Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739195Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 13:11 зачем лишние триггеры то
Кать, если сама не сделаю, то попросят сделать.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739206Сообщение Catarina

CvetlanaS, у тебя на работе требуют ревакцинацию?
У меня вопросы с мамой. У нее ревматоидный артрит и она пьет метотрексат. В нормальные времена и РА, и метотрексат как таковой- медотвод без всяких. Ей в принципе никаких прививок нельзя делать.
Говорящие головы из телека ей говорят- смело вакцинируйтесь, дескать, только у врача бумажку возьмите. Или вакцинируйтесь, но нельзя пить преднизолон и метотрексат. Сколько не пить, как не пить, если сразу идет обострение и боли- никто не знает. Но говорящие головы то ответственности не несут не за что. Им сказали, что надо пердеть, они и пердят.
Я ходила в платную клинику к терапевту, тот говорит- медотвод 100%. В поликлинике терапевт с союзной республики вообще слабо знает, что такое аутоимунка, талдычит, что можно, медотводы только аллергикам. Мать мечется, не хочет быть ущемленной в правах , но и болячку свою провоцировать не хочет. Я резко против. Ощущение полного бардака и безмозглой ура-кампании без какой либо ответственности за результат.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739217Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 17:31ущемленной
Если беспокоит только этот нюанс и нет цели получить антитпла - пусть делает на метотрексат. Там же смысл отвода при супрессорах в том, что прививка не срабатывает. Но тогда уж лучше и не Спутник, а что-то лайтовее ...
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739219Сообщение Catarina

ЕленаР, беспокоит аутоимунка.
Мы и так не болели и мб вообще не заболеем короной, хз, а с РА шутить не стоит
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739221Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 18:46аутоимунка
Ну так-то на мрн-ковые вакцины медотвод дают тоже только при тяжелых алергореакциях в анамнезе...конечно, всё равно вирус не доизучен еще и 100% гарантии, что уязвимым в плане проблем с иммутитетом людям он (и в вакцине) не навредит гарантий нет, я согласна. Но все размышления и гипотезы о вреде крутятся только вокруг цельного s-белка. Поэтому, если найти сделать эпивак, где пара неработающих участков только от этого белка - уверена, вреда не будет). Вакцины от короны следующего поколения будут без цельного белка. У нас тоже идёт разработка такой - битувакс или как то так.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 18:46не болели
На самом деле, пока что им переболели у нас в России всего 9 млн из 144, это всего лишь 6%...это оф статистика, прибавим сюда незарегистрированные случаи и получим 10-15% да хоть 25...это очень мало, поэтому, с каждой волной находится достаточно людей, под завязку забивающих больницы...так что, трудно судить на самом деле и я считаю лучше поберечься/подстраховаться тем, кто не болел, не вакцинирован...то есть, вроде как тоже "шутить не стоит"...а дальше каждый сам решает как водится :]09
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739223Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 17:31 у тебя на работе требуют ревакцинацию?
Как и у всех, но я уже была привита, когда всех под ружьё поставили. Ревакцинацию не требуют, но у меня работа такая, что вполне могут. Грипп никто не требует.
Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 17:31У меня вопросы с мамой.
Кать, на самом деле очень сложный вопрос хочется обезопасить, а ещё больше не навредить. Думаю что за такой короткий период никто ничего вразумительного не скажет.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739227Сообщение Catarina

Я помню, как еще до ковида ревматолог сказала сторого: никаких вакцин, ни от гриппа, ни от чего. Зная нашу систему, политика партии может меняться в сторону палочной системы. Лес рубят, щепки летят. Так что затея с вакцирированием мне сомнительна. Маман тоже. Сейчас она говорит, типа на фиг мне ТЦ, не пустят, гулять буду. Но она тетка активная, припрет ведь в рив гош пойти ароматы нюхать :]troll а не пущають. Так что я за медотвод. В платной сказали- приходите, дадим. Медкарту я ее из поликлиники уже похитила, так что осталось мать с места сдвинуть. Она, как и многие пенсы, пуглива, курлычит, шо ее с медотводом не пустят, а кому показывать, а шо, а как.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739233Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 19:47похитила
Зачем? :-) для платной чтобы почитали и дали отвод?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739234Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 19:47как и многие пенсы, пуглива
Это да, они очень боятся, что туда не пустят, сюда не пустят, в автобусе не повезут.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739236Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 12 ноя 2021, 20:22ля платной чтобы почитали и дали отвод?
ага. Видимо, частые вопросы, тк там терапевт: Вы только пожалуйста, карту принесите... мы же все таки медицинское учреждение... мы работаем в рамках закона.... (мученическим голосом). Я говорю, не сцыте, усе будет.
CvetlanaS, так тут и помоложе уже путаются, что и как будет, так как формулировки дикие озвучиваются, инфо валится, правила игры меняются, а пенсы так вообще. Мать меня недавно спросила: А что значит, что меня не допустят к "бытовым услугам"? (это звучит в постановлении и это из ящика зачитывают) :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739238Сообщение Strelka

Catarina,
Про прививки можешь почитать здесь:
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=59&t=3440
И послушать: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=28DVeA1mS4Q
Сама я в теме, потому что СКВ. С РА прививки рекомендуют делать, если нет обострения. Но кто даст гарантию, что его не будет после вакцинации?
Каждый принимает решение сам.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739240Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 20:46 так тут и помоложе уже путаются, что и как будет
Есть такое дело))
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739241Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 20:46 А что значит, что меня не допустят к "бытовым услугам"?
Я так подозреваю, что не пустят на рваные сапоги набойки поставить и не дадут измордовать в химчистке приличную буржуйскую дубленку. Может, и хохлушку не пустят полы помыть. Я уверена, вы с этим справитесь.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739243Сообщение Catarina

