Генотипы и субтипы Гепа(В)

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Генотипы и субтипы Гепа(В)

Сообщение: # 639276Сообщение kriss

Нашёл в интернете ,что у гепа В в настоящее время описаны 9 генотипов вируса гепатита :A, B, C, D, E, F, G, H и w4B.
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Генотипы и субтипы Гепа(В)

Сообщение: # 639758Сообщение Beachman

kriss писал(а):Нашёл в интернете ,что у гепа В в настоящее время описаны 9 генотипов вируса гепатита :A, B, C, D, E, F, G, H и w4B.
Да, есть такое. Но в отличии от генотипов вируса гепатита С, пока еще конректно не изучено , при каком генотипе больше риск образования цирроза, какой лучше поддается терапии и т.д. И определяют генотип вируса гепатита В не во всех лабораториях.
Мне даже гвоорили, что якобы в России на генотип вируса гепатита В пока не определяют.
Один профессор мне говорил, что в России распросранен вирус гепатита В с генотипом D. И я кобы такой генотип плохо поддается терапии интерферонами.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 640475Сообщение kriss

Beachman писал(а):И я кобы такой генотип плохо поддается терапии интерферонами.
А какой лучше,он тебе не говорил,может есть смысл найти лабу если такова есть в Москве или Питере и сдать на этот "тип"?
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 640699Сообщение Beachman

kriss писал(а):А какой лучше,он тебе не говорил,может есть смысл найти лабу если такова есть в Москве или Питере и сдать на этот "тип"?
Он мне сказал, что с генотипами вируса гепатита В только недавно стали разбираться, пока мало информации. И однозначных результатов нет.
Поэтому пока на генотипах заморачиваться не стоит. У одного человека якобы с АГРЕСИВНЫМ генотипом вирус живет спокойно, а у дргого -якобы с МЕНЕЕ БЕЗВРЕДНЫМ генотипом, у человека может развиться цирроз.
Надо подходить к нашему положению спокойно и побольше положительных эмоций:). Главное -следить за состоянием печени. От современных лекарств вирус вряд ли уйдет, поэтому надо лечиться только если есть необходимость, чтобы восстановить печень и продлить жизнь.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 641769Сообщение kriss

Beachman писал(а):У одного человека якобы с АГРЕСИВНЫМ генотипом вирус живет спокойно, а у дргого -якобы с МЕНЕЕ БЕЗВРЕДНЫМ генотипом, у человека может развиться цирроз.
вобщем ,хрен редьки не слаще..
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 642008Сообщение Mamochka

Beachman
От современных лекарств вирус вряд ли уйдет, поэтому надо лечиться только если есть необходимость, чтобы восстановить печень и продлить жизнь.
Бинго, а остальное всё фигня по крайней мере в ближайшие 5-10 лет.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 642458Сообщение Beachman

Mamochka писал(а): Бинго, а остальное всё фигня по крайней мере в ближайшие 5-10 лет.
" Бинго" - это новое лекарство ? Если да - киньте ссылочку плиз :)
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 642538Сообщение Mamochka

Beachman
Если да - киньте ссылочку плиз
Без проблем =))

Сама ссылочка =))

https://www.eestiloto.ee/osi/game/bingo ... anguage=ru

Если выиграешь на новое лекарство, с тебя 10% :D :D :D :D :D

Помните такого пользователя Lesha30, который не сошёлся характерами с Lsan-om у него была вирусная нагрузка за 200 лямов. Сейчас насколько я знаю у него вирусная нагрузка понизилась до <100 копий, но ПЦР по прежнему плюс. Он фигарит бараклюд, так что работает бараклюд, убивает вирус понемногу.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 642901Сообщение Beachman

[quote="Mamochka
Без проблем =))

Сама ссылочка =))

https://www.eestiloto.ee/osi/game/bingo ... anguage=ru

Если выиграешь на новое лекарство, с тебя 10% :D :D :D :D :D

Помните такого пользователя Lesha30, который не сошёлся характерами с Lsan-om у него была вирусная нагрузка за 200 лямов. Сейчас насколько я знаю у него вирусная нагрузка понизилась до <100 копий, но ПЦР по прежнему плюс. Он фигарит бараклюд, так что работает бараклюд, убивает вирус понемногу.[/quote]

ААА :))) Вы про это :)) Нет уж :)) Мы в азартные игры не играем :)) Как гооврят у вас в Эстонии, пусть они идут сос воим Бинго в лес !! :)))

Да, про бараклюд много хороших отзывов. Пока это одно из самых эффективных лекарств против вируса гепатита В. Говорят, только вроде виреад чуть лучше результаты показывает.
Единственное, не очень радует картина что бараклюд и виреад придется пить пожизненно. И еще не известно как их прием скажется на организме лет через 5-10.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 642912Сообщение Mamochka

