Моя жилетка

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Моя жилетка

Сообщение: # 2564396Сообщение Druid

Доброго здоровья, дамы и господа!

Совершенно случайно вчера нашел этот форум и узнал, что тут можно вылить накопившиеся сопли (как в той теме со стихом для новичков). Потому что держать это в себе становится всё сложнее. Если сопли надоели, листайте вниз до моих вопросов новичка. А сейчас я просто поведаю свою историю. И спасибо тем, кто её выслушает. Мне это нужно.
---
Девушке по имени А.
Юность
По моим скромным подсчётам, зараза в виде Гепатита С закралась ко мне примерно 15-17 лет назад, в дни моей не в меру бурной молодости, когда нужно было обязательно "взять от жизни и попробовать всё"! Именно так звучали распространенные призывы и лозунги в компаниях 17-20 летних подростков.

Так сложилось, что я всегда был "своим" во всех компаниях, легко сходился с людьми, легко находил язык общения на разные темы, было много друзей, алкоголя, легких наркотиков, женщин, вписок и музыки. С детства я занимался спортом, всегда был высоким, сильным, задиристым. Мы были студентами и жили далеко от родительского ока. И я брал от жизни всё, что она давала.

И однажды, на очередное предложение одного такого "друга", я не смог отказать, т.к. интерес к чему-то новому пересилил инстинкт самосохранения, даже несмотря на неприятные впечатления после просмотра фильмов "На игле" и "Реквием по мечте". Да еще подростковые переживания из-за очередной(!) неразделенной любви. Да еще со слов "друга": "Да не ссы, я 100 раз так делал и видишь, ничего! Я же не наркоман. Ощущения не передать словами, это надо попробовать".

С тех пор плотно на системе я не сидел, «бахался» от зарплаты к зарплате, денег ни на что другое никогда не было, частенько слегка ломало, вечно в поисках этого говна и людей, с кем бы и где бы замутить. Родители что-то подозревали из-за моего
странного круга общения, но скорее всего просто отказывались в это верить, поэтому обходились простыми моими ответами «Нет, ну вы что, с ума сошли, конечно я не наркоман!».

Любовь
Самые яркие переживания того времени – пол года жизни с девушкой, которая была «такая же, как и я». Тогда я имел определенные входы в сферу общения богемы, артисты, актёры и другие работники телевидения, иногда зависал с ними на пьянках, тусовках и съемках очередного фуфла для масс. Кокаин, амфетамин, экстази, гашиш – с этим проблем не было, если были деньги. Но я не находил тех, кто увлекался, как и я, опиатами, до одного случая. На одном из таких мероприятий я познакомился с ней. Красавица, душа компании, модель, хорошо зарабатывает на своей молодости и внешности. Быстро нашли общий язык и также быстро выяснилось, что «она тоже в теме». Часто пропадала по ночам и приходила с деньгами. Но разве это важно, когда благодаря этому есть деньги на героин и остальные развлечения? Жили вместе, денег достаточно, поэтому вскоре к нам пришла «система». И всё было как бы хорошо, до момента, когда финансы стали иссякать. Подло подкралась она - ломка. Не знаю, возможно ли это описать словами, но фармакология в виде десятков пачек барбитуры из ближайшей аптеки не помогали. Было очень страшно. Кое-как переломало. Выжили. Затем, к нам пришел «Терпинкод» (раньше он был доступен в каждой аптеке, не знаю, как сейчас), жрали его пачками, но всё не то. Организм не наебешь, просит опиатов. Начались нервозы и истерики, постоянное выяснение отношений. Уже стало не всё равно, куда она ходит по ночам. В итоге большой скандал с дракой и расход. Сейчас я понимаю, что это было благо.

Всего вся эта история длилась примерно 5 лет, до тех пор, пока я не умер. Почти по-настоящему. Передозировка героином.