Strelka писал(а): 12 ноя 2021, 20:52сам
Я про то же. Те то, кто решения принимает и шашкой машет, ответственность то не несут. Так что- нет
Flicker, да, я ей зачитала уже, что входит в бытовые услуги. Поржали. Сейчас взбесившийся принтер с куаркодами на поссать в общественном сортире угомонится, и разберемся
ПС не нравится мне их одержимость эти кодами- когда жопоголовые за что то берутся тут, кивая на международную практику, получается херня.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Опять же, разница. Мой сотрудник летал к родственнику в НьюЙорк. Говорю, и шо там с ковидпассами? Он говорит, пару раз спросили- в аэропорту в кабаке и в ресторане в НьюЙорке. Он показал спутник. И все ок, всем насрать глубоко, что где зарегистрировано- разница только при вьезде в страну. Здесь же каждый пердыщинский музей подзалупкинской области крайне обеспокоен, что же делать, коль на выставку лаптей зайдет иностранец с пфайзером- пущать или нет? Или требовать у него пцр, антитела и анализ кала на яйцеглист
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739251Сообщение Дэн2

Ничего не угомонится.
Голикова уже сказала: Прививочный сертификат должен стать вторым паспортом…
:]74
Всё в лучших традициях.

Маленькая поправочка(от меня :-) ) - тогда уж третьим паспортом. В России уже есть 2 паспорта - внутренний и загран.
И это… какой же пасп… пардон… сертификат без фотографии, водяных знаков и и прочих степеней защиты и опознания?
Эххх…
Раззудись плечо, размахнись рука… ты ж чиновничья, да ты ж блудливая…

Кто ей губья таким бантиком каждый день с утра рисует?? Сама??
Выглядит похабно :D чессгря
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739254Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 12 ноя 2021, 22:52пардон… сертификат без фотографии, водяных знаков
отличный. Который можно легко аннулировать.
Короче, я обладаю временным сертификатом на 14 дней. Также я обладаю сертификатом на Лайт, действующим согласна уведомлению- полгода, а по дате на сертификат - год. Изначально он не действовал, тк у меня пока работает временный. Сегодня Лайт обнулили и обещали включить через 21 день (типа у меня антитела еще не вырабатались). Но- временный сертификат работает! -ему на мои незрелые антитела плевать.
Более того, сотрудники на работе с Лайтом (который сегодня обнулили), успели распечатать/заскриншотить старый вариант - до обнуления. Теперь куар код сертификата-обнуленыша не работает, но! - работает и действует старый , распечатанный вариант.
Считаю все вышеописанное типичной борьбой с эпидемией в РФ.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739255Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 22:04угомонится
Где новости, а где ты?) - вообще-то с 1 февраля вводят использование кодов на транспорте - ни тебе полететь, ни на поезде поехать - разве что на лошадях :]18

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А у меня 14 февраля закончится как раз :]09 а честно говоря, вернулась моя крапивница по осени и че-то как-то будоражить иммунитет в очередной раз желания нет никакого :]53
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739256Сообщение Дэн2

Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 23:02отличный. Который можно легко аннулировать.
Короче, я обладаю временным сертификатом на 14 дней. Также я обладаю сертификатом на Лайт, действующим согласна уведомлению- полгода, а по дате на сертификат - год. Изначально он не действовал, тк у меня пока работает временный. Сегодня Лайт обнулили и обещали включить через 21 день (типа у меня антитела еще не вырабатались). Но- временный сертификат работает! -ему на мои незрелые антитела плевать.
Более того, сотрудники на работе с Лайтом (который сегодня обнулили), успели распечатать/заскриншотить старый вариант - до обнуления. Теперь куар код сертификата-обнуленыша не работает, но! - работает и действует старый , распечатанный вариант.
:D :D
ЙЕЕСССС!!
Но это только начало.
Я тут обнаружил странную вещь. Заходишь напрямую в госуслуги с телефона - сертификат сформирован 10.11.2021,
Но если заходишь со стационарного компьютера, туда же, не с отпечатком пальца, а с паролем, тооо…
Тадаммм!!!
Вылезает «старый» сертификат, сформированный 09.03.2021 года :]74 у меня это в голове не укладывается, но факт остаётся фактом.
При этом «новый» от 10.11.2021 скачать никуда нах не удается(в телефоне)

Г-н Шадаев своё дело знает туго. Не даст посрамить славу своего «предка» из Парка Юрского периода.
Я не ошибся в нём :-)
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739257Сообщение ЕленаР

Дэн2 писал(а): 12 ноя 2021, 22:52бантиком
Это да, очень карикатурно)

Отправлено спустя 50 секунд:
Catarina писал(а): 12 ноя 2021, 23:02распечатанный
Наши люди найдут как обойти любую фигню :D
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2739258Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 12 ноя 2021, 23:16вообще-то с 1 февраля вводят использование кодов на транспорте
я в курсе. Поэтому жду, когда кровавый понос закончится наконец-то и будет хотя бы минимальная определенность по правилам. Подчеркиваю, минимальная, возможная в РФ
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»