Anti-HBs растут!!! хелп!!!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Anti-HBs растут!!! хелп!!!

Сообщение: # 573352Сообщение mila

Теперь я в недоумении про свой геп В. Может кто-то сталкивался....Напомню историю. В 2005 обнаружили:
-anti-HBcor IgG+ ;
-anti-HBs(770ед);
-HBsAg в минусе ;
-ПЦР в минусе ;
-биохимия в норме;
Я сходила к Каршиевой, она посмотрела и сказала, что "выздоровление после ТОЛЬКО ЧТО перенесённого острого", т.к. очень высокие anti-HBs(770). Но я тогда точно знала, что острого не было вообще, не то чтобы свежеперенесённого,т.к. лечилась в иммунологии год и постоянно были на руках анализы биохимии крови.
Потом я написала письмо на сайт "Медэлита" с вопросом "что могут означать мои анализы". Ответил врач, что "наблюдайтесь дальше, что-то у вас много а-тел даже для острого. Главное, чтобы их кол-во за год упало, тогда можно надеяться на выздоровление".
Я на два года задвинула это дело. Правда трижды проверила отсутствие HBsAg. И вот на этой неделе сдала на anti-HBs,надеясь на их резкое падение. Результат ввёл меня в шок:
-anti-HBS более 1000 ед.
-HBsAg отриц.
Получается, что за два года после обнаружения "ранее перенесённой болезни" а-тела выросли в два или более раз??? Получается, что HBsAg нет, а а-тела к нему вырабатываются??? Аутоиммунка какая-то???Что делать? К кому обратиться? Какой гепатолог в Москве "ну очень опытный"? (И самое главное: у моей дочери точно такая картина, мы с ней как два мутанта...Только у неё и в 2005 было anti-HBs "больше 1000 ед" и сегодня тоже ответ "больше 1000 ед")
Откликнитесь, плиз, у кого сколько есть этих а-тел?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Anti-HBs растут!!! хелп!!!

Сообщение: # 573782Сообщение Beachman

mila писал(а):Теперь я в недоумении про свой геп В. Может кто-то сталкивался....Напомню историю. В 2005 обнаружили:
-anti-HBcor IgG+ ;
-anti-HBs(770ед);
-HBsAg в минусе ;
-ПЦР в минусе ;
-биохимия в норме;
Я сходила к Каршиевой, она посмотрела и сказала, что "выздоровление после ТОЛЬКО ЧТО перенесённого острого", т.к. очень высокие anti-HBs(770). Но я тогда точно знала, что острого не было вообще, не то чтобы свежеперенесённого,т.к. лечилась в иммунологии год и постоянно были на руках анализы биохимии крови.
Потом я написала письмо на сайт "Медэлита" с вопросом "что могут означать мои анализы". Ответил врач, что "наблюдайтесь дальше, что-то у вас много а-тел даже для острого. Главное, чтобы их кол-во за год упало, тогда можно надеяться на выздоровление".
Я на два года задвинула это дело. Правда трижды проверила отсутствие HBsAg. И вот на этой неделе сдала на anti-HBs,надеясь на их резкое падение. Результат ввёл меня в шок:
-anti-HBS более 1000 ед.
-HBsAg отриц.
Получается, что за два года после обнаружения "ранее перенесённой болезни" а-тела выросли в два или более раз??? Получается, что HBsAg нет, а а-тела к нему вырабатываются??? Аутоиммунка какая-то???Что делать? К кому обратиться? Какой гепатолог в Москве "ну очень опытный"? (И самое главное: у моей дочери точно такая картина, мы с ней как два мутанта...Только у неё и в 2005 было anti-HBs "больше 1000 ед" и сегодня тоже ответ "больше 1000 ед")
Откликнитесь, плиз, у кого сколько есть этих а-тел?
Аутоиммунный гепатит - это по моему, когда иммунитет человека глючит, и иммунитет, ни с того ни сего, начинает уничтожать здоровые клетки печени. С вирусом гепатита В аутоиммуные процессы по моему никак не связаны.
У вас же повышаются антитела на антиген вируса гепатита B , на HbsAg. Трудно сказать почему так происходит, но оснований для паники по моему нет. HbsAg у Вас не обнаруживается. Это уже хорошо. АЛТ/АСТ Вы пишите что в норме. Значит печень скорей всего не разрушается. Для успокоения сдайте на ПЦР. И если он минус -спите спокойно.
mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Сообщение: # 573811Сообщение mila

