Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ДиМОN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 11:20
Откуда: Ирк
Возраст: 45

Сообщение: # 367857Сообщение ДиМОN

Арин

Остальные..а какие? Спид не нашли, (пока)
Поживешь по дольше, увидишь побольше
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 367860Сообщение memel

stdk4
Надо твоей знакомой мед.сестре по голове настучать. Дура безграмотная. :]71 А Арин спрашивает про др. анализы - биохимический анализ крови, вирусная нагрузка, генотип и все такое. И уж слишком рано ты себя хоронишь,парниша. :D За жизнь можно и побороться. Короче, обустраивайся.
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 369178Сообщение Mira

stdk4
твой пост с результатами в отдельной теме
viewtopic.php?t=16881
Аватара пользователя
№ 13
,
,
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 21:09
Откуда: Земля, где слились Европа и Азия
Возраст: 41

Сообщение: # 369399Сообщение № 13

Шок. Анализы долго не приходили (за две недели похудела на 12 кг, в пиджак могла завернуться почти дважды), медсеструха по телефону сначала говорила "Ждите- значит что-то нашли, теперь повторно переделывают", а через две недели гаркнула, что про ТАКИЕ результаты по телефону не говорят, типа есть понятие врачебной тайны и про смертельные болезни узнают только лично прийдя в поликлинику. Почему-то подумалось про ВИЧ (тьфу-тьфу), а про гепатит как-то не очень..... Друзьям, родным сказала сразу - реакция удивила "Дура! от мозгое.ства умирают быстрее чем от гепатита и вообще не сцы!"
Потом было УЗИ, ПЦР, к счастью отрицательный. На второй ПЦР меня пока не хватило :-) .
А из вопросов:
-Как не заразить сексуального партнера и родных
-могу ли родить здорового ребенка
-сколько жить осталось и какие признаки цирроза.
Везёт гусеницам: жрёшь - жрёшь -жрёшь, потом закутываешься, спишь - спишь - спишь, проснулась - красавица!
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 370738Сообщение NIKA2

Вот и я вспоминаю как мне после гастроскопия порекомендовали сдать анализы на маркёры. Сдала, выявили гепС, но ПЦР был (--), в лаборатории успокоили и сказали, что ничего страшного, ревела как белуга. Прошло 1,5 года, сдала опять на ПЦР, и минус превратился в плюс, и причём конкретный. Вот где началась паника. Но всё-равно жизнь продолжается и жить нужно нормально. :]71
Аватара пользователя
Таира
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:27
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 371316Сообщение Таира

Узнала во время беременности
1. "Я убийца своего будующего ребенка и мужа(была уверена, что заразила всехи вся)."
2." Доживу ли я до того момента, когда дочка пойдет в школу? Не стоять же ей одной на первой линейке....сиротливо!"
Пересекают мысли океан с той
быстротой, с какой наметят цель.
Аватара пользователя
Ирина-Pina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:48
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 372636Сообщение Ирина-Pina

Шок конечно и страх, а еще чувство, что ты где-то на дне общества. Потом, за то, когда начала лечиться, посмотрела сколько все это стоит и кто может себе это позволить, то появилось чувство причастности к секой секте. А сейчас я вообще себя чувствую де люкс!
Marika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:29
Откуда: Владивосток
Возраст: 43

