Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
NoMoreDrama
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:53
Откуда: Москва

Сообщение: # 598901Сообщение NoMoreDrama

принимайте в свои ряды :)

я узнала прошлым летом, пошли вместе с бойфрендом сдавать анализы на инфекции, так как в 2005 пролечились от уреплазмы/микоплазмы и еще какого-то мелкого дерьма вместе..заодно решила чуток обследоваца и сдала биохимию

я никогда на ВИЧ и гепатиты не сдавала, он был чист, сдавал, настоял, чтобы я сдала...и вот, положительные антитела...

как щас помню, летнее утро, бф чистит зубы в ванной, а я тупо сижу смотрю в почту на письмо от Инвитро, даж не поняла, что это за зверь, HCV, подумала, что герпес (сдавала и на герпес), потом справа увидела расшифровку...шок, слезы, зареванная иду на работу, потом ушла в обед....

бойфренд тоже испугался, стал бояться заразиться (он оказался чист)...люди слабы

первые мысли - умру скоро? что делать? почему чувствую себя хорошо, если больна серьезно? куда бечь вообще с новостью? как поведет себя партнер? как его не заразить? кому я теперь вообще буду нужна, с гепатитом? :]71

щас вот решила все-таки заняться гепсом, досдаю все анализы, через 2 дня узнаю генотип и чуть попозжа количество...Асат/алат - две нормы, снизились с лета, тогда были 3 нормы...но как узнала, сразу бросила пить вообще, ужесточила питание, хотя никогда вредного особо ниче не ела

честно, до сих пор в шоке, ибо всю жизнь следила за здоровьем, не кололась, в салонах тока стриглась, всегда с презервативом с непостоянными партнерам, зубы лечила последний раз в 9 лет, здоровые они у меня...был один прокол по контрацепции, дык сразу вышеозначенные инфекции и намотала в 2005 :]61

единственный шанс - переливание крови в 1990 году при перитоните, но гепатолог сказал, что так долго гепатит не могет у меня быть
Аватара пользователя
ganga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:14

Сообщение: # 622110Сообщение ganga

Всем привет! Вчера узнала, гепатит С. Шок, слёзы на плече у сына. Вчера вас и нашла, зарегистрировалась, но писать не было сил. Спасибо, что вы есть! То есть жаль, конечно, что мы не здоровы, но за сайт СПАСИБО. Первые вопросы - как и у многих:

- излечимо ли это
- здоров ли сын
- долго ли ещё проживу
- как сказать моему молодому человеку.

Родителям решила не говорить пока. Через неделю иду на УЗИ и сдавать анализ крови на СПИД ( врач сказал, что нужно ). ПЦР уже сделала, вирусная загрузка 6 млн. копий в 1 мл . АЛТ 75, а месяц назад 50. АСТ 45 ( если правильно поняла ).

В 1987 году при родах делали переливание крови. Врач сказал, что тогда и заразилась. :]16
Аватара пользователя
odinokaya volchica
,
,
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:45
Откуда: israel

Сообщение: # 622127Сообщение odinokaya volchica

ganga


добро пожаловать в наш тесный круг! к сожалению мы связаны общей бедой, которую вместе пережить НАМНОГО легче :]49
1В,F-2(3).ALT AST-----3.5 нормы.обнаружен 15декабря 2005, начало лечения12марта 2006-----26февраля2007
Пегинтрон+ребетол,минус с 6недели и по сегодняйшний день
Зайге зундт!
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 622219Сообщение Хроник

ganga писал(а):
- излечимо ли это
- здоров ли сын
- долго ли ещё проживу
- как сказать моему молодому человеку.
- да и еще как!
- скорее всего да - ведь вы же не кололись с ним одной иглой? ;)
- до ста лет! (поменьше алкоголя и противовирусная терапия при наличии показаний)
- не просто.. тут не скажу ничего


обязательно почитайте сам сайт - особенно раздел - http://www.hcv.ru/information/index.html
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
ganga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:14

