Где лучше сдать анализы?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Glafira62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 07:30
Откуда: Москва

Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 478524Сообщение Glafira62

Подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше сдать анализы - в Склифлаб или Инвитро? Приоритеты - качество исполнения и сроки (сроки- очень важно).
Я уже писала тему "Гепатит С у ребенка". ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ! Кроме HCV-положит. - ничего не известно. Какие анализы на ПЦР нужно сдать - качественный или количественный, (есть еще како-то полуколичественный). Если учесть то, что кровь буду брать в Подмосковье и везти в Москву часа 2 - надо ли охлаждать или замораживать? Обязательно ли натощак?

СКЛИФЛАБ: Срок выполнения анализа 5 дней
Генотипирование вируса гепатита С
Вирус гепатита С (кач.)
Вирус гепатита С (п/к.)- 390 руб
Биохимические показатели крови (уровень общего белка и альбумина, уровень билирубина (прямой и непрямой), уровень холестерина (общего), активность АлАТ и АсАТ, активность ГГТП, активность ЛДГ активность ЩФ,тимоловая проба)

ИНВИТРО: Сроки исполнения: 12 дней, cito - 5 раб. дней
Dирус гепатита С (генотипирование), определение РНК (HCV-RNA
Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) (HCV-RNA
Вирус гепатита С, определение РНК (количественное) (HCV-RNA-- 4500 руб
Вирус гепатита С, определение РНК (количественное) (HCV-RNA - 9600 руб
Скрининг печени (АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT, Alanine aminotransferase) АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза, AST, SGOT, Aspartate aminotransferase) Билирубин общий (Bilirubin total) Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ, глутамилтранспептидаза, GGT, Gamma-glutamyl transferase) Фосфатаза щелочная (ЩФ, Alkaline phosphatase, ALP)
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 478856Сообщение Mira

анализы лучше сдавать в НИИ Эпидемиологии
http://www.cmd-online.ru/index.php
или в лаборатории Инвитро.
Glafira62 писал(а):Какие анализы на ПЦР нужно сдать - качественный или количественный, (есть еще како-то полуколичественный). Если учесть то, что кровь буду брать в Подмосковье и везти в Москву часа 2 - надо ли охлаждать или замораживать? Обязательно ли натощак?
вам нужно сдать ПЦР качественный и биохимию(натощак)
анализы самим везти нельзя,для ПЦР должны быть специальные одноразовые пробирки и условия хранения.
Glafira62
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 07:30
Откуда: Москва

Сообщение: # 479238Сообщение Glafira62

Спасибо,
мне в Инвитро дали пробирки. На вопрос смогу ли я довезти кровь часа за 2-2,5 ответили, что да. Ни про какае особые условия не говорили. А про Склифлаб спросила, потому, что там быстрее делают, а для меня сроки очень важны. А там написано , что кровь на ПЦР может храниться до 24 часов при температуре 4 град. Вот я и задумалась - надо ли охлаждать и как.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 479281Сообщение Mira

Glafira62
в склифе сдавать ПЦР не надо.
или в НИИ эпидемиологии или в Инвитро(их,кстати,можно вызывать надо дом для забора крови)
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 572332Сообщение Luka

только не в Склифе, лучше в НИИ эпидемиологии.
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 584204Сообщение Мамочка

Mira
Скажите, пожалуйста, НИИ Эпидимиологии еще есть на Водном Стадионе. Я там реьенку все время сдаю анализы кала. Это одно и тоже? А то Водный ко мне ближе, чем Выхино.
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Аватара пользователя
Люка
....
....
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:32
Откуда: С берегов Яузы
Возраст: 107

Сообщение: # 604554Сообщение Люка

Luka писал(а):только не в Склифе, лучше в НИИ эпидемиологии.
Почему, Luka? :]70 Я наооборот с 2003 года (с первого раза) сдаю анализы, только в Склифе (но было еще один раз прошедшим летом МОННИКах, когда лежал на обследовании, там). Мне неообходимо знать о них, потому что именно оттуда меня консультируют. И если в будущем мне предстоит загреметь на койку, то я скорее всего загремлю или в Склиф или МОНИИКи. Спасибо!
" ... я говорю то, что думаю, а думать я стараюсь только о хорошем ..." (Из интервью Одри Тоту)
Аватара пользователя
Ирина-Pina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:48
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 615607Сообщение Ирина-Pina

все говорят и я тоже считаю в нии эпидемиологии или клиниках, которые туда возят.
Arisha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:29
Откуда: юг

Сообщение: # 615814Сообщение Arisha

пришли в НИи эпиидемиологии.