Смерть
В тот день я ехал к маме на день рождения. Ехал с работы, с зарплатой в кармане, с великолепным настроением, с предвкушением кайфа. И конечно же через «точку». На пятаке быстро нашлась семейная пара наркоманов вхожих в точку. Всё взяли, поехали к ним на хату. Бах! До сих пор чётко помню, как мягкая, нежная и тяжелая перина накрывает и утаскивает за собой в небытие. Я не помню никаких коридоров, никаких тоннелей, не было и света. Почему-то помню только абсолютную черноту, этакая квинтэссенция мрака. По словам очевидцев, (той самой семейной пары) сердце у меня не билось несколько минут. Очнулся я от сильных ударов по грудной клетке. Парень сидел на мне сверху и двумя руками со всей силы бил меня по груди. Скорее всего именно это меня спасло. Спасибо ему, что сделал это. Со временем очертания его внешности вымываются из памяти, но в мыслях благодарить его за это я буду всегда. Ну вроде всё ок, оклемался, пришел в себя, кайф как рукой смыло, как сейчас помню. Пришла какая-то трезвость мыслей. Мир вдруг стал ярким, насыщенным, контрастным. И внезапно пришла мысль «Боже мой, что же я делаю со своей жизнью? Зачем убиваю себя? Зачем живу от дозы к дозе? Зачем вся моя жизнь и мысли только об этом с утра до вечера?» И вы знаете, почему-то сработало. Как бабка отшептала. С тех пор прошло 17 лет, как я завязал с этим говном. В первое время, главное - никаких контактов с прошлым миром. Вообще никаких. Изменить круг «друзей» полностью, на 100%, сменить телефон, уехать, начать другую, новую жизнь. И мне это удалось. Воодушевленный тогда, дошагал до ларька с цветами, купить маме и тут вдруг выясняется, что денег нет. Видимо, деньги вытащили в тот момент, пока я умирал от передоза. Помню, что я тогда не сильно расстроился, оно стоило того, пусть будет благодарность за спасение. Это был мой второй день рождения. Я был рад за себя, ведь многие из тех, кого я знал, не дожили до этого дня. Их всех не смогли откачать или не успели.

Счастье в неведении
С того момента прошло 12 лет, у меня развивающийся бизнес, жизнь цветёт, и я наслаждаюсь её дарами. Но вот я сдаю биохимический анализ крови. Легкие жалобы на пищеварение знакомому врачу привели меня к нему в поликлинику. В пище я себя никогда не ограничивал, всегда ел много жирного, жареного, фастфуда, особенно сладкого (кстати, алкоголь я пил очень-очень редко и в небольших дозах, с «тех пор» он не вызывает никакого удовольствия). И несмотря на это, лишнего веса я почти никогда не набирал. Надо сказать, я всегда боялся сдавать кровь, помня о своей той, другой жизни. Всегда считал, что лучше не знать самого страшного. Боялся, что у меня будет обнаружен ВИЧ. Я до сих пор не знаю свою группу крови! Оттягивал до последнего, пока врач не сказал – надо! иначе непонятно, как и от чего лечить. Сначала общий биохимический анализ показал, что билирубин, АЛТ и АСТ завышены в несколько раз. Отправил меня на другой анализ, для выявления вирусных заболеваний. Результаты готовятся сутки, все сутки до получения заветного квитка меня потрясывало, потели руки, нервы расшатались настолько, что я не мог ни с кем разговаривать. Вечером постарался поскорее уснуть. Утром я получил квиток и у меня было две новости, одна хорошая и одна плохая. С какой начать? С хорошей! Да, ВИЧ у меня не было, но обнаружилось то, о чем я даже не думал никогда и чего не боялся. HCV положительный.

Что мы делаем с тем, о чем ничего не знаем? Правильно, мы лезем в интернет и читаем об этом. И чем больше я читал об этом, тем страшнее мне становилось. Я понял, что умираю. Непонятно было только со скоростью умирания. Но было ясно, что моя печень вот-вот откажет. С минуты на минуту.

Страх
В первый же месяц после получения информации о том, что у меня обнаружен гепатит С привели меня к развитию дикого невроза, начались серьезные проблемы с вегето-сосудистой системой. Это всё развилось до панических атак и постоянных, частых приступов страха. Страха, что я вот-вот умру, что вот прям что бы я ни делал, иду по улице, сижу за компьютером, общаюсь с человеком, говорю по телефону, ем и вдруг раз, и умираю. Что я засну и утром не проснусь. Этот страх живет со мной уже 5 лет. Особенно обострилось после разговоров со специалистами в клиниках, которые говорят «ну мы не знаем, сколько вам осталось, но вот за 1 млн. рублей мы готовы попробовать вас вылечить, но гарантий нет вообще. 50\50. И это будет очень мучительно. Очень много побочных эффектов. Поэтому либо вы платите нам 1 млн. за лекарства и пробуете еще чуть-чуть пожить, либо вы всё равно умрёте и может даже быстрее, чем без лекарств». Немного утрировано, но смысл именно такой.

