Какие еще необходимы исследования?

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
sdmitry53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2019, 13:23
Генотип: 1
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 58

Какие еще необходимы исследования?

Сообщение: # 2592441Сообщение sdmitry53

Здравствуйте! Я новичек. Какие еще исследования и анализы необходимы для выбора наиболее эффективной схемы лечения? Мне 53 года, без лишнего веса. Время инфицирования неизвестно. Никаких внутренних и внешних проявлений болезни небыло. Неделю назад в крови определился вирус гепатита С.
Общий анализ крови: тромбоциты - 132 нейтрофилы - 44,2 лимфоциты - 39,1 эозинофилы - 5,1. Остальные показатели в норме. Дополнительный анализ крови: АлАТ - 200 АсАТ - 98 билирубин общий - 19,9 билирубин прямой - 6,8 билирубин непрямой - 13,1 Гамма ГЕ - 207 общий белок - 83.
ПЦР: Вирус гепатита С генотип 1 (буквенного идикатора в анализе ИНВИТРО нет), 4,4 х 10^6 МЕ/мл.
Эластометрия печени на фиброскане F4 (16,6 кПА).
При таких показателях эластометрии может вместо УЗИ сделать МРТ брюшной поласти? Может еще какие то исследования и анализы нужны?
Ваша клиника ведет пациентов удаленно или онлайн?
Буду благодарен за ответ.
С Уважением!
Дмитрий
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Какие еще необходимы исследования?

Сообщение: # 2594584Сообщение Белла Леонидовна

При фиброзе 4 степени можно говорить о формирующемся циррозе, и тактика лечения будет зависеть от класса цирроза А или В.
Это определяется рядом показателей. В вашем случае надо проверить белковые фракции, микроэлементы, свертываемость крови, перепроверить клинический анализ (тромбоциты низкие, это может быть или функция печени нарушена, или погрешности в лабораторном обследовании). Повышение ГГТ чаще всего связано с жировой болезнью печени. Желательно пройти эластометрию на аппарате с отдельным измерением фиброза и стеатоза, так как они по-разному лечатся.
Мы не лечим дистанционно, к нам можно приехать в любой будний день я консультирую бесплатно с 9.00 до 15.00 У нас можно пройти эластомтерию и уточнить за счет каких факторов у вас высокая степень фиброза, так как часто это ошибка измерения из-за оценки суммарной плотности и фиброза (за счет вируса), и стеатоза (за счет совсем других факторов).
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
sdmitry53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2019, 13:23
Генотип: 1
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 58

Re: Какие еще необходимы исследования?

Сообщение: # 2594588Сообщение sdmitry53

Спасибо большое, Белла Леонидовна!
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»