Сообщение: # 372892Сообщение Marika

О том что у меня есть вирус я узнала 3 недели назад. Анализы я сдавала «всем скопом» : на ВИЧ, сифилис и оба гепатита. Я оставила номер мобильного у врача и должна была прийти к ней за анализами в пятницу, а она мне позвонила в четверг. Мне до этого ни один врач никогда не звонил, поэтому когда я в трубке услышала ее слабый голос ( она почему то разговаривала таким слабым усталым голосом) я поняла что что-то неладно. Дословно она сказала мне: «Вам нужно приехать. Анализы не очень хорошие.». Тут уже меня затрясло. Ни один из сданных мной анализов безобидным не был. Может сифилис? :grin: Как нарочно связь была не очень хорошей, поэтому когда я спросила «а что там?», она не расслышала и я стала почти кричать в трубку. Я в это время находилась в магазине, люди стали оборачиваться на меня и я вышла оттуда. Связь оборвалась, я тут же перезвонила и услышала первый раз «Гепатит С». Мои познания об этой болезни были весьма скудными. Все что я знала, это то что это неизлечимая смертельная болезнь, что болеют ею кажется только алкоголики. Я вообще ОЧЕНЬ РЕДКО в своей жизни встречала о ней какую-нибудь информацию. Она была для меня как звезда из созвездия Андромеды. Все что я о ней встречала – это яркие красочные постеры на улице и то лишь несколько раз. Именно из этих постеров мне почему то казалось, что это неизлечимое смертельное заболевание.
Поэтому когда я услышала что у меня обнаружили «это», меня стало просто колотить. :]16 Врач еще спросила: «Вы сегодня сможете приехать?» Боже мой, приехать! Да мои ноги сами меня уже несли к остановке. Нет, я не сразу осознала все полностью. Я шла, а чувство было такое словно моя жизнь раскололась на две части. Словно все вокруг, вся жизнь уже была не для меня. Я ощущала себя смертельно заразной. Это были самые худшие минуты в моей жизни. Я ехала и молилась, надеялась на чудо.

Первыми вопросами, которые я задала врачу и которые меня волновали больше всего в те первые минуты были:
1. Это же неизлечимая болезнь! (врачу я сказала это в форме утверждения, надеясь, что я окажусь неправа и она меня поправит(так и оказалось)).
2. Смогу ли я теперь родить ребенка (здорового)?

На следующий день, это была пятница, я уже пошла к инфекционисту и помню только, что я спросила ее о том,сколько будет стоить лечение и можно ли узнать, как давно произошло заражение.

Я в первый же день как узнала, залезла в Интернет, прочла все что там нашла, также попала на этот форум. Через день я уже была гораздо более грамотным в вопросах гепатита человеком чем раньше. :]09 Мне все еще было страшно, но чем больше я узнавала, тем больше я успокаивалась. Однако все же первые три дня ожидания до понедельника я испытывала приступы сильной слабости, слабели руки, ноги. Один раз на улице у меня так закружилась голова, что мне показалось, что земля двинулась под ногами и я чуть не упала. Причем в тот момент я и не думала о гепатите. Я думала, что это все. Что болезнь уже дает о себе знать. У меня вообще раньше никогда голова не кружилась, а тут такое... Я же не знала что со мной, на какой стадии болезнь. Теперь то я понимаю, что это все было из-за страха. Я настолько накрутила себя, что даже когда мысли о гепсе были далеко на заднем плане, подсознание работало вовсю, хоть я и гнала черные мысли прочь. А я к тому же очень впечатлительна и эмоциональна, хоть и стараюсь держать себя в руках.

Вот еще вопросы которые меня занимали:
1. Какова вероятность передачи гепса половым путем
2. Обязательно ли нужно вставать на учет
3. Какие нужны меры предосторожности, чтобы не заразить близких
4. Что мне теперь можно а что нельзя.

Вообще вопросов было больше, но я почему то теперь уже не могу их вспомнить. Они каким то чудесным путем выветрились из моей головы.
Сейчас меня волнует только вопрос (но это уже как продвинутого носителя:D) : что может спровоцировать ПЦР в минусе на ПЦР в плюсе.

