Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656202Сообщение Flicker

Изображение
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656209Сообщение жорикк

ДУРХАМ, Северная Каролина - Столкнувшись с критической нехваткой масок для лица N95, которые блокируют коронавирус, исследовательские и клинические группы Duke Health подтвердили способ использования существующих методов испарения перекиси водорода для дезактивации масок, чтобы их можно было использовать повторно.

В этом процессе используется специальное оборудование для распыления перекиси водорода, которая проникает в слои маски, убивая микробы, включая вирусы, без разрушения материала маски.

«Это технология и метод дезактивации, которые мы годами использовали в нашей лаборатории биоконтроля», - сказал Скотт Олдерман, заместитель директора Региональной лаборатории биоконтроля Duke.

«Мы никогда не думали о необходимости чего-то вроде масок для лица. Но теперь мы доказали, что она работает и начнет использовать эту технологию сразу во всех трех больницах Duke Health », - сказал Мэтью Штигель, доктор философии, директор Управления по охране труда и окружающей среды.

Процесс дезактивации должен поддерживать использование значительного количества масок N95 в университетской больнице Дьюка, а также в региональных больницах Дьюка и в больницах Дьюка Роли, что устраняет некоторые недостатки и устраняет необходимость в других альтернативах с использованием недоказанных методов дезактивации.

Использование перекиси водорода для дезактивации масок N95 было протестировано и опубликовано другими в 2016 году, но не привело к широкой адаптации. Более ранние исследования не включали в себя проверку на пригодность после очистки - в основном определяли размеры масок для индивидуальных пользователей - чтобы доказать эффективность в реальном мире, что сейчас сделал Герцог.

Процесс дезактивации требует специального оборудования, которое распыляет перекись водорода, и закрытой установки, где маски могут подвергаться воздействию паров. Никаких токсичных побочных продуктов не возникает, потому что перекись водорода распадается на воду.

«Возможность повторного использования важнейших масок N95 повысит способность больниц защищать передовых медицинских работников в это время критической нехватки масок N95», - говорит Кэмерон Вулф, доктор медицинских наук, доцент медицины и специалист по инфекционным заболеваниям.

Монте Браун, доктор медицины, вице-президент системы здравоохранения Университета Дьюка, сказал, что команда Дьюка работает над тем, чтобы распространить информацию о технике, сделав протоколы широко доступными. Он сказал, что несколько систем здравоохранения и многие фармацевтические компании уже имеют необходимое оборудование, которое в настоящее время используется по-разному и может увеличить объем операций, чтобы прийти на помощь местным больницам.

«Мы могли бы встать перед нашими сотрудниками и с уверенностью заявить, что мы используем проверенный метод дезактивации», - сказал Браун. «Это был проверенный метод в течение многих лет. Хотя это само по себе не решит проблему, если мы и другие сможем повторно использовать маски хотя бы один или два раза, это будет огромным преимуществом, учитывая текущий дефицит
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656211Сообщение Vlip

ЕленаР, :]49 я полностью согласна с твоими выводами. Сейчас мы все страдаем и малый и большой бизнес и простые люди которые работают на дядю! Кому легче? Не будем спорить, всем трудно сейчас. Но то что надо посидеть дома и не шляться , и как ты пишешь, дать подготовиться к массовому инфицированию, почему нет? Или мы хотим мреть, как мухи на ходу? :]83 У нас ввели с 27 т есть с сегодня в нур султане комендантский час и строгие предписания , не ходить никуда, гулять с детьми в радиусе 500 метров :]77 30 минут. С животными 1 км радиус и тоже 30 минут. Так что все скоро будем сидеть по домам. Да и к стати , снизили порог рисков по возрасту , людям после 55 не шляться без надобности. До мая я гуояю :D :D

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
Да и ещё, у нас по городу ездит машина, матюгальник :]troll и вещает прописные истины, причём не только на государственном языке, но и на русском тоже .
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656214Сообщение ЕленаР

жорикк, у нас ни масок, ни перекиси нет :-) сегодня с утра пыталась понять где купить маски (Познер возмутился, что мск ходит без масок в то время как они в свободном доступе :-) ну, видимо, мы в разных Москвах живем). На вайлдберрисе нашла за 4 тыс упаковка 120 руб в пересчете за 1 шт. И в компьютерном никсе по 70 р вроде заявляно на сайте - попробую купить)
Vlip, всё правильно! Я пока передвигаюсь на личном траспорте, на работу в т.ч. Но стараюсь не шариться) со след.недели окопаюсь наверное) жаль на даче холодно)
PS но работу никто не отменял! Но я могу удаленно) а вот выживет ли этот бизнес - большой вопрос...
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656215Сообщение Костян40