Сообщение: # 622301Сообщение ganga

Хроник и odinokaja volchica

Спасибо, что откликнулись! Я на нашем сайте провела вчера весь вечер и сегодня пол-дня. Столько нужной информации прочла! Голова кругом. А ешхё читать и читать.
Аватара пользователя
Олежка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:06
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение: # 623199Сообщение Олежка

Ну привет друзья по болезни ;] Пошел проходить медкомиссию на работе - биохимия оказалась "не очень", посоветовали сдать повторно, а заодно и провериться на вирусы. Забирала результаты анализов жена, она то и огорчила себя и меня да и родителей конечно до слез ;]20 К сожалению я расплачиваюсь за свои ошибки допущенные в конце 90-х, так что виню только себя. Больше всего переживал за жену гонялись с ее анализами, но Слава Богу все в порядке у нее "-" :-) Сейчас кстати она в интересном положении :]38 (врачи сказали что давайте делайте детей до ПВТ - вот я и постарался :-) ) P.S. Друзья всем совет не нервничайте, от нервов еще больше болячек! И вообще у каждого свои недостатки ;] И от всего сердца будьте здоровы! ;]
Генотип 3а ПВТ с 14.03.08 На 6-й неделе и полгода минус :-)
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 631564Сообщение Колючка

можно вставить свои пять копеек?Узнала две недели назад.Перед операцией врач вызвала в коридор и спросила, почему я не предупредила их о своем заболевании. Была в шоке.Всю жизнь считала что меня это не коснется...Понятия не имею откуда.Да уже и неважно, по сути.Помню,что перед операцией было полное равнодушие, все мысли о гепатите. Врач посоветовала сдать потом анализы еще раз, дескать есть вероятность ошибки.Сдала.Две недели ждала результатов.Если честно, была уверена на 99% что это ошибка. Даже предвкушала, как буду друзьям рассказывать о том как меня зря напугали. Вчера поехала забирать анализы-еще раз положительно.До сих пор ощущение, что это вроде как не со мной происходит...как будто во сне.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 631985Сообщение Mira

art
твоя тема в "советах бывалых"
viewtopic.php?t=24416
лика2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:00

Сообщение: # 638791Сообщение лика2007

20 минут назад мне подтвердили анапиз на антитела геп с. Я беременна 13 недель, мне 22,У меня не шок, если бне ребенок, я б незнаю была бы я так спокойна. Буду сдавать ПЦР, буду опять надеяться на их ошибку. Мой друг здоров, я очень рада за него, но у меня такое ощущение, что он боится меня, он тоже надеялся на их ошибку. Не знаю как адаптироваться, я расстеряна
Аватара пользователя
Рыся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:53
Откуда: СПб
Возраст: 39

Сообщение: # 639579Сообщение Рыся

Всем привет :-) Я узнала о своем диагнозе в январе этого года. Когда мне сказала врач об этом, я как помню, посмотрела на ее стол и замерла не знаю на сколько но со стороны, наверное на секунд 10 не более, но в голове все прокрутилось на много быстрее. Точно не помню какой именно первый вопрос был но вроде, так: «Как это? У меня? а Что дальше? Как лечиться? У какого врача?» а позже, что теперь будет? И кому я такая нужна? «Где я заразилась?»- это вроде был самый последний вопрос, но до сих пор не знаю ответа.
1b, пока без терапии
Берта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:00
Откуда: Самара
Возраст: 42

