Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663437Сообщение Елена155

Werwert писал(а): 29 апр 2020, 23:44 бессимптомно переболевших антитела не вырабатываются
нечего себе. они видимо просто носители?
может конечно не совсем сравнение. у меня у маленькой дочери нашли палочку дифтерита в носу. обьяснили так что она может заражать сама не болея. но если мало ли организм ослабнет ,то и она может вполне заболеть. например какой нибудь вирус и плюс эта палочка то получит дифтерию. лечили как дифтерию ,но при этом она ей не переболела. но это конечно другой механизм.
JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 01:01Да , успешно переливают в Склифе и ..не помню.. е
спасибо огромное за информацию! А Вы переболели как я поняла? были в больнице?
CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 08:58и теперь я не могу вернуться на неё никак(
а почему свет? может вернуться хотя бы на время карантина? раз так уже прижимает. извини если не то сказала. я в сердцечных делах плохо понимаю. :]82
CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 09:31р или БеталокЗОК 50-75 утро и 50 вечер ( 12 часов интер
ну может полегче станет :]74
JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 10:03 ли адаптивный иммунитет у переболевших. Если нет, как с гепатитомС это происходит ( а также со множеством др.инфекций) то, грустно.
да. это грустно будет. я слушала врача с Нью йорка ,так она утверждает что к ней поступали люди повторно ,уже переболевшие.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 11:38 есть или нет, но увы и ах...сделать самостоятельно это нево
ну вот. а на переливание зазывают. как так у нас? пишут одно а на деле как всегда другое! :39:
люди хотят сдать а никак.может ему как раз в Склиф написать?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663439Сообщение JaneEyre

giperbola писал(а): 30 апр 2020, 11:27хронизацию вируса
нет. Все что писали-это неподтвержденные данные, причин повторного вирусвыделения у выздоровевших может быть несколько, основная - ошибки в тестировании. На сегодня известно, что коронавирусы не хронизируются, пока не доказано обратное.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 11:38Мой деть загорелся желанием проверить антитела, есть или нет, но увы и ах...сделать самостоятельно это невозможно, куда то кинул анкету, но ответа пока нет.
можно, но дорого. И нужно считать примерно хотя бы дни от начала перв.симптомов. G идеально смотреть спустя 2-3-4 нед от первых проявлений. Если есть финансы, то идеальный вариант сделать анализ за границей (Германия) с перевозкой крови: сам анализ: https://order.manumedix.com/tests/anti- ... a-iga-igg/
процедура: https://order.manumedix.com/informatsiya/information/
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663443Сообщение Елена155

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 11:55можно, но дорого. И ну
и как это понимать? сперва зовут кровь сдавать больным. но это дорого проверится. кто сдавать то будет?
а в склифе тоже платно сдают?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
девушка с больницы тосно с короной с моего поселка

Народ сидите дома пожалуйста! Вы не представляете как страшно задыхаются люди! У меня эта картинка наверно год перед глазами стоять будет! При признаках ОРВИ или даже небольшой температуре "стучите во все окна" потому что терапевты запускают течение болезни как вышло с нами и мы такие не одни! Никому не пожелаешь лежать в ковидной больнице - тут тихий ужас ! Дело не в еде,и не в условиях, а в нехватке персонала и элементарных таблеток! Берегите себя! И сидите дома!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663445Сообщение CvetlanaS

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 11:55 И нужно считать примерно хотя бы дни от начала перв.симптомов.
первые симптомы от 03 апреля: сухой кашель начинающийся и потеря обоняния.
JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 11:55Если есть финансы, то идеальный вариант сделать анализ за границей (Германия) с перевозкой крови:
Не дёшево, но как вариант. Скажу ему.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663447Сообщение JaneEyre