Если я вспомню, какие у меня еще были вопросы в первые дни, я обязательно их "донесу".
Хочешь, чтобы этот мир стал лучше, начни с себя
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 372929Сообщение Арин

Marika
0. а пересдавала? ложно положительный ответ исключили?
Удачи!
А вдруг еще у тебя ложноположительный?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Marika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 11:29
Откуда: Владивосток
Возраст: 43

Сообщение: # 372944Сообщение Marika

Арин, спасибо большое за ответы. На все вопросы, кроме последнего, я знаю ответы, кроме самого последнего. Я их писала только для темы. Но все равно большое спасибо :-) .
Второй раз пересдавать ПЦР я боюсь :]09 . Она у меня в минусе. Но все равно пойду в ближайшее время. И еще я тут у Анны А в Геписториях прочитала, что если сдавать на 7й день после температуры при простудных заболеваниях, то можно окончательно убедиться в минусе ПЦР или в плюсе. Поэтому тоже буду ждать простуды :D .
Да и вроде бы раз обнаружили HCV core и HCV NS то результат уже не может быть ложно-положительным или я ошибаюсь?
Хочешь, чтобы этот мир стал лучше, начни с себя
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 373099Сообщение Арин

Сорри, это ж тема такая, что-то я подрастерялась :]16
щас почищу
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 373121Сообщение Мышь-Малыш

Marika
АТ CORE и NS находятся в крови десятки лет и обнаруживаются как у здоровых, так и у носителей. Нужно посмотреть по фракциям NS 3.4.5.
Если есть все, то это неблагоприятно, процесс идет активно. NS АТ - это АТ к оболочке вируса, а COR - это АТ к самому вирусу. Раньше, когда не было ПЦР, но были NS, ставили хроический на основании именно этих АТ. Если только NS3, например, то, предполагается, что это либо начало заболевания, либо его конец. Вообще толком оценить эти NS не может не один врач (по-видимому науке это неизвестно, пока). У меня NS обнаруживаются уже десять лет, и на основании их мне пишут хронический с минимальной степенью активности, даже при отрицательной ПЦР.
Аватара пользователя
Солнечный Котёнок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 01:20
Возраст: 39

Сообщение: # 373341Сообщение Солнечный Котёнок

А мне так сильно не везло этой весной и было столько всего плохого, что когда мне сообщили, что у меня Гепатит С генотип 3А, я обрадовалась!!! Искренне обрадовалась, что не СПИД! А потом долго плакала, но опять таки не столько из-за болезни, сколько из-за того, что не поехала в Крым. Слёзы горечи наступили только сейчас, когда террапия дошла до середины.
Не стоит ставить на себе крест, даже если ты уже чувствуешь на себе его тяжесть!
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 373430Сообщение Настя

№ 13
про ТАКИЕ результаты по телефону не говорят
Конечно, не говорят. Вот я скажу по телефону человеку, что у него гепС, не видя его; он трубку бросит, поговорить толком не успеем...
А откуда я знаю - может у него по жизни маниакально-депрессивный склад, может он о гепСе ничего не знает и решит, что жить ему полгода осталось... Пойдет и бросится под машину. Или повесится, да еще и записку оставит... Нет, с такими людьми врачу в лаборатории нужно беседовать ЛИЧНО: чтобы склад психики посмотреть, степень осведомленности, направить к инфекционисту, рассказать, какие анализы дальше сдавать, успокоить...
Или еще по тел.может позвонить кто-то другой, например, мать вместо дочери...по тел.же не увидишь. А дочь, к примеру, хочет скрыть этот факт. И имеет на это законное право. Да она потом в суд на меня за разглашение врач.тайны подаст. И выиграет!
Так что такие вещи действительно по тел.не говорят.

А то, что не всегда тактично...то, что по словам
ТАКИЕ результаты
можно обо всем догадаться, да еще и напридумывать вообще ужас что...
подумалось про ВИЧ
это, конечно, плохо. Это от безграмотности - в меньшем кол-ве случаев, и от замотанности наших лаборантов(огромные нагрузки и постоянная нехватка штатов) - в большем.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