Я хожу к стоматологу только с нашатырем, берут кровь – с нашатырем наготове. Приступы бывают настолько сильные, что ноги и руки становятся ватными, оседаешь на землю и начинаешь задыхаться, страх настолько сильный, что я не могу передать это словами. Это примерно так: когда ты очень-очень сильно напрягся, прям всё тело напряг, изо всех сил (сжал кулаки, напряг руки, шею, мышцы лица, сжал плотно губы) и не отпустил, а так и ходишь в таком состоянии всегда, напряженном с мыслью «вот-вот умру». Представьте, вы связанный, убежать не можете, ваша голова лежит на плахе и палач занес над вами топор, вот еще мгновение и конец. Вот в таком напряженном ожидании конца я и нахожусь последние 5 лет. Закололо в боку? Всё, наверное, начинается, сейчас боль будет еще сильнее и смерть. Заболела голова? Ну это вот точно начало смерти, вот-вот сейчас уже. Встал резко с кровати и закружилась голова? Всё, теряю сознание, начинается. Прощайте. В общем, это надо попробовать, смелее, с одного раза ничего не будет, не бойтесь.

В итоге, лечиться я начал не от гепатита С, а от панических атак и приступов тревоги, невроза. Лежал в дорогущей клинике, провели обследование – полностью здоров, за исключением гепатита С и остеохондроза. Поставили диагноз – невроз, панические атаки, ВСД. Пичкали успокоительными. В итоге развели руками типа, ну ничего сделать не можем, это не лечится медикаментозно, только к психиатру.

Смирение
В данный момент я вегетарианец (-10 кг), занимаюсь йогой, спортом в меру, в основном бегаю. Из-за приступов страха и панических атак, постоянно живу с неврозом, в ожидании смерти. Гепатитом не занимался, дополнительно не обследовался, занимался своим здоровьем сам и ведением бизнеса. Не могу построить длительных отношений, всё заканчивается истериками, скандалами. Я стал очень нервный, раздражительный. О своей проблеме никому не рассказываю, никто из друзей и близких не знает о гепатите С, также не вдаюсь в подробности о неврозе. У меня не хватает духу кому-то выговориться. Я не знаю как отреагируют на это мои знакомые, друзья, родственники. Не могу позволить себе "плакаться" на виду у других. Это слишком сильно контрастирует с моей внешностью и образом жизни.

Недавнее расставание с любимой женщиной (единственной, которой я открылся о своих болезнях, и она приняла это нормально) на фоне моих неврозов, болью разрывает меня изнутри. Приступы учащаются. Одному стало тяжело совсем. Посоветуйте какие-то группы может есть. Каких-то анонимных гепатитчиков может быть? С психологической поддержкой? С живыми встречами, типа: «Здрасте, я Вася и у меня гепатит С». «Здравствуй, Вася!» - хором весь зал.

Надежда
И вот, спустя столько лет, узнал недавно о дженериках, что есть что-то доступное и почти без побочек, так и попал на этот форум. Хочу начать пропивать курс, но страшно делать это одному, боюсь этих самых побочек, боюсь, что усилится невроз и мысли о смерти. Я живу на последнем этаже высотки и уже начал с опаской поглядывать на окна. Месяц назад так погиб близкий человек.

И главный вопрос, который меня озадачивает: что делать теперь? где сдавать все анализы сразу? какие анализы? нужно ли к врачу? где найти хорошего врача, если он нужен? или просто купить курс и пропить его, кто подберет именно нужный мне курс? На форуме очень много информации, осилить её ну никак нельзя за короткое время, мало того, нужно выделить что-то информативное из всего этого потока, отсеять лишнее. Эх, добрый форумный гепатогуру, где же ты? Чтобы в двух абзацах текста решить все мои вопросы...

Кто дочитал до этого места – спасибо. Тапками не кидайте. И так не очень.

Цифры
Спустя три года (вчера), я пересдал биохимию и количественный тест, чтобы узнать динамику. Видимо, динамика не очень.

