риск

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

риск

Сообщение: # 2549808Сообщение Елена155

Здравствуйте Павел Андреевич. Доброго вам дня и удачи в работе.
пожалуста посоветуйте что можно сделать.Мне предстоит бронхоскопия.в диагностическом центре.
Когда врач мне дала талон на запись.то (я говорю что у меня гепатит. но он вылеченный 10 лет уво.хорошая узи и БиохимиЯ.но на момент лечения был уже 3-4 фиброз.после лечения три а потом 1 ый по биопсии).то врач сказала у вас гепатит вас запишут последнЮю в очередь. до этого год назад я делала и колоноскопии и фгдс и никто меня не ставил в последнюЮ очередь.хотя в курсе про гепатит. они обьЯсняли это тем что мы обрабатываем после каждого пациента как потенциально больного.
меня это естественно заинтересовало почему я иду последней. врач сказала что на отделении много народа и что просто невозможно обрабатыват после каждого пациента как после вас .что если так будет то очередь будет сидеть до ночи.
И самое что интересное что на гепатит то никто не приносит анализы! о этом нет даже в памятке какие нужно анализы.
какой тогда смысл в том что я сказала про гепатит и меня записали последнюю.если неизвестно болет ли человек передо мной который пойдёт или нет.
пошла к бронхоскописту. она меня заверила что обрабатываем после каждого одинаково по стандарту.
а то что гепатит поледний. раз мы знаем то оБязаны вас поставит поСледнЮЮ в оЧередь.
Я незнаЮ кому верить и что делать.
Вопрос такой Может после бронхоскопии чем то себя обезопасить поколоть интерфероны или лавимудин попит от гепатита в. у еня нет от В прививки,алергия на этот белок.спасибо что выслушали.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2549820Сообщение Александров Павел

Здравствуйте! Смысла в такой профилактике нет, единственный действенный способ это вакцинация.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2549926Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 25 сен 2018, 09:39 Смысла в такой профилактике нет, единственный действенный способ это вакцинация.
мне нельзя. одну сделала и алергия пошла. мне отменили.сказали алергия на этот белок . дальше опастно. исчесалась вся и эзофилы были огромными в крови :-) увы.
просто слышала что если человек случайно укололся неизвестной иглой(бросают к сожелению)то вроде как он обращается в центр спид и что там проводят. незнаю точно. просто слышала.бронхоскоп такая же игла. не верю я в нормальную обработку,когда пациенты выходят заходят.
спасибо вам за всё Андрей Павлович.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2550089Сообщение Елена155

Павел Андреви здравствуйте.Я всё таки сделала Бронхоскопию и не зр Я боЯлась. Бронхоскопист исцапарала весю Слизистую ноаСа. крови было Много. три аЧаса шла кровь.ходила поСледняя. перед до мной зашел мужчина ,видела как дезинфек вышла и несла бронхоСкоп в другу коМнату на обработку. вышла оттуда Через 5 минут в пакете с ним. это видиМо вся обраотка.
поражает Что врачи работащие с такими прибораи даже незнают что такое уво 10 лет и пцр минус.Смотрят по антителам и все. приЧём у меня половина антител пропала.ало того обозлилиСь на меня что я им сказала что гепатит с лечится.
поСле бронхоСкопии я их предупредила то уду Сдавать анализы и если что найдут то пода в Суд. она злорадно ухМылнулась и сказала :а вы докажите Сперва.
Павел Андреевич когда Можно Сдат кровь. поМогите пожалуСта.обЬЯсните про серологические окна гепатитов В и С.сейчас в отрицательно. пцр С отрицательно. Я слышала что после двух недел Можно Сдать пцр так ли это?именно после двух? а потом он уходит в МинуС на полгода что ли. я вот не понима про эти окна. помогите пожалуСта
и ещё такой вопрос какая у вас тест система чувствительность .может я у вас бы поаМаниторила.что делат в таких Ситуациях?спасибо
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2550542Сообщение Александров Павел

Это неизбежный риск, нельзя всю жизнь бояться и постоянно что-то профилактировать. ПЦР есть смысл сдавать на 1,5 мес. Достаточно 20 и 60 МЕ (геп. В и С)
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2551283Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 28 сен 2018, 17:37, нельзя всю жизнь бояться и постоянно что-то профилактировать
да Я пониМаю.
Павел АндреевиЧ я Сходила вСё же к инфекциониСту и она поСтавила Мне СроЧно прививку от гепатитв В. анализ Свежий Был толко на Маркер HBsAg - отриц.
лет пЯТЬ назад у МенЯ Были положительные СуМарные коровкие .но в разных лаботараториЯх то положительно то отрицательно.ВСе оСтальные Маркеры отрицательные .включаЯ и пцр.прививки не было тоЧно
ПодСкажите а Можно делат прививки еСли ЕСТЬ коровСкие антитела? он не вылезет? СпаСиБо Павел АндреевиЧ ВаМ.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2551287Сообщение Александров Павел