Да уж.. Наверное, придётся сдать ПЦР. Я его только один раз сдавала в 2005. Но ведь очень навряд ли ПЦР в плюсе при постоянном минусе HBsAg и при anti-HBs.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 574707Сообщение Beachman

mila писал(а):Да уж.. Наверное, придётся сдать ПЦР. Я его только один раз сдавала в 2005. Но ведь очень навряд ли ПЦР в плюсе при постоянном минусе HBsAg и при anti-HBs.
Если ПЦР будет минус - ничего значит у тебя нет . Ну если очень переживаешь - пройди фиброскан, чтобы узнать состояние печени. Но это по моему, для тебя лишнее. Тем более это недешево.
С наступающими праздниками тебя lusek ! :) Здоровья тебе и твоей дочке ! :))
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 574834Сообщение Serg

У меня после прививки их больше 1000. Насколько понимаю, чем их больше, тем лучше - выше иммунная защита.
mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Сообщение: # 574917Сообщение mila

Beachman
Спасибо!!! И тебе удачного Рождества, Нового года и всех остальных годов!!! Очень буду надеяться, что всё у нас ОК,

Serg
После прививки - это нормально. Мне врач так и мотивировал, что, если бы это у вас после прививки, то нет вопросов, а вот после болезни НЕ бывает ,типа, таких цифр! Ладно, буду надеяться. Сдам через полгодика ещё раз HBsAg и anti-HBs. - и ,если всё хорошо, успокоюсь.
Аватара пользователя
mustafa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 18:50

Сообщение: # 630335Сообщение mustafa

Повышается - это хорошо. Вклетках ведь днк до сих пор проживает и синтезирует постоянно HBsAg вот и иммунитет борется.
mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Сообщение: # 689843Сообщение mila

mustafa
Повышается - это хорошо. Вклетках ведь днк до сих пор проживает и синтезирует постоянно HBsAg вот и иммунитет борется.

Разве после излечения может присутствовать ДНК вируса?? Ведь у излечившихся анализ на ДНК отрицательный. Мне кажется, что вы что-то путаете...
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 689861Сообщение kriss

mila
ну как у вас дела,разобрались с анализами?
ВиГеБешник Я
A_Sanych
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:03
Возраст: 49

Сообщение: # 717458Сообщение A_Sanych

:]74 Мила это xорошо что Anti-HBS повышается, как тебе уже тут написали, это значит что ты полностью здорова. И будешь долго. Нато они и анти тела чтобы здерживать вирус.

У меня вот нет анти тел, я уже почти полтора года пью Энтекавир ПЦР в минусе, год, а Anti-Hbs <5ml вот так.
ветеран гепБ, Май 2007 было 240лямов/мл теперь год уже <100, антиген+ так и остался, терапия продолжается.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 718252Сообщение Beachman

A_Sanych писал(а): У меня вот нет анти тел, я уже почти полтора года пью Энтекавир ПЦР в минусе, год, а Anti-Hbs <5ml вот так.
Энтекавир не увеличит Анти-Hbs и соответсвенно HbsAg не уйдет. Предназначение энтекавира - препятсвие размножениею ДНК вируса гепатита В ( ПЦР минус)
А сколько у вас был ПЦР до начала терапии энтекавиром ? И какой у вас был фиброз ?
mila
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:11
Откуда: москва

Сообщение: # 731493Сообщение mila

kriss
ну как у вас дела,разобрались с анализами?
Я с тех пор не проверялась. Уже более года. Т.ч. не знаю , но надеюсь, что картина не ухудшилась. Впервые, когда обнаружилось, что я "перенесла" гепатит В, у меня было 770 ед. anti-hbs. Я понятия не имела, когда я могла перенести гепатит В, почему-то подумала, что "когда-то давно". Поэтому когда через год на очередной проверке оказалось, что их " более 1000 ед, - я удивилась. На мой взгляд со временем anti-hbs должны ведь уменьшаться постепенно. Вобщем получается, что я или НЕДАВНО переболела или почему-то "растут" анти-тела.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 731560Сообщение kriss

mila
я конечно не спец,но я так думаю вы переболели гепом Б,как раз в этот период,и по этому антитела росли,а после болезни я так думаю, антитела могут уменьшатся,но они не уйдут совсем,а иммунитет останется на всю жизнь,вот после прививки они уходят после какогото времени и их может не оказаться совсем или в очень маленьком титре,тогда надо прививаться ещё раз
ВиГеБешник Я
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»