Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Специфика раздела и его важность для посетителей потребовали дополнить требования в данном разделе:

Если вы определились с конкретным врачом (из конкретной клиники), присутствующим на нащем форуме - то желательно свой вопрос задавать в соответствующем подразделе, обращаясь немпосредственно к этому специалисту.
Если Вы не определились с конкретным специалистом, кому хотите задать свой вопрос, то задавайте свой вопрос в общем разделе. После ответа на вопрос того или иного врача - модераторы, при необходимости, перенесут его в раздел соответствующей клиники.

Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" дать ответ на заданный вопрос, даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения, караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут сделать это в личном сообщении либо открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Уточнение правил для данного раздела форума

Сообщение: # 51453Сообщение Lsan

Специфика раздела и его важность для посетителей потребовали дополнить требования в данном разделе:

1. Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" дать ответ на заданный вопрос, даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения, караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с админисрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.

Желающие помочь задавшему вопрос могут ответить ему в личном сообщении либо открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 81051Сообщение Lsan

2. Для удобства работы специалистов и для улучшения ориентации вновь пришедших посетителей просьба:
В заголовке вопроса указывать краткое содержание вопроса и специальность доктора (сейчас на форуме работают гепатологи и психологи). К примеру:

О снижении дозы интерферона
Возможность терапии при язве желудка

Это позволит докторам легче ориентироваться в ваших вопросах, а новым пациентам - упростит поиск нужной информации среди уже заданных вопросов.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 81768Сообщение Зоря Ясная

Лсаныч
може новеньким на видном месте написать шоб шли в поиск и зачитывались ответами на свои вопросы
а то ж ждут почем зря
или стрелочкой указать
или на лбу страницы написать
иди ТУДА
:-P
funtik forever
kety-privet vsem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 13:03
Возраст: 51

Сообщение: # 82211Сообщение kety-privet vsem

лсан, а што мне надо сделати штобы мне ответили на мои вопрос? а то йду и никакова атвета нет :? :сад:
Лю Ци :-)
....
....
Сообщения: 4599
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 09:58
Откуда: Израиль

Сообщение: # 83233Сообщение Лю Ци :-)

А подождать. Доктора наши на общественных началах. И имеют работу и личную жизнь.
А что-бы не скушно было ждать, Воспользуйтесь поисковиком. Получение массы интересной информации гарантируется.)
А ещё можно пожалеть глазки читающих и воспользоваться транслитом .
Идо.
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Как получить ответ на свой вопрос?

Сообщение: # 85744Сообщение Lsan

В разделе "Вопросы доктору" уже более 10000 вопросов прозвучало.
На многие из них были даны детальные ответы врачами-специалистами.
Однако врачи, консультирующие на форуме, делают это на общественных началах. У них есть своя работа, есть своя семья, есть право на отдых... :D
Потому вы можете попасть в ситуацию когда вам придется ждать ответа несколько дней (а может и больше :D ).

А потому рекомендую перед тем как задать вопрос:

1. Поискать ответ среди уже обсуждавшихся. Это очень просто сделать.
Вверху странички есть кнопка Поиск.
Жмите на нее уверенно.
Пишите ключевые для вашего вопроса слова и читайте все, что имеет хоть какое-то отношение к этим словам в этом разделе или вообще на нашем форуме.

2. Если вы хотите услышать ответ/совет по своей проблеме не обязательно от врача - специалиста, а может быть и от тех, кто уже сталкивался с подобным вопросом в своей личной гепатитной практике - продублируйте пожалуйста свой вопрос в разделе "Советы бывалых".
Гарантирую, что ответ там вы получите в течение нескольких часов (иногда и минут... :grin: ).
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 120732Сообщение Lsan

Ещё несколько советов задающим вопросы.

Если есть желание получить качественный ответ:

1. Открывайте для своего вопроса отдельную новую тему.
Для этого - жмем на кнопку: НОВАЯ ТЕМА - внизу или вверху страницы.