NIKA2
интересный случай...
вообще-то маркеры классически появляются через 3-6 мес... А РНК вирусная выявляется (теоритически) методом ПЦР через 2 недели от заражения.
Т.е.у ПЦР гораздо большая чувствительность, чем у ИФА.
Как же возможно, что Ваш ПЦР был (-) при ИФА (+), а потом оказалось, что вирус все же был?
Интересный, но очень настораживающий случай...
Видимо, Ваш собственный организм среагировал на вирус чувствительней, чем ПЦР...
А как мы стремимся доверять анализам... ;]20
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 373731Сообщение smilka

шок...
почему Я?...
сразу ошибочное мнение, что болезнь только наркоманов...
смерть...а так рано, ведь совсем мало лет...
когда узнала как заразили, была даже злость на врачей, хотя они не виноваты...
1б! год терапии! минус!
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 21:39
Откуда: Москва

Сообщение: # 374985Сообщение Ирусик

Узнала случайно в 1998 году, но задолго до того подозревала, что что-то со мной не так...
Была в шоке. Дали направление в геп.центр - съездила. Там, после сдачи анализов поставили хронический гепатит С. АЛТ и АСТ были немного повышены, дали Амексин, пила по схеме. После курса анализы повторила: антитела к вирусу остались, а биохимия пришла в норму. После чего отправили в районную п-ку к инфекционисту. Доктор объяснила, что вылечить ЭТО нельзя, но жить буду. Порекомендовала два раза в год сдавать биохимию. Про ПЦР тогда никто мне не говорил, я и не сдавала, а биохимия нормальная, только тимоловая проба повышена всегда. Вот так и живу, к докторам не хожу. Стараюсь не думать о плохом, но не всегда получается! :]60
Мир меня ловил и не поймал!
Misteria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:17

Сообщение: # 375671Сообщение Misteria

Узнала как и многие случайно, в марте 2006 гинеколог направила перед удалением папиллом сдать все анализы, сдавала скопом Гепы, Вич, сифилис...сдавала с СКЛИФЕ, заказала доставку, была пятница, звонят мне и говорят анализ на гепС сомнительный, привезти до 15.00 не сможем, готов будет после 18.00......, залезла на их сайт и прочитала, что задерживают в основном если анализ положительный, начилась паника, еле-еле до вечера дожила, звоню в 18.01( там по номеру квитанции можно узнать результаты анализов) и мне сообщают - положительно, не знаю почему, но именно этот ответ я и ожидала услышать......я на работе, все равно шок, слезы...после 19 еду забирать бланк с анализами, в окошке выдачи мне так это надменно медсестричка сообщает, причем очередь за мной стоит....а вы знаете, что ГЕПС у вас положительно.....мля.....тут меня прорвало.....вышла на улицу, слезы....ладно.......успокоилась, захожу обратно и спрашиваю, что мне теперь делать то, мож какие еще анализы сдать? может это ошибка? Медсестра мне говорит, что верятность ошибки очень мала, но нужно сдать печеночные пробы и ПЦР, причем ни хрена не объяснив, что это ваще такое, но правда слегка обнадежила, что могут быть антитела, но вируса нет и типа еще не 100%, что я болею....Выхожу, на улице снег, пятница......а на глазах слезы.....звонит мне мой молодой человек, мы жили вместе, волнуется как там анализы мои....а я плачу, а он ........даже не успокаивает....начал спрашивать, что это вообще значит и что за болезнь такая....но сказал раньше времени не паниковать.....