Сообщение: # 641928Сообщение Берта

Здравствуйте!Я узнала о гепСе в феврале 2007 в обследовании перед операцией.Первая мысль была-не возьмут на операцию,а если не возьмут,как я буду объяснять это родным,которые ее ждали,знали,что мне должны ее сделать.Так как это был важный момент в моей жизни-один из шагов к рождению ребенка.Но гинеколог успокоила,сказав,что операции это не помешает,и с этим живут и рожают.Но чтобы после пошла к инфекционисту и начала этим заниматься-все-таки не ссадина ;] Шока огромного не было,так как была несколько "подкована"-подруга к тому времени была уже несколько месяцев на терапии.Откуда взялось-примерно могу предполагать,малый процент,что где-нибудь на маникюре ;] Вторая мысль-как скажу молодому человеку.Потом решила-будь что будет,скажу, и как сам решит.Бросит-значит,грош цена его чувствам.Но не сказать тоже не могла.Камнем на душе висело быНе бросил.Летом у нас свадьба.И к ребеночку готовимся.МЧ мой здоров.Так что я не отчаиваюсь!Родим,а потом и про ПВТ подумаем.
А про то,откуда взялось,подумала-сама виновата,так что нечего сопли распускать,надо теперь решать проблемы,возникшие из-за этого.
Однако
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2008, 16:10
Откуда: Moscow North west
Возраст: 50

Сообщение: # 641933Сообщение Однако

узнал о гепСе перед операцией. операция была серьезная. был шанс получить инвалидность по зрению. поэтому гепС не воспринял как катастрофу. к счастью со зрением мне повезло - всё прошло на удивление хорошо. помню радостные возгласы врачей когда мне сняли повязки через 5 дней и осмотрели глаза (видел я тогда херово, но радость врачей почуял). :-) так же хорошо будет и с гепСом и у меня и у всех нас. :]74 есть твердая уверенность.
1b. обнаружили апрель 2008. АЛТ от 50 до 60, фиброскан Ф0. буду пока ждать у моря погоды хотя субфибрилка мучает :(
Аватара пользователя
Рыся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:53
Откуда: СПб
Возраст: 39

Сообщение: # 642002Сообщение Рыся

Однако писал(а): так же хорошо будет и с гепСом и у меня и у всех нас. есть твердая уверенность.
Спасибо :-) позитифчик такой сразу :-) так и будет, со всеми нами!!!
1b, пока без терапии
NaStAs"Ya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:05
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 38

Сообщение: # 650909Сообщение NaStAs"Ya

Слезы градом, надо перездать - такого не может быть. Как дальше жить. Сколько мне осталось. Можно ли вылечиться. Насколько я заразна. И вообще отношение к себе изменилось поначалу
Аватара пользователя
Vilissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 16:40
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 652466Сообщение Vilissa

Узнала в мае этого года, в больнице, уже перед выпиской врач вызвала в коридор и сказала об обнаружении анти-тел к Гепсу...первый вопрос врачу и себе: что это? откуда? как я могла этим заразиться? в голове опустошение, одна надежда на повторный анализ и на то, что это ошибка....
сдаю повторный анализ в поликлинике, все те же анти-тела....
сообщаю другу, он также сдает анализы и у него находят эти самые анти-тела....думаю, кто кого мог заразить, да еще при такой малой вероятности передачи вируса половым путем....наркотики я никогда не пробовала...переливаний не было, была полостная операция в 2003 году....варианты: стоматолог, маникюр, операция, половым путем....
слез не было, просто было страшно за то, что не успею вырастить детей, прийдется менять образ жизни (диета, отказ от алкоголя, лечение)...конечно, мысли где взять денег на лечение....как сказать родственникам (кстати, пока не сказала)....
завтра получу результат ПЦР и буду дальше думать что и как...а жить дальше нужно! даже зажав кулаки!
ПЦР + (июнь 2008)
генотип 3а
гепсусмерть
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:46

Сообщение: # 656619Сообщение гепсусмерть

Добавлено спустя 30 секунд:

Узнал год назад. Стало плохо попал в больницу,до этого лет 5 жаловался врачам на печень ....ниче не нашли. потом бац! страшно было! сразу начинаешь чувствовать,что жизнь не вечна....вобщем филосовский настрой)))))) в этом есть своя прелесть,например ценить каждое мгновение,любоватся миром вокруг... прибывание мое в больнице отдельная тема. две недели лечили мизиммом...глав врач опустил так,что чуть нервы не порвались от напряга,типа не лечится на веки ввечные, которые и так не долгие...сволочь!!!!!!!!!! из больници сам ушел к другим врачам. Пробовал лаферон,не помог. щас на амиксине и протекторах. хочу попробовать скрининг в россии. к стати никто не пробовал? поделитесь если кто знает! СТРАХ вот главное чувство когда узнал о диагнозе! но и это лечится!!!! :]74
О-ля-ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Украина г.Николаев
Возраст: 39

Сообщение: # 657546Сообщение О-ля-ля

Всем привет :]80 Я узнала о том, что у меня Гепс в мае этого года. Немного побаливала печень и врач направил на различные анализы.
Особого шока я не испытала, так как ни особо знала что это за болезнь. Сразу вспомнилась реклама по телеку "Гепатату нет". Сдала ПЦР и генотипирование- выяснилось-это 1в. Больше всего боялась, что подхватила Гепс до беременности и теперь мой 4-х летний сын тоже инфицирован. Дико хотелось поскорей избавиться от вируса. А тут ещё и врач подливал малсло в огонь-"Лечись, а то будит поздно!" (при этом он быстренько дал телефон женщины у которй нужно было купить препараты(Пегасис, рибавирин)). Это при моём-то нормальном уровне трансоменаз, не высокой вир. нагрузке и вобщем не плохими анализами.
Ребенку анализ сдали-Гепс-отрицателен.
А я пока проходить терапию не собираюсь, и вообще, хочу родить второго ребенка.
Каждые три месяца буду сдавать анализы и если будут поползновения в худшую сторону- тогда и начну лечиться
Аватара пользователя
жизнь
Живее всеХ
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:43
Откуда: Астрахань
Возраст: 57

Сообщение: # 676771Сообщение жизнь

Узнал с начало про цирроз ( декомпенсированный),при дальнейшем обследовании нашли две язвочки и опухоль в желудке,/ в дальнейшем оказалось это печень давила на желудок\ Потом сдал кровь на гепатит -С 3а. было как то не страшно, как будто это все не сомной, да и доктор успокоил - 3а это тебе не 1в , так что мне как буд-то повезло. ИСПУГАЛСЯ только за жену и детей.Правда оказалось все в порядке.ни кого не заразил.НИ о чем нежелею -как говорит моя женушка - это последствия моей бурной молодости.
Моно терапию начал 21.01.08г. реаферон ЕС -3мл.ед- 3раза в неделю.
жизнь - это борьба с неизвестностью . скайп bobr22.rus
Yuliya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:17
Откуда: Baltimore (USA)/Minsk(Belarus)
Возраст: 45

Сообщение: # 704329Сообщение Yuliya

я новичек так вот вам мои вопросы
1. а почему у меня (если не наркоман и с мужем только живу)
2. почечму у мужа нет если у меня есть
3. можно ли пить будет после лечения или это пожизненное
4. живя в такое продвинутое время почему не могут сказать когда и как я заразилась (чтобы найти того врача или полового партнера и дать ему в рожу)
5. после лечения - если оно будет удачным - риск церроза и рака отпадает или нет
6. После удачного лечения может ли произойти рецидив или мои иммуная система будет иметь иммунитет от гепС
7. если хочу ребенка после лечения - презерватив обязателен и придется искусственно оплодотварятся или клизмой самой впрыскивать :)))
1 b (узнала июль 2008). Нагрузка упала 8,8 миллионов до 6,5 млн.
АЛТ и АСТ было в 4-5 выше нормы, сейчас норма
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 707146Сообщение Колючка

Yuliya писал(а):если хочу ребенка после лечения - презерватив обязателен и придется искусственно оплодотварятся или клизмой самой впрыскивать :)))
про клизму мне особенно понравилось :]74
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»