ЕленаР писал(а): 27 мар 2020, 07:43. мы в разных Москвах живем
:-) Москва....у нас а Новосибирске нет вообще нигде. И так, как минимум неделю. При том, что у нас их в Бердске штопают.
ПС.повторюсь, они полностью отсутствую в городе.
ПС.вот это позор чиновникам, причём ещё какой позор.
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656217Сообщение Vlip

ЕленаР, Лен , моя невестка в банке работает. В Москве . У них сегодня крайний день, потом все на недельные каникулы. Так что отмеряют работу :]84 ;]20

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Костян40, у нас тоже нет масок. На заказ шьют. Посмотрела на валбересе :D :evil: на ко нет масок только перчатки ещё есть
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Nutik
.
.
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:15
Генотип: 1
Откуда: Красноярск
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656218Сообщение Nutik

Следующая неделя объявлена нерабочей... А наш директор об этом не слышал.

Хотя я слегка утрирую, конечно... Слышал наш директор новости, а как же. Не в лесу ведь живём... Но руководство наше не собирается следовать этому указу. Сказал нам, своим сотрудникам, чётко: "Хотите отдыхать? Валяйте! Но без оплаты."
Такчта... Партия сказала: "Надо!" Комсомол ответил: "Есть!"
Замечу, что наш вид деятельности не связан ни с медициной, ни с властью, ни с жизнеобеспечением первым необходимым. И мы вполне могли бы потерпеть одну неделю, находясь дома.

Даже не принимая во внимание тот факт, что работодатель в данном случае нарушает закон, я думаю о том, какую ответственность наш руководитель берёт на себя. А если кто-то из нашего офиса заболеет?! Соответственно, заразит потом кого-то ещё... Коллег, домочадцев, соседей. Ох...
Что делать и кто виноват? Извечный наш российский вопрос.
Простодушные люди твердят вокруг, что Европа показала своё бессилие в борьбе с вирусом. А вот МЫ полностью готовы, потому что сделали всё правильно. Святая наивность?
Что именно у нас готово-то? И что реально сделано? Пока я вижу лишь очередной скороспелый закон. На бумаге. Который не работает.
В данном случае работодатели будут в явном убытке, им это никак не компенсируют. Чтобы бизнес реально нёс на себе и социальную функцию? А бизнес об этом спросили, готовы ли они проявить такую сознательность?

В нашем офисном здании на нашем этаже ещё одна компания располагается, и у них такая же песня: директор сказал всем работать, ибо нефиг. Или идти отдыхать за свой счёт.
Вообще, здание трёхэтажное, у других "соседей" по офисам мы ещё не уточняли. Но даже уже одно то, что арендодатели не собираются его закрывать на следующей неделе - уже о многом говорит. А ведь уже и коню ясно, что никакие это не выходные, а самый настоящий (неофициальный) карантин. Всем наср@ть. Сибирь на проводе...

Остаться дома? Быть сознательным? О, это всё так мило... Но не для голодной российской провинции, увы... Где директор Бог, Царь и Повелитель, а сотрудники - просто рабы. Коронавируса у нас практически никто не боится, за исключением особо восприимчивых и нервных людей. Люди шастают везде, и в масках практически никого нет.
Большинству обывателей увольнение, невозможность кормить семью, гипотетический голод и потеря ипотечной квартиры кажутся куда более страшной перспективой, чем какой-то там вирус.
Поэтому, сдаётся мне, пока официально не будет объявлена ЧС и БТРы не появятся на улицах - до тех пор наш народ не переформатируешь и дома не запрёшь. Я не права?
1b,f2. 1я тера: Пегасис, с 22 нед.Альгерон;Риб1400.
Минус с 20 нед., прорыв в 34 нед.
СТОП 12.06.2014 в 42 нед.
2я тера: ИндиСоф+Лед, старт 02.01.2017
4,12 нед "-"
12 УВО
24 УВО
мой дневник ПВТ
Аватара пользователя
Стив
....
....
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 12:32
Генотип: 3
Откуда: 163
Gender:
Возраст: 42

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656225Сообщение Стив

Изображение
ГепС 3 F0 Алт250 Аст120 14.11.17 г.
Софосбувир+велпатасвир+риб-12н
2н +60ме алт45
4н +60ме алт32
4н и 3дня кол НЕобн-60ме
8н "+ - 60ме" глюк? алт23
9н "- 15ме"
10н кол НЕобн-15ме
финиш 05.02.18
уво170
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656227Сообщение Vlip