Ладно, пришла домой....на следующий день то мне к гинекологу, думала анализы эти заберу да к нему на прием...А тут.....может мне сейчас вообще ничего удалять нельзя? Может мне теперь с гепом и никто ничего не будет делать? Решила позвонить спросить, звоню.....врача в больничке нет уже, но администратор, дай бог здоровья....вобщем я когда начала ей все рассказывать.....соравалась вобщем, слезы, голос дрожит, она была первым человеком, который мне объяснил, что это за болезнь, что сейчас это очень у многих, чтобы я не переживала, сдавала анализы....вобщем после разговора с ней мне полегчало....
На следующий день сдала анализы, ПЦР +, Алаты, асаты повышены чуть-чуть....Дозвонилась до гинеколога, очень адекватно онеслась она, сказала что мой геп ее никоим образом не трогает, чтобы приходила и не парилась. Пришедши к ней на прием в этот же день записалась и к гепатологу. Гинеколог мне посоветовала пойти к другому врачу, к зав отделением, всячески меня успокаивала и сказала, что и у нее есть антитела к гепу, что типа это сплошь и рядом сейчас.
Направили меня на пересдачу анализов, все подтвердилось, по УЗИ все впорядке, поставили диагноз гепС минимальной степени активности, терапииться не советуют. В сентябре сдавала анализы снова, все тоже самое, прописали урсофальк, в январе пойду сдавать алаты асаты.
Самые большие траблы лично у меня возникают о том могу ли я заразить партера и касательно будущего потомства, т.к. на данный момент уже созрела. Вот в январе посоветуюсь со врачиком, может стоит протерапииться, а потом дитеныша заводить.
Еще очень важный момент, как вести себя, если кто то из близких болеет, как поддержать его. На тот момент я ужасно злилась на своего молодого человека, что он не оказывал мне совершенно никакой поддержки, сначала пытался вообще чуть ли не обвинять меня, можно подумать это гонорея какая то......потом пытался вообще отгородиться, буто проблемы этой не существует и анализы он так и не сдал, через месяц мы расстались, хоть и жили почти 2 года вместе причин мне до сих пор не озвучили, думаю геп был одной из них.
После такого возникли реальные заморочки, что если вдруг у меня кто-то появиться как я смогу сказать , что у меня гепС, он меня тоже пошлет.....но нынешний МЧ отесся с пониманием и заботой..
Еще наверное 100 раз передумала где и как я могла это подцепить, одно время был у меня мужчина в прошлом наркоман, позвонила ему, сказал что у него все впорядке.....у зубного была очень мало, ттт с зубами все впорядке.....но пожалуй и тех нескольких раз может быть достаточно, переливаний не было.....Единственно, на что грешу - то мини-аборт в 99гг.....
Вопросы которые возникают:
Может это ошибка?
Где я могла заразиться?
Вдруг я заражу близких?
Это лечиться?
Сколько по времени длиться лечение и сколько оно стоит?
Передается ли это по наследству смогу ли я родить здорового ребенка?