В данный момент всё, что есть по результатам:

30.11.2015:
АЛТ 93
АСТ 46
PHK aHCV качественный - ОБНАРУЖЕН :]71
PHK aHCV количественный - 813000 копий РНК/мл 193571 МЕ/мл
HCV генотипирование - 3a/3b type

20.12.2018:
Вирус гепатита С (кол.) РНК 3,4x10^6 МЕ/мл
АЛТ 145
АСТ 80
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564398Сообщение VeraVEK

Druid, приветствую!
Ну, ты просто писатель :]74 Читала, как литературное произведение - поскорее хотелось узнать конец истории :]83
Короче, тебе надо сделать фиброскан, или Эластографию и тогда определяться со схемой :]bee
Это почитай - viewtopic.php?f=3&t=69114
Жить будешь ;] Удачи и здоровья тебе :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564402Сообщение Lagunkel

"Война и мир"! Едва осилила. :D Говновопрос твой гепатит :]11 , с учётом актуальных методов лечения.
Давно надо было начать, а не сопли втихаря размазывать. Очень странная жизненная позиция и подход к своему здоровью. ;]
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
kusanya
..
..
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:31
Генотип: UMER
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 59

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564404Сообщение kusanya

Druid, :]49 :]49 :]49 Не хандри. Заказывай лекарства и начинай битву с гепСом.
А то видишь, о смери задумался. Рано пока о ней думать!
Кол-во 975329 МЕ\мл.
Алт-56, АСТ-42.
Старт 14.02.2018.
Финиш 08.05.2018
12 н.СофДак /Hetero/
4н.(+)кач.60 МЕ, АЛТ-15,АСТ-21
5н.(-)кол.15 МЕ
8,12н.(-)кач.60 МЕ, АЛТ-16/13,АСТ-22/19

УВО 4,5 года😊. F-0
Йо-мое
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564416Сообщение Druid

Спасибо, милые дамы :]38 . Так а как узнать какие именно лекарства заказывать? Что делать дальше? Я, так понимаю, под конкретные анализы, конкретные препараты нужны. Какие мои действия? Куда идти? С кем советоваться? А есть случаи рецидивов? Что прям минус, минус, а потом бац, плюс?
Тянул, потому что всё кажется ну вот может само как-то раз! и рассосется :)
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564421Сообщение VeraVEK

VeraVEK писал(а): 21 дек 2018, 15:36тебе надо сделать фиброскан, или Эластографию и тогда определяться со схемой лечения :]bee
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564422Сообщение Druid

Спасибо, Вера. Я уже переходил по вашей ссылке. После праздников стартую на фиброскан. А как потом определиться со схемой? И меня еще очень волнует вопрос спорта. Очень втянулся я в это дело за последний год. Перерыв можно не делать на лечении или придется 3 месяца ходить ватным?
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564425Сообщение VeraVEK

Druid,
Схемы здесь смотри - viewforum.php?f=59
Для третьего генотипа лучше велософ :]74 Ну и от степени фиброза зависит длительность или усиление рибавирином :]09
На гепатит В проверялся?

Жми на ник под аватаркой и выбирай в выпавшем меню - Обратиться по никнейму :]bee
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564429Сообщение Druid

VeraVEK писал(а): 21 дек 2018, 18:46На гепатит В проверялся?
Неа. Не нагнетай :)

Отправлено спустя 55 секунд:
Всё, на что проверялся, указал.
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564433Сообщение Lagunkel

Druid писал(а): 21 дек 2018, 15:17Недавнее расставание с любимой женщиной (единственной, которой я открылся о своих болезнях, и она приняла это нормально) на фоне моих неврозов, болью разрывает меня изнутри. Приступы учащаются. Одному стало тяжело совсем.
Здравствуй, Вася! :]49 По моему нескромному мнению, не надо бы тебе лелеять своё одиночество, да инфантильные слёзки пускать, самоедством заниматься... ;]20 :]06 Новый год на носу, бери в охапку ёлку, мешок вкусняшек и топай к любимой :]40 :]51, пока не поздно. Тут все твои надуманные неврозы и хандра, как в сказке, разом и кончатся! :]26 :]28 :D
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564434Сообщение Druid

Lagunkel писал(а): 21 дек 2018, 19:15Новый год на носу, бери в охапку ёлку, мешок вкусняшек и топай к любимой
Не, не, не. Спасибо. Не всё так просто, как кажется. Ну как и у всех. Поэтому вот именно эту тему лучше не затрагивать. Пожалуйста :]05
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564437Сообщение Lagunkel

Druid писал(а): 21 дек 2018, 19:18Не, не, не.
Вася, дело хозяйское... Вылечишься - тогда и избавишься от необоснованных страхов. :]08
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
maus
..
..
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564438Сообщение maus

