почки болели до 2016, потом я подлечила воспаление, и теперь просто у меня частые отеки лица, особенно в холодное время, сейчас на узи пишут хр. пиелонефрит, но возможно там что-то другое. Вопрос в том, что с 2017 начался новый виток ухудшений здоровья. Сначала в феврале нашли полип в матке, потом лечили острую крапивницу гормонами, и может добили иммунитет, после в июне кровотечение, удаление полипа, и ничего не заживало, через 3 недели ещё кровотечение, на узи полип. После 2 кровотечения состояние очень упало, стали постоянно эти обмороки, не могла ходить, постоянные головные боли, появились кондиломы, гипотериоз. Сделали анализ на иммунограмму и там были нули по интерферонам: альфа, гамма и ФНО. При этом ранки на руках сами появлялись и не проходили, пока не стала вставлять виферон. С марта 2018 обострение желчекаменной болезни, не могла есть, потом стал болеть кишечник, в общем, с этим проблема так и остаётся, ем одну гречку, я так понимаю, что из-за иммунитета ничего толком не восстанавливается, и это усугубляется тем, что многие лекарства вызывают реакции, и лечиться почти нечем. 2 полип так и не удалила, так как боюсь, что будет также, потому что ВПЧ лечить особо нечем, и даже кондиломы не могу вылечить. Мне многие говорят, что если начать лечение гепатита новыми лекарствами, то тогда и все проблемы уйдут, и в том числе аллергия, но я сомневаюсь, что это так, потому что разве иммунитет не должен участвовать в борьбе с вирусом? А у меня он никакой, сейчас уже 2 воспаление бартолиниевых желез без причины, потому что я с того года делать ничего не могу, лежу целыми днями, иногда немного гуляю, когда получше, но состояние вот такое. При этом вирус 100 тыс был в мае, Алт м АСТ в норме, обычно только если попью химию они повышаются, фиброз типа ноль по фиброскану, но узистка на цдк печени поставила пермпорталтный фиброз сосудов печени. Я думаю, что у меня есть криоглобуленемия, потому что болят и почки, и сердце, и плохо с головой, эти типа обмороки и головные боли, но доказать её не знаю как, тут делали неправильно анализ, показал единицу. В общем, можно ли мне лечиться и что делать, если будет аллергия на лекарства? Спасибо.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Очень низкий иммунитет и поливалентная аллергия после химиотерапии 08 года, имеет ли смысл лечиться новыми препарата

Сообщение: # 2547989Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Лечиться можно, аллергия маловероятна.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»