Боли

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Anonimys1999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 06:52
Генотип: 1b F0
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 24

Боли

Сообщение: # 2550118Сообщение Anonimys1999

Здраствуйте! У меня был гепС 1b месяц назад закончил терапию(12 недельное соф+дак) и избавился от гепатита. Недавно делал фиброскан и узи. До начало терапии у меня с печенью было все нормально (края ровные и не увеличенны) но сечас иногда болит. А в узи сказали что левая и правая доля печени немного увеличенны и имеются неровности до 2 мм. Фибоскан показал 6.1 .Атл -24,7 Аст- 28,8.Походу останется отпечаток от гепС на всю жизнь. :]71 Что мне делать ? Принимать какие нибудь лекарства или само со временем уляжется? И связанно ли это с тем что я курю?


Мне 19 лет и нет проблем с лишним весом(рост 185 см вес-81 кг)
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Боли

Сообщение: # 2550265Сообщение Станислав Юрьевич

ничего не нужно принимать! у Вас практически здоровая печень, а подобные изменения могут быть и без хронического гепатита С в анамнезе.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Anonimys1999
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 06:52
Генотип: 1b F0
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 24

Re: Боли

Сообщение: # 2551317Сообщение Anonimys1999

Станислав Юрьевич,Здраствуйте еще раз. Вчера был у своего врача он мне прописал Урсомакс и Гептрал и теперь незнаю и что делать :]53 . Если начну принимать эти леки все будет хуже ? Спасибо )
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Боли

Сообщение: # 2551636Сообщение Станислав Юрьевич

Если у Вас АЛТ и АСТ в норме, то Вам не нужно принимать данные препараты!
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»