Можно, только это вероятнее всего ничего не даст - если они действительно есть человек уже болел гепатитом В (нужно сдать их + антиитела к HbeAg на импортных системах для контроля).
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2551295Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 02 окт 2018, 10:47Можно, только это вероятнее всего ничего не даст - е
но хуже не будет? гепатит не вылезет?
Александров Павел писал(а): 02 окт 2018, 10:47 антиитела к HbeAg на импортных системах для контроля)
Тогда HBeAg был отрицательным и имунитета тоже не было. всё отрицательно кроме сумарных
но я поняла сдам.Павел Андреевич а как спрашивать в лаборотирии импртные системы или нет? Я не разбираюсЬ в этих системах.думала они все импортные.

Отправлено спустя 36 секунд:
Спасибо Павел Андреевич :]80

Отправлено спустя 18 минут 36 секунд:
Или надо спрашивать чувствительность тест системы?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2551307Сообщение Александров Павел

Хуже не будет. Нужно не сам антиген, а антитела к нему. Есть и наши ))
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2551330Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 02 окт 2018, 13:13 Нужно не сам антиген, а антитела к нему. Есть и наши ))
Я поняла вас Павел Андреевич! через месяц вторая прививка.До второй прививки надо сдать антитела и там смотреть нужна ли она.я правильно поняла? СпасиБо Вам огроМное что возитеСь со мной. ]:> :]80
вот эти
Анти-HBs HBеAg Анти-HBе HBcoreAg и антитела Lgc b lgM
все вроде?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2551700Сообщение Александров Павел

Перед второй сдавать не нужно - только через месяц после последней - ИФА на анти-hbs, Hbcorab суммарные.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2551707Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 04 окт 2018, 14:35Hbcorab суммарные.
ага тоесть прививку мне можно продолжать .несмотря на коровские? :-)
Павел АндреевиЧ! а эти тоже плюСуют поле прививки? или Мне их сдат так как они были?
В оСтальноМ ВсЁ поняла вроде :-) С гепатитом С всё гораздо проще :-) Спасибо Вам огромное Павел Андреевич1 :]80 :]80 :]80
вел Андреевич!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2551889Сообщение Александров Павел

Хуже от этого не будет, возможно что антитела были вообще ложными, тогда мы увидим истинную картину.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2552124Сообщение Елена155

Павел Андреевич извините просто стало очень интересно. ТоеСть Я правильно поняла прояснится картина перенесённый он или ложные антитела? А как это? :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2552436Сообщение Александров Павел

Сдайте сумм. Hbcorab на импортных тест-системах для начала.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2552525Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 08 окт 2018, 16:52Сдайте сумм. Hbcorab на импортных тест-сис
перед второй прививкой? хорошо СдаМ :]80 СпаСиБо.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2552529Сообщение Александров Павел

Прививка на это не повлияет, хоть можно будет с уверенностью сказать болели или нет.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2552554Сообщение Елена155

Александров Павел писал(а): 09 окт 2018, 10:37Прививка на это не повлияет, хоть можно будет с уверенностью сказать болели или нет.
Павел Андреевич! всё поняла :-) :]80 сдам конечно.Наши лаборатории доведут до нервного срыва :D
у меня были один раз такие анализы: пцр гепатита С -Минус отриц. .генотип гепатита С -3генотип :D .всё было Сдано в одной лаборатории в один и тот же Час(проСто по глупоСти Сдала два анализа). потоМ разБиралиСЬ.пересдавала -МинуС. это Было лет 5 назад. и до Сих пор Минус по гепатиту С Был и перед БронхоСкопией.к Слову Сказат леЧила Я 1ый.генотип гепатита С.
переСдаМ
Мне главное Что Вы МенЯ с этиМ проСветили и уСпокоили
Александров Павел писал(а): 09 окт 2018, 10:37Прививка на это не повлияет, хот
огроМное ВаМ спасибо за терпение и ЧеловеЧеСкое отношение. С ТакиМи враЧами хоЧетСя житЬ.))) Спасибо ВаМ.

напишу потоМ ответ как СдаМ СуМарные :-) С вашего позволениЯ.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: риск

Сообщение: # 2552984Сообщение Александров Павел

Пожалуйста!
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: риск

Сообщение: # 2553066Сообщение Елена155

Павел Андреевич здесь разрыла свои старые анализы. в одной лаборатории коровские в плюсе
в другой такое значение ANTi -HBcAg 0,7 норма 0.85. написано отрицательно
но...в больнице брали в аж в 2009 положительны.
Павел Андреевич я иду сдавать на следущей недели всё. надо ли мне сдать тогда anti HBE или HBeag? или оба?
Я боюсь что это интегративная фаза.нигде не нашла hbe/ нигде. наверно никогда и не брали и я его не сдавала видимо :]77
Если anti -hbe будут положительны то мне нельзя прививку вторую?
вот блин живёшь и незнаешь
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»