2. Формулируйте свой вопросы как можно четче. По возможности, дайте максимальную информацию об уже проведенных исследованиях (результаты всех анализов и прочих обследований), опишите свои симптомы и ощущения.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 767153Сообщение Lsan

Как пример некорректно заданых вопросов:
Shen писал(а):Здравствуйте! Летом 2008г. обнаружили гепс. Задумываюсь о ПВТ, стою в очереди по нац.проекту (только лекарств в нашем городе нет с 2008г.),хочется уже начать лечение. Но дело в том,что когда-то мне ставили диагноз -дезагрегационная тромбцитопатия, у врачей наблюдалась по этому поводу лет так до 17-18, пока проявления этой болезни были. Есть или нет сейчас-не знаю. И у меня вопросы:
1. Какие анализы нужно сдать,чтобы узнать,есть ли у меня сейчас эта самая тромбоцитопатия или нет?
2. Если она все-таки есть, то как быть с ПВТ,возможно ли лечиться от гепатита? И какие побочки возможны?
Игорь Бакулин писал(а):Какой уроввень тромбоцитов, какие данные общего анализа крови?
Что с другими показателями?
Даннные УЗИ?
Большая просьба всем - не задавайте вопросы таким образом!!!!!!
Выдернутый один показатель может вообще ни о чем не говорить.
Поэтому какой вопрос, такой будет и ответ.
_________________
Бакулин Игорь Геннадьевич - докт.мед.наук, профессор.
клиника "Медэлит". конт.тел. 8-499-148-83-33, 8-499-148-82-64, 8-499-148-82-67.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 789215Сообщение Lsan

Еще один совет:

Старайтесь в нескольких словах сформулировать название открываемой темы - суть своего вопроса.

Пользуйтесь кнопкой РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ (карандаш в правом верхнем углу вашего сообщения) для уточнения своего вопроса.

Пишите текст вопроса в кириллице (используйте существующие возможности - кнопки Транслит и Русская клавиатура)

Сравните заголовки тем, почувствуйте разницу:

Нужна косультация hellp my
Описание :
гепатит В

Цирроз печени на фоне гепатита В. Рецедив?
Описание :
5 кровотечений,сделана прошивка вен пищевода, операция TIPSS
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 1600485Сообщение Lsan

Что и как нужно сделать, чтобы задать свой вопрос доктору?

1. Первым делом надо зарегистрироваться на форуме. Регистрация производится по ссылке:
ucp.php?mode=register

Там нужно указать некоторые персональные данные и адрес электронной почты для связи с Вами.
После отсылки регистрационных данных придет письмо со ссылкой на активацию Вашей регистрации.

Эта процедура занимает пару минут и требуется для чисто технического решения вопроса ограждения форума от программ различных хаккеров и спаммеров, которые могут нанести ущерб форуму.

2. После регистрации вы Вам следует повторно открыть этот "докторский раздел" (с этого момента Вы можете участвовать в обсуждении любых других тем в любом другом разделе на форуме) и слева вверху над вопросами нажать кнопку НОВАЯ ТЕМА. Таким образом создается новая тема для Вашего вопроса. Укажите в поле для заголовка краткую суть вашего вопроса, а в поле ввода текста сообщения - опишите все детали своего вопроса, с указанием результатов анализов, обследований, и других данных из истории своего заболевания.

После этого нажмите на кнопку "Предпросмотр" для просмотра сформированного вопроса в том виде, как он будет выглядеть в разделе. Или кнопку "Отправить" - после чего Ваш вопрос - сообщение будет размещен в новой теме этого раздела под указанным Вами заголовком.

3. В последующем, при необходимости диалога с доктором, пишите свое сообщение прямо в поле ввода текста внизу темы с вашим вопросом и отправляйте, аналогично тому, как Вы поступали при отправке первого своего сообщения в этой теме.

Ответ на вопрос может появиться не сразу. Может даже через несколько дней. К сожалению, консультирующие на форуме врачи, делают все это на "общественных" началах. В свое свободное время. А у них есть своя рапбота, свои семьи, свои проблемы...

Если хотите получить информацию в ускоренном варианте - обращайтесь к "бывалым" гепатитчикам в соседнем разделе. На какие -то простые вопросы - вам сразу дадут ответ, на какие-то более сложные - подскажут ссылку, где можно почитать материалы по Вашему вопросу у нас на сайте или в других источниках.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2666889Сообщение VeraVEK

Просьба ко всем от Александрова Павла Андреевича -
При открытии новой темы дать обязательный минимум информации о проблеме (возраст, вес, диагноз, основные анализы), чтобы сразу было понятно о чём речь!
Макс38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 18:47
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2675069Сообщение Макс38

Доброе утро. Гепатит с f3 вирусная нагрузка 6.1*10принимаю велакаст.после 4 недель вирус не обнаружен, но алт 65 аст42 ,билирубин общ 19 прямой 4.2.
Подскажите причину.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2675073Сообщение VeraVEK

Макс38, приветствую!

