Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700419Сообщение Flicker

ЕленаР писал(а): 07 фев 2021, 20:25вообще КИ сроду не проводили, не заточено у нас на межд.признание ничего.
Зато в Конго в условиях катастрофы можно колоть чего угодно без всякой санкции ВОЗ. Наша вакцина - единственная, которая эффективна против всех пяти штаммов эболы, и по эффективности намного выше западных. Даже если бы наши озаботились выполнить все танцы с бубном, задерживая применение, всё равно их поливали бы фекалиями. Но поскольку продать вакцину от эболы в Европу шансов нет, нет смысла и напрягаться. Африка возьмет и так.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700420Сообщение ЕленаР

Елена155, Лена, у меня есть подруга, тоже Лена - у меня дежавю, что этоя ей пишу, а не тебе. Той тоже хоть 100 раз объясни и обоснуй, она головой кивает, но потом как выдаст - и понимаешь, что это было впустую потраченное время на объяснение. Вот есть какое-то свое субъективное убеждение и хоть ты тресни не докажешь, что Земля круглая и это общепризнанный факт. Так и у тебя неискоренимые предубеждения против Спутника несчастного, видимо)) я больше не буду комментировать твои "предположения, я "пас" :-)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Flicker писал(а): 07 фев 2021, 20:32нет смысла и напрягаться
Да это понятно. Кому надо - тот без ВОЗ и РКИ одобрит, хоть, все же мы в 21 веке живем и пора бы нам начинать уважать доказательную медицину. Надеюсь, начнем. Нынешние попытки с вакцинами от короны это демонстрируют (наши потуги в этом направлении).
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700421Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 07 фев 2021, 20:36, Лена, у меня есть подруга, тоже Лена - у меня дежа
патамушта у меня убеждения :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700422Сообщение Flicker

Елена155, Изображение
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27067
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700430Сообщение EndRay

Изображение

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Елена155 писал(а): 07 фев 2021, 21:30у меня убеждения
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700438Сообщение Flicker

George Zotov
6 мин. ·
Однажды Георгий видел, как в Российской Федерации разработали вакцину против коронавируса. Начался такой пиздец, что недавние разборки насчёт национальной принадлежности борща явились мелким безобидным событием на фоне атомной войны. Всемирная организация здравоохранения и западные страны заявили, что это не вакцина, а говно собачье. США на всякий случай ввели санкции против НИИ-разработчика, объяснив, что раз такое разрабатывает, значит, причастен и к химическому и биологическому оружию. Все насчёт "Спутник V" говорили "пфуй", и всячески выражали презрение к убогим потугам режима изобразить медицинское техническое новшество.
Особенно Георгий радовали комментаторы в Инете. Один парень с дивным развитием ума и исключительной смелостью печатал, что там наверняка всем больным вводят физраствор, хули этот режим-то создаст. Его оппоненты удивлялись, откуда ж тогда от физраствора появляются антитела, и что ж за сим раствором из водки да говна ломают двери желающие привиться в Аргентине и Африке. Смелый и умный парень хуесосил врагов и обвинял в службе дракону. "Радио Свобода" и "Би-би-си" ставили жуткие тексты, каковым обзавидуется Стивен Кинг, о страшных побочках диких прививок. Некие гордые республики экс-СССР говорили, что ни в жисть не возьмут этот яд, хоть им вообще и никто не предлагал. Европа высказывалась в том смысле, что варвары могут создавать только пращи, дубинки и звериные шкуры.
И тут внезапно всё изменилось. Сей богопротивный "Спутник" закупили 40 стран. ВОЗ расхваливает и собирается одобрить. Журнал Lancet публикует полную восторгов статью про вакцину страны снегов. Bloomberg тож восторгается. Европейские лидеры, каковые недавно плевали на варварскую вакцину полным ртом, теперь высказываются, что да, таки надо зарегистрировать, хорошая вакцина-то, а то нам самим чот не хватает. На некоторые республики экс-СССР просто жалко смотреть. Они бы и рады, но излишне страдали хуетой, и теперича уже брать поздно. Они бы рады взять у Европы, но Европа им вместо вакцины протягивает <нецензурное обозначение мужского полового органа>. Китай хотел продать. Но не продал. Ему мало, или у него не было.
Георгий специально не высказывался насчёт вакцины, и молчал, хотя для него всё было ясно. Никому не пришло в голову, что сей эликсир не создавал лично государь император когтистыми руками в тёмном подземелье, трясясь над колбами. Это всё те же советские учёные, которым просто дали дохера денег. Как в Советском Союзе, где они создавали и классные вакцины, и лекарства. Они вот и сделали, а не государь император милостиво повелеть соизволил. Но такова уж традиция и Запада, и его поклонников - то, что создала Россия, следует хуесосить, не вникая в детали, едва услышав, что Россия эта невежественная что-то там такое создала. Хотя понятно, вакцина вещь такая, там может быть всякая хуета ещё. Но, как показывают уже случаи - в западных она тоже есть.
Упреждая вопросы - на этой неделе Георгий пойдёт колоться. Стрёмно, что за это Георгию не заплатят, но что поделаешь - в кои веки следует отринуть продажность, и нести добро людям.
(с) Zотов
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700442Сообщение Танцующая тень