Елена155 писал(а): 30 апр 2020, 11:46спасибо огромное за информацию! А Вы переболели как я поняла? были в больнице?
я, слава богу, нет (хотя, полагаю, все мы успеем когда начнут вводить послабления в самоизоляции). На данный момент у меня есть знакомые с короной. Мужчина (подтвержденный по ПЦР)-заразился на работе, первые симптомы с 20 апр.примерно, его сын 15 лет (симптомы в виде двукратной темп 38 спустя 4-5 дней от первых симптомов отца, мазок сыну сегодня возьмут), Еще одна знакомая уже 10 дней болеет+ 2 чел из ее семьи. Все в Москве дома находятся, т.к.легкая форма. Но там и лечение разное, и обследования. Например, мужчина все никак не может сделать КТ ни по скорой, ни платно и табл вроде никаких не дали, а женщина и ее семья самолечение- калетра +куча фуфломицинов, но она на связи с врачами какими-то своими. Калетру вообще в каких-то тайных местах с рук покупала, т.к в аптеках ее нет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Елена155 писал(а): 30 апр 2020, 12:03и как это понимать? сперва зовут кровь сдавать больным. но это дорого проверится. кто сдавать то будет?
а в склифе тоже платно сдают?
Вы о чем? Эти процедуры никак не связаны. Плазму сдают в Склифе только больные с выпиской , что перенесли COVID 100%, они ее проверяют на антитела своими тестами (в научных целях, платно антитела нельзя в склифе сделать).
Кто хочет сам провериться на антитела (болел без подтвержения COVID в ПЦР, вообще не болел и пр.) , вот вообще сам-только платно или никак. В германии давно эти анализы есть. В России пока нет, но из России можно кровь отправить на антитела (там кроме цены на анализ еще +доставка крови 10 тыс из МСК).
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10776
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663448Сообщение Vitek

Елена155 писал(а): 30 апр 2020, 12:03и как это понимать? сперва зовут кровь сдавать больным. но это дорого проверится. кто сдавать то будет?
а в склифе тоже платно сдают?
У нас переболевших зовут сдавать плазму в центры переливания крови. Условие - справка о перенесенной "короне". Кровь сдается на обычных условиях (с выплатой вознаграждения или без него, по желанию).
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663449Сообщение JaneEyre

CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 12:05первые симптомы от 03 апреля: сухой кашель начинающийся и потеря обоняния
я не читала, вы может писали ПЦР делали ему? Один, два раза? КТ? Он врач скорой вроде-это я помню. Да 100% Ковид, и к бабке не ходи. Поправился он?
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663451Сообщение CvetlanaS

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:20вы может писали ПЦР делали ему? Один, два раза? КТ? Он врач скорой вроде-это я помню. Да 100% Ковид, и к бабке не ходи. Поправился он?
Да, 2 ПЦР с интервалом сутки, показали отрицательныц результат, КТ не делалли. Он фельдшер скорой, принял первого оф. пациента. Сейчас работает, уже смен 5, есть ещё сухой кашель ( если кто видел, хоть отрывок из видео Шевченко, то вот как он кашляет, так же кашляет и сын) на нагрузку есть одышка.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663453Сообщение JaneEyre

CvetlanaS, как же так.. во впервых он ещё не вылечился, раз кашель есть ещё, и 5 смен это давно значит работает и без КТ. Это какой район? Пипец блин, если честно...
Как так без КТ? Он же врач, он же мог КТ сделать просто у рентгенологов стационара без бумажек и записей.. мазки могли на тест системе вектор делать, а она как пальцем в небо- слабочувствительная...
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663454Сообщение CvetlanaS

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:42CvetlanaS, как же так..
Вот так...15 суток на больничном, после второго отрицательного выпустили.
JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:425 смен это давно значит работает
5 смен потому что дополнительные смены брал.
JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:42Он же врач, он же мог КТ сделать просто у рентгенологов стационара без бумажек и записей
Сначала не мог, потому что карантин, а позже уговаривали с женой и не уговорили, говорить, что очередь там и людям кто болеет КТ сейчас важнее, чем ему. У нас КТ то сделать не просто, как оказалось, а рентген пустышка при ковиде, он особо не показывает ничего.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663455Сообщение JaneEyre

CvetlanaS, а что он принимал ? Какие лек.препараты? Если уже писали, можно ссылкой ответить. Ну, или кратко без ссылки
Про рентген верно, к сожалению. А какой город, регион у него?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
CvetlanaS писал(а): 30 апр 2020, 12:51что очередь там и людям кто болеет КТ сейчас важнее, чем ему
идиоты, он же тоже болеет! и он в бригаде скорой. Да своим хоть ночью сделать, хоть в обед, хоть как. Ну что за нечеловеческое отношение.. :]54 То есть блин формально у них" карантин", а в смену выпускать кашляющего медика это не карантин.. "кашляй тише, чтоб никто не заметил" :]82
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663458Сообщение Flicker

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 10:03Ну..там не совсем так было дело) 34%- это было 24 человека ,
https://22century.ru/medicine-and-health/87161
Как раз пишут, что Т-клетки нашли и у здоровых.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663460Сообщение JaneEyre