Druid, Привет! Ты попал на нужный форум :]74 Начало положено, а значит всё будет хорошо! ;]
Druid писал(а): 21 дек 2018, 17:50само как-то раз! и рассосется :)
:lol: неа, проверяла, не рассосётся :D
Софвел на 3 месяца,(если фиброз не высокий) без пропусков и в одно и то же время!
Druid писал(а): 21 дек 2018, 18:40Перерыв
нельзя
Druid писал(а): 21 дек 2018, 18:40ходить ватным
с чего ты взял,что будешь ватным? Нормальным будешь ходить :-) не у всех побочки, да и они у большенства такие, как и без пвт бывает, ну голова поболеть может, гриппозное состояние, а у кого то жор))) страшного нет ничего, пропьешь курс и забудешь о гепсе.
ген3а
2006 инт+риб возврат
2014 пег+риб не ответ
F0 2014
велпанат+риб.
12 н ✌
старт 19.02.2018 алт 41 аст 35
финиш 13.05.2018
4 н. пцр ( - )
8 н. пцр ( - )
12 н.пцр( - )
УВО 12
УВО 24
УВО 1,5 г

Мой дневничок
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564440Сообщение Druid

maus писал(а): 21 дек 2018, 19:32Софвел на 3 месяца,(если фиброз не высокий) без пропусков и в одно и то же время!
Я обязательно в январе сделаю такой анализ и отпишусь, чтобы узнать, что такое софвел :) Спасибо. Может сразу еще нужно какие-то анализы сдать, чтобы наверняка? Гепатит В надо сдавать обязательно тоже? Или может быть сдавать не него тест не отдельно, а как-то комплексно на всё возможное сразу? Как он маркируется? Может в старых квитках есть на него ссылки, я бы поглядел? Там всё отрицательное, кроме HCV.
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
maus
..
..
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564442Сообщение maus

Druid писал(а): 21 дек 2018, 19:38софвел
это сокращенно действующие вещества софосбувир и велпатасвир, а название препарата может быть разным Велософт,Велпанат и т.д.
Можно и софдак, но для 3 гена все таки лучше софвел думаю, хотя и на даке очень много людей успешно пролечились

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Druid писал(а): 21 дек 2018, 19:38нужно какие-то анализы сдать, чтобы наверняка?
перед началом лечения можно клинический сдать, убедиться, что всё ок
по гепатиту В не подскажу, вот такой HBsAg качество надо сдать, а может и есть уже у тебя такой в результатах)
ген3а
2006 инт+риб возврат
2014 пег+риб не ответ
F0 2014
велпанат+риб.
12 н ✌
старт 19.02.2018 алт 41 аст 35
финиш 13.05.2018
4 н. пцр ( - )
8 н. пцр ( - )
12 н.пцр( - )
УВО 12
УВО 24
УВО 1,5 г

Мой дневничок
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564443Сообщение Druid

А не подскажете, почему у меня в количественных тестах цифры выводятся по разному? В одном с сокращением в 6 степени, а в другом просто так? Что это значит? Как это воспринимать?
HBsAg качество
это для чего нужно?

Отправлено спустя 41 секунду:
И что такое УВО в подписях других пользователей?
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30688
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564448Сообщение VeraVEK

Druid, сейчас ориентируются на МЕ/мл - Международные единицы.
viewtopic.php?f=3&t=72455
УВО - устойчивый вирусологический ответ на терапию - отсутствие вируса после лечения через - УВО 12, УВО 24 и т.д. недель.
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564452Сообщение Druid

Отлично. Спасибо!
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564454Сообщение ЕленаР

Druid, все хорошо. Главное, чтоб цирроза не было, остальное сейчас лечится
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Druid
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 23:13
Gender:

Re: Моя жилетка

Сообщение: # 2564457Сообщение Druid

ЕленаР писал(а): 21 дек 2018, 20:22Druid, все хорошо. Главное, чтоб цирроза не было, остальное сейчас лечится
Спасибо, Елена. Когда нашли эту заразу, делали узи. Печень в норме по размерам, без патологий была. Только на селезенке какой-то венозный канал увеличен (не знаю, что это значит). Связано это с гепС или нет, без понятия.
HCV 3a/b, F 1-2, 3,4x10^6
АЛТ: 145 / AСТ: 80
Курс: Sof+Vel 12 нед.
Старт: 23.06.19
Финиш: 14.09.19 (вирус не обнаружен)
УВО 75 (22.02.21)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»