С Георгием лично знакома, была у него на презентации новой книги, и в моей библиотеке есть все его сочинения. Он хороший писатель и журналист в АИФ. Часто гонит на европейские страны, что, обусловлено его службой в гос издательствах, открытым восторгом Путина и переживанием за положение России в мировом сообществе.
Страны европейские Спутник не закупили, только одна Венгрия, которая помимо Спутника, имеет и европейские вакцины, люди могут выбрать. А могут ли выбрать вакцину в России?) Нет.
Закупили Спутник страны третьего мира, в основном. Дешево же.
Я сама лично никакой вакцине не доверяю. Но Спутник и китайская будут последними в моём списке, если жизнь заставит. Путешествия, к примеру, мне дороже). Недавно вернулась из Турции и Египта, три месяца путешествовала. Кучу самолётов поменяла и масок не носила. Всю прошлую весну в Азии провела. И фиг вам! Никакого ковида! Так почему я должна его бояться сейчас? А вот вакцину боюсь) Не из-за того, что я противопрививочная ( к гепатиту Б привита, естественно ), потому, что мало времени было на исследования. А сейчас ещё эти штаммы ещё. И никто толком не знает, как вакцины на этот штамм отреагируют. Из моего близкого окружения никто от ковида не умер, все перенесли в лёгкой форме, как обычный грипп. Наверное, потому, что здоровье у всех хорошее. Крепкого здоровья всем!
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700444Сообщение Flicker

Танцующая тень писал(а): 08 фев 2021, 11:53А могут ли выбрать вакцину в России?
В Европе тоже не могут выбрать. Пфайзер кончился, АстраЗенеку, всю, что удалось сварить, Англия забрала. Приличные страны не могут закупить Спутник без одобрения общеевропейских структур. А Орбан отморозок, ему плевать. Он скупил всё, до чего смог дотянуться.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700445Сообщение Танцующая тень

Фликер, поражаюсь, как ты с такой уверенностью, как буд-то ты сама распределяешь вакцины в Европе, об этом заявляешь)
Ты ошибаешься. Пфайзер новые партии поставляет и будет поставлять, Астразенека распростроняется не плохо. Первые партии получили многие страны. У нас, к примеру, Астразенекой с сегодняшнего дня вакцинируют медиков. По-поводу выбора. Я позвонила своему лечащему врачу и спросила, будет ли выбор вакцины, сказала, что да. И Пфайзер и Астразенекой можно будет уколоться, до лета всех желающих привьют.
Ей я больше доверяю.
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17746
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700447Сообщение Catarina

"Полная восторгов" статья Ланцет, 40 стран. Ну ну.
И мы еще выступаем против пропаганды и игры на низменных эмоциях.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700449Сообщение Flicker

Танцующая тень писал(а): 08 фев 2021, 12:48Первые партии получили многие страны.
Ага, первые. Когда было накоплено известное количество и одним залпом всем роздано. Новые поставки идут нерегулярно и планы прививок срываются.
Танцующая тень писал(а): 08 фев 2021, 12:48Астразенека распростроняется не плохо.
В Англии?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700450Сообщение Елена155

Короче ребят до пи..... лась
у меня после первой прививки болел низ подбородка
но немного и я не обратила внимания. три назад тоже почувствовала боль . а вчера вечером появилось красное пятно и шишка под подбородком. где шишка серху красное болючее пятно. а сегодня три шишки и все сверху покраснели. внутри шишки а сверху как красный отек...
и я не знаю что это... вообще не знаю.. и чего выпить не знаю и что делать
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700454Сообщение Арин

Елена155 писал(а): 08 фев 2021, 13:58не знаю что это... вообще не знаю.. и чего выпить не знаю и что делать
типа фурункулеза болит? в любом случае обратиться к врачам
если после прививки - я бы прямо в прививочный центр обратилась, где делали прививку
конечно, может и не связано, но я бы не стала заниматься самолечением в таком непонятном случае
температура есть?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Елена155 писал(а): 08 фев 2021, 13:58после первой прививки
а вторую ты уже уколола, у тебя в этих числах же должна быть?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700457Сообщение ЕленаР

