Геп С и ВИЧ+

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Геп С и ВИЧ+

Сообщение: # 292141Сообщение vikynia

Люди, мне страшно, есть тут такие же, как и я?
Геп С и ВИЧ ок 3 х лех, Хочу лечить гепатит, в ближ время сдаю статус-если не ниже 550 решено изгонять вирус..
:( И страшно мне лечить геп С, тк боюся сильно, что статус упадет, буду пить антиретровирусную и тп. Может кто поможет советом или хоть добрым ободряющим словом или тп? А то такая тоска.. последнее время депрессия пожирает от это кучи малы болячек :((
Спасибо заранее всем..!
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 292142Сообщение Uxoxo

Привет! Я последнее время очень перживаю тоже по этому поводу у меня гепС хронический, а у мужа Вич + ГепС, уже пол года боюсь пойти сдать кровь на вич, нащупываю на шее лимфы, короче гоню тоже страшно! Если что буду выбивать себе бесплатные программы отчаиваться точно небуду, все будет гут! Вообще обидно конечно, за что, блин в конце концов! :]77 У меня есть знакомые торчали конкретно годами, и ничего один гепС и тот "-". А тут пару раз попробуешь и попадешь на всю жизнь!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 292231Сообщение vikynia

Я беременная пошла сдавать анализы всякие-и пришло.. куча мала, будь она неладна.. Наркотики не пробовала. Муж увлекался.. Думаем оттуда. Вот такие пироги.
А до бер-ти за пару месяцев я была на узи груди-и у меня отметили такую огромную лимфу под мышками и тогда еще сказали -а вы проверяли?.. так что вы мож сдайте? не боитесь.. чего уж бояться? либо да, либо нет.. Хотя я сама бы наверное тож боялась :)
Бесплатных программ у нас в городе не ма.. кажеца.. Будем платно лечить..
Боюсь из за побочных-как подумаю.. что статус упадет..а потом вдруг терапия и не поднимется вдруг еще с нее-паранойя какая-то.. не обязательно ведь именно так будет?..
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 292238Сообщение Айгра

На самом деле нас не мало таких. Я на гепСовой терапии пятый месяц уже. Статус действительно упал, но пока не смертельно. Вообще ВИЧовую терапию пить всё равно придётся когда-нить начинать.....и как она может подействовать на гепСную печень - известно. Так что лечить гепС надо по-любому. А вот чтоб сильно - не падал статус - есть витаминно-белково-побольше, спать сколько надо и ещё чуть-чуть и беречь себя))) Та же для крайних моментов существует такая вещь, как имуноглобулин - с этим вопросом - к своему врачу))
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292306Сообщение Kuzia

во время беременности терапииться нельзя
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 292324Сообщение ginger

vikynia, привет!
Тяжело найти слова, которые могут поддержать и хоть немножко успокоить в подобном случае, но поверь ты действительно не одна и таких немало.
ВИЧ около 3-х лет - это сравнительно небольшой срок, насколько я помню врачи говорят, что в таком состоянии люди живут около 10-20 лет и только затем уже можно говорить про СПИД, а за это время я уверена, что будет уже введено лекарство в обиход. Иначе и быть не может - ведь столько лет самые ведущие лаборатории всего мира проводят эксперементы в этой области.

По поводу лечения ГепСа в таких ситуациях, то скорее всего это вопрос к врачам, так как ситуация нестандартная и самое главное ее не усугубить. Поэтому было бы хорошо найти врача, у которого есть опыт лечения ГепСа у ВИЧ инфицированных.
vikynia, депрессировать в любом случае не стоит, старайся вести здоровый образ жизни и береги себя!!!!!!
Желаю тебе мужества и удачи, пиши на форум, здесь ты всегда найдешь поддержку!!!!!!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292328Сообщение Kuzia

Имбирь, когда есть коинфекция ВИЧ/ГЕПС ситуация совершенно другая. ВИЧ усугубляет течение гепса, и наоборот...и терапия в этом случае нужна быстрее, и для гепса, и для ВИЧ, и жать 20 лет к сожалению невоазможно


на форуме есть народ, успешно протерапиившиися, удачи вам!
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 292344Сообщение ginger

isaura, прекрасно, что ты знаешь английский, но имбирь это не единственное значение :D Но это так к слову....

А что касается коинфекция ВИЧ/ГЕПC -ситуация мне известна (влияния ГепСа на ВИЧ и наоборот), но я смотрю ты умеешь успокоить. :]06
Isaura, пожалуйста, читай внимательнее мой пост. Интересно где это я предлагаю просто сидеть и ждать сложа руки? я лишь посоветовала найти врача, у которого есть именно аналогичный опыт. Терапия может спровоцировать многие из имеющихся заболеваний, не только СПИД (например сахарный диабет, аутоимунные заболевания и т.д) Поэтому людям, у которых есть комплекс заболеваний необходимо особое внимание уделять выбору врача (хотя никому это не помешает)
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292353Сообщение Kuzia

Джинджер, извини, что неправильно перевела твои ник...

При ВИЧ и Гепс терапию от гепс назначают как можно быстрее, это практика, так как при наличии ВИЧ гепатит С протекает более агрессивно, и времени особо нет ждать. Я никого не запугиваю. Просто как я уже писала, мои друг работает в больнице, где много таких коинфицированных...ты пишешь что ситуация не стандартная, как раз наоборот--таких коинфицированных--большинство, как ни странно.
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 292445Сообщение saab

vikynia держись, нет слов чтобы вернуть тебе уверенность в себе, но тебе необходимо взять себя в руки, так как депрессия при любых болезнях играет в сторону врага. На форуме есть Братишка, который в одинаковом с тобой положении и помоему он на терапии и вроде были успехи, просто он давно не появляется. Напиши ему. Понимаю как тебе страшно. Мне самой становится страшно, когда думаю что все мы ходим под этим мечем, занесенным над нашими головами и головами наших близких. Изаура правильно говорит, что при беременности терапию проводить не будут. Что ты решила с ребенком? и если не секрет скажи сколько тебе лет? :]07
жизнь это смертельная болезнь
Йоссарриан
против уловки-22
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 17 июл 2003, 21:37

Сообщение: # 292480Сообщение Йоссарриан

курносой напиши.