Стив, у нас тоже продают такие :]troll

Отправлено спустя 49 секунд:
Изображение
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656229Сообщение jab

Nutik писал(а): 27 мар 2020, 08:33БТРы не появятся на улицах - до тех пор
Дело не в БТРах, а в психологии людей. Пока очень маленькая смертность, будут пренебрегать. Когда начнет по 8 человек в сутки умирать в доме, то все быстро позакрываются по норам и забудут про ипотеки и т.д. т.к. жизнь дороже.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656230Сообщение Nessi

Nutik,
Наш губернатор сказал жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию в таком случае.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Агнесс
,
,
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:44
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656232Сообщение Агнесс

Catarina, вообще-то не рекомендация. Хотят уголовную ответственность ввести, за нарушение самоизоляции.
Генотип 1, F0 - 1, 470 000 ME/мл
Соф+дак Hetero
Старт 09.02.20
3 нед. 270 МЕ/мл
4 Нед (-)
Финиш 02.05.20.
После ПВТ:
1 нед ( - ) ИНВИТРО кач.
УВО 12/ 24
viewtopic.php?f=25&t=73645
Аватара пользователя
Стив
....
....
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 12:32
Генотип: 3
Откуда: 163
Gender:
Возраст: 42

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656239Сообщение Стив

Изображение
ГепС 3 F0 Алт250 Аст120 14.11.17 г.
Софосбувир+велпатасвир+риб-12н
2н +60ме алт45
4н +60ме алт32
4н и 3дня кол НЕобн-60ме
8н "+ - 60ме" глюк? алт23
9н "- 15ме"
10н кол НЕобн-15ме
финиш 05.02.18
уво170
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656263Сообщение Мой ша

alx писал(а): 26 мар 2020, 20:17Почему тогда некоторые не заболевали ,несмотря на инъекцию одним шприцем ?
просто повезло :]09

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Костян40 писал(а): 27 мар 2020, 07:56При том, что у нас их в Бердске штопают.
все продали демоны за у.е.
יהיה בסדר
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656268Сообщение Lsan

Catarina писал(а): 26 мар 2020, 12:17каждый рассуждать исходя из того, как он харчуется. А не исходя из высоких рассуждений про общее благо.
Вопрос в том, чьи интересы ближе к общегосударственным? Разные веса у этих интересов.
Werwert писал(а): 26 мар 2020, 12:38Но люди же умирают, а если не выходить на улицу, будут умирать меньше.
Если не выходить на улицу работникам - умрет производство и сфера услуг.
Werwert писал(а): 26 мар 2020, 13:51Не на годы, на месяцы счёт идёт.
А сколько времени нужно для того, чтобы прогореть, к примеру, парикмахерской или небольшому кафе? Любому небольшому бизнесу, требующему аренду, выплачивающему какие-то кредиты, платящему зарплату (хотя бы урезанную) своим работникам и т.д. Солдат спит - служба идет, а когда все солдаты спят - служба разваливается...
Werwert писал(а): 26 мар 2020, 13:55А власти в идеале должны принимать решения, которые учитывают интересы всех.
Власти в идеале не бывает. Наша власть в реале в первую очередь обслуживает свои интересы. Как все мы видим.
EndRay писал(а): 26 мар 2020, 15:24Нужно растянуть эпидемию так, чтобы всем, кому нужен ИВЛ, хватило этих аппаратов.
ИМХО, когда дело доходит до ИВЛ - пациент, как минимум становится потенциальным инвалидом. А в реале - несколько оттягивается летальный исход.
Flicker писал(а): 26 мар 2020, 17:50В Италии не зазывали мигрантов (и не лечат оставшихся, видимо. Украинцев выпинали.)
Количество мигрантов мусульман в странах Европы.
Изображение
Flicker писал(а): 26 мар 2020, 18:28в Бельгии на оргии в 500 человек заразилось 380.
Причем тут половой путь? :D
Чешская Влада (Правительство) сначала вырубили все, что можно и не можно. Кроме врачей, аптек и продуктовых магазинов, наложив на магазины кучу требований. На следующий день разрешили магазины для животных, магазины с электроникой, ветеринарные службы, ужесточили требования к перемещению в транспорте, а потом и на улице (маски обязательны!). Через неделю созрели открыть сервисные центры по ремонту бытовой техники и автомобилей, мойки авто, фирмы по уборке и дезинфекции...
Крупные заводы и фабрики сами приостановили свою работу (где это возможно на 2-3 недели и не факт, что этот не продолжится при нарастающем инфицировании.
Правительство собирается примерно по три раза в неделю, работает специално образованный кризисный штаб, куда вошли специалисты разных направлений.