Танцующая тень писал(а): 08 фев 2021, 11:53Дешево же
Астразенека дешевле если что) но тут не вопрос цены.
Прививайся уж пфайзером/модерной если надумаешь, у астразенеки эффективность маловата, антител надолго не хватит.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
olch
,
,
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:56
Генотип: 2
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700462Сообщение olch

девочки, никто так и не сказал - криоглобуленемия - прививаться можно? бессимптомная... в пол-ке даже не знаю, что это такое-(((((
старт:04.12.15
2к/1b,ф1,Крио,СТ/ТТ
до:2,3*10 в 4
4д-мен.300;1н-минус-100;2н-плюс-10; 3н-минус-10;
5н-плюс-10;6н-минус-100; 6н+3д-плюс-10;
7н-добавлены рибы
7н+2д-минус-15; 9н+3д-минус-15
14; 18; 23 недели - минус 10
УВО жду
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700467Сообщение Танцующая тень

Flicker писал(а): 08 фев 2021, 13:57В Англии?

Я в Ирлндии живу. Это ЕС. И вот сегодня узнала, что всех работников домов престарелых ещё раньше привили Пфайзером, вторую дозу колоть ещё рано. Про медиков не скажу, нет среди них близких знакомых. Узнаю чуть попозже. И точно знаю, медиков в Турции китайской привили. Там подруга в госпитале частном работает.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
ЕленаР писал(а): 08 фев 2021, 14:36Прививайся уж пфайзером/модерной если надумаешь, у астразенеки эффективность маловата, антител надолго не хватит
Ну их нах всех, вместе со Спутником, конечно) Пока не заставят, не буду
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700469Сообщение Flicker

olch писал(а): 08 фев 2021, 16:32криоглобуленемия
Ну и тут не знают. У меня холодовая аллергия, не знаю, оно ли это, но у меня первая прививка прошла совсем гладко. 37.1 для меня вообще не температура, у меня и без причин на погоду может быть 37.8.
На все аллергии и аутоиммунные, сказали, если в стадии ремиссии, можно делать. Если хоть малейшее подозрение на активность, нельзя. Я в морозилку лазаю в перчатках, или очень быстро, или мужа посылаю. Что проблемно, холодное бельё не вешаю. Началось у меня, когда на даче ставила стирку с вечера, а машина была Вятка, пользовались ею без отжима. Утром начинаю отжимать ледяное бельё. И начали отказывать руки.

Отправлено спустя 50 секунд:
https://t.me/meduzalive/38669
7 февраля ученые из Великобритании и ЮАР заявили, что вакцина от AstraZeneca, по всей видимости, не работает при легком и умеренном течении болезни, вызванной южноафриканским штаммом коронавируса. После этого власти ЮАР отложили вакцинацию препаратом AstraZeneca.

Окончательное решение о применении этой вакцины должны будут принять ученые. Вакцинация в стране все равно начнется: прививать людей будут препаратами от Pfizer и Johnson & Johnson.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700470Сообщение Елена155

Арин писал(а): 08 фев 2021, 14:06температура есть?
да нет. в том то и дело. похоже на лимфоденит!. читаю. внутри как шарики под подбородком. а вот сверху краснющие и болющие пятна. нажимать больно и поворачиваться. ну увеличение лимфоузлов это нормальная реакция для прививки этой.
может и ничего. а может с ней и не связано. я понаблюдаю пока. Спасибо. :]80
Арин первая 8 января
а вторая 29 января.
olch писал(а): 08 фев 2021, 16:32не сказал - криоглобуленемия - привив
никто просто не знает.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Танцующая тень писал(а): 08 фев 2021, 11:53. Из моего близкого окружения никто от ковида не умер, все перенесли в лёгкой форме, как обычный грипп. Наверное, потому, что здоровье у всех хорошее. Крепкого здор
:]21 :]21 :]21 :]80 от всейдущи удачи тебе. прочитала и порадовалась. молодец какая . путешествуешь. классс :]74 но все равно будь осторожна :-) :]21
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700472Сообщение CvetlanaS

Елена155, Лен, только не грей их. Скорей всего лимфоузлы вылезли, читала что может такое быть.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2700474Сообщение Flicker

Елена155 писал(а): 08 фев 2021, 17:16я понаблюдаю пока. Спасибо.
Шла бы ты к врачу. Такая штука очень опасна. У меня постоянно подчелюстные узлы воспалялись, пока я не стала ходить с 25 лет закутанная в платок. Если на коже уже пятна, это прям ужас-ужас, абсцесс может быть.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»