1. Авидность не принимают
2. титр и структуру антител не принимают (core, ns... ). ТОлько могут отдельно или суммарно посмотреть наличиеIGM и IGG.

где в москве сдать эти анализы можно?

В инвинтро та же сама ситуация.
Сестра 1B с рождения(25 лет). Пегинтрон и рибапег курс год. Минус до 4 недель. Полгода после-минус
vasilina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:17
Генотип: 1b
Возраст: 50

Сообщение: # 627569Сообщение vasilina

извините, немного не по теме. Ариша, а что такое авидность и титр и структура антител? У меня на антитела вообще только наличие IgG и IgM
Arisha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:29
Откуда: юг

Сообщение: # 627844Сообщение Arisha

www.npods.ru/file/0004/7061/index.doc
это про структуру вируса


Авидность - лучше в инете посмотреть точное определение не ручаюсь за правильность(чтото вроде крепости частей вируса между собой, уровень их устойчивости к иммунной системе). Чем выше показатель - тем ранее было заражение.
Сестра 1B с рождения(25 лет). Пегинтрон и рибапег курс год. Минус до 4 недель. Полгода после-минус
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2356464Сообщение Lsan

Гугл в помощь.
Авидность антител — характеристика общей стабильности комплекса антигена и антитела. Авидность определяется аффинностью антитела к антигену, количеством антигенсвязывающих центров в молекуле антитела и особенностями пространственной структуры антигена, создающими стерические препятствия для создания комплекса.
Аффинность (лат. affinitas — родственность) — термодинамическая характеристика, количественно описывающая силу взаимодействия веществ (например, антигена и антитела). Аффинность можно определить по закону действующих масс как отношение концентрации комплекса антиген — антитело к произведению концентраций компонентов.
Антитело - продукт произведенный иммунной системой.
Антиген - один из белков вируса ("частичка" вируса).

По структуре вируса : http://www.hcv.ru/hepatits/gep/hcv-stroenie.htm
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Кларочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 21:55
Возраст: 40

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2385992Сообщение Кларочка

Glafira62, ну так где все-таки сдали? Предстоит самой на гормоны, не решила пока куда податься...
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2386006Сообщение zeze-zezё

Кларочка
В РУДН-они возят в инвитро,а цены дешевле.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
Tebara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2386691Сообщение Tebara

Кларочка писал(а): 22 май 2017, 22:08 Glafira62, ну так где все-таки сдали? Предстоит самой на гормоны, не решила пока куда податься...
Да во всех платных лабораториях- сроки примерно одни и те же. Вы прям из самых дорогих вариантов выбираете.Смысл переплачивать за одни и те же анализы?
Кларочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 21:55
Возраст: 40

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2386893Сообщение Кларочка

Tebara писал(а): 24 май 2017, 14:47
Кларочка писал(а): 22 май 2017, 22:08 Glafira62, ну так где все-таки сдали? Предстоит самой на гормоны, не решила пока куда податься...
Да во всех платных лабораториях- сроки примерно одни и те же. Вы прям из самых дорогих вариантов выбираете.Смысл переплачивать за одни и те же анализы?
В вашем тексте мало конкретики...
Аватара пользователя
Tebara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 32

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2387090Сообщение Tebara

Ну помимо склифа и иинвитро, есть еще оч много лабораторий, только не таких раскрученных. У вас в цене анализов, стоимость рекламы включена, раздутый штат сотрудников.Ваши гармоны в лабфою минимум на половину дешевле будут. А сроки и качество услуг, не уступают другим лабораториям.
Кларочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 21:55
Возраст: 40

Re: Где лучше сдать анализы?

Сообщение: # 2387095Сообщение Кларочка

Ну вобщем вы правы. Глянула на сайте лабфою- по цене значительно дешевле, да и находятся недалеко от работы. Попробую сдать там.
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»