Flicker, ну вы и мою ссылку почитайте, речь идёт об одном и том же исследовании. Из этих 23 ( а точнее 24) условно здоровых( отриц.по антителам) 10 чел с положительным ПЦР к короне. В одной статье это указали, а в другой, которую вы запостили, не указали. Согласитесь , уже искажение получилось. Соотв. У только у оставшихся 14 условно здоровых т-клеточный ответ выявили, а это уже не 34% от здоровых, а значительно меньше..нашли то нашли, но цифры разные и выборка маленькая (68 чел здоровых +18 больных). Кроме того, не у всех подтвержденных с Ковид был обнаружен Т-клеточный ответ, а только у 83%.
То есть какие либо внятные выводы не сделать, только предположить можно для основания проведения дальнейших исследований, чем и начали заниматься в Центре Гематологии в Москве.

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Более того, когда растиражировали этот препринт( это не доказанное и не проведенное по правилам клин.исследование) добавлялись чУдные комментарии: в твитере искаверкали и написали аж что 34% населения имеют клеточный иммунитете Ковид на основании этой статьи, в которой об этом не пишется, так как проверили только 68 здоровых+18 больных ковид, а не все население планеты) вот так и рождаются легенды)))
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663464Сообщение CvetlanaS

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:57vetlanaS, а что он принимал ?
Я сейчас уеду, до аптеки, вернусь напишу
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663466Сообщение Flicker

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 13:38вот так и рождаются легенды
Ну да.
А всё-таки наметки про массовое бессимптомное носительство с малым количеством исследуемых потом отлично уточнились после исследования пула Бриллианоовой Принцессы, Теодора Рузвельта и Шарля де Голля. Я еадеюсь, это правдоподобная аерсия, что многие не болеют, даже из групп риска.
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663468Сообщение alx

JaneEyre писал(а): 30 апр 2020, 12:57 идиоты, он же тоже болеет! и он в бригаде скорой. Да своим хоть ночью сделать, хоть в обед, хоть как. Ну что за нечеловеческое отношение.. :]54 То есть блин формально у них" карантин", а в смену выпускать кашляющего медика это не карантин.. "кашляй тише, чтоб никто не заметил" :]82
В очереди в гаи, в последний день работы такое же было - одни ребёнка кашляющего с собой привели ,говорили ему ,чтоб рот ладошкой прикрывал при этом .
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663470Сообщение Werwert

Интересный момент: бессимптомный носитель - он же тоже заразный и должен быть на карантине. А сколько по времени? У него в тот же срок, как у обычного больного, вирус должен из крови исчезнуть? А если он год будет плюсовать, тогда что?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
alx писал(а): 30 апр 2020, 05:47А Вы не читайте по утрам советских газет
К чему это глубокое замечание? Есть аргументы, или просто так? В студии специалисты сидели, врачи-вирусологи.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663482Сообщение alx

Werwert, В смысле зачем впитывать из зомбоящика негатив , а потом биться головой о стену . Лучше б на небо посмотрел , вон оно красивое какое ...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663486Сообщение Flicker

У нас на приходе.
‎Oleg Batov‎ для Храм Успения
19 ч. ·
Дорогие друзья! Братья, сестры и отцы! У меня для вас две новости - хорошая и плохая.

Начну с хорошей. Я переболел ковидом бессимптомно в середине-конце марта. Это выяснилось в ФНКЦ ФМБА по анализу на антитела. Завтра я иду туда сдавать плазму, титр антител очень высокий, она может кому-то очень помочь. Врач, координирующий эту программу, говорит, что результаты лечения донорской плазмой очень хорошие. Для нас всех это значит, что я могу впредь совершать все богослужения без опасения кого-то заразить или заразиться самому.

Какая же новость плохая? А плохая новость в том, что я, не ведая того, мог кого-то заразить. Простите, если эта зараза через меня зацепила кого-нибудь. Впрочем, как вы заметили, я старался этого всячески избежать. И все же все, с кем я общался в храме, будьте, пожалуйста, внимательны к своему состоянию, следуйте врачебным рекомендациям.

P.S. Почему я решил, что у меня могут быть антитела, если перенес ковид бессимптомно? С очень яркой, характерной картиной болел Венька, а я не мог от него не заразиться, поэтому пошел в ФНКЦ ФМБА. 26 марта у меня был уже отрицательный тест на ковид, потом он подтверждался еще трижды.
Человеку 60 лет, есть лишний вес, тяжелый диабет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2663488Сообщение Werwert

alx писал(а): 30 апр 2020, 15:41отом биться головой о стену
я спокойна, как слон. На смайлике не я :lol:
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»