Beachman

Ну это факт, пожизненно это жесть, там побочки жуткие у этого бараклюда, так что если всё с анализами ок, то нечего даже и трогать печень и пытаться начать лечиться, очень большая вероятность получить жуткого мутанта, который не поддастся никакому лечению в дальнейшем.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 643322Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):Beachman

Ну это факт, пожизненно это жесть, там побочки жуткие у этого бараклюда, так что если всё с анализами ок, то нечего даже и трогать печень и пытаться начать лечиться, очень большая вероятность получить жуткого мутанта, который не поддастся никакому лечению в дальнейшем.
Про ЖУТКИЕ побочки не слышал, но сама фирма призводитель бараклюда пишет следующее:
" У мышей, на котоорых испыиывался бараклюд начали развиваться опухоли. Связано это с приемом бараклюда или нет - точно неизвестно."
И еще : " Женщинам, которые забеременели не рекомендуется принимать бараклюд. Так же как и мужчинам, которые хотят зачать ребенка"
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 643644Сообщение Mamochka

Ну про побочки я наслышан достаточно от первых лиц, начиная от повышения давления до очень высокого и кончая непереносимостью жары, сразу в обморок, да там ещё много чего, намёк на почечную недостаточность, посаженные надпочечники. Так что вывод, если вирус молчит, то и не трогай его по пустяку нафиг.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 643707Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):Ну про побочки я наслышан достаточно от первых лиц, начиная от повышения давления до очень высокого и кончая непереносимостью жары, сразу в обморок, да там ещё много чего, намёк на почечную недостаточность, посаженные надпочечники. Так что вывод, если вирус молчит, то и не трогай его по пустяку нафиг.
А молчит вирус или нет - это судиться по состоянию печени. Если на биопсии обнаружено что фиброз 2-3 - придется терапиться энтекавиром чтобы попытаться уменьшить фиброз и продлить жизнь. Если же фиброз 1 или его вообще нет, то смысла травить себя всякой химией нет. Лучше подождать появления новых лекарств, которые выводят HbsAg из организма навсегда. ИХМО
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 643721Сообщение Mamochka

Beachman

Я про то и говорю, пейте сырые соки и всё будет ок и следите, за тем, чтобы не появилось чего то нового, который может разбудить вирус гепатита В.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 645942Сообщение kriss

кто нибудь в курсе HBe-ag отрицательный и есть антитела к нему,может ситуация поменяться...
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 646071Сообщение Mamochka

kriss


главное чтобы HBsAg был negative а остальное победим
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 646135Сообщение kriss

Mamochka
да уж это точно...вот его бы победить,было бы в идеале ...но всё же вопрос остаётся в силе...может поменяться ситуация
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 647936Сообщение Mamochka

kriss

НУ если через полгода он у тебя не прошёл и также Positive то хронь и моли бога, чтобы он спал !!! и врусная была на больше <500 копий на мл есть вероятность того, что ты переживёшь всех в округе, так как будешь жить и думать как ты живёшь и что ты делаешь для того, чтобы вирус не проснулся.

Будешь заботиться о своём здоровье, поддерживать иммунитет, проводить чистки печени, организма, питаться здоровой едой, пить хорошую воду и мыслить позитивно и поверь мне ты проживёшь очень долго !!!

А вирус как таковой таки будет таким сдерживающим фактором, чтобы ты не наглупил и не убил себя чем то другим, например чтобы не спился, если бы не вирус я не знал бы где я был бы =((((( так что в какой то степени я ему очень благодарен. Он научил меня уму разуму !!!

Хотя жертва очень сильная, если честно. Но мысль о том , что с теперешним образом жизни я переживу самых здоровых это факт и это меня очень убаюкивает =)) Потому что я не туплю и берегу себя.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Борисовна
...
...
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:30
Откуда: Москва

Сообщение: # 649990Сообщение Борисовна

Читала, читала, но не :]67 не поняла.
Так лечился ли кто-нибудь этим самым бараклюдом или нет?
У меня близкая подруга больна гепатитом В. совсем баба помирать собралась.
А я сегодня про этот самый бараклюд передачу слышала, утром на Серебрянном дожде, не реклама.
Сказали, что хороший препарат, принимая его постоянно можно жить долго предолго.
Сын, 1b, терапия с 12.10.07, "-" с 5 недели.
5.09.08- закончилась терапия. 8 лет "-"
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 650094Сообщение kriss

Общаюсь с человеком который лечится бараклюдом,говорит ,что показывает не плохие результаты,вир . нагрузка до низкой спала,биохимия в норму вошла ,вобщем самочувствие,на много лучше,чем было,из побочек сонливость и рассеянность, легкая головная боль,но это думаю у кого как ,некоторые говорят вообще ни каких ощущений...
вот досье препарата ,но плохо,что HBs-ag уходит не всегда ,счастливчиков всего не более 5%,вобщем все подробности в досье,желаю удачи подруге...народ если ,что не так написал поправьте...
ВиГеБешник Я
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»