она, кстати, и выглядит отлично.
It is literally impossible to fool all of the people all of the time
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 292484Сообщение Uxoxo

Мне с трудом вериться что Вич и ГепС передаеться половым путем, думаю еслиб так то болело бы больше народу, одни расстройства!

vikynia

А как ты себя чувствуешь, у меня последний год слабость ждуткая встаю с трудом работать немогу депресняк ужасный, что делать незнаю.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 292549Сообщение Lsan

Бесплатных программ у нас в городе не ма.. кажеца.. Будем платно лечить..
Если я не ошибаюсь, при наличии ВИЧ препараты для терапии гепатита С - бесплатны.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 292637Сообщение Айгра

Lsan
Не ошибаешься - бесплатны. Так же как и анализы почти все. Но есть свой минус - нет такого специального инфекциониста-гепатолога, который бы был СПЕЦИАЛИСТОМ по гепСу и ВИЧовых. Поэтому лечение происходит по принципу: на бесплатный рецепт, через месяц приходи анализы сдай. Больше смотрят на ВИЧ, и соответственно на имунный статус, и гепС рассматривается как небольшое побочное заболевание. :]61
Мне вот мой врач говорит - АЛТи АСТ чего-то не снижаются (они у меня 150 и 146), может какое-нибудь эссенциале попить тебе?! Вообще непонятно, почему это)) Ну и тд из этой серии))) Впрочем - первый количественный через 3 месяца - минус, а это главное :-)
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292641Сообщение Kuzia

Аигра, поздравляш с минусом!

Люди, не надо нагнетать и ужасаться, это деиствительно давольно таки стандартная ситуация, и да, половым путем сложно заразиться, это стандартныи набор внутривенного заражения, обычно наркотики, нестерильные иглы. Коинфицированных людеи--море. проводится терапия от гепса, потом антиретровирусная, конечно, это всю жизнь на лекарствах, но чтож поделать, куча народу во всем мире так живет. Здесь в США удивительным считается, если у человека только один какои то вирус, обычно они идут вместе. Поэтому и начали изучать вирус гепатита С--как сопутвствующии ВИЧ, так о нем и узнали.
Наблюдаться надо у гепатолога тоже во время терапии, и для них это тоже не из ряда вон выходящая ситуация, у опытных гепатологов много таких больных, и они знают как лечить.
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 292668Сообщение Айгра

karpenkoe

Спасибки))))
Я вначале всё хотела к гепатологу какому-нить записаться, потом плюнула - и так раз в две недели то на анализы, то к врачу - как на работу)))) Идёт вроде - и ладно))) :]16
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292687Сообщение Kuzia

всше таки я бы сходила к гепатологу на твоем месте
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 292689Сообщение ginger

karpenkoe, привет!
По поводу неправильно переведенного ника - все нормально, не переживай :]21

А по поводу коинфицированных не думаю, что мы с тобой противоречим друг другу в своих высказываниях.
Ты пишешь, что нужно срочно и обязательно лечить ГепС, я же пишу, что необходимо найти врача работающего с коинфицированными.

Я не берусь давать по поводу данного случая конкретные советы, так как я не врач и среди моих близких знакомых только один был с таким диагнозом.

P.S. karpenkoe, скажи, пожалуйста, уж не двоится ли у меня от терапии в глазах - karpenkoe и Isaura -это один человек? :]70 :-)
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 292701Сообщение Kuzia

да один, просто я под ником ИЗаура че то заити не могу, сеичас попробую

Джинжер, если человек ВИЧ инфицирован, то он уже стоит на учете у квалифицированного врача, у них ведь своя клиника!
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 292914Сообщение Айгра

Ну да, у нас своя клиника. Но гепатологов или наподобии у нас нет. Есть только инфекционисты, они же психологи-педиатры-гепатологи-наши вторые мамы/папы))) Памятник при жизни, впрочем памятник им - то что многие из нас до сих пор живы, и даже местами здоровы. А по поводу спецгепатолога.......я просто так поняла, что нужны анализы, биопсия и тп, и готовность когда-нить начать терапииться по их рецептам. Я уже терапиюсь бесплатно. Мне в принципе просто иногда завидно мониторингам, которые некоторые проходят постоянно, как врачи следят за всеми их побочками и прыщами. Почитаешь такие отчёты и кажется, что про меня забыли((( Но это неправда))) Просто депрессия уже начинается - всё-таки 19 уколов на счету))))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Сорри за оффтоп, но может кто-нить проконсультирует - АЛТ/АСТ до терапии были 326/180 соответственно. На терапии немного упали (1-ый месяц где-то по 150, второй 90), а теперь опять около 200. Врач предложила попить эссенциале или карсил или наподобие. А я читала где-то на этом форуме, что гепатопротекторы как бы "мешают" терапии :]16
Правда-ли это? И что тогда делать, чтобы сбить ферменты? На диете не сидела, только сейчас опять достала пароварку/соковыжималку)) Алкоголь и тд - ни-ни, только никотиновые палочки))
И второй вопрос - что выбрать - золофт или паксил (невропатолог предложил на выбор), самостоятельно справляться с истериками, тревогой и тоской больше не могу.
Заранее огромное спасибо :]21 :]21 :]21
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»