Кстати у нас есть МЧС (целое государство в государстве). Кто-нибудь слышал, чем оно сейчас занимается?

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Логистический центр Амазона, построенный под Прагой не справляется с объемом продаж, набор работников увеличен.
И работу прекращать не собирается... И никто его не закрывает, как не закрывают интернет -магазины (не только продуктовые)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656269Сообщение Мой ша

Изображение
יהיה בסדר
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656277Сообщение Костян40

Lsan писал(а): 27 мар 2020, 15:24. Чешская Влада (Правительство)
:]77 вся Чехия меньше в 5 раз, чем моя Новосибирская область, причём и по площади, и по колличество населения). А заражённых там, уже, в 2 раза больше, чем в 170 млн России.
И я уверен, чехи там мундят со статистикой .
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656289Сообщение Vlip

Костян40, травят их . Биологически🤣извиняюсь , уже истерический смех

Отправлено спустя 26 секунд:
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/p ... tau-396328

Отправлено спустя 30 секунд:
Вот и до моей области дошло
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27067
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656318Сообщение EndRay

Nutik писал(а): 27 мар 2020, 08:33Большинству обывателей увольнение, невозможность кормить семью, гипотетический голод и потеря ипотечной квартиры кажутся куда более страшной перспективой, чем какой-то там вирус.
Сейчас довольно много людей живёт от зарплаты до зарплаты. Не имея вообще никаких собственных накоплений. Сидя на кредитных картах.
Конечно, есть кредитки с льготным периодом. Можно с них оплачивать свои неотложные расходы, в случае прекращения поступления личных доходов. Два месяца, если не ошибаюсь.
Что дальше?
Своих средств нет, доходов - нет, висит кредит и проценты, которые нечем оплачивать.
Гипотетический голод?
Это вряд ли.
Реальный голод.
Но, допустим, у вас есть свои средства. Которые позволяют вам закрыться в своей квартире на год.
Вам.
Но не тем, кто обеспечивает ваше нормальное существование в этой квартире.
Не тем, кто поставляет то, что вам нужно для нормальной жизни.
Это очень немалое количество людей.
Им придётся работать. Выходить на улицы. Вступать в контакт с другими такими же работниками.
Рискуя заразиться. Рискуя заразить своих близких.
Ради того, чтобы вы могли спокойно выжить в своём карантине.
Ну, и, разумеется, ради своей зарплаты. Которая будет такой же, как и в докоронные времена.
Вот, интересно: как те, кто потом выйдет из своих убежищ, будет смотреть в глаза тем, кто их всё это время обслуживал? Не будут ли они говорить: вы ж чисто за бабло рисковали, а мы за идею - мир от распространения вируса спасали.
:-) Чё только в голову не придёт, на фоне такой нервной обстановки.
Сёдня начальник вручил мне флаконы с 95% спиртом. Для протирки рук и ручек. Сказал, что ситуация критическая. Про выходную неделю ничего не сказал :-)
Не люблю долгие выходные. Сразу спина начинает болеть. Пока не прогуляешься с полчасика - не пройдёт.
Первое рукопожатие короны оказалось отрицательным. Значит, и моё, которое третье - тоже отрицательное. Это, конечно, ничего не гарантирует, в дальнейшем, но тем не менее: встреча носителя с другими людьми в багажном отделении аэропорта не привела к заражению этих самых других людей. Разумеется, никто там не был в маске и перчатках.
Lsan писал(а): 27 мар 2020, 15:24ИМХО, когда дело доходит до ИВЛ - пациент, как минимум становится потенциальным инвалидом. А в реале - несколько оттягивается летальный исход.
Если добавить сюда то, что до этих крайностей доходит только у очень пожилых пациентов или пациентов с и так серьёзнейшими проблемами, то можно ли сделать вывод, что вся эта битва, с огромнейшими, массовыми экономическими жертвами, ведётся только ради того, чтобы в мире несколько десятков тысяч человек прожили на год-два подольше?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2656321Сообщение Flicker

EndRay писал(а): 27 мар 2020, 18:54чтобы в мире несколько десятков тысяч человек прожили на год-два подольше?
Это дико бесит Трампа. Борис Джонсон сам заболел и сдался. Через пару недель увидим, что в Америке.

В Москву прошло 200 автобусов с солдатами и колонна бронетехники по Киевскому шоссе. Гусеничная техника идет вдоль дороги по грунту. Видимо, город закроют.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»