Сорьки, наверно сумбурно все......но как раз последнее время опять эта тема всплыла в моем мозгу....вчера вот только полночи проговорила на эту тему ос своим любимым.....накипело
Аватара пользователя
ДиМОN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 11:20
Откуда: Ирк
Возраст: 45

Сообщение: # 375893Сообщение ДиМОN

Да, тупое состояние когда узнаёшь.
Потом действительно легче, хотя вспоминая себя, 20 дней назад, думалось, что точно в ящик, и буду крутить это в мозгах до самых похорон.
Поживешь по дольше, увидишь побольше
Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 21:39
Откуда: Москва

Сообщение: # 375907Сообщение Ирусик

Меня очень мучал вопрос - где и как я получила это? До сих пор гадаю. Понимаю, что от этого ничего не изменится, но очень интересно. И в голове постоянно крутится, а что дальше? :]06
Мир меня ловил и не поймал!
Аватара пользователя
odinokaya volchica
,
,
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:45
Откуда: israel

Сообщение: # 376679Сообщение odinokaya volchica

ребятки!сегодня РОВНО год, как я узнала о ГЕПСе,начались поиски в 2004 году, сдала кровь----печеночные пробы повышены, я не придала этому никакого значения, так как о ГЕПСе не имела никакого понятия, и жила с этим еще почти полтора года, потом начались постоячнные боли в правом боку,давай искать причину, + к этому была у меня постоянная изжога, короче сделали мне гастроскопию----- выявили гастрит, на фоне гелиобактера, давай избавляться от этот микроба,опять сдала кровь----опять печеочные пробы повышены, пошла на УЗИ печени----------узи ничего не показало и я успокоилась и давай фестивалить дальше, шашлыки, пьянки и т д, а бок все продолжал болетьи тут началось кровотечение, пошла к гинекологу-тот послал на УЗИ-и там оказалось все нормально, но бок продолжает болеть, а я продолжаю фестивалить, начались у нас осенние праздники один за одним и тут настает Судный день, в этот день запрещается есть, пить, предаваться удовольствиям и т д и мы с друзьями уехали на красное море, а я еще как придурошная взяла с собой свечки, чтобы зажечь их в номере, короче зажгла я с наступлением Судного дня свечку и тут ко мне в номер привалили все друзья и начали гудеть прям там же и так все 5 дней-----видимо я окончательно обидела Всевышнего и он он решил меня наказать--типа пора тебе девочка завязывать с пьянками, не хочешь сама-----получишь ГЕПС :]77 ,возратились мы обратно в свой город и тут я насмотрелась по ТВ рекламы про ГЕПС :]44 , думаю-надо пойти провериться, а сама даже не поинтересовалась что это за байда такая, короче сдала анализы----ГЕПС позитив :]05 , я сразу полезла в нет--------а там написано столько пурги-типа болезнь наркоманов и праституток :]71 , я моментально вошла в ступор и пошла к врачу, пришла к ней, вся в слезах-соплях, а она типа-ты чего ревешь? не ты первая-не ты последняя и начала мне рассказывать о Тамаре из форума нашего, типа она медсестра, у неетоже ГЕПС , так ее не берут лечиться т к у нее нет фиброза, мне от этого легче не стало, помню вышла от врача-------иду-реву, ноги домой не несут, страх, шок и стыд
прищла домой, опять полезла в нети нарвалась на наш форум, оставила сообщение, что я в полной прострации и не хочу жить, по-моему первая ответила мне Яся,успокоила как могла, следом в личку скинула свой номер телефона Лялька и просила позвонить, я с большим трудом смогла поднять трубку и набрать Ляльке :]21
на след день пошла сдавать Пцр--результат+, я еще больше начала входить в депресняк, мне казалось что я какая-то грязная, все от меня шарахаются, рассказать ни кому не могла-было ужасно стыдно, я и до сих пор комплексую по этому поводу, пошла сдавать на генотип-------получаю результат----типа генотип не определен, т к ПЦР--отрицательный, я начинаю медленно сходить с ума от этой все неопределенности и тут чисто случайно знакомлюсь на форуме с Тамарой, про нее мне рассказывала врач, в третий раз сдаю ПЦР и получаю результат+ и теперь я сзамиранием сердца жду результат на генотип-и конечно же получаю-1Б у меня совсем опускаются руки, я начинаю судорожно метаться, дома никто не знает,страх за дочку, как я буду делать уколы,если никто об этом не знает, а это все-таки химия и т д, короче пошла на биопсию и биопия мне показала 2 фиброз+3 воспаление, пока я там была пришла ко мне Лялька и сидела возле меня несколько часов в качестве группы поддержки. постоянно звонила Тамара, короче с этими результатами я пошла к гепатологу-он посмотрел и направил на лечение , я с содроганием ждала приближение 6 марта-первый укол, но к этому времени меня из депресняка доставала Тата :]21 :]21 :]21 , сколько она со мной намучилась, слезы, психи и т д и так все 10 мес она со мной, изо дня в день Тата и Илонка возвращают меня к жизни :]49 :]54 я их обожаю, за этот год в жизни произошли изменения бросила пить, курить, приобрела очень близких друзей, которые со мной и в горе и в радости и только им я могу рассказать о МОЕМ гепсЕ, вылезла из депрессухи, потеряла щитовидку, но зато преобрела совсем иной взгляд на жизнь, изменился характер, на многие вещи стала смотреть по другому и ценить каждый прожитый мною день
спасибо вам, мои родные форумчане
вы моя отдушина :]38
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»