Надо было выбрать доктора в Докторском разделе и создать - открыть Свою, НОВУЮ ТЕМУ - есть такая кнопка вверху, слева.
но алт 65 аст42 ,билирубин общ 19 прямой 4.2.
Подскажите причину.
Это нормально - АЛТ АСТ снижаются у всех по разному и даже могут увеличиться, но потом войдут в норму :]74
Так что не паникуй - всё будет хорошо!
Поздравляю с первым Минусом! :]02 :]80
Удачи и крепкого здоровья тебе! :]74

А вопрос доктору можешь задать здесь - viewforum.php?f=82
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2675959Сообщение apple

я не знаю как правильно задать вопрос, у меня в голове уже гречневая каша из-за переизбытка информации и переживаний. задайте, пжалста, от меня кто-нибудь вопрос толковому доктору :]12 очень хотелось бы знать статистику реактивации вируса В, при терапии от С. На сайте производителя Мавирета указано, что с особой осторожностью его применять если у человека имеется вирус В или он его перенес(как в моем случае). Своему врачу я вопрос задать не могу, в это трудно поверить, но у нас система общения с гепатологами односторонняя)) я могу позвонить своему стоматологу, семейному, кому угодно, но к гепатологу только по записи(месяца на два вперед) никаких телефонных переговоров. это, на мой взгляд, полное безумие, но так есть.
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Простой
..
..
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:58
Генотип: 2
Откуда: Город Грехов
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2675976Сообщение Простой

apple, ну так и напиши доктору Александрову Павлу Андреевичу-
apple писал(а): 08 авг 2020, 00:21Очень хотелось бы знать статистику реактивации вируса В, при терапии от С. На сайте производителя Мавирета указано, что с особой осторожностью его применять если у человека имеется вирус В или он его перенес(как в моем случае).
и добавь что у тебя пвт мавирет,на сколько зашла,фиброз свой и генотип,что есть антитела у тебя к гепВ
Ген 2,софдак 12 недель(Zydus),старт 13.02.20 финиш 06.05.20 F2-F3(2020).Через 1.5 года после ПВТ-F2. 7.7кпа.Еще через год (2023) врвп 1-й стадии,цирроз17кпа.Еще через год(2024),соноэластография 12.1КПА,F4.УВО 3г.10мес.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2675983Сообщение VeraVEK

Всем приветы! :]80

apple, я же скидывала в твоём Дневнике эту тему
Читала?
Это у нас вроде единственный случай реактивации В на ПВТ.
Который в конце-концов был благополучно уничтожен вместе с гепС :]74
Так что не накручивай себя :]05
Всё у тебя будет хорошо! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2678423Сообщение apple

VeraVEK, спасибо.
куклачёв ест кошек
Виталий2552
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 09:58
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2720686Сообщение Виталий2552

Здравствуйте! У меня гепатит с (генотип 3, фиброз 3), и вич инфекция. Какая схема лечения мне подходит?
Аватара пользователя
Простой
..
..
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:58
Генотип: 2
Откуда: Город Грехов
Gender:

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2720707Сообщение Простой

Виталий2552, :]49
Виталий2552 писал(а): 09 июл 2021, 17:09 Какая схема лечения мне подходит?
вот сюда вопрос напиши,в графе вверху слева-новая тема http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=82
Ген 2,софдак 12 недель(Zydus),старт 13.02.20 финиш 06.05.20 F2-F3(2020).Через 1.5 года после ПВТ-F2. 7.7кпа.Еще через год (2023) врвп 1-й стадии,цирроз17кпа.Еще через год(2024),соноэластография 12.1КПА,F4.УВО 3г.10мес.
Андерсон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 16:52
Генотип: 3а 3б
Откуда: Кемеровская область
Gender:
Возраст: 37

Re: Как задать вопрос? (подсказка для новичков форума)

Сообщение: # 2720736Сообщение Андерсон

Подскажите что делать, у меня генотип 3а,3б я пропил сабусвир и деклотосвир уже 12 недель пцр положительно, продолжаю дальше пить, плюс добавил вибовирин.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору»